Перейти к публикации

Законодательные инициативы ПКР


Рекомендованные сообщения

По сетям продвигается инициатива по государственной регистрации и номерному учёту сетей. На встрече 11-го она передана Путину. Будет заявлена в числе поправок в законодательство на этой неделе.

ФАР о нём в курсе и кроме одобрения возражений не давало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо.Я не элита клуба,не его член, могу спросить?Не про халву,про сети.Про бесконтрольную их продажу.Дорогой,любимый клуб,достали сети,продыху нет.Вы ж наши родные!Поможите!Скомандуйте,что делать.Мы поддержим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я не знаю внутренней стуктуры ПКР, да и не пытаюсь. Просто полагаю, что в вашей организации не единственная задача - собирать взносы с придворных лабазов за рекламу на сайте на собственное пропитание? :cool:
Не знаю как в общероссейском машштабе, а уж в городском, Вы что-то точно сделать можете, что бы это ощутилсь явственно, а не так ... разовый рейд мусоросборки.
И народу у Вас хватает, что б ещё с лишком кавота в свои ряды набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме одобрения возражений не давало.



Женя, осталось дело за малым
- компенсировать потери контрабасистам за переправку
- директорам сетевязальных фабрик и привлеченным для этого работникам здесь
- ну и еще по мелочи владельцам рынков и магазинов :)

В одном доме под красным фонарем прошло профсоюзное собрание по теме:
Как бороться с проституцией в стране - решили в начале поменяться кроватями, а если не поможет, то перевесить занавески на окнах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
fishfan
парни, дык это... приходите в Клуб и делайте! ктож против то...
если "горит ваш разум возмущеннный" так этож хорошо, присоединяйтесь и боритесь с браконьерством, сетями, беззаконием на водоемах. Вон ребята работают. помогают законы писать, митинги организовывают, в рейды антибраконьерские ездят, да хотя бы тот же мусор убирают на водоёмах, тоже благо!!
Кто вам то мешает присоединиться и помочь??!
Чего Клубу то пенять? Клуб - это такие же люди как и вы.
приходите и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не элита клуба,не его член


Это не элита. Это те, которые что-то хотят/могут сделать для Клуба. В него никого не тянут. Просто в связи с Уставом, принимать решения могут только члены Клуба. Почему и обозначил, есть реальные проекты/планы "что поменять" - велкам! Просто писАть - одно, пытаться сделать и чего-то добиться - другое.

Вы что-то точно сделать можете


А почему ВЫ? Ты ничего не можешь? Ждешь дядю, который сделает? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Есть люди, к коим отношусь и я :cool: от которых пользы в таких организациях как ваша - шерсти, чуть больше чем со свиньи.
И я не в претензии к Вам, а с просьбой - решать насущные, достижимые задачи, как например - борьба с сетями. Хотя бы с их открытой продажей.
А ресурс у Вас для этого есть. Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
если ты сам не хочешь или не можешь что-то сделать, то и советы давать не стоит :cool: а то получается как в анехдоте про секс и красную площадь... а с просьбами лучше в соответствующие государственные органы, которые для этого и предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу что делать.
В воскресенье был на митинге в Токсово - против захвата лесов. Выступил, собрал 44 подписи (мы продолжаем их собирать). Точнее, жена собирала, я с людьми разговаривал. Пошёл туда не из страсти к выступлениям на свежем воздухе, а преследуя цель установления партнёрства с близкими нам движениями.

В Токсово обнаружилось сразу две команды, ведущих антибрек.

Присоединяйтесь. агитационные материалы и собственно бланк для сбора подписей тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

В Токсово обнаружилось сразу две команды, ведущих антибрек.



А координаты нельзя опубликовать, ну пусть в экологии и борьбе с браконьерством?
И инофрмацию о планируемых мероприятиях экологов из Всеволожского района, думаю, уместно бы хоть в кратком виде выставлять на этом сайте, пусть хоть в экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman

Кому контакты пересылать в личку?



Мне. Следы и признаки действий браконьеров во Всеволожском районе вижу регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным журнала Forbes, в ближайшее время своего поста может лишиться губернатор Калининградской области Николай Цуканов. «Ведомости» претендентами на отставку называли Игоря Слюняева (Костромская область),… Валерия Сердюкова (Ленинградская область) и Николая Дудова (Магаданская область).

http://news.rambler.ru/12540125/

Не помочь ли действующему главе государства ускорить решение вопроса с Сердюковым? За что? Известно, за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты сам не хочешь или не можешь что-то сделать, то и советы давать не стоит


а с просьбами лучше в соответствующие государственные органы, которые для этого и предназначены.


Да, тут не могу не согласиться ... Лучше самому пытаться достучаться в нужную дверь, чем бесполезно жужжать всей массовкой о высоких целях.
Вот, один из пунктов первого заседания Совета Клуба(с БООООЛЬШОЙ :eek: буквы) от 19 ноября 2004:
8. Внести изменения в текст на главной страницы, которые доводили бы до вновь входящего основные устои Клуба - минимальный размер рыбы, борьба с бюраконьерством, чистота, соблюдение Правил рыболовства и т.д.

Вот так, и происходит борьба с ...БЮРАКОНЬЕРСТВОМ(читать именно так! по тексту.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
ещё раз... и последний.
хочешь что-то сделать - вэлкам, найдешь тут единомышленников и поддержку
не хочешь, - твои советы и замечания никому не интересны...
а если тебе "поговорить", то это на митинг, в думу или если совсем невмоготу, то в поликлинику...
удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может получиться так,что через пару лет,нам сверху скажут сами виноваты!Денег на содержание инспекторов нет!Вы ведь платить не хотели?


Ну, не через пару,но лет через двадцать так и будет. Только не "сверху", а "снизу". Дети скажут. :(

По сетям продвигается инициатива по государственной регистрации и номерному учёту сетей.


Бред...

претензию предъявляю, а к системе охраны водных резурсов, частью коих и является ПКР. Я тааак думаю.


:eek: И давно????

Есть люди, к коим отношусь и я от которых пользы в таких организациях как ваша - шерсти, чуть больше чем со свиньи.


А в Клубе от людей "пользы" не ищут. :)
Кстати, а с чего ты взял, что ПКР это Организация? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От об этом и пытаюсь выступить на каждом собрании... :( Батя покойный говорил, в детстве,смотри сынок,такой охоты и рыбалки вскоре не будет...Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:претензию предъявляю, к системе охраны водных резурсов, частью коих и является ПКР. Я тааак думаю.[/q]

:eek: И давно????



Я так думаю давно. Какой смысл людям объединяться в организацию и делать какие-либо заявления относительно порядка в рыболовной сфере, ежели каждый её участник сам по себе, не обладает никакими возможностями?? Можно объединиться в рыбацкую компашку и ничего НЕ заявлять.

Кстати, а с чего ты взял, что ПКР это Организация? :cool:



Решением ГУ Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петрбургу и Ленинградской области от 16 марта 2010 г. зарегистрирована Санкт-Петрбургская Региональная Общественная Организация "Питерский клуб рыбаков" (РОО "ПКР").
Совет Клуба и Учредители ПКР благодарят всех заинтересованных пользователей за помощь, терпение и выдержку.
Это, извените что, шарашкина контора?
И зарегистрирована - решением " МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ".
Чем вот, только зарегистрированая организация занимается?

получается как в анехдоте про секс и красную площадь...


Не, получается "Сказка о тройке", Стругацких.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Да завязывал бы ты уже выкидывать громкие фразы в воздух. Вроде объяснили, хочешь что-то изменить - займись этим. Глоткодёры слегка притомили. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вот, только зарегистрированая организация занимается?


"Зарегистрированая организация" - ничем. Это Клубный "инструмент". А "занимается" - Клуб. 12 лет уже, с лишним, занимается. ;) А ты все "думаешь". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ НА РЕКАХ С ЦЕННЫМИ ВИДАМИ РЫБ

В своем отчете на форуме FION члены комиссии при Росрыболовстве руководитель Рыболовного клуба «Фион» Медведев А.С., руководитель детско-юношеской секции «Фион» Цветков Д.А., эксперт Рыболовного клуба «Фион» Шкляр И.Л., руководитель Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Моргун Ю.А., эксперт Рыболовного клуба «Ахтуба-77» Мелькер О.В. и вице-президент РОО «Московская Федерация рыболовного спорта» Воскресенский А.В. предложили, в частности, следующее: понимать под термином "рыболовный участок" (то есть участок платной рыбалки, переданный в пользование частному лицу или компании) "природный водоем или его часть, предоставленный для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям". Речь идет о разрешениях на вылов ценной рыбы (кета, горбуша, кижуч, атлантический лосось и т.д.). Таким образом перечисленные выше участники комиссии поддержали планы г-на Крайнего сохранить старые и создавать новые платные участки на реках Кольского полуострова, Сибири, Камчатки и Дальнего Востока. Союз Рыболовов предложил исключить из проекта закона "О любительском рыболовстве" само понятие "рыболовный участок".

www.souzrybolovov.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Союз Рыболовов предложил исключить из проекта закона "О любительском рыболовстве" само понятие "рыболовный участок".




Или уж, по крайней мере, установить, что на тех участках, где редкую рыбу ловят за деньги, все остальные рыбы ловятся бесплатно.

Хотя я лично, не очень понимаю смысл платных лицензий, скажем, на лосося. Деньги не ах какие, чтобы на них начать масштабные рыборазводные работы. А для сохранности популяции гораздо важнее контроль нормы вылова и пресечение браконьерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЧИНОВНИКИ РОСРЫБОЛОВСТВА ВЫПОЛНЯЮТ ПОРУЧЕНИЕ ПУТИНА?

На встрече с рыболовной общественностью 11 января 2012 года Председатель правительства Владимир Путин сказал, что все вопросы, касающиеся нового закона "О любительском рыболовстве" должны быть тщательно изучены, за две-три недели законопроект должен быть "зачищен", чтобы в нем "не было никаких огрехов". Три недели прошло. За это время совещаний при Росрыболовстве было всего два. На первом читали законопроект, на втором – собирали предложения по его улучшению. Больше совещаний не было. 30 января представитель Росрыболовства Андрей Горничных передал представителю Союза Рыболовов Юлии Реминой предложение вообще больше не собирать рабочую групп по доработке законопроекта, а перенести все обсуждение с рыболовной общественностью в Думу. Никаких конкретных сроков о внесении законопроекта на рассмотрение в Думу установлено не было.

Иначе обстоит дело с отменой платных путевок на уже существующих "рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства", о необходимости отмены которых говорил Владимиру Путину председатель Союза Рыболовов Алексей Цессарский. Согласно протокольному поручению, Росрыболовство должно внести такой законопроект в Думу до конца февраля, сейчас идёт процесс согласования соответствующих поправок в министерствах и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbaley
это ветка законодательных инициатив ПКРа, а не новостная лента

кстати, перед Лункой был на Кондрашке, так теперь сетей продается раз в 10 больше, чем летом...чуть ли не в каждом контейнере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кто нибудь в курсе: запрет на свободную продажу сетей вроде как с нового года ввели. Это так?


Это было отражено в проекте федерального закона. По поводу его принятия - откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЯВЛЕНИЕ МОО "СОЮЗ РЫБОЛОВОВ"

Председатель Ярославского регионального отделения Союза Рыболовов, сопредседатель Союза Рыболовов Ирина Лебедева вошла в Ярославский штаб поддержки кандидата в президенты России Владимира Путина.
В связи с этим Центральный Совет Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов" заявляет, что это решение Ирина Лебедева приняла самостоятельно, как частное лицо. Союз Рыболовов, как организация граждан России с разными политическими убеждениями, ни в какие политические движения не входит, ни с какими партиями не сотрудничает, ни в каких предвыборных агитационных акциях в пользу кандидатов движений или партий не участвует.

Председатель МОО "Союз Рыболовов"
Алексей Цессарский


Сообщение Ирины Лебедевой:

"Товарищи, сегодня хочу вам сообщить одну из новостей, касаемо меня лично. Пару дней тому назад в мой адрес поступило настоятельное приглашение со стороны первых лиц нашей области о включении меня в штаб поддержки Путина. Обстоятельно всё обдумав, взвесив все плюсы и минусы, я приняла решение использовать представившуюся возможность дополнительного административного и информационного ресурса в продвижении нашего рыбацкого вопроса. Тем более ситуация в нашей области такова, что я до последнего времени не испытывала какого либо давления или ограничения, а только поддержку во всех органах власти. В свете укрепления этих отношений и нашей встречи с ВВП, посчитала возможным и логичным воспользоваться этим приглашением. Моё участие в работе штаба ограничено строго рамками продвижения нашего вопроса, соответственно агитационной деятельностью я заниматься не буду. Именно на этих условиях дала своё согласие".


www.souzrybolvov.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта Ирина Лебедева уже исполняет свои обязанности в штабе:

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО А.А.Крайнему

Руководителю Федерального агентства
по рыболовству
А.А.Крайнему

Копия премьер-министру В.В.Путину.

Уважаемый Андрей Анатольевич!

11 января 2012 года состоялась встреча представителей рыболовной общественности с премьер-министром В.В.Путиным, на которой присутствовала я, и на которой Вам был дан ряд поручений с конкретными сроками их исполнения.
Основным поручением, которое Вы обязаны выполнить в жёсткие сроки, это разработка и внесение поправок в действующий Федеральный закон о рыболовстве ФЗ-166 в части отмены карты рыболова, на основании которой сегодня фактически осуществляется платность рыбалки на выделенных рыбопромысловых участках для любительского и спортивного рыболовства.
На второй встрече с рыболовной общественностью в Федеральном агентстве по рыболовству, которое состоялось 16 января, было сообщено, что разработанный вашим агентством окончательный вариант поправок, упраздняющих карту рыболова, передан в Правительство 13 января.
С момента передачи поправок прошло три недели, это крайний срок, который был определён на встрече с премьер-министром.
Прошу сообщить СРОЧНО (мои контактные данные у вас имеются), на какой стадии принятия находятся эти поправки, в каком ведомстве, у каких исполнителей и их контактные телефоны, какой крайний срок определен Вами для внесения поправок в Государственную Думу, срок их принятия.
Считаю недопустимым дальнейшее затягивание процедуры хождения документа по чиновничьим кабинетам. Сроки для принятия поправок в ФЗ-166 указаны жёсткие. Срыв этих сроков может привести к необратимым последствиям.
Андрей Анатольевич, прошу взять под личный контроль и ответственность передачу согласованных поправок не позднее 10 февраля в Государственную думу.
Рассчитываю на то, что характеристика, данная вам премьер-министром, как исполнительного чиновника, соответствует вашим деловым качествам.

Хочу подчеркнуть, что на моей встрече с премьер-министром я искренне поверила в то, что именно сегодня и сейчас, а не через месяц, год, два… будет решён вопрос с платностью любительской рыбалки, которая осуществляется по действующему законодательству.
Именно моя вера в то, что чаяния рыболовов-любителей были услышаны, а указания премьер-министра будут исполнены в срок до президентских выборов, послужило решением моего вступления в Народный штаб в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Будет ли моя вера подкреплена исполнением его поручений, ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС ЛИЧНО!
Выразив, таким образом, свою гражданскую позицию, я приняла на себя груз ответственности за исполнение указаний премьер-министра. Сегодня я лично отвечаю перед своими товарищами за искренность его обещаний.
Прошу рассматривать это обращение в соответствии с 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»


Лебедева Ирина Геннадьевна,
Член Народного штаба в
поддержку кандидата в президенты РФ
Владимира Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
"ПРИШЛИ И ВЗЯЛИ"

«Люди пришли, взяли небольшое озеро, заплатили деньги, облагородили, запустили рыбу». Послушал я нашего кандидата в президенты, и стало мне интересно: сколько же денег заплатили эти люди, которые пришли? Сколько денег получил бюджет за «небольшие озера»?

Для начала про «небольшие озера». Не такие уж они, если честно, небольшие. «Взяли», например, Зейское водохранилище в Амурской области. Длина 225 километров, наибольшая ширина 24, а общая площадь – 2420 кв. км. В эту же категорию попали и водохранилища поменьше, а также кусочки морей и реки, большие и маленькие. Ну и, конечно, по-настоящему небольшие озера и пруды – это само собой. Так сколько же денег перепало в казну от людей, которые «пришли и взяли»? Именно, подчеркнем, в казну. Про откаты и взятки за победу на торгах говорить не будем. Во-первых, кроме слухов тут нам ничего неизвестно, а главное, откаты – это же не в казну, а в карман чиновникам.

Начнем с конкурсов, прошедших в Тверской области. Там расценки резко выделяются из общего ряда, в том смысле, что за водоемы там платили намного больше, чем в других регионах. Например, за озеро Сабро площадью 1295 га ООО «Женардис» предложило 200 тысяч рублей, а ООО «Биоресурс» аж 240 тысяч, но в итоге озеро получил в аренду «Женардис», так как у них оказалось на 18 работников больше. Но это далеко не предел. За озеро Стерж компания ООО «Стерж» заплатила в бюджет аж 630 тысяч рублей, и это максимальная сумма из всего, что мне известно. Если разделить 630 тысяч на площадь озера (1600 га), то получится, что ООО «Стерж» заплатил по 394 рубля за гектар. Много это или мало? Смотря с чем сравнивать. К примеру, индивидуальному предпринимателю Гусейновой С.М. право аренды водоема площадью 22 га на реке Уловке, что во Владимирской области, обошлось в 400 тысяч рублей. То есть по 18180 рублей за гектар воды. Это, пожалуй, рекордная сумма, заплаченная официально. Но по большей части водоемы у нас идут гораздо дешевле. За популярнейшее среди москвичей и жителей Подмосковья Озернинское водохранилище ООО «Хуторок» выложило 100 тысяч рублей. Не удалось мне выяснить, сколько денег заплатили пришлые люди из ООО «Русский охотничий клуб» за Вазузское водохранилище в Смоленской области. Там всех остальных претендентов просто сняли с конкурса и в итоговых документах заплаченная за водоем сумма не указана. А жаль. Думаю, рыбакам, у которых там сейчас сотрудники «Русского охотничьего клуба» самым бандитским образом отбирают снасти и ледобуры за отсутствие путевки, это было бы интересно.

Но пойдем дальше. На Нижнюю Волгу, например. По двадцать тысяч рублей стоил господину Желяскову Д.А., известному борцу за справедливые законы о рыбалке, каждый из шести его участков на Главном банке волжской дельты. Ну так на то он и Главный банк – там Путин с Медведевым рыбачат. Примечательно, что один из этих участков в конкурсных документах так и называется – Желясковский. А вот ООО «Волга» получило в аренду десять участков на Волге общей длиной 53 километра, заплатив в бюджет десять тысяч рублей – по тысяче за каждый участок. Чуть дороже обошлись ООО «Каравелла-А» 25 километров Волги ниже Астрахани. Тридцать пять тысяч рублей за 7 участков, по пять тысяч за штуку. В Карелии целые озера уходили по 10 тысяч рублей. Их, если помните, потом хотели продать (вместе с фирмами-арендаторами), но уже за три миллиона каждое. Неплохой бизнес. Вот только рыбаки подняли шумиху, и Росрыболовству пришлось спешно прикрыть эту лавочку.

Ну и еще один штрих, уже морской. Кусочек моря за 500 рублей не желаете? Именно такую сумму заплатил индивидуальный предприниматель Волокитин И.П. за участок на Белом море – он его получил в аренду на десять лет. Это самая маленькая сумма, заплаченная в бюджет по прошедшим конкурсам, о которой мне известно.

А в заключение самое удивительное. В структуре Росрыболовства есть особые госучреждения – «рыбводы», и им тоже можно вести коммерческую деятельность по организации любительской рыбалки. Так вот эти рыбводы, которым принадлежит большое количество РПУ и на морях, и на реках, не заплатили в бюджет вообще ни одной копейки. То же Зейское водохранилище, о котором я упомянул в начале, все целиком оказалось в аренде у ФГБУ «Амуррыбвод» совершенно бесплатно. Вот такая получается картина с «пришли, заплатили и взяли». Остается еще «облагородили и запустили рыбу». Тоже интересная тема, но уже для другого раза.

Константин Алексеев

http://rybak-rybaka.ru/articles/100/16838/

Вступить в Союз Рыболовов http://www.souzrybolovov.org/contacts.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Хочу поделиться со всеми кому не безразлично будущее наших запасов рыбы! У нас в Лен. обл., в поселке Проба, на Сокольих озерах творится просто бес предел...вот уже несколько лет, как только начинается ход рыбы на нерест по речке Морье,( рыба поднимается по речке из Ладожского озера на карьеры) ей просто не дают дойти до места нереста, ее ВСЮ ПЕРЕКРЫВАЮ СЕТЯМИ!!!!! Начиная от Ладожского озера(Морьин нос) и заканчивая Сокольими озерами (карьерами, бывшими торфоразработками). Я рыбачу на этих озерах всю свою сознательную жизнь! Вот как уже лет 7 на карьерах не попадается рыба более полу килограмма, поймать что либо крупнее большая редкость! Раньше, лет 10 назад сам лично ловил там и щук по 6-9 кг, и лещи попадались по 2-4 кг, но вот пришли "они"( браконьеры) и все рыбалка на этом закончилась! С каждым годом все хуже и хуже!
Рыба не нерестится - нет малька - хищнику нечем питаться - и т.д.
Как только наступают первые оттепели сразу же перекрываются сетями вдоль и поперек все подходы к нерестилищам, перекрываются все канавы( которые соединяют карьеры и р. Морье по весне и осени) мерешками и пр.
Хочу спросить у вас, у рыболовов :" Неужели мы позволим уничтожать наши запасы рыбы, неужели им(браконьерам) все дозволено(они вместе с рыбнадзором, который сам ставит сети, построили там хижины и живут там все время, пока рыба поднимается по реке и каналам). Пожалуйста, кто знает к кому обратиться, кому пожаловаться, кому можно рассказать о нашей общей(честных рыболовов) проблеме? Подскажите, что нам делать, рыбалка приносит только живцов, которых стыдно показывать даже кошке!!! Уважаемые друзья, прошу откликнуться на мой зов о помощи!!! я не хочу чтобы мои дети остались без этого прекрасного хобби, увлечения, азарта, образа жизни, отдыха "РЫБАЛКА"!!!

Вот ссылкаhttp://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=49136

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В настоящее время Карельский парламент готовит обращение к премьер-министру страны с просьбой отказаться от планов по созданию в Ладожских шхерах, уникальном природном объекте, аналогов которому нет в России, национального парка. Этот шаг убивает последнюю надежду на то, что ситуация с охраной Ладожского озера сдвинется с мертвой точки. Поставьте свою подпись за создание нацпарка "Ладождские шхеры"!

http://ladogalake.wordpress.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pomoyka.org/part_special/type_124/ :

ОБРАЩЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

Вы можете отправить обращение главе Республики Карелия Андрею Нелидову, а также премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой о скорейшем создании в Северном Приладожье национального парка "Ладожские шхеры".
Для этого перейдите по ссылке в общественную приёмную Правительства Карелии ( http://www.gov.karelia.ru/gov/request/index.html ) и/или премьер-министра Российской Федерации ( http://premier.gov.ru/mail/step2.html ), заполните необходимые поля и отправьте Ваше обращение. Примерный текст обращения приведен ниже:

Уважаемый (Андрей Витальевич/Владимир Владимирович)!

Более двадцати лет Правительство Российской Федерации и власти Карелии планировали создать в Северном Приладожье, на территории Ладожских шхер, особо охраняемую природную территорию.

Ладожские шхеры – одно из чудес Света, куда стремятся люди со всех концов Земли. Ценность шхерной части Ладожского озера неоднократно подтверждалась материалами научных исследований, а красота здешних мест многие столетия волнует сердца людей.

К сожалению, планы по приданию шхерам охранного статуса так и не были воплощены в жизнь.

Между тем, на фоне существенного ослабления природоохранного законодательства затягивание процесса создания особо охраняемой природной территории приводит к катастрофическим последствиям: в водоохранной зоне крупнейшего пресноводного водоема Европы ведутся вырубки, бесконтрольно скупаются и огораживаются берега, выдаются лицензии на строительство новых и новых карьеров.

Создание в Северном Приладожье национального парка было предусмотрено еще в 2010 году, однако завершено не было. Причем одной из немаловажных причин этого явилось бездействие карельского правительства. В настоящее время создание национального парка предусмотрено в 2012 году концепцией развития системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения.

В конце минувшего, 2011 года материалы эколого-экономического обоснования создания национального парка «Ладожские шхеры» были переданы разработчиком в Правительство Республики Карелия. Но дальше этого дело не сдвинулось, и процесс создания национального парка вновь затормозился.

Обращаю Ваше внимание, что Ладожские шхеры – это достояние всей России, и они остро нуждаются в защите. В связи с чем, прошу Вас принять незамедлительные меры по созданию в Северном Приладожье национального парка.
С уважением,

Подробнее про борьбу за шхеры:
http://www.ladoga-park.ru/a120401232629.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...