Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

В Ломоносове у вокзала речка по колено в самом глубоком месте.


да не, я там летом на 1,5 метрах плотву с уклейкой на скорость ловил, но тогда она была чуть больше обычного уровня. На самом деле в Ломоносове по поплавку есть интересное место одно - это камни напротив платформы. Можно неплохо по лещу отловиться.

На спиннинг в ломоносове где ловить не знаю, может кто подскажет. Есть интересное место где речка впадает в красный пруд, но я там не был, может там всё заросло давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что брать во внимание информацию можно лиш только от людей зарегенных и общающихся на основном форуме.


:тхумбуп: :тхумбуп: :тхумбуп: И это верно!!! Вруть хады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIKS
Судя по моим впечатлениям на дамбе нигде мест для стоянки не осталось, так же как и мест для разворота. Если кто опровергнет с приведением конкретных ориентиров - много кто будет рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбертыч
по эту сторону ладоги близко и с удовольствием - Сокольи озера
Со льдом обломов нет, а вот по рыбе - в основном спортивный интерес....окушок до 100 гр и щурята до кила
хотя есть там и лещ, и крупный щук, и плотва по 200 гр.....но не по льду...ибо мелко там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть случайная инфа, что в районе Бронки со стороны города есть лёд. Кто-нибудь может это подтвердить или опровергнуть? :thumbup: \ :thumbdown:

P.S. Инфа не подтвердилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИН
Берется открывается карта и смотрится дорога :)
На данный момент дорога через Бугры к Васкелово закрыта...
Поэтому ехать надо по приозерскому шоссе до поворота на васкелово. Дальше появляется два варианта.
1. Чуток проехать после поворота с приозерского шоссе к васкелову по прямой до моста через озеро и высадится около моста, благо место для машинки там есть.
2. Ехать дальше и повернуть налево на первом перекрестке (две полноценный асфальтовые дороги пересекаются), дальше проехать еще километра 2 до переезда через железку. Перед переездом свернуть с главной дороги влево в садоводство, ну и дальше прямиком через садоводство по узкой асфальтовой дороги к озеру. Дальше, в нужный момент на перекрестке с грунтовой дорогой (где-то 3-4 перекрестке, наверное, от поворота в садоводство ) повернуть налево и съехать вниз с горы и приедишь к самому озеру (к пляжу). Главное не прозевать этот перекресток и не уехать направо по асфальту к ж/д станции пл.54 км. Ну в крайнем случае, если приедишь к станции, то там есть место где развернуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Никто не в курсе по поводу Липовского озера....
http://www.oblmap.spb.ru/index...7;100&pt=1
Которое под ФЗ. ?
Как там обстоят дела с подъездами, запретами, и всякими местными правилами... просто был там очень давно... а что сейчас не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, RIKS
Да, все верно, мест нет. У последнего (ближайшего к Кронштадту) створа со стороны города есть где приткнуться двум машинам (но эти места обычно заняты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не нарушать ПДД то развернуться можно только в Кронштадте. В сторону Питера около моста есть съезд к форту - места для стоянки там нормально.
Со стороны моря высокая набережная и к воде не спуститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
С подъездами к липовскому дела обстоят нормально, только через речку на мосте бы ают стоят погранцы (по слухам), но сколько раз ездил - не видел, друзья ездили туда пару недель назад и отловились нормально. могу составить компанию в поездке.
Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
Я хочу на щуку туда... весной :)
когда там был правда давно. было очень хорошо.
А вы про зимнюю рыбалку или весна-осень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
С подъездами к липовскому дела обстоят нормально, только через речку на мосте бы ают стоят погранцы (по слухам), но сколько раз ездил - не видел, друзья ездили туда пару недель назад и отловились нормально. могу составить компанию в поездке.
Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
про зимнюю, говорят там еще неплохо берет лещ, думаю по такой погоде щука там должна гулять и брать на жерлицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MSPB
насчёт щуки не знаю.Я просто к зимней рыбалке равнодушен.
ЛЕЩ есть. Доночники-бортовики летом были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы!
А не подскажите, где в Ленобласти ловят карпа? Кроме платных водоемов. И в какие сезоны? Интересует в основном летняя рыбалка.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Слышал только об одном...
вот ссылка...
http://www.oblmap.spb.ru/index...2;100&pt=1

А вообще у нас его почти нету :) иногда в Неве ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Если мне память не изменяет, то по утверждению атласа "Рыболовный рай Карельского перешейка" ловят в озере около пос. Борисово, что за Сосново и потом по дороге на Мичуринское.
Лет 20 назад слышал, что есть в Орлинском озере, что за Оредежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
В журнале Рыб.рай КП... говорилось как раз о Борисовском озере.
Но я ещё от рыбаков слышал о Карпе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Serpilius

В общем, если смотреть на вещи реально, карпа в Ленобласти практически нет... :(
Кстати, посмотрел у Сабанеева: "Всего реже встречается он в Балтийском бассейне, в Петербургской губ., Лифляндии и Эстляндии, сколько известно, его нет в текучих водах, и карп, называемый в Петербурге, в отличие от язя, немецким, водится исключительно в немногих прудах при царских дворцах, напр. в Гатчине, Ропше, Петергофе, Красном Селе, также в некоторых имениях Курляндской губ."
Ладно, будем леща ловить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Прошу прощения за то что влезаю в разговор, но с утверждением что карпа в Лен.области нет категорически несогласен. Этим летом на протоке Балахановского озера был изловлен солидный экземпляр весом около 7 кг. Причем вид у него был совсем не заморенный. Причем пойман был при ловле плотвы в проводку, на тесто с анисом.

3666_t6q157.jpg.c8451be6541a271f6b6a29b7944888c5.jpg

3666_m7mup4.jpg.d2c367f5e42eeebd3c781a07808c8db9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...
Я так понимаю, что случайно может и попасться раз в сезон. А целенаправленно пытаться его ловить видимо практически бесперспективно... :(
Если кто-то готов убедить в обратном, буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker

Если места и есть, то наврядли они будут обнародованы, за редкостью своей )

Могу рассказать про платник, на которой езжу я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави

Я готов и в личку принять интересующую меня информацию... И никому никогда не рассказывать! :biggrin:

А про платник тоже готов послушать, за неимением бесплатной альтернативы...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Хави'
Мысль про чистую случайность конечно была. Но спустя некотрое время был еще один обрыв и изловлен и отпущен малек(ок 300гр.). Откуда они там взялись - конечно вопрос. Похожи больше на волжских сазанов чем на карпа.
Но ведь если он оказывается в прилове, а не следствием целенаправленной ловли, то его там должно быть вполне достаточно. Была версия что сбежали с какого-то хозяйства, но там в округе вроде карпа не выращивают.
Может просто все думают что его нет и никто не пытается его ловить, а он тем и пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Карпа полно по ЮБФЗ,я начинал ловить рыбу с 1978г. его тогда уже ловили в Дудергофском канале,сейчас тоже там ловят.А так начиная от этого канала и в сторону дамбы где есть камыши он должен быть.
Район между Знаменкой и рыбколхозом интересное место.Потом Крон.Колония тоже места шикарные.Есчё ЛАЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Подскажите как обстоят дела на ЛАЭС, как избежать погранцов с собаками??? Люди же ловят как-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом Крон.Колония тоже места шикарные.


можете рассказать поподробнее? а то часто езжу мимо (дача в Дубочках), но никогда в кронколонии не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker
Если мне память не изменяет, то по утверждению атласа "Рыболовный рай Карельского перешейка" ловят в озере около пос. Борисово, что за Сосново и потом по дороге на Мичуринское.
Лет 20 назад слышал, что есть в Орлинском озере, что за Оредежом.


Нельзя слепо верить атласам.Про лов карпа на Борисовском не слышал,хотя и постоянно в тех местах ловлю.В озеро запускали пелядь, но это было давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!!Кто нибудь ловит рыбку на Макаровском зимой или Летом???
Расскажите что ожидать от этого большущего озера системы вуокса??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Ловил летом 2раза.
Но в основном приезжал немного не в удачное время года.
Либо оч.жарко, либо начало сезона...и рыба нерестилась.

1раз - на поплавок - крупная красноперка, подлещик, плотва мелкая, крупный окунь.

2раз - на спиннинг - 1щука(0,5кг)
на поплавок - мелкий окунь, мелкая плотва.

вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
Пирса там не видел,может имеется в виду под горой на которой маяк стоит,от куполов слева.
almaker
Когда клюёт карп не знаю,а вот карась начинает хорошо брать в середине мая + - неделя,всё от погоды зависит.
Сок
В Кронколонии начинают ловить с апреля первая это краснопёрка,взабродку её обычно там ловят,но и с лодок тоже бывает.Потом начинает брать карась это уже май,дальше говорят щука ловится,но сам её не ловил там,каждый раз хочу попробовать,но никак не доехать т.к. в других местах ловлю.Выход на воду там примерно между магазином, тот что на трассе, и ж\д платформой ,на машине не подъехать.Хотя как то раз слышал сквозь камыш,где то у воды ездила машина,может где и есть подъезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker

незнаю как насчет карпа,а сазаны ловятся в ленобласти ,очень даже неплохо,причем как на карельском так и на южной стороне .Размер,тоесть вес одной рыпки перекрывает дневную норму вылова по старым правилам любительского рыболовства :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом начинает брать карась это уже май,дальше говорят щука ловится


Это с берега или тоже в забродку\с лодки?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...