Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Уважаемые господа и дамы. Очень хочу съездить в эти выхи в район Большого Соколиного. Не подскажете есть ли на озере или в том районе базы с лодками, а то своей пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, люди, скиньтесь пожалуйста информацией по Ивинскому разливу, планирую туда на 11-13.06, пару раз там был, но по рыбе в пролете, может что не так делаю? Интересует хищник. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
на выходные обираемся поехать в Сортавалу / Рускеалу, кто знает подскажите как там с рыбалкой на спининг, и ваще может какие запреты есть в тех краях?
заранее примного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать по устью Свири: есть ли там стоянки где можно подъехать на авто и встать с палаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
копи-пейст с другого ресурса:

Я еще раз порылся в законодательстве и вот вердикт:
2.2. На территории заказника запрещается любая деятельность, если
она противоречит целям создания заказника или причиняет вред природным
комплексам и их компонентам, в том числе:
- распашка земель;
- рубки главного пользования и другие виды рубок леса без
согласования с Леноблохотуправлением, заготовка живицы, сенокошение,
пастьба скота;
- охота, рыболовство, добывание объектов животного мира,
отнесенных к объектам охоты и рыболовства, другие виды пользования
животным миром;
- сбор зоологических, ботанических, минералогических,
палеонтологических объектов;
- предоставление земельных участков под застройку, а также для
коллективного садоводства и огородничества;
- проведение гидромелиоративных и ирригационных работ,
геологоразведочных изысканий и разработка полезных ископаемых;
- строительство зданий, дорог, сооружений и трубопроводов, линий
электропередачи и прочих коммуникаций;
- применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических
средств защиты растений и стимуляторов роста;
- сплав леса;
- взрывные работы;
- проезд и стоянка автотранспорта, плавающих средств;
- устройство привалов, бивуаков, туристических стоянок;
- любые иные виды хозяйственной деятельности рекреационного и
другого природопользования, препятствующие сохранению, восстановлению
и воспроизводству природных комплексов и их компонентов, а также
противоречащие целям создания заказника или причиняющие вред природным
комплексам и их компонентам.

полный текст здесь: http://www.businesspravo.ru/Do...90142.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts хочется ближе к Ладоге, а от моста там кандыбасить ой ой ой, у меня мотор 9,8 я это расстояние буду большен часа проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подсказать по устью Свири: есть ли там стоянки где можно подъехать на авто и встать с палаткой?


В нормальную воду мест много и по левому берегу, и на острове. Что сейчас - не знаю, но, теоретически, должны быть. По крайней мере в районе красного домика. Выходить лучше и ближе из Свирицы, там же можно договориться о стоянке машины, например на заводе, где есть хороший слип.
PS На машине до места стоянки не доехать, только по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! Собрались завтра на рыбалку на карельский, всё равно куда (после 2-х летнего перерыва по уважительной причине) Есть всё, реальные колёса, желание, страха нет и лодки нет . ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ базу с лодками, без жилья, чтобы уйти куда нибудь на острова и пребывать в палаточке. Не обязательно Вуокса, может кто-нибудь подскажет . Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые, подскажите пжлста: в выхи сижу на даче в Лисем Носу. Где там можно поплавок покидать, кроме сестрорецкого разлива? Речушка какая-нить или озерцо??? Заранее благодарю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где там можно с берега половить

Был там в прошлом году. Честно говоря, рыбалка не удалась. Очень многие подтверждают, что в речках и заливчиках все прочесано сетями. На лодках ловили прямо напротив базы плотву, но она селетерная. За крупной необходимо отойти более 1 км в сторону Евросоюза. Если возьмешь свою лодку то попробуй в заливе около Залахтовья (название поселка по памяти). Дальше к пионерлагерю есть речка, впадающая в заливчик. Сплошные сети. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянчик
1) Камыши у берега в Финском Заливе. Иногда вроде ловятся красноперка и ротаны. Вроде и караси не исключены.
2) В самом Лисьем Носу есть канавы, куда иногда заходит красноперка.
3) Пройти по насыпи от старой узкоколейки к началу дамбы. Немного не доходя дамбы будет карьерчик (вроде карасики, плотва, окунь, щука), а далее залив с кодовым названием «Ковш». Набережная высокая, ловят донками, фидером, дальним забросом. Вроде, плотва, подлещик. Не лишне иметь что-то для доставания увесистой рыбы из воды на большую высоту.
4) А оттуда уже и до 1-го створа не далеко.
5) При наличии лодки в тихую погоду может есть смысл выйти на глубины, где сидят зимой палаточники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Ну вот теперь окончательно разобрались с озером Вялье. Я был не прав там другой заказник (http://www.businesspravo.ru/Do...90142.html) и ловить рыбу нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!! Собрались завтра на рыбалку на карельский, всё равно куда (после 2-х летнего перерыва по уважительной причине) Есть всё, реальные колёса, желание, страха нет и лодки нет . ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ базу с лодками, без жилья, чтобы уйти куда нибудь на острова и пребывать в палаточке. Не обязательно Вуокса, может кто-нибудь подскажет . Всем НХНЧ!!!


Хорошее место Глубокое.Правда давно там не был,и сколько теперь стоит лодка не знаю.Раньше было 500 на день.База не доезжая пос.Стрельцово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже определился, едем на базу Буревестник-Берёзово в Ладожские шхеры, шхериться. Если кому интересно потом отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips

ну... зато там так красиво, можно морошку собирать и клюкву ))))
хотя, и это запрещается ведь ))))))
[особенно цинично смотрятся все эти запреты, когда наблюдаешь гусенечный вездеход, на котором прямо от Чащи народ с сетями через болото фигачит к озеру, вспахивая вековой мох и ломая всё на своём пути нахрен]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а на северной дамбе ловят судака на живца, как например на Канонерке? Если да, то поподробнее по возможности...
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker


По подробнее? Пожалуйста.

IV. Любительское и спортивное рыболовство

24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Видел в прошлом году, что ловят. На живца у створов дамбы. Можно вроде и снастью типа фидера на течении.
Видел дедулю, который на "Уфимке" дорожил у Шанца с воблерами, и даже поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
а если подумать? что не в деньгах дело и запрет - не просто так...
или так - раз все ловят, значит и я ловить буду...
так ведь один раз - тоже не п...
:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Хорошо, уточню вопрос.
Интересует, ловят ли (в смысле ловят успешно) судака на северной дамбе на живца в разрешенные для этого законом сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Да, я такой вариант и имею ввиду - типа на донку на живца... Интересует - насколько это там перспективно? Хотя бы по сравнению с Канонеркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Наверное, запреты - не просто так...
Хотя, когда едешь по той же дамбе, видны гектары водной поверхности, покрытые поплавками от сетей. И конечно, если какой-то рыбачок любитель с удочкой рядом с этими сетями поймает рыбку-другую, это нанесет непоправимый урон... Владельцам сетей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я такой вариант и имею ввиду - типа на донку на живца... Интересует - насколько это там перспективно? Хотя бы по сравнению с Канонеркой...


По сравнению с Канарами, перспективней только в плане свободных мест на берегу. По судаку на Канонерском в июле лучше, особенно в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Да, я такой вариант и имею ввиду - типа на донку на живца... Интересует - насколько это там перспективно? Хотя бы по сравнению с Канонеркой...


Ловят но только ночью.В плане перспектива почти как везде.Она т.е. рыба продукт непредсказуемый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут видел как на моих глазах на Крестовском у тенисных кортов рядом со старым мостом рыбачек взял судака на 4,5кг.на джиг. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, запреты - не просто так..


Смешные эти запреты.Напоминают половые отношения после брака у некоторых народов.После свадьбы ,в первую ночь молодой женой должны овладеть вождь племени Брака,верховный жрец Электрик и главный охотник Бредень.А ты стоишь и смотришь на стоны любимой со своей удочкой до 15 июня.Нельзя.Запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно потом отпишусь


Будь другом, выполни обещание. Тоже хочу впервые туда попасть с 12 июня. Твоя информация будет очень, очень, очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
В отношении варианта дорожить судака у дамбы, насколько я знаю, успехи единичны. Поэтому почти все смещаются подальше по Приморскому шоссе.
Со створов я не ловил. Судя по отзывам - от нуля до нескольких хвостов.

А.М. рассказывал, что какой-то его знакомый в прошлом успешно ловил судака с лодки на живцовую удочку в окрестностях дамбы. Комментировать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...