Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
asmodeiy
В Ольгино я сам никогда не ловил, уж больно близко сброс канализационного коллектора. Насколько я понимаю, там больше ловят зимой "на промоине".
Знал я Федора Федоровича Ш., который лет 25 назад рассказывал мне, как удачно ездил с лодкой на рыбалку на залив на станцию Морская. Коллектор тогда вроде был, а дамбы еще не было. Это недалеко от Ольгино. Правда, платформа Морская в настоящее время заброшена.

В отношении Синявино в мае, по-моему, Omar писал, что в карьере на подъезде к одному из садоводств совсем недалеко от Мурманского шоссе наловил столько плотвы, что еле донес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius спасибо за ответ. Мы с друзьями выезжать из Питера собирались, все равно с какого вокзала 9 мая примерно. С собой палатка и спальники, на одну ночь. Ловить наверно на удочки будем, приманка червь или "булка". А может что то другое посоветуете? У друга спининг есть.
А здесь контактами обмениваться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колян22
Достаточно хорошо знаю линию железной дороги на Сосново.

Кавголово. С берега ловить несерьезно, да и народу, что грязи.

Пешком от Осельков к Хиттолово. У одного из озер берега обрывистые, можно и с берега, да рыба все более пальчиковая. И народу…

Васкелово. Можно пешком или на автобусе к мосту между средней и северной частью Лемболовского озера. С берега там ловят, но с палаткой не стоит, так как народу…

Орехово. От станции до Большого Борковского озера пешком порядка 20 минут. Берега круто идут вниз. Так что, полагаю, можно без лодки. Сам я там ловил зимой. Плотва до 100 грамм, окунь до ладони, есть ерш грамм по 50 и более, но все больше не густо. Но все вокруг застроено. Пешком подальше от Орехово до озер Нырково и Узорное. Берега не застроены, но народ все равно припрется в немалом количестве. Как летом с рыбой – не знаю.

Лосево. Энтузиасты устраиваются ловить с камней. Берег Суходольского озера на север от станции болотистый. Всякой пьяни припрется, думаю, не мало.

Судя по отчетам, кто-то не пожалел, что ехал в Богатыри в районе Кузнечного. Поищите по «Рыбацким местам».

Из района Сосново кто-то ходил пешком на речку Волчья.


Можно поехать на автобусе, кажется от Елизаровской, до садоводств, что между Шлиссельбургом и Назией. Оттуда пешком до берега Новоладожского канала. Автомобилепроездных мест прямо на берег канала там почти нет, но народу с окрестных садоводств все равно набежит.

В отношении контактов, дайте свой телефон, если есть вопрос для пространного объяснения.

Из всех вариантов для постоя с палаткой, пожалуй, лучше всего озера чуть южнее Орехово, и, возможно, Богатыри. В отношении Орехово были единичные жалобы, что так воруют, что палатки по ночам режут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. В отношении железнодорожной ветки на Выборг, все недалеко от станций так застроено и загажено, что не знаю, есть ли смысл с палаткой.
Можно встать на постой на северном берегу Сестры между Белоостровом и Сестрорецком. Фидером там вроде ловили. Но не факт, что в начале мая будет регулярный клев. Но не так далеко шоссе от Сестрорецка до Белоострова и народу будет шататься, полагаю, не мало.

Вообще даже при наличии "Нивы" вопрос, куда бы податься в пределах 2 часов езды от города, чтобы пьянь и свинтусы не мешали, очень непростой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Может кто подскажет где по левому берегу Невы от Сапёрного до Кировска можно с фидером посидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятина
Раньше вроде котировалось местечко около Кировска под названием Уголная Гавань - там берег быстро идет в глубину. Но, слышал, там теперь свободного подхода к воде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Зимой я там и по краям промоины ловил, но рыба говенная. Хотел попробовать летом, качество может и не изменилось, но зато хоть клев возможно стабильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЯНУ22...с берега на удочку в пихтово, высоцк и другие бухты выборгского залива.в такое тепло плотва и красноперка сами должны на берег выпрыгивать.там и в палатке хорошо ночевать...с лодки в морозовку.базы уже должны работать, плотва должна переть дуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может поделиться впечатлениями по рыбалке на Высокинском озере (в сторону Приморска, Выборга)? Как я понял - это одно из немногих ближних озер, где свободно можно ходить под мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sudachok
Рыба там есть, но местные никогда ее не ловят. Поговаривают, что там какой-то сброс вредных веществ был. Отсутствие сетей местных об этом говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb,вы на праздники собирались в чулково.погранцы на первом кп(у саймы) не начали машины заворачивать?а то пропуск еще не готов.заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy - лучше в Лахте :thumbup: , на автобусе или маршрутке с Черной Речки на Зеленогорск или Сестрорецк, или со Старой Деревни на Ольгино (вроде 110), Проехал КПП"Лахта", сразу остановка через 200м, дальше или в протоку перед КПП, или на ямы за кучами песка, проход и проезд за автобусной остановкой к старой кочегарке :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колян22 - посмотри в "вестях с водоемов" репортаж с Морьи, там места симпатичные и рыбешка попадается, добираться не трудно , подробности - отпишись в личку , расскажу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРАС благодарю! :thumbup:
но на грузинку надо с лодкой, на самом разливе с берега никак, болото везде
да и сама речка из одних коряг, зацепов много
думаю поисследовать берег самого лемболовского озера

а вот идея на счёт мыса Морье меня тоже заинтересовала, бухточка там интересная, надо будет как-нибудь разведать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите хорошую речку куда можно поехать на рыбалку на машине!Главное что бы можно было подьехать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проезжал через Сестрорецк народ рыбку на удочку п
отаскивает,так защемило в груди просто ужас, чёртова работа :mad:
Сори если не в тему,НАБОЛЕЛО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха
Раньше в лесном озере ,из которого выходит Грузинка было много рыбы . До сброса платины . А сейчас может и восстановилось , но туда даже страшно заплывать(хоть фильмы ужасов снимай) каряжник , острова с мертвыми деревьями и птицы невиданные кричат по ночам. :biggrin:
Рыба там красивая , вся золотого цвета ,из-за воды. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Palermo
Ехал прямо по шоссе справа по берегу озера стояло человек 20 +несколько лодок,что конкретно ловят ре скажу не мог останавливаться Сори :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy - с лодкой если пройдешь через воинскую часть со стороны ст.Ладожское озеро, но там 4 -5 км только пехом. Кстати там по дороге большое и красивое озеро - рыбка только на лодке (жерлицы,спиннинг,поплавок) :cool: Со стороны бетонки от Борисовой гривы лодка не нужна, там ниже по течению от моста в 3 км 2 порога - достаточно заброды или высокие сапоги. В речке присутствует елец,плотва, окунь, щучка, редко крапчатая и язь -обычно основная цель (удочка,фидер,УЛ). Посмотри карту :eek: :eek: . Кстати, к каждой электричке из Питера в Борисовой Гриве приходит желтый Пазик, который идет в В\Ч, поворот 2 км перед морьей, за доп.оплату довозит до моста на Морью, Вообще все зависит от брэков воинской части и военных дачников в устье, сетей там до..... и больше.Удачи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Собираемся на следующие выходные в Мельниково или Васильево на пару дней. Оснастка с собой имеется разная ( почти вся ), есть и лодки.... И поэтому прошу Вас подсказать стоит ли ехать туда и на что сделать акцент??? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл..... Не проффи мы, можно сказать только летом, по возможности, и выезжаем, а этот так вообще первый раз в этом году........)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк Спасибо был в чёрном плотвы надрал сколько хотел собираюсь попробовать спининг на эти праздники куда порекомендуеш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gatuzosteelman Сразу после Васильево поворот на право ,указатель Опытный сад. Вменяемые хозяева и места для рыбалки . Еще есть в Студеном интересная платина , бывшая мельница.
А так, в тех краях сейчас , везде красноперка в прошлогодней тросте клюет на опарыша.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...