Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Всем доброго времени суток!!! Я недавно увлекся ловлей спиннингом. В этом деле новичок.Подскажите где можно руку набить на спиннинговой ловле окуня.Желательно до 100 км от черты города.заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно руку набить на спиннинговой ловле окуня.Желательно до 100 км от черты города.заранее благодарен.


Ежели с лодки, то в Кошкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon написал: подскажите кто знаетпроеду ли на десятке с 44 км к зеленцам Лучше с Шальдихи.



Если кокунь дороже ремонта машины то тебе туда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток и НХНЧ! Сами мы не местные, дороги знаем плохо)))))))))) Были с напарником в выходные в Леднево (у меня 3,5 кг окушок до 450 гр) Ездили впервые, мест не знаем, ориентировались на толпу. На лед выезжать побоялись, оказалось зря. Обратно возвращались - всех святых вспомнили! Были где то в районе Варецких банок
Просьба - подскажите где лучше съезжать на лед (ВАЗ 2115)
Есть желание попробовать порыбалить на Зеленцах, но расстояние напрягает
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровичка и НХНЧ.Решил в эти выходные выбраться на лед.Далеко отезжать неохота ибо могут вызвать на работу.Подскажите пожалуйста где бы мне порыбачить?Мож озера небольшие кто знает желательно в южном направлении либо по мурманке. Заранее огромное СПАСИБО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели с лодки, то в Кошкино.



Если я не ошибаюсь это Ладожское озеро.Это место еще Морозовкой кличут.Там вроде база была...Скажите реально ли там на базе лодку взять,достаточно ли весла или на моторе надо далече идти?Да и когда на Ладоге обычно лед сходит а то уже не терпится!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
Лодку взять реально ( Пеллу), баз несколько, когда начнут работать не знаю.
Раньше июня окуня ловить без толку ИМХО, да и со спином светиться тоже - попрошайки задолбают, месячник охраны сетей, однако.
Мотор с 15 июня обычно. Можно и на веслах нормально ловить не очень далеко от баз, но с мотором веселее и ветер не так напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
Летом там лодка стоила 400р за сутки.Окушка и шнурков на УЛ ловят от самого пирса и далее по всей акватории Ладоги :) Но обычно переплывают форватор и сразу за буйками начинают искать окуня вдоль травы,это метров 400-500от лодочной станции.так что можно обойтись и веслами по началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу обязательно посещу это место! :) Жаль что раньше июня говорите нет смысла. :(
А все-таки в мае за окунем можно куда-нибудь отправиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф писал..."В Кабоне похоже базу открыли"
Что имеешь ввиду...на канале с кавказкой овчаркой?Давно пора....цена вопроса , однако?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84 правильно, база Кошкино за рынком в Морозовке, подъезд хороший - 2 км по нормальной лесной дороге, но где поворот надо спросить, там же где-то есть 2 база.Грести недалеко вдоль травы, лучше подняться наверх в сторону Глубокой, там в мае язек и крупная плотва, на бортовухи окунь и шнурки у камыша, открываются в конце апреля прошлогодний телефон 89213219016 .Прокат лодок есть и в Коккорево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Да, я это имею в виду, но не знаю открыта ли она. Со снежиком таскаться туда-сюда лень, да и прицеп бросать на берегу не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
А еще в право между перекатами на против Орешка. Только в верх потом тяжело подниматься.
На окуня мест полно, только на Ладоге в мае запрет будет. Это я про базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Может кто подскажет,куда, на майские,можно будет сьездить,с палаткой,бель половить,на удочку,фидер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
Думаю, на майские весь город выедет плотву половить.
Так что приходите на встречи, знакомьтесь лично. Вам столько всего расскажут...
И обязательно найдете компанию, с которой поедете. Ну, или про места узнаете. Но с компанией веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб
Можно попробовать сунутья на новоладожский канал между Шлиссельбургом и Назией. Вот только спокойно жить в палатке там не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб есть один простой способ - найти рыбацкие места и смотреть архив майский.ибо архив новостей за тот же май-чаровник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая ,спасибо за предложение!Я бы ,с удовольствием,да график не нормированный!
Serpilius ,спасибо!,на майских там не был!А по чему жить не дадут?
Сергей Д ,спасибо!Смотрел, искал,но то что нужно не нашёл,либо был там уже!
Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F - запрет то будет, но на мотор и спиннинг, рулит ходовая донка и тяжелая бортовуха - видел у местного у Ореха, констуктивно толстая леска типа 0.4 на дно груз грамм 100. а на кольце с длинным поводком мелкая вертушка или крупная мормышка к нему зимняя удочка с кивком - вобщем вариант кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите если кто знает. Пускают ли на дамбу с южной стороны, а то последнее время нет ни одного сообщения в «Новостях с водоёмов» Есть ли там лёд и корюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриб

Serpilius ,спасибо!,на майских там не был!А по чему жить не дадут?


А жить не дадут, потому что каждые 2-3 минуты по каналу будет фигачить моторка. Если не чаще... :-))) И народу там будет, как на Невском.
Рабочий день ненормированный - это понятно. Но хотя бы разок попробуйте в четверг подойти. В Гильдию или в Наташу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
Согласен, донка со скользящим грузом работает. На пучек червя бывает хороший окунь садится, надо только место найти между перекатами со спокойным течением. Попадает изредка и хариус. Прикормить хорошо- язь идет. Раньше в кормушку 4 буханки хлеба пихал, всеравно за пол дня вымывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по запрету ловли на Ладожском озере.
Я нашел запрет по ловле судака,леща,щуки до 15 июня и 30 мая соответственно. А вот про окуня, язя, плотву ничего не нашел. Есть ли на них запрет???(поплавок, спиннинг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vetal84
На поплавок - пожалуйста. Со спином проблемы. Запрета на ловлю спином нет, если поймают - говори, что ловишь окуня, плотву, арапаиму, голубого марлина и т.д. Но если люди с удостоверением очень хотят денег( а они всегда хотят), то, как минимум, рыбалка будет испорчена. Счук, ессно, отпускаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На поплавок - пожалуйста. Со спином проблемы. Запрета на ловлю спином нет, если поймают - говори, что ловишь окуня, плотву, арапаиму, голубого марлина и т.д. Но если люди с удостоверением очень хотят денег( а они всегда хотят), то, как минимум, рыбалка будет испорчена. Счук, ессно, отпускаешь.



Я не понимаю за что они хотят денег, если запрета на на спиннинг, окуня и плотву нет???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю за что они хотят денег, если запрета на на спиннинг, окуня и плотву нет???????


Да лови себе спокойно, не парься. Хоть спиннингом, хоть удочкой, хоть чем. Рыбку запрещенную отпускай, и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Увлёкся зимним спином. Подскажите, на какие реки можно съездить поохотиться на щуку. Причём так, чтобы утром уехать, а вечером вернуться, т.е. - не далее км 50ти по жд и + 10-20 на автобусе, ну и если пройти до стартовой точки км 5 - не страшно, а вот обратно - чтобы до транспорта не сильно далеко добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZKoshak
На Вьюне, о котором Вы спрашивали, - очень малоперспективно, хотя он и не замерзает.
Мимо Охты проезжал недели 2 назад. В районе Сьярг - местами льда нет. В районе Светлого озера - подо льдом.
С мая есть символический смысл на Сестре от Белоострова к Сестрорецку или в Красной Звезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь из бывших сегодня в Кобоне, расскажите, пожалуйста, как там сейчас со снегом? На неделе было трудновато вне колеи. А счас? Не потеряюсь я там один на 2115??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Вне колеи можно и попасть. Но сегодня вне колеи никто и не ездил, ловили у стонки, там и ногами не труд пройтись.
Хотя переднеприводные гоняли, но побуксовывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Сегодня вне колеи на льду все виды авто - без проблемм. Но грядёт высокий плюсовой градус с дождецом и глубокий наст снега на льду ессно раскиснет... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привете.Хотелось бы съездить в ближайшие выходные за корюшкой к Обручеву.Планируем приехать на машине,а затем идти по льду пешком.Есть ряд вопросов: 1) Куда лучше подъехать и где оставить машину.2)Сколько идти по времени и сколько километров.3)Есть ли дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли рядом с Мельниково на вуоксе где лодку взять и сколько по деньгам. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на лемболовском мосту около васкелово в этом году кто-нибудь уже ловил по открытой воде? Как там обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...