Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Kent

На что нужно настраиваться и на что можно рассчитывать?

.
Скорее ни на что ну разве только на ельца по ручьям ,а скорее всего
на рыбнадзор ОМОН и прочий шмон.Оне там типа в это время красную охраняют и свидетели им ну очень не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka - на Авлогу не проедешь - шлагбаум, а если проедешь дорога - ужас - 4Х4, Внедорожник типа для "Ладога-Трофи".

Basilioo - местные краснину в Ояти на сетки уже 2 месяца ловят, а рыбнадзор их не шманает!!!!А вообще там щука, язь. лещ одуренный, хариус присутствовал лет 10 назад, позже не был, надо побазарить с местными на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Доехать даже до Волоярви теперь будет испытанием для нервов и ходовой: большая часть дороги от Токсово до Матоксы "избита" так что поболее 30 км/час часто опасно для ходовой и покрышек. В отдых ли будет такие поездки? По мне - нет.
А когда-то чаще всего ездил именно через Матоксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Ояти в прошлом году .В основном плотва попадается щука неплохой окунь .Всё бы хорошо но некоторые так сказать рыбаки такой срач оставляют .Так что если честно не хчется иногда сообщать о хороших местах!!Всм удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

местные краснину в Ояти на сетки уже 2 месяца ловят


хммм... интересно, в сети из-подо льда, чтоль? :eek:
в прошлые выхи оять в винницах и немже еще стояла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу открыть сезон поплавочной ловли и половить ельца, ни разу еще не попадал на его ход. Как варианты обдумываю - р.Морье и р.Вьюн(впадение в Бурную). Как думаете, где его проще поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оредеж в верхнем течении (после первой (?) плотины). Уровень воды немного поднялся по сравнению с четвергом. Значит, нижние шлюзы не открыли (?). Солнца не было. Холодно. Ветер слабый. Ловил в перчатках на джиг и отводной. Ловил, кстати, на нелюбимую Стасом "Мегу" до 18... И ничего. Мобыть, он прав?! :eek: Но там, вообще-то, это обычное дело. Течение стало чуть посильнее. Льда на реке нет совсем. Снега по берегам в тени стало гораздо меньше и он стал рыхлый и очень мокрый. Земля раскисла.

8787_2m47i4.jpg.42ddb227cb0a025cd156660757611cd1.jpg

8787_ckybqa.jpg.81ad2f8f29a22278bba290e8da10196a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
От волоярви до Авлоги, всего-то метров 150 на пешедральном приводе :) . Вот только стоит ли туда переть, решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharapych - краснину ловят в районе Доможирова и окрестностей, у меня там приятель живет, инфа достоверная, на 23 февраля ел оттуда соленую!! :thumbup: :thumbup:
Каракатице 33 - По Авлоге надо вниз, к Никулясам, ближе к устью, там рыба другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В сбту. не равен час, буду в районе БУРНОЙ в нижнем ее течении (у Ладоги). Ежели кто был в тех краях ближайшие дни: можно ли ловить по открытой воде? Да ивообще, какие-то перспективы фидер-спин в эти времена.... снкс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, нижние шлюзы не открыли (?).

Сегодня спецом узнавал, позавчера спускали...Луга в Жельцах " от леса до леса", старожилы говорят максимум, но снега в лесу еще изрядно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды много.


Я бы добавил - очень.. :) .Много воды,много рыбы поднимется..Жаль колбасят сейчас ее бедную сетями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Замечены лодки на открытой воде в районе Морозовки-Кошкино, смотрели в бинокль из Шлиссенбурга,наличие рыба неизвестно! :cool: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где на заливе лучше всего ловить судака? В конце мая начало июня


Почитай, тут всё написано, когда и где можно.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/pr09.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может подскажите про летнюю рыбалку на лебедином озере (выборгский район, до выборга около 15 км). заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно был на реке Рощинка-Чёрная,поделитесь плиз,как там обстановка.А то завтра собираюсь и не знаю,есть ли смысл ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacheslav
Пару недель назад был на притоке Рощинки и Черной.Хищник на приманки не реагировал.Вернулись с нулем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует поплавочная


:biggrin: Вот тут я не в зуб ногой. :biggrin: Поплавичники по берегу не ходили поэтому об успехах спросить было не у кого.И кстати подмостом через Черную , было подозрительно пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати подмостом через Черную , было подозрительно пусто...


Не удивительно!
Ниже по течению небось опять заколы на 100% ширины стоят...и не в один ряд к тому же :thumbdown:
В том году на одну уклейку приходилось 20 колючек....не радостная тенденция :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacheslav
Когда я там был пол речки было подольдом,может сейчас что с клевом поменялось
линьсс
:( Не хочеться думать о плохом, но думаю ваша версия верна... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacheslav
Тоже собираюсь туда в субботу рано утром на поплавок, думаю прогуляться за рельсами, как удобней туда попасть на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов на самом деле несколько:
На электричке до Зеленогорска , далее на автобусах 420, 322 (ходит два раза в день).
Далее вверх по течению.
Либо на дизель поезде от Зеленогорска. Станция молодежная.
Может и от Рощино что-нибудь ходит, не знаю.
Самое простое от Зеленогорска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого какие прогнозы есть по р.Морья?
Когда там пойдет рыба с учетом погоды, которая "на дворе"? или в этом году опять все сетями перегородят и у перекатов нечего будет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacheslav
Как без машины - не знаю Сам ездил на машине через Всеволожск. Ловят или совсем у Ладоги (в районе воинской части) или на перекатах. От моста, где обычно бросают машину до перекатов около 4 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Грустно, конечно, но похоже уже не осталось мест в районе 100-150 км от Питера, где можно было бы на реках поймать плотву по весне, а уж тем более язя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...