Перейти к содержанию

Ловля на спиннинг в жабовниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

АБАЖ   
блеснюк
А чего так голову греешь на счёт цвета? По мне цвет это не так важно. Тем более это большой водоём и видовой состав ихтиофауны богатый. Но по моему мнению самое простое, это приманки с окрасом под окуня(разных оттенков).

Поделиться сообщением

Про ходовой цвет прианок на Вуоксе, значит никто не знает...

У меня работала только одна блесна относительно стабильно: РМС 07 цвет SD. Правда стабильность такая сомнительная конечно: 1-2 поклёвки за рыбалку (4 выезда) и все поклёвки исключительно на неё.

Поделиться сообщением

если не на горбу, то почему бы и нет

В том-то и дело, что от Кириш (!) до Приозерска (!) на горбу... :(

Поделиться сообщением

АБАЖ   

в результате попала в шнур перед поводком......

какой длинны поводок?

Поделиться сообщением

drTPig   

На родине в мае этого года.Попер ЮЗУРИ.

а я такой поппер потерял в жабовнике, жаба била его четыре раза за проводку и в результате попала в шнур перед поводком......

Поделиться сообщением

drTPig   

На обычную колебалку я бы лучше повесил куусамовский двойник нецепляйку

Можно и так :) но его нет в наличии, хотя ничто не мешает его изготовить.
Вот с резиной типа техас-риг у меня не складывается как-то потому и решил пробовать колебло.

РМС тоже не приживаются, я наверно излишне тороплюсь.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

интересно а чем попробовать ловить в зарослях хвоща вперемежку с кувшинками на глубине 30-50 см?
попробовать нецепляйку?
или прицепить к ложке офсет и надеть твистер?
вопрос в том, что кусты....... будут сбивать проводку

Проводка и игра в зарослях постоянно сбивается. Но это не особо важно,если щука рядом,то у неё нет особо времени оценить игру блесны. У неё срабатывает хватательный рефлекс (ИМХО),если щука охотится. Если щука пассивна,и преследует приманку(на такой глубине это часто видно),то бывает малейший удар блесны о кувшинки сбивает игру и видно как щука сразу уходит в сторону.Но! всегда можно её добить,бросать в том направлении в котором щука ушла,как правило она далее 20 метров не уходит.
На обычную колебалку я бы лучше повесил куусамовский двойник нецепляйку.

Поделиться сообщением

drTPig   
интересно а чем попробовать ловить в зарослях хвоща вперемежку с кувшинками на глубине 30-50 см?
попробовать нецепляйку?
или прицепить к ложке офсет и надеть твистер?
вопрос в том, что кусты....... будут сбивать проводку

Поделиться сообщением

Не тащить-же весь арсенал.... :eek:

если не на горбу, то почему бы и нет))

Поделиться сообщением

блеснюк
Там где ловил и то немного,по открытой воде натуральные и железо(универсально).
По тросникам в берегах работало то же что на Волхове(летом),пристрастия в цветах более зависят от температуры воды.

Поделиться сообщением

Про ходовой цвет прианок на Вуоксе, значит никто не знает.... :(
А то пригласили на тест-драйв "Наших лодок", а что взять - не знаю. Не тащить-же весь арсенал.... :eek:

Поделиться сообщением

drTPig
Самый простой вариант на мой вгляд. Делал много из чего глиссеры,даже пробки от шампанского в дело шли,и ничего ловили. А зубы,так никуда от них не денешься. 3 слоя эпоксидки щук не пробивает(больших рыб в траве не ловил,максимум под 2-2.5кг.)

Поделиться сообщением

drTPig   

А интересно - кто-нибудь пробовал на РМС двухвостый твистер вешать? Игру сильно не сбивает?

Пробовал - нормально выходит, только тащить ее надо плавнее, значительно.

Поделиться сообщением

drTPig   

Не Х.Я. конечно,но как вариант. Внутрь свинца(очень далеколетящие получаются),рыльце любое вплодь до поппера. И не обязательно офсет в приманку встраивать,можно пропустить проволоку через поплавок и через заводное колечко на офсете уже поставить силиконовую метёлку или двуххвостый твистер.

На самом деле не очень хороший вариант - пенопласт мягкий в нем будут застревать зубы и просечь нормально не получится, я делал глиссер из обычного твердого пенопласта (как ручки удилок зимних) и их ПВХ 12 мм, даже после окраски и лакировки жаба его прокусывает и застревает зубами внутри.

Поделиться сообщением

admin   
блеснюк
Пробовал, хуже однохвостого. Блесна как грузило почти становится. :)

Поделиться сообщением

А интересно - кто-нибудь пробовал на РМС двухвостый твистер вешать? Игру сильно не сбивает?
И ещё вопрос: в жабовниках системы Вуоксы (Канельярви и окр) какие цвета в этом году в предпочтении?

Поделиться сообщением

babltrabl

Сетевые поплавки.
Не Х.Я. конечно,но как вариант. Внутрь свинца(очень далеколетящие получаются),рыльце любое вплодь до поппера. И не обязательно офсет в приманку встраивать,можно пропустить проволоку через поплавок и через заводное колечко на офсете уже поставить силиконовую метёлку или двуххвостый твистер.

Поделиться сообщением

Офсетник с пулей перед ним

подобные мысли были. думаю, так и сделаю. в инете видел силиконовых лягух, их надо насаживать на двойник, жалею, что не заказал( на следущий год обязательно.

Поделиться сообщением

admin   
babltrabl Офсетник с пулей перед ним. Можешь двойник с поролонкой с утопленными крючками. :)

Поделиться сообщением

Петр   

Петр Нажимай на обновление страницы - каждый раз в шапке будет новый шедевр.

Мерси :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр
Нажимай на обновление страницы - каждый раз в шапке будет новый шедевр.

Поделиться сообщением

ФМА   
babltrabl
Прикалываешься? Пролистай фоткэ в шапке, там ответы.

Поделиться сообщением

Вещь ИМХО все-таки спецом под тоненькую рясочку.

там где ловлю жестокий борщ из ботвы, икры лягух и травы с тиной с малюсенькими окнами и щелочками. и глубины по колено-яйца максимум. колеблом не прорубишь - леска по верху, поппер цепляется, как не изгаляйся. а щука как раз в борще и сидит, точнее под ним, у самого дна. вот и думаю, чем бы её. может что-нибудь вроде ХЯ с лапками, но тяжеленькое и двойник с усами? чтобы поверху шуметь-булькать, лягух-то она жрет по-любому. или просто офсетник с силиконом и рывочками поверхам? есть у кого мысли или опыт?

Поделиться сообщением

admin   
Константин Евгеньевич Кузьмин. :)

что аналоги работают в разы хуже оригинала - хитрая система огрузки.

Ну я фирмой и самоделкой половил - атак количество схоже. Но увы - максимум что удалось - посмотреть его полет в воздухе после удара. Знакомый из магазина на Раковых получил на него ноль. :) Вещь ИМХО все-таки спецом под тоненькую рясочку.

Поделиться сообщением

Зайчег
Не думаю я, что там всё так однозначно. Сам же КК неоднократно говорил, что аналоги работают в разы хуже оригинала - хитрая система огрузки.

Поделиться сообщением

admin   
babltrabl Его делать - 20 минут, если есть крюк типа офсета без брюха с длинным цевьем, свинец и нечто типа плотного пенопласта, который затем лучше полачить лаком для ногтей к примеру.. Технология - вроде у КК на сайте. :)

Поделиться сообщением

кстати, если у кого есть Х.Я., с удовольствием прикупил бы парочку. варианты поменяться, принять в дар с последующим алаверды и просто взять на пробу тоже хорошо. а то летом никак руки не дойдут самому наделать, хотя штука вроде незатейливая. заранее спасибо.

Поделиться сообщением

любимое место, одного бегемота из травы где воды по колено достал, где-то под трешку. пара околокилушек. бегемотиха бросалась раза 3 пока попала, мелко все видно, блесна и буруны за ней... ощущения -кайф.

48276_b6lwym.jpg.44a763bb17ebb538eaaa092933cb0372.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня на жабовнике еле вымучил 1го шнурочка. Счуки много, бьёт, но не берёт

такая же борода на любимом месте. в траве плещутся бегемоты, но их не достать(там конкретная ТРАВА по пояс и воды по колено) та, что лезла на протоку мелкая и мало. я упирался в спиннеры т.к. хотелось разловить(получил на днях заказ из америки) выдернул парочку небольших, штук пять поклевок видел. у приятеля на незацепляйку куасамо чуть получше с поклевками.

Поделиться сообщением

admin   
Сегодня была активность в траве, несколько атак, правда, мимо. Когда вернулся на точку почти в темноте - то микроборода и прочие несуразности закончили рыбалку за меня. :biggrin:
А он, хад, продолжал плескаться в борще.
Пымал в другом чуть месте, не жабовник.

Поделиться сообщением

А я сегодня по окуню на попперы оторвался маненько, по грядкам травищи.
О вобах там даже думать не моги. ;)

Поделиться сообщением

redhead   

Вчера на речке хоть клевало. Сегодня на жабовнике еле вымучил 1го шнурочка. Счуки много, бьёт, но не берёт. Все выходы, что видел - на миношки сусп. до 70мм при очень длинной паузе.

Вчера вымучил 5 пыпысок полкилошных и ни одной пищевой. Всё на поверхностники, одна - на слайдер 6ф. Минохи 9-11см игнорировались, пауза там или что. Ещё реагировала на резину (почти) без груза, но так только, хвост пожевать и опять же мелочь. Обычно на том жабовнике поклёвок больше в разы.
А сегодня вот проспал, кошка недовольна.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения