Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

Простите а про какой водоем вообще идет речь?



Карьер искусственного происхождения за рынком Юноноа, на Юго-Западе, восточнее Ленинского проспекта в сторону р. Красненькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B

axus написал:что за место? там вода не замерзает?

Ага. А также канализацию сливают...

главное чтоб спин кунить можно было , рыба все равно назад пойдет!
так там реально пошвырять ??? в это время?


да и где это ,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да и где это ,если не секрет?



примерно вот тут
бетонная лужа

нет зимой там некуда макать, вполне себе закрытый водоем, без теплого и мягкого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне ближе вот сюда 10 минут от дома и попадаются вполне трофейные окушки, но это скорее надо в Рыбалку в городской черте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне ближе вот сюда 10 минут от дома и попадаются вполне трофейные окушки, но это скорее надо в Рыбалку в городской черте


как часто там бываете? и как лед-толщина?
выше по течению не пробывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто там бываете? и как лед-толщина?
выше по течению не пробывали?



последний раз был 9 января

лед - 20 см под берегом и неизвестно сколько на течении - проверять не было желания, а играть в моржа тем более, у берега течения либо нет, либо слабое, ну это 10-20 метров от берега.

Дальше в реку течение сильнее, несет здорово, но дальше 100 м я не совался и то в заводине, балансир 6 гр сносит так, что ловить невозможно. Мужики там пингвинят подлещика/плотву на снасть тяжелыми грузами и мормыхами на поводках, закармливают лунки. там же чуть в сторонке ставили жерлицы, было несколько щучек и судачков, но мелкие, иногда окунь мнет живца (уклейку или плотвичку).

Выше по течению там стремина начинается и под берегом слильно моет лед, в теплую зиму даже не встает иногда и образуется протока.

Еще выше у причалов 6 лесозавода течение поменьше и глубина приличная, там тоже ловят, подлещ, окунь плотва, на живца судак, щука.

Но я сам туда не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baxus написал:как часто там бываете? и как лед-толщина?
выше по течению не пробывали?


последний раз был 9 января

лед - 20 см под берегом и неизвестно сколько на течении - проверять не было желания, а играть в моржа тем более, у берега течения либо нет, либо слабое, ну это 10-20 метров от берега.

Дальше в реку течение сильнее, несет здорово, но дальше 100 м я не совался и то в заводине, балансир 6 гр сносит так, что ловить невозможно. Мужики там пингвинят подлещика/плотву на снасть тяжелыми грузами и мормыхами на поводках, закармливают лунки. там же чуть в сторонке ставили жерлицы, было несколько щучек и судачков, но мелкие, иногда окунь мнет живца (уклейку или плотвичку).

Выше по течению там стремина начинается и под берегом слильно моет лед, в теплую зиму даже не встает иногда и образуется протока.

Еще выше у причалов 6 лесозавода течение поменьше и глубина приличная, там тоже ловят, подлещ, окунь плотва, на живца судак, щука.

Но я сам туда не ходил.


Большое спасибо за инфу! заинтересовало,может как нить приеду ,половлю в ваших краях! :thumbup: мне еше инетересно место повыше,в районе Шлиссельбруга не ловили там?больше всего интетесует состояния льда,течение.я вообще больше по спиннингу,но если нет возможности пошвырять спин,то могу и поблеснить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за инфу! заинтересовало,может как нить приеду ,половлю в ваших краях! мне еше инетересно место повыше,в районе Шлиссельбруга не ловили там?больше всего интетесует состояния льда,течение.я вообще больше по спиннингу,но если нет возможности пошвырять спин,то могу и поблеснить



Нет выше я не залезал практически, на Неву хожу потому что она рядом с домом, можно прогуляться после работы, ну или когда на выходных нет времени на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет выше я не залезал практически, на Неву хожу потому что она рядом с домом, можно прогуляться после работы, ну или когда на выходных нет времени на выезд.


понятно,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.я вообще больше по спиннингу,но если нет возможности пошвырять спин,то могу и поблеснить


НепАнял , если спин уже зашвырнул ,то чем блеснить то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НепАнял , если спин уже зашвырнул ,то чем блеснить то?


еси некуда швырять ,то моно и со льда поблеснить
з.ы но швырять лучше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помочь, коллеги, и подсказать, как можно добраться на авто(Патриот) до бухты Глубокой, что недалеко от Петрокрепости. И если это возможно, то где лучше оставить машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь зимой ловит на Сестре у шоссе, где памятник? Летом там подлещик вовсю, и глубины там 4-6 метров, а ни разу не слышал чтоб его там зимой ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
верняк. сейчас лучше лежать на диване и ругать себя, что не поехал на рыбалку. Сам хотел поехать, но с погодой не подфартило. Лед уплыл....осталось море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста, как ледовая обстановка у форта Шанец и можно ли проехать от кольца в конец острова на легковушке, как дела с парковкой? Всем спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петровас если ещё актуально; по бетонке (со стороны мурманки) проезжаешь морозовку, за ней дер. Ганибаловка, сразу за ней поворот направо через поле и лес. В принципе там должна быть натоптана тропа каракатами (в этом году не был, врать не буду), на уазе должен ты пройти до самой Ладоги. Я в том году на 2121 там проходил (лопаты рулят), хоть и снега было поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста, как ледовая обстановка у форта Шанец и можно ли проехать от кольца в конец острова на легковушке, как дела с парковкой? Всем спасибо!!



Лед есть :) С южной стороны ближе к фарватеру 10-12 см, живых трещин нет. С северной явно толще. Дорога от кольца дальше накатанная, легковушка должна пройти. Сами, правда, в конец острова не совались. Сегодня на парковке в 8.30 места были и у кольца и дальше, но машин много, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа подскажите как на лаэс что в сосновом бору проехать хочеться там порыбачить немножко а как проехать незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slaimeat

Ежели есть пропуск, то ехать через Лебяжку, если нет, то по Таллинке, в Бегуницах направо, через Копорье по главной, в Керново налево и через около 5 км налево перед краснокирпичным домиком на 2-ой сброс. Тока по последней инфе рыба ловится мелкая, донка, проводка, секретный рыб оч редко, щука, судак нет. Вопросы по тел. 892175070нольпять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Копорье по главной, в Керново налево



Может в Керново направо? Налево вроде как в Систопалкино.

http://www.oblmap.ru/index.php...460433;100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

В субботу ездил в Кронштадт и увидел толпу (чел 50-100) у 1ого створа, если от Горской, в заводи порта (или как он там называеться). Ни когда там не видел никого, ну может не приглядывался :eek: .

Вопрос к всеведующей аудитории - что там ловят?

довольно часто езжу там и только после или до работы корюху за 3м створом дёргал, да в апреле в кронштадте . Просто идти 200м, можно по пути половить :) .


Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатокам берегов Ладожских вопрос: где по льду ходить ближе всего? А то хребтина сорванная больше километра не несет, да и то с перекурами :( . Зато время появилось съездить подальше от родного залива (обитаю в Стрельне). А на машине на лед сыкотно как то в незнакомом месте- больше 2,5 тонн. Зато подъезд к воде возможен там где пузотерки не пройдут- на 33"колесах с 3-я блокировками. Хочу рвануть сегодня днем или с вечера, либо завтра сутра пораньше. Могу прихватить штурмана(ов), т.к. еду один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan -неоднократно успешно ловил лет 10 и более назад (рекорд 110 штук) в районе острова справа от автодорожного моста заезд со стороны ж.д ст Тарховка к Разливу налево вдоль ж\д к старому пирсу ниже водозаборной станции,от ст Разлив 15 мин ходу ногами, но подлещик там мелкий, экземпляры редко - рвут, а снасть -поплавок, леска флюр. 0.10-0.12 - 1 крючек, донный грузик -дробина 2-3 гр, можно поиграть мелкой белой вольфраминкой диаметром 1.5 -2 мм, насадка тесто с мотылем, хунвейбин, прикормка жмых самосвалом :biggrin: Поклевки очень нежные!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает,как плотва-подлещик на Дамбе (южная ветка) ? В ночь, кто-то ловит? Собираюсь на выходные с ночёвкой, буду признателен за информацию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может ли кто рассказать в плане рыбалки о конкретном месте, называемом
поселок Речная Сельга ? это граница Карелии с Лоденопольским районом.
http://maps.yandex.ru/-/CZVmuxR
Вдруг кто-то там жил или рыбачил?
Брат знакомой, заядлый рыбак, собирается туда, в том числе и на рыбалку, просит хоть что-то про это место узнать. Поскольку едет издалека, хотелось бы и снасти правильные взять, и на разведку не потратиь всё время пребывания там.
Заранее всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там сейчас?


В том году в марте отлично ловилась живцовая плотва!
Местные сидели в палатках.....наверно на подлещика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС /Владимир Савченко/

Прошлым летом друг ездил в те края рыбачить на Мегрозеро. С его слов: "Были в начале лета на Мегрозере. Кидание всего арсенала вдоль берега ничего не принесло. Наткнулся на заросшую китайку, и всё. На поплавок стабильный клёв пиписочного окуня по всей акватории. Ради таких семечек можно и ближе поехать.
Каждый день приезжали местные дачники снимать сети - примерно ведро окуня. Говорили, что попадаются экземпляры и по пол кило, сам не видел. Сложилось впечатление, что кроме окуня в озере ничего нет. Догадки подтвердил местный, который рассказал, что рыба всякая водилась, но пару лет назад в воду попали торфяные воды, и кроме окуня ничего не осталось. Слабо верю. Озеро выбито методичным прессом местных с китайками. Карелию рубят по страшному - лесовозы идут постоянно. Где был раньше сосновый лес и пляж, всё вырублено и перепахано тракторами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AllEx
спасибо за инфу!
похоже, и вправду забираться туда ради рабалки нет смысла...
водоём методично вычищается сетями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где на Н.Б.Суздальском озере лучше жерлицы поставить,озеро то большое :) да и что бы лыжников поменьше было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, как сейчас в Кобоне со льдом: много ли снега, реально ли км 5 от берега пройти? Ну и по рыбалке, если не секрет (можно в личку) как там дела сейчас :) ?
Буду очень признателен за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где на Н.Б.Суздальском озере лучше жерлицы поставить,озеро то большое да и что бы лыжников поменьше было


Боже мой, а что вы там собрались ловить??? :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...