Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в Назии есть место где машину с прицепом можно оставить под присмотром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Добрый день!

Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.
Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )
Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста контакт (если кто знает),у кого можно оставить машины в Леднево или Кобоны. Лучше конечно Леднево.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Добрый день!Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!Спасибо!



Иваново, Приозерский р-н, Ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иваново, Приозерский р-н, Ленинградской области.



Посмотрел по карте, в самом Иваново водоёма нет, в округе есть видимо ручьи Быковец и Козлец. Я правильно понимаю, в них? и куда лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemD ,над Вами пошутили. В Иваново действительно есть водоем с форелью, но размером чуть больше ванны и форели там видимо -невидимо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, Добрый день!Очень давно читаю форум, всегда с интересом. Как правило информации, которой в общем доступе хватало. Но пследние сообщения очень часто идут уже через личку. А есть интересующие ответы ) Поэтому решил всё таки зарегестрироваться.Сам рыбалкой увлекаюсь с самого детства, т.е. уже как 30 с лишним лет )Последнее, что очень заинтересовало это вопрос про ловлю форели. Поделитесь пожалуйста кто-нибудь тоже такой информацией, где и как лучше её ловить? Всегда хотел попробовать, но знакомых сталкивающихся с ней нет. Чистоту и экологическую рыбалку гарантирую!Спасибо!



Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы. потому, как информация распространяется со скоростью арифметической прогрессии. читай внимательно форум, отзывы о рыбалках, сопоставляй данные. думай. ищи. А так - на платниках форель есть.
В том же Иваново. Или на Крестовском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.То-же очень интересуюсь ловлей на спининг.Подскажите место,где еще можно поймать лосося,хариуса или форель.Желательно со схемой подъезда,а то боюсь заблудиться.Или накрайняк название речки,где еще эти рыбы плавают.Я просто пару штук поймаю и все.Чесно.Платники не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо
Очень советую реки Иман, Бикин, Хор и Б. Ин . Как туда проехать легко узнаете через поиск в яндексе .
Адя ! Жадина ты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю,все ездят на Пяозеро.Но то-же далеко и рыба мелкая,на всех фото что видел хариус по 500 гр и кумжа мах 2 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы. потому, как информация распространяется со скоростью арифметической прогрессии. читай внимательно форум, отзывы о рыбалках, сопоставляй данные. думай. ищи. А так - на платниках форель есть.
В том же Иваново. Или на Крестовском.



Да я предполагал, что зря конечно...что по всей вероятности такие ответы и будут (типа как шутка и отправили в Иваново, хотя может мне так кажется, но не добрая шутка), но всё таки решил, а вдруг.
Сопостовлять...всё время сопостовляю, и читаю отзывы. Правда не совсем понимаю, когда очень часто пишут отзывы и пишут: "Ловил на СЕКРЕТНОМ водоёме и т.д." Только смысл тогда какой о таких отчётах? Для того что бы похвастаться? или для чего? Для похвастаться, то тогда уж лучше например какие-нибудь диалоги о рыбалке посмотреть на Ахтубе или таймыре ) вот там есть чему завидовать ) Одна только природа что стоит ) Хотя и у нас конечно на Карельском очень красиво, только загажено всё (((
Из форели, знаю только Вуоксу, но там ловят на донки.
Хотя конечно понимаю, что отуствие ответов (советов) или такие ответы как Иваново, это результат нашего времени и загаженности природы....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,на ВСЕХ стоянках на Ладоге валяются кучи пустых бутылок и мусора и обрывки сетей.Можно я буду пару литров водяры брать с собой,выпивать и кидать?И сеточку маленькую китайскую-просто навсякий случай,вдруг не клюет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще когда вдруг попаду на клев,ну вдруг такое случиться,надрать сколько смогу унести,ну хотя бы кил 40-50.И срать,что не сожру столько рыбы,и не успею раздать,и часть стухнет по дороге,зато буду хвастать как и все кучами на фото.Можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо :biggrin: разошелся. здесь бесполезно. потому как большинство на форуме и так адекватные люди и не срут на водоемах и не браконьерят. а оставшееся меньшинство уже перевоспитывать поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Джо разошелся. здесь бесполезно. потому как большинство на форуме и так адекватные люди и не срут на водоемах и не браконьерят. а оставшееся меньшинство уже перевоспитывать поздно.


Я так понял гадют и браконьерят -те кто не зарегистрирован на форуме?
Или всё таки весь срачь на берегах оставляют НЕ адекватное меньшинства зарегистрированых с форума?
А не кто не занимался посчётом сколько в % соотношении ПКРовцев от общем массы рыбаков и рыбололов Питера и окрестностей? Будет ли 1-2% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите по Финляндии. Где можно душевно пару дней половить.
Дата конец июня. Своя машина. Спиннинг. Две семейные пары. Из рыбаков только я. Щука. Окунь. Хариус?
И чтобы я половил и чтобы остальные меня не сожрали. То есть условия проживания должны быть комфортные. В интернете очень много, слишком много. Я не смог выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День, Уважаемые рыболовы! В выходные собираюсь в Орехово на дачу. Может кто подскажет как обстановка на местных озерах (Бол. и Малое Борковое, Осиновское)? Позапрошлые выходные пробовал с поплавком на Малых Борках - так такое впечатление, что рыба еще не проснулась, полный ноль... С началом сезона думаю побродить с блесной, у кого есть опыт ловли спиннингом на местных водоемах, поделитесь плз. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжали недавно по мурманке в сторону Питера и увидели где-то после Синявено большой плокат-Мы открылись.С дороги виден водоем на берегу которого оборудованные места для рыбалки по всему водоему с домиками.
Если кто знает-можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем рыболовам! Кто-нибудь ловил на Орловском пруду (в Стрельне)? Подскажите пожалуйста можно ли там вообще ловить, и кого можно поймать, в частности на спин, есть ли там щука, окунь, карп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это ты зря. про форель- тебе в открытую вообще никто ничего не скажет. если только в личку. И то вряд ли. потому, как сказал кто то свое место и через год там уже толпы...



Через год там тропинки будут, как в парке. А толпы уже в ближайшие выхи.

Да я предполагал, что зря конечно...что по всей вероятности такие ответы и будут (типа как шутка и отправили в Иваново, хотя может мне так кажется, но не добрая шутка), но всё таки решил, а вдруг...



Не обижайся на народ, он добрый. :) Действительно, такие вещи вслух не говорят. Несколько выездов с пробивкой маршрута, куча матов в сторону бобров, комаров, якобы нанесённых на карту дорог и просек - и сам поймёшь, стоит ли говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad1980
На Большом Борковом ловил периодически зимой. Щука и окунь там есть, но чтобы хорошо летом на спиннинговые приманки – не слышал и не читал… По рассказам знакомых, которым давал снасти, летом с берега у базы отдыха «Адмиралтейских верфей» плотва хорошо ловилась не тесто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не обижайся на народ, он добрый. Действительно, такие вещи вслух не говорят. Несколько выездов с пробивкой маршрута, куча матов в сторону бобров, комаров, якобы нанесённых на карту дорог и просек - и сам поймёшь, стоит ли говорить...



Да я не обижаюсь, в принципе понять можно, если посмотреть по сторонам, что творится по загаженности природы благодаря человеку.
Но так же и палка о двух концах...с одной стороны вроде как предполагается какая-то поддержка, деление опытом...рыбак рыбака видит из далека :) при том, что была надежда, что всё таки кто-нибудь поделится опытом и при том не публично, а в личку , а с другой стороны конечно издержки нашего времени и каждый желает сохранить своё секретное ) место девственным. Хотя помню как у себя на даче (настоящая деревня в Тверской области) ещё в детстве местные прожжёные рыбаки всеми силами, правдами и неправдами пытались рассказать и направить, что где-то там.....ловится вооооот такие здоровенные рыбы, а всё это говорилось для того, что бы спрятать какой-нибудь омуток, который находился под боком и не пускать туда никого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtemD я половину детства провел с картой в лесу. Сначала дома выбирал речку потом думал как туда добраться сколько ходить и как выбраться, а потом пропадал все выходные в дебрях. И до сих пор так поступаю. реже конечно. максимум 2 раза в год. Но в этом весь и кайф. Самому наити - узнать - самому поимать. бывало конечно, что ломишься по кустам полдня, а в итоге выходишь на приличную дорогу. зато несколько раз я видел округленные глаза местных рыбаков - когда показываешь им поиманных форелей. Они и не думали что там можно проити и в их реке еще осталась такая рыба. поэтому могу посоветовать действовать также. Едь и ищи. Три раза ошибешься - на 4-й наидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.То-же очень интересуюсь ловлей на спининг.Подскажите место,где еще можно поймать лосося,хариуса или форель.Желательно со схемой подъезда,а то боюсь заблудиться.Или накрайняк название речки,где еще эти рыбы плавают.Я просто пару штук поймаю и все.Чесно.Платники не предлагать.



атсиС .р
еьропоК
оволоммуК д/Ж
Подробнее в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1988 по 1997 часто рыбачил на одном и том же водоёме. До сих пор слышу хорошие отзывы о нём. Сам туда езжу очень редко- тянет, но далеко. Выкладываю картинку что где и как (личный опыт).

22309_wfsd7h.jpg.f7c02f19cd229f4e1d6ad239a382d2c1.jpg

22309_81d72b.jpg.5a7bd11008043a6cc49a35d90332b17c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Народ, кто подскажет, куда лучше в эти выхи поехать на Суходольское озеро на утреннюю рыбалку, просто очень хочется, аж свербит :), а времени в обрез :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед-щукарь ничесе далеко ехать. да тут км 150. а где тогда недалеко ? хотя не знаю откуда Вы..

Север СПБ. пока по кольцу, пока по таллинке, пока до велькоты (то по карте не далеко, там дороги не "айс" идёшь 100 - потом резко буераки - ремонт трасы 5й год в сторону строящегося порта) в общем 4 часа на дорогу примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...