Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
подскажите есть на волхов мосту места с подездом нормальным в лесочке чтоб с палаткой остановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на Комсомольском.
Хотел выйти на лед. Не получилось.
Метров пять-десять от берега лед или кусками или кашей.
Хотел выйти по кускам - они достаточно прочны, но мелкие, метров десять прошел и увидел впереди круглую промоину имено в этом прочном льде. Т.е. лед какой-то неоднородный. В общем вернулся.
Но я думаю, что метров пятьдесят от берега лед должен быть нормальным. Вопрос? Кто-то еще пытался выйти на лед Комсомольского и Глубокого?
Если да, то какой лед был на середине?
Я к тому, что может быть стоило еще как-то подергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem подергаться может и стоило в воскресенье ребята ловили на Отрадном но обязательно с пешней и с надежным напарником но еще лучше готовить летние снасти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях с водоемов появилась инфа о ловле красноперки в каналае. А что это за канал вообще? Ничего подобного там вроде нет. Есть речка. Может я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexafrolov Гммм... А где позвольте спросить на Волхов Мосту Вы лесочек видели ? Единственный вариант, это проехать насквозь через всю деревню за кладбище (500-700 м), там есть подобие лесочка ивняка, но только счас гадючек немерено повыползало, у них счас предбрачный сезон скоро начнется... ну и клещами эти места пользуются... Ну и самый главный момент... чего ловить-то собираетесь ? Счас в реке врятли чего есть, вся рыба в разливы пошла гулять :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры!!! Подскажите пожалуйста координаты баз на Нарвском водохранилище (желательно с телефонами) где дают на прокат лодки "прогресс" или что-то подобное под мотор 25 л.с., буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!
Подскажите пожалуйста, где в это время можно половить карасей (ну чтоб не мальков) в пределах 250 км от Питера. Заранее благодарен.
Ответ можно на мыло smi-alexey@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пожалуйста, про ледовую обстановку на озерах под Выборгом (в частности интересует озеро лебединое). Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
подскажите стоит ли ехать на майские праздники на лемболовское озеро с летними снастями? может кто мимо проезжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха Тоже собираемся в ту же сторону но только на разлив грузинки!!!Если будет лед то поедем в синево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха
Как показывают последние года, на майские праздники около моста несложно надергать мелочи: все до 100 грамм. Если выходить куда-то в само озеро на лодке, то, наверное, стоит посмотреть отчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаха В пятницу с утра , отец мимо будет проезжать . Могу узнать . Хотя у моста ,сто пудов льда уже нет , а вот ловиться - ли ?.
Если не поздно конечно, отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, коллеги!
На праздники пригласили на дачу. Луга ниже Кингиссепа. Посоветуйте, что из снастей с собой взять, на какую рыбу расчитывать? Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдмед
А на Отрадном лед был сколько?
Я просто подумал, что по такой погоде он может на выходные по-крайней мере на Комсомольском еще стоять крепко. Главное - где-то выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас было бы здорово! я собираюсь только числа 9го туда рвануть!

всем спасибо за комментарии
а вот на счёт разлива Грузинки я не знаю, там вроде как только на лодке можно. вокруг одно болото! но мне кажется что там нет льда, речка всётаки!

я думаю около Вьюна попробовать, ну или вдоль берега походить, может на Зелёный мыс сходить. если там дачники не изолировались от внешнего мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли сейчас смысл ехать в Петрокрепость или в Кировск? Спин или фидер...ну или накройняк поплавок. Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сделай ходовую доночку -самая уловистая снасть. Леска 022./реально она будет 025/ Грузик чипеляй на застёжку, чтобы можно было вес подобрать чтобы волочило по дну/грамм от 8 до 15/, выше грузика в сантиметрах двенадцати коротки/в отличие от покатка/ поводок 016 длинной 7-8 см.Можно через тройной маленький вертлюжок. Крючёк, червячок, опарыш. Опарыша выбирай реяльного, толстого, чтобы стоял на хвосте, шипел и на незнакомых бросался. :) Мясорубка, удилище лёгкое метра два с половиной- три. Обловишь всех. А со спиннингом сходу не получится да и вопросов меньше...А рыба на ходовую клюёт всякая- от красной до синей. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, где сейчас с берега или с лодки можно половить корюшку. Желательно на поплавок.
Ответ лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
Такой снастью на Волге ловил. Спасибо.
Будем в районе впадения Россони. Разведчики сообщили, шта плотва недурственно поклевывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луга ниже Кингиссепа. Посоветуйте, что из снастей с собой взять, на какую рыбу расчитывать? Спс.




Сейчас ловится в основном плотва и сырть. Плотва идёт ближе к берегу, ловить лучше в заводинках или возле кустов. Удочка обычная на плотву с дальностью заброса 5-8м. Сырть идёт в основном по фарватеру,
здесь понадобится удочка с дальним забросом (скользящий тяжелый поплавок), учитывать надо и сильное течение. Сырть клюёт исключительно на репейника. На хищника расчитывать врядли придётся, хотя к праздникам всё может поменяться. Можно взять и спиннинг. Пошла и корюшка, но её ловят в основном бракаши варварскими спосабами. Сегодня рыбачил на Луге, живу в Кингисеппе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте точку для новигатора дубненской протоки есле не трудно :) есле поеду не хочу прскочить!
Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудвик
А когда на волхове подлещ просыпаеться ??не получаеться все на него попасть чтоб с береuа половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман
Ятож на эти выхи поеду ток сначала на ладогу а потом на волхов может заскочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте точку для новигатора дубненской протоки есле не трудно есле поеду не хочу прскочить!
Заранее спасибо!!



N 60 13.349
E 031 58.511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман, макс колпино!!!
Вы где на Волхове ловите?
я в том году сразу после ЖД моста ловил, на этих выходных хочу уехать к новому автомобильному мосту, а хорошо бы ещё по дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vailland

Немного уточню,у меня по карте немного не так N 60 13.349
E 31 58.511
Может так точнее?




а как если не секрет??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...