Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Гусь
Понимать так: как подъедите к этому слипу по улице Новоладожский канал, так и увидите табличку, что вход, въезд, купание и ловля рыбы запрещены.
Так было года 2-3 назад. Теперь, может, что и изменилось.

А вот при подъезде к Шлиссельбургу (ещё до устья канала) вроде виднелся плакат, что Вас там ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоять с гарантией сохранности в Назии, то верятно: на лодочной базе или у местных.

Если ехать по правому берегу реки Назия, то и упретесь в тупиковую утоптанную площадочку, с которой можно спустить лодку в канал. Но сторожить автомобиль на ней вроде было некому.

Что касается Шлиссельбурга, стоянка, зазывавшая народ, была вроде на подъезде к острову Фабричный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При большом интересе к лесным дорогам в районе Шлиссельбург – Назия от шоссе к садоводствам до Новоладожского канала имеет смысл порыться в архиве. Я описал их даже с координатами для навигатора. Это было года 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю приобрел участок под выборгом. в садоводстве протекает речка Дрема. буду признателен за любую информацию, что и как там ловится и ловится ли вообще. также интересует лебдиное озеро которое в лебедевка. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Кто скажет на оз.Отрадном щука еще присутствует?Кто недавно там ловил?


Были 6-8 июня в р-не Яблоневки. Щука ловиться. Но 70% до 1 кг.
Причем в-основном днем. И в жабовниках и поглубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !
Подскажите как проехать к синявинским Карьерам ?!
Собирались С товарищем поехать на этих выходных
А места особо не знаем ! =)
По Карте я так понял Это чуть не доезжая Синявино ? с одной стороны трассы 2 карьера и с другой один ?!
Подскажите Пожалуйста Люди добрые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я вот список ищу всех лодочных станций СПБ-Ленинградской области. Где-то встречал в виде таблицы с указанием рыбы, которая ловится и т.д. Гугл молчит, либо я... :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь на сома рыбачит?Где у нас они водятся?Желательно в сторону Карельского перешейка.


Сам не рыбачу на сома,но знаю точно в Волхове они присутствуют и очень неплохие экземплярчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свидетелем поимки сома на Волхове весом 44кг.В районе Волхова моста.Снасть-Волховская пуля.Насадка-взрослая лягушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и очень неплохие экземплярчики.

Как то мой коллега помогал своим знакомым выгружать из багажника сома. Точнее СОМА! Рыбу в 44кг весом они называют "сомиками" :biggrin: Типа " Да взяли вчера сомика на 44 кило". Так вот та рыбина была длиной 2м 10см. Вес ок. 70-75кг. Было это лет этак ммм... не помню уж. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом есть и выше Волховской плотины, но по количеству меньше чем ниже.

С точностью до наоборот. Прикинь расстояние от Волхова до В.Новгорода. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точностью до наоборот. Прикинь расстояние от Волхова до В.Новгорода.



Ну до В.Новгорода и разговора не было. Все в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи по хобби! интересует вопрос по реке гороховке. ловится ли там рыб и как туда можно добраться на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а случаем никто на реке Карбуселька не ловил (это под Турышкино)?
В эти выхи буду там по случаю, думаю спин покидать или червяка пополоскать?!
Можно в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайсон
Там по весне хорошо ловится. В этом году лещ заходил
А сейчас только плотва изредка (это в районе Советского)
В других местах Гороховки не ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шапках на карьерах Тосненский район. Выходить в ночь с фонарем.



Оппа, а они что там еще остались? лет 6 назад были, сам ловил, но Шапки так засрали, я думал там только бактерии остались жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так раков когда можно ловить?
Кажется, с 1 августа?



Их уже давно пора ловить!!!)))


до 15-го июля ловля раков запрещена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wilziak
Для ловли раков есть разрешенные сроки.
Вот, Адя уже уточнил - после 15 июля.
До этого раки линяют и наращивают новый панцирь.

Кстати, по размерам тоже есть ограничения.
Правила рыболовства почитайте.

Ага, еще с марта начните...
Приезжают на водоемы, видела, и с масками плавают, всех подряд выгребают, даже самых малюсеньких.
А как замечание сделала - ах, они же здесь больше не вырастают... пошли отмазки... бреки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шапках на карьерах Тосненский район. Выходить в ночь с фонарем.


У нас в Шапках раки :eek:
Это из области фантастики...... Там действительно токо бактерии и инфузории- туфельки остались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыбаки ! На Савозере не был в этом году никто ? Как там браконьеры не повыбили рыбу ? Хочу шашлык-машлык и спиннинг покидать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, а случаем никто не знает, можно на Волхове взять лодку напрокат в районе Грузино, Краснофарфорный, Марьино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волховом мосту брал лодку у местных .Но там всё зыбко,можно и без неё остаться.Однако ж получалось всегда.Приехал раз в Краснофорфорный,посмотрел на ситуацию,не понял как там можно взять лодку,развернулся и поехал опять на Волхов мост.Возможно погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не подскажете куда можно податься на Вуоксу с берега половить хищника. Лодка только маленькая, на веслах, а на Вуоксу хочется. Или если не Вуокса, то еще какая нибудь речка в сторону Приозерска. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по оз. Глубокое, можно там ловить с берега, или с маленькой надувнушки на веслах? Или нужен мотор и лодка посолиднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по оз. Глубокое, можно там ловить с берега, или с маленькой надувнушки на веслах? Или нужен мотор и лодка посолиднее?


Смотря с какой стороны ловить и что хотите поймать.Естественно, чем больше "пароход", тем лучше и надёжнее. Однако слышал (не знаю правда или нет), что на Глубоком запрещено ходить под мотором.Бываю там только зимой.Но думаю, что небольшой надувной лодки может быть достаточно. Если подъехать со стороны "Скандинавии"(западный берег озера), то перед вами цепь островов, дальше которых и ходить-то необязательно.Есть ещё подъезд со стороны Стрельцово, вблизи вышки сотовой связи. На острове Грядовый стоит ферма по выращиванию,наверное, форели, а место там было просто замечательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...