Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Так не кто не знает мест на Онеге....даже по слухам(?
Устье реки Свири поселок Вознесение.


Вознесенье это исток Свири!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek1086 написал:Так не кто не знает мест на Онеге....даже по слухам(?Устье реки Свири поселок Вознесение.Вознесенье это исток Свири!


Ну это ближайшая точка от питера а что со стороны Пудож,Пяльма...или впринцепе нет разницы?типо Онега есть Онега и везде люди побывали и рыбу распугали)!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо Онега есть Онега и везде люди побывали и рыбу распугали)!???



Про нынешнюю Онегу ничего сказать не могу. Давно небыл. А в своё время доходил на катере от Питера до Вознесенья. Поэтому и уточнил про устье и исток Свири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, уважаемые форумчане, можно ли спинн покидать в Красном и Ольгином прудах, что в Петродворце? и что там из рыб есть?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прок
Красная Звезда, Осиновая Роща, Синявинские карьеры, Загубская губа (от Мурманского шоссе к деревне Сонино и др.), карьеры около Павлово-на-Неве, пруды у Парка Победы, побережье Финского Залива (устье Красненькой, может быть в Лисьем Носу, на Кронштадском мелководье). По большинству мест в архивах этого форума информации достаточно. Про одни Синявинские каждую неделю переспрашивают.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен быть в прудах, что в парке. Ещё одно место, про которое меня просветили, по дороге от Карабсельков в Осиновую Рощу. Там есть вираж дороги, на котором образуется как бы торговая площадь и автобусная остановка. За остановкой невзрачный замусоренный пруд. Вот там тоже вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показывали пару лет назад это озеро, карасиное. (там в парке несколько озер).
Если соберется компания, присоединюсь туда съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жареных рарасей люблю больше любой другой рыбы (красной, белой, и вообще).
Завтра после работы, заеду- благо ехать 10 минут и пробок в ту сторону нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь местечко недалеко от С-Пб,где с берега на поплавок половить можно,чтоб клевало.В воскресение ездили на протоку в Васкелово,все ничего,но самый классный клев был на тесто,а у нас его с собой не было(((Очень много рыбаков было,хочется,чтоб чуть меньше было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulek1086
Разлив реки Охта недалече от КАД. Густерка нередко хорошо берет. Знаю семью, они эту густерку завялили к пиву, съели и, представьте себе, до сих пор живы. Но я бы рекомендовал отпускать.
Устье речки Красненькая. Карасики, голавлики, не исключен карп. Безопасность рыбы не гарантирована.
Кстати, если есть лодка, да не жалко прикармливать, можно и на Кавголовском озере плотвы около 12 см. наловить. Можно нарваться на подлещика, но тот 80% - лигулезный. А если хотите бешеный клев, да не жалко мотыля: леска 0,08-0,06, изящный крючок, ловить лучше с борта лодки «балалайкой» - во многих местах микроерша можно поднимать в режиме «лифта». То озеро, что на западе – достаточно большое, чтобы на лодке дистанцироваться от любых соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кавголово есть еще болотное озеро (я его так назвал,т.к. вокруг него болото) оно небольшое, находиться сразу за Курголовским, это справа если из города. Года 4 назад я там неплохо ловил леща с берега, была и неплохая плотва ( по меркам того водоема), но как писали ниже рыб червивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в это озеро ведет протока из Кургуловского. Можно и на лодке пройти. В этом сильно заросшем водоеме клев, по-моему, периодический – то вспышка, то почти ничего.
Иногда на Кавголовском бывают по несколько дней вспышки жора уклейки. А потом – по несколько месяцев словно вся уклейка вымерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас там не знаю, но раньше, значит я всегда попадал на вспышки :biggrin: . Там клюет пока эта лужица не обмельчает. Не знаю правда как там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на днях в Грузино (Волхов), как там с уровнем воды, спуском лодки ну и конечо как по рыбе?



Да-да, тоже интересно знать!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане подскажите как добраться до легендарных синявинских карьеров. Хочется отдохнуть от спиннинга и спокойно посидеть с поплавочной удочкой. Из карасевых мест чаще попадаются на глаза синявинские карьеры и дорога на загубье. Может есть другие места. Буду очень благодарен за любую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане подскажите как добраться до легендарных синявинских карьеров.



Смотри "Эх дороги".
http://www.oblmap.ru/index.php...59153&pt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, пож-та, если кто знает, тел егеря с базы в Плотично.




Тык там базы нет. там просто местный даёт лодки в пракат. Гена Масквичёв.


База есть в Равском в верх по Свири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович
Клюет сейчас там плохо, если не сказать отвратительно. Десяток поймаете, больше маловероятно. Надо было в мае за карасем ехать :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерестится сейчас карась. Т.ч. ловить его плохо получится. Да и в Синявинских карьерах скоро друг у друга на головах сидеть будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zdv написал:Люди, подскажите, пож-та, если кто знает, тел егеря с базы в Плотично.




Тык там базы нет. там просто местный даёт лодки в пракат. Гена Масквичёв.


База есть в Равском в верх по Свири.




Так а с телефоном местного и/или базы не поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на днях в Грузино (Волхов), как там с уровнем воды, спуском лодки ну и конечо как по рыбе? На завтра планирую выезд, неохота приехать и развернуться в обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за инфу. Да я понимаю что время выбрали неправильное но как говориться охота пуще неволи. Вот и решили с дружком посидеть как в детстве и карася половить. Причем именно карася. Вот так. Еще раз всем спасибо. А "дорога на Загубье" это в тех же краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владимирович

А "дорога на Загубье" это в тех же краях?



Далеко за Волхов, поворот с Мурманского шоссе на деревню Сонино (100 метров не доезжая километрового столба с отметкой 168). А можно и ещё дальше - почти до Паши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов про Плотичное
Бывал там раз 5
Как найти Гену Москвичева там? Может есть телефон?
И про базу в Ровском аналогичный вопрос
Хотим ехать вчетвером, нужна вторая лодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте озеро, в пределах 50-60 км от Питера, что бы на электричке доехать, где можно с палатками пару дней пожить, хищника половить на спин в заброс, желательно с берега и что бы народу не очень много было...покоя охота!=)
Заранее спасибо=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x
В Сосновском направлении справа от железной дороги чуть не доезжая станции Орехово есть 2 озера. Одно из них Нырково, второе вроде Узорное. К большей части второго озера подъездов на автомобиле нет. Так что в будние дни может быть, толпы народу и не будет. Есть ерш, окунь, вроде и щука. У Нырково крутые берега с выраженным свалом.
В районе, помнится, станции 47 км или Грузино есть Белое озеро. Автомобильных дорог нет. Пешком дотопать от станции мимо заброшенного ДОТа элементарно. Но берега подзаболочены.
Есть 3-4 точки для постоя на южном берегу разлива реки Грузинка. Но близость станции Васкелово. На берегу находил использованные шприцы, которые потом аккуратно сжигал.

А вообще по летнему сезону Ваши пожелания почти несбыточны. Народу почти везде, что грязи, грязи горы, рыба запугана и капризна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x
Если устроит езда на электричке с надувной лодкой до станции Кавголово, могу ещё один вариант подсказать. Но на Кавголовском озере упор на лодку, а по спиннингу там почти 95% - 00000......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устроит езда на электричке с надувной лодкой до станции Кавголово, могу ещё один вариант подсказать. Но на Кавголовском озере упор на лодку, а по спиннингу там почти 95%


Да там по всей рыбе не 95%, а 100% ноль, а то, что ловится и рыбой назвать нельзя :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
электричка устроит полностью.Лодки нет, поэтому только береговой заброс интересен.

Если устроит езда на электричке с надувной лодкой до станции Кавголово, могу ещё один вариант подсказать. Но на Кавголовском озере упор на лодку, а по спиннингу там почти 95% - 00000....


это совсем не вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте озеро, в пределах 50-60 км от Питера, что бы на электричке доехать, где можно с палатками пару дней пожить, хищника половить на спин в заброс, желательно с берега и что бы народу не очень много было...покоя охота!=)Заранее спасибо=)



Это реально трудно, найти в такой близости от города тихое место. Практически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
да, я понимаю,а скажите, Озеро Лемболовское, в плане рыбалки как?
народ будет всегда и везде, но вот рыбалка и отдых важнее народа!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tt-x
На южном берегу Лемболовского озера можно найти места для постоя. Только придется ехать от Грузино на маршрутке в направлении к Приозерскому шоссе. Народу там при такой погоде, как сейчас будет до черта. Так что от него не отдохнешь. Мест, удобных для ловли с берега, мало.
По плотве и подлещику я бы не сказал, что ощутимо лучше, чем на Кавголовском. Щука и окунь вроде иногда ловятся. Но точно, что там уже давно не эльдорадо.
Недалеко от южной части Лемболовского можно поискать место для стоянки на берегу Ройки. Но он вроде в основном неудобный.

Если хочется найти безлюдное местечко, посмотрите дневник Лембо (пользователь lempaa с именем Юрий). Он на электричке много куда ездил. Но там что-то перспективное вроде было только за Приозерском и с лодкой.

К сожалению, по направлению на Сосново-Приозерск – Матоксу большинство озер перспективно только при наличии лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят!
Подскажите пожалуйста что да как сейчас на реке Пионерке рядом с оз.Отрадное,и на самом озере.
ни разу там не был,но со дня на день поеду и хотелось бы знать на что рассчитывать и какие особенности ловли!
Буду признателен=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...