Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
На озере Хепо-Ярви лодочная станция, не знаю, есть ли сейчас, но сам видел, была. Надо доехать до лыжного комплекса у берега Хепо-Ярви (от торговой площади около трамплина направо – есть указатель), не помню навскидку, вроде «Северный склон» (если не «Орлиная гора»). Машину можно поставить на бесплатной стоянке комплекса, поглазеть на медведя в клетке, а пройдя к озеру, взять лодку или водный велосипед.
Дорога на восточный берег Хепо-Ярви вроде была, шла от конюшни, что на въезде в Токсово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю Хэппо 80-х годов(снимали там дачу)Шикарное озеро было.Особенно по лещу.С берега на донки ловили.А если уж с лодки...Щука,окунь хороший.Природа-сказка.Куда катимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,я езжу к другу в Карелию!ЛЯПОТА!Жаль редко получается.Далеко.Но и на даче в Сосново немало дивных мест знаю!Жаль рисовать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,я езжу к другу в Карелию!ЛЯПОТА!Жаль редко получается.Далеко.Но и на даче в Сосново немало дивных мест знаю!Жаль рисовать не умею.


На Борисовские езжу, с перерывом, с 1984 года. Хорошо и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,я езжу к другу в Карелию!ЛЯПОТА!Жаль редко получается.Далеко.Но и на даче в Сосново немало дивных мест знаю!Жаль рисовать не умею.


Было построено несколько стоянок с лавками столами мангалами, но люди блин, они и на полюсе люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin

На Борисовские езжу, с перерывом, с 1984 года. Хорошо и уютно.



Это не на Карельском перешейке в районе за Сосново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Да, именно, за Сосново. Борисово, Мичуринское. Была я там. Озёра красивые, рыбалка не очень... Подвыбито, мягко говоря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы на новогоднем корпаративе на борисовском. по рыбе ерши одни и один окушок на балансир. побегать особо не получилось много снега было на льду.
по словам работников котеджей озеро действительно подвыбито. только на клечатую удочку попадается говорят. но это не наш метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно, как на Онеге таких красавцев поймать по-нормальному, с глубины в 30 м. на бескрайних просторах озера...это ж просто мечта

у нас в Кварцитном ловят в конце февраля в начале марта у о.Девичий. Кто бывал в наших краях тот знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

john71, Сережка Ольховая, Serpilius

Да там, но там где коттеджи и ловят ершиков. А там где я бываю щуки рвут леску с нагрузкой в 14 кг. :cool:
Правда почти каждый выезд мину глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Хотела бы я такую щуку подержать на леске... Пусть даже и порвет потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста!Собираемся в субботу в Хаболово.Есть желание выудить налима (есть ли он там?)) и поблеснить.Как там с рыбой вообще обстановка?Ни разу не были там еще...Недавно ездил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demviknin
Хотела бы я такую щуку подержать на леске... Пусть даже и порвет потом!


Вот поэтому и говорю Борисовские озера, а их там много. И на некоторых коттеджей еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denisco
Были там по лету.По щуке там очень глухо.Она по весне местными сетями еще в прилегающих реках сильно выбивается,до озера не успевая дойти.Ее там в озере мало и попадается редко.По поводу налима не знаю-не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра собираемся на Любимовское озеро,а точнее залив Студеный.
Если кто знает как там с зубастой отпишите.
Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите, пожалуйста. куда можно на ноябрьские выбраться дня на 2 без лодки окуня потаскать на спин(размер не важен)
Можно в личку) Хочется сезон закрыть небольшой вылазкой куда-нибудь, а вот куда-теряюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает телефон базы на Раковых озерах?


Смотря чей??? Приехав на базу-можешь обнаружить замок с надписью база закрыта-лодок нет...А в домике живет другой человек от РОСЛЕСА..
Николай Иванович там бывает сейчас не так часто,и несколько не там ,где его привыкли видеть...Если хошь оба телефона-в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:Кто знает телефон базы на Раковых озерах?

Смотря чей??? Приехав на базу-можешь обнаружить замок с надписью база закрыта-лодок нет...А в домике живет другой человек от РОСЛЕСА..
Николай Иванович там бывает сейчас не так часто,и несколько не там ,где его привыкли видеть...Если хошь оба телефона-в личку..


Если возможно то оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти.

Кто знает телефон базы на Раковых озерах?


Я так полагаю, у Вас на Студёном произошёл группенсекс? :biggrin:
Уж больно резво интересуешься более клёвыми местами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха Само по себе озеро весьма не плохое, но ... только по определённым местам. Повыбивали всю фауну. Уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-vlz
Можно конечно чего нибудь половить, например в основном плотва :) изредко подлещик,вся рыба в основном ловится на булку!
на загородной, тобишь ниже плотины-карась, плотва, ерши, уклейка и т.д
и даже зимой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, был кто-нибудь на Щучьем что близ Сосново?
буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Давно собираюсь посетить базу в Креницах. Может ли кто подсказать что там сейчас с рыбой, как далеко от берега, какая глубина?
Заранее благодарен, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
Просвещал меня один дедок в электричке, что озеро с очень прозрачной водой, глубокое. Поэтому клев там ну очень капризный.
Другой просвещал, что это любимое место для пьянки обитателей окрестных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
Я полагаю имеется в виду 2 озера Щучье и рядом.
http://maps.yandex.ru/-/CRw5yzA
На карте обычной только одно показано. В простонародье Черное и Белое. Так вот - само Щучье (больше которое) с торфяной водой - видимость почти нулевая. Окунь мелкий в основном, наверняка есть крупный, но это надо что-то знать про него. Щука есть, но лично я пой мать не смог, товарищ поймал как-то одну на 2 кг. В общем очень специфическое озеро. Тем удивительнее озеро которое рядом - вода прозрачная на много метров, поэтому видно насколько нет рыбы около твоего крючка)))) Но есть четкая особенность - вся рыба (а это окунь) стоит под болотиной, которая по берегу идет. Если поплавок - то кладется прямо рядом с болотиной, спиннинг - проводка прямо вдоль. На мелкие вертушки летом жрет. Микроджиг не пробовал (этим летом не был там) , но тоже наверняка. Окуни до 300 ( не часто) грамм точно встречаются. Сам ловил.
На Черном красивые пляжи высокие и ДОТы. Подходы есть.
На Белом подход один или два - а так нужны высокие сапоги желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-vlz написал:

в черте колпино что нить поймать можно?)

плотва , лещ , карась , линь , окунь ,щука , рыбы много только вот поймать ее не так просто так как от не достатка кормовой базы она не страдает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius , mitjan , спасибо вам огромное за информацию) Очень признателен) Даже не знаю теперь что и придумать...ищу что-нить чтобы от станции ножками километров до 7...вариантов, как оказалось, почти нет.
Хотел съездить сезон закрыть с ночёвкой, а куда-глаза разбегаются. Сам пока только в Кузнечном раз был, в октябре-там понравилось, но в первую очередь природой, с рыбалкой на троечку(
Недавно в Питере, мало где был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7 км от электрички и с ночевкой, на мой взгляд, вариантов достаточно. Надо чтобы людей было мало? С этим посложнее, но тоже решаемо.
По северному направлению - в Орехово лесные озера (окунь, плотва),
платформа 78 км - озера Уловное и Раздолинское (так по-моему). Окунь, плотва. Речка Волчья, но там рыба уже скатилась наверное. Потом прекрасные места 152 км - назад от платформы - озера есть, часть вуоксы - ловля с насыпи. Раньше полный ажур был - подлещ, окунь, плотва, щука, уклея. Сейчас - давно там не был.
Это так - навскидку.
А ведь есть еще южное направление с Лугой, Оредежем и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, был кто-нибудь на Щучьем что близ Сосново?
буду признателен за любую информацию.


Прочитав Ваш вопрос, а затем обсуждение(и особенно посмотрев выложеную карту), хочу внести "свои пять копеек".Вероятнее всего, Ваш дедок из элекктрички имел ввиду озеро, расположенное между остановками 78 км и Петиярви(или Пятиярви, никогда не зацикливался),справа от ж/д дороги.В простонародье оно ещё называется Пьяное(говорят лет 15-20 назад после пьянки местных ментов, машину бутылок оттуда вывезли).Бывал я там только зимой и лет 12-13 назад. Вода действительно очень прозрачная.Присутствует окушок для озера приличный гр. 150-200 и такойже ёрш, судя по названию должна быть и щука, но не факт. Добраться можно из Сосново на автобусе (только не помню на каком(в смысле номера, а направление на Владимирскую Бухту)) или пешком с остановки 78 км и по Приозерской трассе налево км 4-5 (может меньше), слева озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Подскажите пожалуйста, а в Неве в районе пос. Отрадное налимы водятся? Оч хочется половить налимов не заезжая далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mitjan , да, видел их тоже на карте-но кто знает, как там сейчас. Выход один-поехать и проверить)
Спасибо вам большое. Съезжу куда-нибудь-отпишусь как чего.

невельчанин , и вам спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...