Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

А.М. рассказывал, что какой-то его знакомый в прошлом успешно ловил судака с лодки на живцовую удочку в окрестностях дамбы. Комментировать не могу.


Сори что влез, но на 2 створе сам был свидетелем 5-7 шт за ночь(1-1,2кг) . донка с моста на живца , при этом в дорожку-0.(Живец токо уклея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Хорошо, уточню вопрос.
Интересует, ловят ли (в смысле ловят успешно) судака на северной дамбе на живца в разрешенные для этого законом сроки?



Не знаю как сейчас, а раньше ловили. И причем весьма успешно. Ловили с лодки. Живец - уклейка. Принцип ловли, заброс - пауза, подтяжка-пауза. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где на суходольском озере в лосево можно половить леща нормально с лодки! за раннее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где на суходольском озере в лосево можно половить леща нормально с лодки! за раннее спасибо!!!



Хи-хи-хи! Если бы это кто-нибудь знал, то тут два варианта.
Или никогда никому бы не сказал.
Или сказал друзьям, на следующие выхи там полгорода тусуется и всего леща выбили подчистую.
Я тоже хотела бы знать, где можно нормально половить... И, думаю, еще несколько сотен посетителей этого форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=арергард]так что вобще не стоит туда и ехать ?

Ехать можно,но как и в любом месте,нужно кропотливо его изучать.Место должно в первую очередь понравится.Сначала скорей всего будет ноль,а потом результаты придут.Сам я в Лосево не ловил,но часто рыбалил на Бурной,ситуация похожа.Было это 8 лет назад(щас только блесню).Стоял на кольцо.Лещ ловился прекрасно.Не знаю запрещена ли сейчас эта снасть.Но по мойму этот запрет из разряда:"тебе нельзя это и то,но большим дядям можно гораздо больше,потому что они серьёзные перцы,а ты нет".Не суть.
Общался с людьми любителями Лосевского леща.Они мне объяснили,что ловят,вместо груза у них типа банки из под кофе со свинцом и дырочками.Туда они прикорм забивают.Внутри полый стержень,через него леска идёт до вертлюга.Дальше поводок с 2-3 крюками.
Конструкция тяжёлая.Лещ клюёт.Подробности и ньюансы можно узнать на месте в процессе познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где на суходольском озере в лосево можно половить леща нормально с лодки! за раннее спасибо!!!


В основном в Лосево ловят в четырех местах:1.Справа от струи у Нахаловки, 2. у противоположного берега,3. у камня, с платформы чуть вперед и вниз, 4. у зеленого мыса.
В первых двух местах рыба крупнее. Лет 5-6 назад леща и подлещика было немеряно. 10-15 кг за ночь минимум. Сейчас мало, мелкий и как повезет. Местные полавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил приглашение в августе съездить в Лебяжье Ломоносовского р-на. Насколько помню, там восстановлена погранзона.
Где там реально погранпост, и насколько жёстко пристают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы еще спросить на лемболовском озере как с ловлей леща и подлещика? подскажите кто знает! за раннее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арергард
Это не подлещик, в Лемболовском, а детки его...
Конечно, может опытные люди и ловили крупняк, но я больше 200 граммовых не видела... Да ну их... Жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего то с Волхова никаких вестей нет? Али рыба перевелась ,али никто
не ездить в ту сторону? Интересует хычник в джига :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего то с Волхова никаких вестей нет? Али рыба перевелась ,али никто
не ездить в ту сторону? Интересует хычник в джига



Алик ездил в субботу 07/06 ставить свою посудину на хранение в Креницы на лето. Так при ветре, думаю поболе 10м/с и нагонной волне из моря, уровень воды был где то на 1 метр выше обычного и не децкий шторм в самой. База с левой стороны залита прям в берег, так что пару кемперов местным пришлось вытаскивать дальше от берега, 2 беседки стоят "по колено" в воде. Белые бараны волн закрывали всю акваторию устья и в самой протоке у базы. Спросил у Сергееича как дела с судаком, говорит еще не подошел. Щука уже давно ловят еще с мая, лещ берет тоже, в реке тоже из-за нагонной волны уровень высокий и вода как в бурбуляторе коричневого цвета. Поеду сам 21/06 на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил приглашение в августе съездить в Лебяжье Ломоносовского р-на. Насколько помню, там восстановлена погранзона.Где там реально погранпост, и насколько жёстко пристают?


Пост напротив платформы "Чайка". На въезд в зону (из Б.Ижоры в Лебяжье) останавливают все машины (ну, может, за исключением специальных (милиция, военные и т.п.)). На выезде - проезд свободный. Говорят как-то можно объехать пост (но распространяться не буду). А вот по ж/д кати куда хочешь- никаких препятствий.
Пропуска в погранзону заказывают в Ломоносове, а слышал и в городе где-то.Где точно не скажу, так как не интересовался.

хотел бы еще спросить на лемболовском озере как с ловлей леща и подлещика? подскажите кто знает! за раннее благодарен!


По первому льду ловят (или точнее ловили когда-то).Но моё мнение, что там всё давным давно поделено между завсегдатаями.Шагаешь по льду и видишь такую картину: сидит дядька(как паучина какой), а вокруг него в радиусе 10-12 метров насверлено лунок. Так вот он их прикормил и каждую обходит с дозором (с удочкой, в каждой пробует). А ты даже не пробуй рядом (хотя бы и в 20 метрах) просверлиться. Даже шикает, когда мимо проходишь, мол, рыбу пугаешь.О как.
а летом там больше наверное мочи, чем воды и рыбы; кругом одни дачи ведь, всё сетями перегорожено.
У меня такие познания про это озеро, так как я проработал почти на его берегу 7,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Август это самое лучшее время по рыбалке в тех краях,если с погодой повезёт.А пропуск лучше заказать,так спокойней,и заранее.Ждать готовый пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего то с Волхова никаких вестей нет? Али рыба перевелась ,али никто
не ездить в ту сторону? Интересует хычник в джига .



В устье Волхова щуки почти нет (очень мало, кроме шнурья по мелякам), также мало окуня.
Щуку ловят в открытой Ладоге. В тросте осталось только шнурье. На дистанции от берега нормально - но лучше на дорожку...

Судак в Волхове клюет давно (с мая), но раздачи не наблюдается. Зачетного экземпляра проще поймать в траве, где он нерестится, чем на русле... Во всяком случае, такая статистика у меня.
P/S/ Судак официальный запрет до 15 июня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз куда можно в область поехать своим ходом (электричка) ,половить судака с берега


так мне и не посоветовали куда поехать половить :( спс придётся эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82

Я вот лично не знаю мест в ЛО где бы с берега ловить судака.Обычно с лодки. Разве что на ЛАЭС и Дамба,но там нужно знать время/сроки подхода судака к берегу. Ну и ещё есть место,но туда только машиной и пропуск нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать по кольцевой в сторону Кронштадта,примерно между Выборгским шоссе и Горской справа есть карьерчик или озерцо.Там частенько рыбаки бывают.Кто-нибудь в курсе что там ловиться? :cool: Инфу можно в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor82 Я вот лично не знаю мест в ЛО где бы с берега ловить судака.Обычно с лодки. Разве что на ЛАЭС и Дамба,но там нужно знать время/сроки подхода судака к берегу. Ну и ещё есть место,но туда только машиной и пропуск нужен.


СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maugli
Кто-то писал, что там ловились карасики на опарыша. Да ГИБДД гоняло любителей стоять на КАД. Нормального подъезда со стороны Левашово вроде нет - военный аэродром мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать по кольцевой в сторону Кронштадта,примерно между Выборгским шоссе и Горской справа есть карьерчик или озерцо.Там частенько рыбаки бывают.Кто-нибудь в курсе что там ловиться? Инфу можно в личку



Раньше, до строительства КАД, там было много рыбки. И плотва, и окушок, и ерш, и даже подлещик. Как сейчас, после строительства, не знаю. А раньше и зимой и летом можно было половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз куда можно в область поехать своим ходом (электричка) ,половить судака с берега


Приходит на ум только Канонерка,где был свидетелем поимки с берега судаков 4-5 кг.(по слухам и крупнее есть).Но это не совсем природа,ИМХО не в одной рыбе счастье.
В районе Петрокрепости и пониже возможна поимка судака с берега,но она мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
3 вопросика созрело:
1. Когда судак подходит к Птинову, к Креницам?
2. Кто-нибудь ловит в Ландышевке, как там/в тех краях в целом по рыбе обстановка(хищной и белой); пошла ли уклейка? (кстати, в прошлом году все берега были затянуты сетями, много резал, но не помогало, наверно всю рыбу выбили) :(
3. Где в пределах 100 км. можно наловить много уклейки?
Спасибо откликнувшимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего уклейка. Если кушать - не знаю, а если для последующей рыбалки, то на Неве, у сброса "Баварии" народ хвалил места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем НХНЧ!
Мужики, подскажите пожалуйста! Есть желание поехать на несколько дней на Ладогу (Кошкино). В свете этого вопрос.
Есть ли нормальный выход с воды на берег от Шлиссельбурга до Бугровского мыса или на Зеленцах с целью разбивки там небольшого лагеря? ( В плане: отсутствие непроходимого камыша, сухой берег, наличие дров...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
На выходных собираюсь с семьей на пару дней в Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь. Кто знает, можно ли там рядом где-нибудь спиннинг покидать? Там вроде бы пара озер рядом, но есть ли там подходы к воде и рыба непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем НХНЧ!
Мужики, подскажите пожалуйста! Есть желание поехать на несколько дней на Ладогу (Кошкино). В свете этого вопрос.
Есть ли нормальный выход с воды на берег от Шлиссельбурга до Бугровского мыса или на Зеленцах с целью разбивки там небольшого лагеря? ( В плане: отсутствие непроходимого камыша, сухой берег, наличие дров...)



выйти можно в Назии, но это дальше Бугровского мыса, а до него до Шлисса негде выйти на воду см. карту. я хожу с Кобоны так ближе.. но ловить там в июне не пробывал обычно август-сентябрь

на о-вах Зеленцах по прошлогоднему рассказу Seinera, удалой ГИМСовец инспектор Рублев втулял что там то ли заповедник то ли заказник и плюс удаление от берега более 2км, хотя сам там ловлю пару раз в сезоне не видел Гимс там ни разу наверно просто звезды не складывались. Остров со всех сторон закрыт частым камышом, каменистый, дров нет, весь покрыт кустами есть вроде пара деревцов, лучше везти с собой газовую горелку и вообще считаю что для длительных стоянок на 3-4 дня не комфортный продувается со всех сторон. опять же имхо и нхнч!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bronehvost
В прошлом году, летом, разок сходили туда... Постояли, поймали по штучке-парочке мельчайших окушков... и ушли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда спрошу так: у меня есть свободные вечера и моторная лодка на трейлере. Живу на Комендани. Куда мне податься порыбачить? С удовольствием возьму с собой напарника(-ов, -цу, -иц :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...