Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли сейчас доехать до Сторожно? Как там дорога? Пробовать планирую на паркетнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста реально ли сейчас доехать до Сторожно? Как там дорога? Пробовать планирую на паркетнике.



недавно по телеку показывали(3 недели назад), там полный жоп был, несколько км по пояс вводе ехать нужно было, + обязательно доски ссобой для проезда по переправе.
Может уже и лучше, толко по колено :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так раков когда можно ловить?
Кажется, с 1 августа?

На сколько я знаю,в питере и москве после раковой чумы прошедшей где-то в 70-х гадах. Вылов раков вообще запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раков когда можно ловить?


http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в) раков - от распаления льда по 15 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин спасибо! А может кто еще чего знает по поводу озер Вишневское, Правдинское, Красное, Мичуринское и Борисовское? Все они рядом, но ничего по ним не знаю. Буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не подскажете куда можно податься на Вуоксу с берега половить хищника. Лодка только маленькая, на веслах, а на Вуоксу хочется.


Лосево,Ромашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где можно половить карася с берега не далеко от города.я в калининском раёне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uryadov10
Я не ловил. Но в «Рыболовном рае карельского перешейка» и в его электронных копиях о нем написано кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хочется судака поймать, никогда не ловил. Куда можно поехать,чтобы лодку напрокат взять и без мотора половить можно?


В Комарово сейчас на дорожку реально поймать судака и не одного.Но там проката вроде нет.Надо на своей.Резинки Нырок достаточно.Мелочь отпускать обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в «Рыболовном рае карельского перешейка» и в его электронных копиях о нем написано кое-что.


В этом Рыболовном рае так расхвалены все озёра...
Мне кажется, там сведения 30-40-летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,
Спрашивал в "Пообщяемся", отправили сюда, так что повторюсь :)

Знающие люди, подскажите где на новолодожском канале лучше обкатать лоду с мотором? Всмысле где можно безбоязненно(платная стоянка например) оставить машину и спустить лодку(надувнуху). Ну и в каких местах новоладожский канал перегорожен мостами, кроме Черного? Вобщем интересует такое место где можно оставить машину и канал позволяет пройти побольше под мотором не упираясь в мосты. Канал выбрал чтоб менее всего зависить от погоды.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzi
Либо Новая Ладога, либо Черное.
В Новой Ладоге оставить машину под присмотром можно на 2-х базах - "Новая Ладога" + "Креницы" и во многих дворах у местных (просто поинтересоваться, можно-ли оставить машину). По ценнику - в порядке убывания.
В Черном - на одной базе и у местных. Все тоже самое, что и в в случае с Новой Ладогой.
По поводу обозначеных тобой "мостов" - это "лавы". Есть и в Новой Ладоге и в Черном. Если у тебя обычная надувнуха под мотором, а не троллинговый катер с таргой - пройдешь под любой лавой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо Новая Ладога, либо Черное.


Спасибо огромное.

Надувнуха обычная, просто на ладогу/канал ездил всего пару раз, и то зимой :) Видел "мост", но тогда лодки с мотором не было, поэтому не расматривал его с точки зрения прохода под ним. Поеду значит в Черное, все-таки поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там только дорога для машины хуже.



А вот интересно, куда по времени быстрее добраться от Дусьево, до Черного или до Крениц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обозначеных тобой "мостов" - это "лавы". Есть и в Новой Ладоге и в Черном. Если у тебя обычная надувнуха под мотором, а не троллинговый катер с таргой - пройдешь под любой лавой.



:eek: насколько я помню лавы это понтонные переправы, и под ними пройти нельзя (в Черном точно) поскольку плавают они на воде

А вот интересно, куда по времени быстрее добраться от Дусьево, до Черного или до Крениц?



до Крениц побыстрее все таки по шоссе ехать а не по грунту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
В Новой Ладоге под лавой пройти можно, но "нызэнько-нызэнько". Помню, видела, как лодка проходила.
А в Черном - там разводной мост. Время от времени один пролет отводят в сторону, проезжают, опять закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
В Черном лаву можно самому развести.
В Новой Ладоге под ней сбоку можно пройти на презе. Даже сейчас, когда вода очень высокая. При нормальной воде на кастрюле - без вопросов.

П.С.
Для инфы: в НЛ лаву тоже разводят, но только 2 раза в день - в 9.00 и 20.00, если память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzi


А вот интересно, куда по времени быстрее добраться от Дусьево, до Черного или до Крениц?


Раньше было примерно одинаково. Сейчас в Дусево ремонт дороги. Стоять перед Дусево примерно 1 час. обратно обычно быстрее 30 минут. Поэтому в Черное сейчас быстрее. А лодку обкатать можно и быстрее в канале в г. Шлиссельбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzi
Главное весла не забудь и лодку покрепче к берегу привяжи и не отвязывай пока мотор не заведешь. :biggrin:
p.s. На выходе из канала в Неву очень сильное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Не надо обкатывать в канале. Что, Ладоги мало? Там и так сумашедших хватает, даже лыжник есть один, который гоняет не взирая на то что люди сидят на берегу и рыбачат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Черном лаву можно самому развести.



я имел ввиду что под ней в черном не пройти а развести можно конечно, отодвинуть со одного края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и так сумашедших хватает



Заочный диагноз? Обкатывать 5-ти сильный мотор в ладоге, когда нельзя давать газу, это наверно на любителя. Странный у Вас подход. Если Вы не гоняете на лодке по каналу, то значит и другие гонять не должны, чтоб Вам не мешать? Может стоит ездить не на канал в таком случае? А то на канале очень много народу, не лодки так что-нибудь другое будет мешать, например соседи по стоянке будут громко разговаривать. Я собственно поэтому на канал и не езжу, потому как не считаю, что все должны под меня или мое настроение подстраиваться. Просто туда куда я езжу на рыбалку ехать далеко, и если уж туда приехал, не охота терять время на обкатку. Почему бы не мне, а Вам переместиться на ладогу для ловли рыбы, ведь там плотность лодок поменьше учитывая ладожские просторы, мешать будут меньше. Вобщем извините конечно если чем обидел, но как то Вы не правы помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

Спасибо. Все-таки совсем близко к городу не охота(насчет Шлиссельбурга). Раз ремонт дороги, поеду значит в Черное.

Всем огромное спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и зря. Час в пробке при +30 в тени.


Ну... я туда рано(очень) утром планирую ехать. Ну единственно на обратном пути в пробку попаду наверно. +30 не проблема, в машине то прохладно, хотя в пробках стоять ой как не люблю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzi
Зря так отреагировал на постинг Manul 'a , он в определенном отношении прав. На том-же канале такого насмотришься. Просто попытайтесь друг к другу более уважительно относиться. Все мы рыбаки, независимо от того, кто куда ездит и где ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Так я полностью согласен с призывом более уважительно относиться друг к другу. Просто высказывания в стиле "обкатывай на ладоге, а здесь я ловлю" какие-то не правильные. Естественно, если есть возможность пройти подальше от людей которые ловят рыбу, то я так и сделаю. Просто судя по всему я сразу был записан в ряды не адекватных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Господа,кто был не очень давно в б.Ключевской.Хотим на выхи съездить
на п-ов Киперорт,встать напротив о.Лисий,есть там что, хочется судачка да щучку.Может там надо на форватере ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eegypt

Это лучше к новгородским, они поближе будут. :)

P.S. А куда то мой пост про лаву делся, я там объяснял, как под мостом в Чёрном проходить... :cool: Где-то затёрся, видать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучше к новгородским, они поближе будут.


Серег, ты на подпись обрати внимание. Запритомили эти рекламщики "лежания на пузе". :)
А по поводу поста не серчай. Никто не удалял, просто траблы с серваком были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pzi
На Малуксе можно не только обкатать, но и поймать что-нибудь в процессе обкатки.
Для всех гонщиков по каналу: Из правил...
4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9, скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населенных пунктов - 5 километров в час.
Никто конечно не соблюдает, но хотя бы в деревнях и мимо рыбаков надо стараться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онега.

На Онеге есть небольшая база отдыха, я там всегда останавливаюсь. Проживание в кемпинговой палатке, прокат лодок с моторами, баня, автомобильная стоянка.

Кому интересно: 910-665-13-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...