Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
А случаем никто не пробовал гонять полосатиков или карандашей в р. Кузьминка на перекрестке с Софийской улицей?
Возможно там поупражняться в спиннинге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Была информация, что можно в разливе Кузьминки. Об этом на сайте ФРС – поплавок – новые места для соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Насколько я помню, разлив - это в Пушкине, а перекресток с Софийской - ближе к Колпино.
Места там красивые ... проезжаю иногда и думаю - остановиться, попробовать или время не терять ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места там красивые ... проезжаю иногда и думаю - остановиться, попробовать


+100 - тоже самое - на Московскую трассу там выезжаю - и тоже всегда притормаживаю, смотрю - но честно говоря - ни разу не видел ни одного рыбака. Авто стоят - шашлыки жарят, загорают - а вот рыбаков нет - и думал тоже

или время не терять ..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka , в прошлую субботу часов в 10 утра проезжал там, видел несколько рыбаков. Похоже, что ловили(или пытались) на поплавок. но останавливаться узнавать что как времени не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, к сожалению, не помню, где, что в сопредельных с нами странах (Прибалтика, Финляндия) весьма много мест, где любителям рыбной ловли за весьма умеренную плату (до 3-5 у.е.) гарантированны подъезд почти к берегу водоема по дороге хорошего качества, чистое место на незагаженном берегу и отсутствие соседей, оглашающих окрестности блатным шансоном и 3-х этажной нецензурщиной.
Кто может назвать примеры таких мест, желательно со ссылками на их описание на каких-то сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

На следующей неделе собираюсь посетить Карелию. В глухие места проехать не позволяет машина (передний привод и клиренс 160), но куда-нибудь доеду :)

Подскажите, где в Питере можно купить нормальную карту Карелии. Неск. магазинов прошёл: либо нет вообще, либо какие-то картинки, нарисованные со слов Сусанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите как доехать общественным транспортом до п. Запорожское.... где река Вьюн.... спасибо.


Ходят автобусы,но редко. А так там полно таксистов, и не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Ребят, а подскажите, где можно спустить лодку с мотором(колёса присутствуют) на воду, в промежутке от Сестрика до Зелика например, ну или что-то около этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький 2 июля про это самое в этой самой ветке спрашивали. Полистайте назад.


Я так понимаю, что кроме Ушково, вариантов нет???
Поясню немного: Мне нужно моторчик обкатать часок-другой, ну и предпологал слегка порыбачить. Может есть места со стороны города - Лисий Нос и т.д.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.На следующей неделе собираюсь посетить Карелию. В глухие места проехать не позволяет машина (передний привод и клиренс 160), но куда-нибудь доеду Подскажите, где в Питере можно купить нормальную карту Карелии. Неск. магазинов прошёл: либо нет вообще, либо какие-то картинки, нарисованные со слов Сусанина.

Тебе мил человек прямая дорога в ДК крупской, там всяких атласов и карт много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький
Насчет Зеленогорска не знаю. В Лисьем Носу можно подъехать к пляжу. А там метров 50 верно придется тащить лодку на себе или катить своей силушкой. С дамбы вероятно и сейчас можно проехать на 3-ий Северный форт. Там к берегу можно подъехать весьма близко. С острова Котлин можно проехать почти к берегу за фортом Шанц. Во всех этих местечках слипа нет. Но с песчаного берега или гранитной лестницы (3-й форт) лодку на воду спустить можно.
Может быть, есть слип на 7-м Северном форте. Только туда – за плату. Плюс, была информация, что перестали туда пускать, закрыв въезд тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Strannik по поводу Кузьминки около продолжения Софийки. Работаю на территории рядом с берегом. По рыбе инфа такая - щук присутствует в разливе но больше там где течка. окунь там же. На стоячих местах в основном карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, уважаемые рыболовы! Подскажите где в выходные можно взять лодку напрокат - половить хищника (Озера Карельского перешейка, система Вуоксы). Удаленность от города не имеет значение. Если есть контакты, телефоны, чтобы забронировать заранее - буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980
Два самых примитивных варианта:
От станции Лосево пройти пешком по железной дороге порядка 2 км. Справа на заболоченном берегу Суходольского озера будет лодочная станция.
От вокзала в Приозерске пройти порядка 10 минут к берегу Вуоксы. И там станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Спасибо за информацию! Подскажите, а во сколько они открываются? Планируем сорваться с самого утра, чтобы в 6 утра быть на воде.

P.S. В Приозерске рыбачил несколько лет назад - вроде хищник присутствовал...А вот в Лосево ловил только на порогах, на открытой воде не приходилось. Хотелось бы поймать судачка, в Лосево это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980
Режим работы не знаю. Подозреваю, что он может быть круглосуточным. Сам никогда лодки на прокат не брал – возил свою. Про Лосево слышал, что в выходные дни толпа народу бежала наперегонки по шпалам к заветной станции – лодок на всех не хватало, а лодок в хорошем состоянии – тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980
Про Барышево – не знаю. Слышал, что можно в Ромашках. Проще взять список баз ЛООР и обзвонить заинтересовавшие. Вроде такой список и в интернете вывешивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут прочитал про лугу!неужели там действительно так плохо?собираюсь во вторник туда смотаться,не подскажите что и как,а главное где?
тока наверно буду без лодки к сожалению :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил там, но очень давно. По правому берегу выше и ниже моста. Км. в 2-х туда сюда.



А где взять эту карту можно? нигде не могу найти такой подробной.. если есть возможность, скиньте, пожалуйста, на мыло kiselevdm@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки! поделитесь информацией по о. Мантисаари и Уксунлахти. Хочу туда съездить на 2-3 дня, но акватория большая, и хотелось бы хоть примерно понимать куда идти. Если кто сможет помочь - велкам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir-Vashnev
https://sites.google.com/site/uuksudom/
Обратитесь к Валентину Андреевичу, уж он эти места знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksan-za написал:Ловил там, но очень давно. По правому берегу выше и ниже моста. Км. в 2-х туда сюда.


А где взять эту карту можно? нигде не могу найти такой подробной.. если есть возможность, скиньте, пожалуйста, на мыло kiselevdm@mail.ru


Чесно говоря забыл о чём речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladimir-Vashnev
Ссылочку на его сайтик я же дала.
Там есть телефоны, адрес...
https://sites.goo gle.com/site/uuksudom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...