Перейти к содержанию

Ловля на спиннинг в жабовниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

Сработали Lucky Craft Flash Minnow 110 ESG (красная голова, серебристое тело)

Оторвешь - легко свой отдам. Но у меня натурал. :)
Ион 110 выгнал его из коробки...

Поделиться сообщением

усатый
Да, ветер сегодня под Выборгом был довольно сильный, но он не помешал мне взять пару щук 2.5 кг и 1.3 кг. Сработали Lucky Craft Flash Minnow 110 ESG (красная голова, серебристое тело) и облегченная Kuusamo Suurhauki (медь-серебро).

Поделиться сообщением

Прихвати крупные приманки для достаточно агрессивной анимации

Уже взял. А вот остальное тут как плечо позволит. Хотя ветер тут под Выборгом лютует.

Поделиться сообщением

Ждёт другой фазы луны.

завтра утром проверю "какой это Сухов" с Б.С.П ;)

Поделиться сообщением

SER   
Дерсу
В реке она ушла на ближнюю бровку. Глубина от 2-х метров

Поделиться сообщением

Спин   
Дерсу
Узнаешь, куда делась кубышка, узнаешь где щука.

Поделиться сообщением

Возник вот такой вопрос. Полтора месяца назад были на озере, вдоль берегов были заросли кубышки, в них щука( немного). Сегодня приехали -кубышку как сдуло, вместе со щукой. Почему так рано пропала кубышка - непонятно, и фик с ним, вопрос - куда в таких случаях девается щука?

Поделиться сообщением

Видимо вода охладилась и жаба стала гораздо активнее.

Выводов лучше не делать. Поймал - и слава Богу :)

Поделиться сообщением

Рыбачил с лодки на лесном озере 7-9-го сентября.
Вся жаба сидела глубоко в траве. Клевало только Рапалу Минноу Спун - более 20 выходов и более 10 сходов, типа - удар - метр протащил и до свидания. Ранее успешно ловил в этих местах при аналогичной погоде на Профессора и Рясанен, а также на вобы по краю травы и в окнах, а в этот раз на них полная тишина, вот и попробовал в первый раз Спун. Крючки вроде были острые, периодически менял размер приманки и цвет. Это такая странная активность щуки или особенности незацепляйки от Рапала? Кто-нибудь сталкивался с таким странным явлением, если да, то как с подобным бороться?

Повторный выезд на водоем расставил все точки. Выходов было меньше, но засекаемость на эти же RMS была 100% и у меня и у напарника. В итоге за два утра на двоих 5 штук 1-1,5 кг.
Видимо вода охладилась и жаба стала гораздо активнее...

Поделиться сообщением

admin   
У меня были сходы с МС, но действительно редко. И обычно если удар не вдогон. А вот когда крючок тащить из щуки приходится с реальным усилием - такого сколько хошь. :)

Поделиться сообщением

на РМС промахов то полно, а вот сходов не бывает (у меня по крайней мере на моей памяти)

А кто сказал, что щука просто обязана засечься правильно? :cool:
Она просто может зацепиться краешком, а общая жёсткость снасти доделает своё чёрное дело быстро.

Поделиться сообщением

DEMON   

Обычно - да, но в условиях густой растительности НЕ засечься надёжно, шансов не так уж и мало ...
Лично я, всё-таки, предпочитаю широкие незацепляйки или неогруженную резину. Их можно медленней провести.

йетимолог

у меня обычно два варианта:

1. поклёвка - промах или выплюнула - нет рыбки :)
2. поклёвка - засеклась, тогда схода уже не будет - есть рыбка :biggrin:

на РМС промахов то полно, а вот сходов не бывает (у меня по крайней мере на моей памяти) :cool:

Поделиться сообщением

а вот это странно... обычно холостых поклёвок на RMS много, но если уже села, то сходов обычно нет,

Обычно - да, но в условиях густой растительности НЕ засечься надёжно, шансов не так уж и мало ...
Лично я, всё-таки, предпочитаю широкие незацепляйки или неогруженную резину. Их можно медленней провести.

Поделиться сообщением

DEMON   

У меня она рыбу почти всегда четко засекает - крюк практически всегда вверх торчит. С двойниками куусамовскими незацепляйки не люблю - сходов больше. ВаПче MS вне конкуренции - гибрид воблера с блесной раппале удался

Tracker

вот и у меня тоже - если засеклась на RMS, то сидит надёжно. :thumbup:

Поделиться сообщением

DEMON   

Вся жаба сидела глубоко в траве. Клевало только Рапалу Минноу Спун - более 20 выходов и более 10 сходов, типа - удар - метр протащил и до свидания. Ранее успешно ловил в этих местах при аналогичной погоде на Профессора и Рясанен, а также на вобы по краю травы и в окнах, а в этот раз на них полная тишина, вот и попробовал в первый раз Спун. Крючки вроде были острые, периодически менял размер приманки и цвет. Это такая странная активность щуки или особенности незацепляйки от Рапала? Кто-нибудь сталкивался с таким странным явлением, если да, то как с подобным бороться?

а вот это странно... обычно холостых поклёвок на RMS много, но если уже села, то сходов обычно нет, этот крюк держит щуку очень надёжно...

Поделиться сообщением

admin   

Рясанен с двойником - незацепляйка условная, собирает на себе все, что можно.

+1 :)

Поклевки были только на РМС с подсадкой твистера. Видно то был не день Бекхема.... Правда резину не пробовал, вероятно надо взять на заметку.

Вполне вероятно что рыбе нравилась скорость тонучести. Неогруженная резина совсем не так тонет.
Уровень реализации - штука сложная. Если щука непременно хочет съесть МС - она ее догонит и съест хоть с третьего раза. А вот импульсивных промахов вообще без контакта может быть до десятка на один даже сход...

Поделиться сообщением

Вся жаба сидела глубоко в траве. Клевало только Рапалу Минноу Спун

Ранее успешно ловил в этих местах при аналогичной погоде на Профессора и Рясанен, а в этот раз на них полная тишина

В траве легче работает именно MS.

более 20 выходов и более 10 сходов, типа - удар - метр протащил и до свидания.

Всё логично ... В глубокой траве попасть пастью в приманку - достатошно большая проблема. Вот и ненадёжные засечки.
К тому же, что MS достаточно тяжела.

Поделиться сообщением

Отловить весь день на МС с таким результатом и не попробовать ничего другого - я бы не смог. Рясанен надо было почаще ставить. Может быть резина с разными вариантами огрузки сработала бы.

В том то и дело, что пробовалось почти все - Профессора, Рясанен с подвесными двойниками, Рясанен с зафиксированными двойниками, вобы, хорватское яйцо и даже жаба. Поклевки были только на РМС с подсадкой твистера. Видно то был не день Бекхема.... Правда резину не пробовал, вероятно надо взять на заметку.
Всем спасибо за советы!

Поделиться сообщением

ВаПче MS вне конкуренции - гибрид воблера с блесной раппале удался :thumbup:

По незацепляемости МС вне конкуренции, но часто по клеву не самые лучшие. Рясанен с двойником - незацепляйка условная, собирает на себе все, что можно. Но рыба ее любит. У меня переделана на одинарник с проволочной защитой - проходимость совсем другая. К тому же твистер можно повесить.

68705_o08x8n.jpg.007fe6e15569a61b23c8b7ab2782bde7.jpg

Поделиться сообщением

Tracker   

или особенности незацепляйки от Рапала

У меня она рыбу почти всегда четко засекает - крюк практически всегда вверх торчит. С двойниками куусамовскими незацепляйки не люблю - сходов больше. ВаПче MS вне конкуренции - гибрид воблера с блесной раппале удался :thumbup:

Поделиться сообщением

angrypike
Активность может быть разной, с реализацией на незацепляйки от 0 до 100 %. Но ваще-то блесны надо менять. Отловить весь день на МС с таким результатом и не попробовать ничего другого - я бы не смог. Рясанен надо было почаще ставить. Может быть резина с разными вариантами огрузки сработала бы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

nyrok   
Tracker блеснюк
Спасибо , нашел в рыбаклюе .

Поделиться сообщением

nyrok

В этом году "Вуокса" начала их выпускать. На вид, вроде, ничего.
Как работают - не знаю, не покупал. Хватает самодельных.

Поделиться сообщением

Tracker   

где можно в Питере купить "хорватские яйца"?

В Окуне

Поделиться сообщением

nyrok   
День добрый!
А где можно в Питере купить "хорватские яйца"?

Поделиться сообщением

В эти выхи выбрался наконец на ближний жабовник. Плохо.. Воды в Волхове и соответственно в пойменных озёрах ещё слишком много. Ниже - фото подтопленных кустов, так вот, обычно в это время от них до воды - 150м.
С вечера пару поклёвок на минношки - шнурок на Сску 66, и 2шка на 3Д минноу70. В сумерках, против ожиданий не брала. На восходе солнца немного поклевала не попперы, причём весьма избирательно - только на красные(?) :eek: С подъёмом солнца весь щук забился в густой борщ и бил там малька в своё удовольствие, ни на что не реагируя. В 9-00 сталоо уже жарко, свалил домой.

64536_2kykmt.jpg.f7a48989299d7aab418313b652ca0c7b.jpg

64537_ztj43s.jpg.35862f1cb92ef6947a470d47214810ab.jpg

64538_ialm2r.jpg.84b143c77736984f0b32b429ab915611.jpg

64539_bitmb2.jpg.63694557edfcf401a409ba34563cbd03.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖ Интересно, конечно. Можно в личку. Да жара ваще-то щуке не помеха, я ловил в разных местах хорошо, не обязательно толстую, а какая есть. На Вуоксе, где я был, с толстой ваще напряг. Гораздо хуже похолодание в разгар жары.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Дерсу
Лёша,могу открыть страшную тайну как в ВЗ В такую жару ловить щуку толстую.Если интересно конечно :cool:

Поделиться сообщением

АБАЖ Да, на фото более-менее чисто, самый борщ, где еще гречиха растет и длинная трава под водой, там тока резину тащить с провалами в окна, но там самая мертвая щука живет - выходит, но не жрет.

Поделиться сообщением

vooster   

Да кубышки яйцо цепляет 100% , тросту бывает тоже но не критично.

Поделиться сообщением

АБАЖ   
Дерсу
Странно,не так и густо. Опять Выборгский Залив?

Поделиться сообщением

Это вот такая приманка,идёт по поверхности воды,не смотря на точто крючок открыт не цепляет водоросли.

Смотря какая плотность борща. Иногда все-таки цепляет. В субботу кидал, в конце был один выход мелкой. Но ваще-то щук не брал.

64496_abr6a9.jpg.872f3383c7fbbd99aef08751edab49cf.jpg

Поделиться сообщением

Cпасибо, понял. Куплю и обязательно :thumbup: попробую.

Поделиться сообщением