Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Weasel
В Лосево я знаю только ЛООИРовскую лодочную станцию. Она есть в том списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лосево я знаю только ЛООИРовскую лодочную станцию


http://www.priozersk.ru/4/sanatoriy/002.shtml
http://www.super-tours.ru/inde...ost_id=222
http://www.lenatur.ru/prokat.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пож-та есть ли сейчас проезд в д.Кириково или на Шурягский нос . Это Ладога , Волховский р-н. Был там в прошлом году, дорогу сделали и стали устанавливать шлагбаумы. НЕ знаю проеду ли сейчас? Может кто был откликнитесь, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! Подскажите плиззз какой прекрасный рыб есть в Нахимовском озере и какие лучше снасти??? Заранее ОГРОМНОЕ СПС =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

super_flame
Я там ловил только на поплавок, использовал червя. Попадались неплохие на мой взгляд окушки и несколько подлещиков. При мне мужчина вынул леща где-то кг с небольшим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго дня!!! Подскажите плиззз какой прекрасный рыб есть в Нахимовском озере и какие лучше снасти??? Заранее ОГРОМНОЕ СПС =)


Давно там не был. У тросты на поплавок и спиннинг окушок. На глубине от 6-ти метров на бортовку лещ и плотва. но кормить, кормить и кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто в Видлицу катался?
http://maps.yandex.ru/?um=7u0r...Ed_T&l=map
И близлежащие озера?
Хочу с семьей на недельку прокатиться.
Может есть какие советы дельные?
Лодочка слабая.Моторчик всего 2.5 силенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Подскажите река Вуокса под Светогорском между двумя шлюзами, как это место называется??? Езжу туда второй год, но что-то хорошего ни чего не поймал, хочу порыться в инете, почитать про эти места, что,как, может чего найду, или здесь кто, чего подскажет :) Там зимой попадает рыба больше, а летом что-то не получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Подскажите куда проехать за город половить рыбов?
Один нюанс, рыбак на инвалидной коляске. Соответственно нужны ровнее берега, а может и мостики. Можно платники, желательно с ссылками



озеро Монетка в Первомайском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собрался на выходные в Финку, еду в финку первый раз, оз. Симпелиярви, может кто был, что посоветует, ловлю исключительно хищника, дорожка, заброс. И по лицензии на рыбалку и правилам использования, декларирования моторов (у меня 2-х тактный Тоха 18) тоже буду оч благодарен.



если ехать через Светогорск то недоезжая 300-400 метров до п/перехода слева есть магазин на нем надпись о продаже лицензий. Думаю там по русски все объяснят. Мотор просто вписываеш в декларацию как временно вывозимый б/у(обязательно укажи). Вписывать туда и обратно.

В Финке лицензии продают в киосках так и называется "Kioski".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно.утром 24-го собираюсь на дамбу возле станции Бронка. нет никакой информации.нет ли там ремонтных работ,которые помешают половить?есть ли смысл кроме фидера мах с собой брать?

А компанию никто составить не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с велосипедом ездил на электричке.не прогадал.
на фидер первый раз половил.но увы без трофеев.завтра опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите куда ушёл судаук ? Был вчера в Ушково на спасалке , на глубине 4-6 м вообще чисто ни одной рыбки на эхолте , а левее на 11м косяк за косяком , но что за рыба не понятно воблеров таких у меня не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vobler
При северных направлениях ветра судака (кроме пикаля) в берегу вряд-ли найдёте . На цвет воды и порывы ветра обратили вчера внимание? :cool:
Набор разно весовых свинцовых грузил иногда выручает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите телефончик базы в Лосево, рядом с протокой, где можно было бы забронировать лодку. Охота туда на выходных, в ночь сгонять на лещика...
Там ведь все базы только в верховьях? Внизу, за ж/д мостом - нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, в это время на Онеге, в районе Вознесенья есть что половить? Особенно лосось интересует. Если есть, то где? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в начале сентября вырватся с палатками на север Ладоги,ориентировочно в район Куркиеки по рыбе,по грибы.Подскажите куда там получше податься,имею ввиду побережье Ладоги?Или может есть другие варианты на севере Ладоги с подъездом к воде и стоянкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не бывал в месте впадения Ящеры в Лугу? и чуть севернее на Кемке???
Знакомый был проездом говорит что хороший голавль и жерех берет, вот думаю не сгонять ли? На Кемке то раньше вообще эльдорадо было, но теперь голяк, и пескаря нет даже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите пожалуйста, может кто был на Вуоксе в районе станции Приозерск, как там по рыбе.
Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLY82
Почитайте все отчеты и результаты по УХЕ за все годы, всё поймёте.
Людей там каждые выходные (и не только выходные)... просто безумное количество.
Как там может быть по рыбе? Далеко не так, как хотелось бы и могло бы быть на таком огромном водоёме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го августа еду в Калевалу на Верхнее Куйто. Кто бывал, поделитесь впечатлениями о водоеме, рыбалке и дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOLY82
На Вуоксе ловил чуть дальше станции спиннингом на джиг, осенью и поздней осенью в заливах за день можно взять 3-4 щучки но мелкие 800-1500 поэтому все отпускал.Видел многих с дорожками, результат не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю половить в Кошкино-Морозова.

Кто подскажет:

1. Хорошую приманку на окуня, на банке "чайка" или в "глубокой", так как дальше на веслах не уплыву. Как его там вообще лучше ловить? В какое время?

2. Реально ли там поймать леща, как, где? Желательно не на донки, лучше на поплавок или бортовушки.

Хочу попробовать совместить - утром - поплавок/бортовушка, днем - спиннинг. Или наоборот.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Там травы сейчас дофига.... соответственно, варианта, на мой взгляд два:
1. разные вариации с резиной на офсетном крючке
2. твичевые воблеры (тот же td 1061), но они все равно будут цепляться периодически, т.к. травы, особенно на чайке дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Был ли кто-нибудь в этом сезоне около Лепсари на платных прудах и в затопленных карьерах у трудпоселков? Как там с карасями??
В прошлом году по затопленным карьерам впечатление было очень пессимистическое. А осенью прошла информация, что персонал платного хозяйства куда-то разбежался, рыбу из прудов вычерпали сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Подскажите, люди -куда можно съездить с ребенокм 10 лет на 2-3 дня порыбачить. Есть авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег и Павел

К сожалению я сам не подскажу так как с ребенком не езжу.
Точнее посоветовал бы поехать в Финляндию. Не сочтите за насмешку.
Просто не понятно: вы готовы с ребенком жить в палатке или вам нужно жилье? Что с лодкой? От этого многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой негатив нашел по поводу "платника" в Лепсари


http://www.oxothik.ru/index.php?action=bases&id=1342

Ездили в Лепсари на выходные дни, впечатлений море. Теперь по порядку...
Место довольно заброшенное и видно, что никто за ним не следит, хотя еще особо не загаженное, из-за поломки авто прибыли на место около 10 вечера. Три небольших прудика, около 5 компаний отдыхающих. Расположились между 1 и 2 прудом.После часа ночи,кроме нас никого не осталось, около 2 часов ночи подъехал какой-то старый мерседес с хорошо подпитым водителем, лет около 45-50, и вот-тут началось самое интересное )
Не представляясь он начал на нас орать, что это частная территория и мы не имеем права там находиться,что эти пруды принадлежат какому-то ООО, и т.д. и т.п. При этом он постоянно говорил, что за определенную мзду с ним якобы можно договориться, в общем впечатление, что какой-то алкаш разводит на деньги... Просьба представить прейскурант или какие либо документы подтверждающие его статус ни к чему не привела, поливая нас матом и угрожая, это чучело укатило восвояси.Примерно через час, фары вновь осветили нашу палатку, теперь приехало уже двое, второй оказался более адекватным, он объяснил, что территория закрыта, просто они забыли закрыть шлагбаум, что проезд строго запрещен и т.д., а типчик на мерсе директор прудов. Наша перепалка продолжалась минут 10, всего нас было 2 пары, этот "директор" поливал нас матом как мог, постоянно предлагая за деньги договориться с ним, путаясь в собственных словах, мы услышали кучу бессвязных объяснений:
- посещать пруды можно только днем
- посещать пруды нельзя вообще
- это частная территория и проезд на нее запрещен
и постоянные предложения договориться за деньги.
Когда этот бред уже порядком надоел, мы просто решили переехать на ближайшее озеро. При подъезде к данным прудам:
- висят таблички и указатели с надписями: кафе, рыбалка
- никаких запрещающих знаков нет
- шлагбаум есть но он открыт, и закрывался последний раз наверное год назад
Ссылка на данный ресурс вызвала очередную порцию мата от "директора".
Так что Вам решать, стоит ли посещать данные водоемы, а администрации "Рыбалки в Лепсари", если таковая имеется, хорошо бы дать вразумительные объяснения по поводу поведения своих сотрудников.
P.S. Кстати, из трех удочек за все время слабенькая поклевка была только на одной, установленной на карасевом пруду.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста.
с друзьями собираемся в середина сентября на рыбалку в карелию. но получилось так что место в которое планировали принять не может. поэтому кто может подсказать место буду очень признателен. желательно не очень далеко и не очень дорого. 89214177832.
bkorotov@yandex.ru.
заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF , а трава там во всей толще воды, или сверху чутка есть место? Может, поппер сгодится?


Dreamer

сейчас на банке трава сплошняком, но можно у границы травы попробывать или в небольших окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...