Перейти к содержанию

Ловля на спиннинг в жабовниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   

1 - багли
2 - гатор
3 - баджер
...

Bagley - good!!! У меня хорошо работали 12RED и 34G (красная и золотистая).
Спасибо Алику из ИнФиша за наводку! :)

Поделиться сообщением

ФМА   
1 - багли
2 - гатор
3 - баджер

м-спун и кусайсамо знают все

самоделки (три вида) : клёпка,клейка,пайка

по первому пункту самые "вкусные" у меня - сотовые белые 7 и 10гр
по второму есть реальный минус-крюк загнутый и очень много пустых контактов,зато есть плюсы - место под твистер штатное и разные веса в одном размере.
третий пункт в стадии доработки как обычно.Пока минусы - мерзкий кетайский крюк и всего один вес в размере.Плюсы - размер , окрас и "усатая" защита

самоделки . тут а5 (_!_) . в городе кончились дешовые маленькие колебалки,которые шли на переделку..

Поделиться сообщением

По жесткому хрющу не заметил особой разницы между русскими, китайскими и прочими нецепляйками. Там, где игра блесны ограничена частым тростником, важен только размер-цвет (проводки не касаюсь, иногда вес для касания воды).
Если же кусты и окна, то уже игра на проводке и падении резко становится нужной и важной.
Прав ли я?
ФМА и правда, какие приманки в фаворе?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

продавцы сильно удивлены , что есть и другие приманки..

Вот и поделился бы со страждующими, какие именно. Мы не продавцы, сильно удивляться не будем, только на ус тихонечко намотаем и усе. :)

Поделиться сообщением

ФМА   
сегодня лазил по ЮЗ магазинам в поисках оторванных и разбазареных блёсен. ситуация близкая к (_!_) , кроме куусамей и кетайского палева больше ничего нет и продавцы сильно удивлены , что есть и другие приманки..

Поделиться сообщением

ФМА   

но, увы, стабильность клева на него периодически удручает.

если не военная тайна - на что именно ловишь, и когда удручает. ну пытался ли сопоставлять и делать выводы?
речь не о сумеречных пролётах? когда с потемнением на рабочую колебалку клёв прекращается?

Поделиться сообщением

Хави   

зы есть тема "жабовники" - можно продолжить там. кстате о птичках местному модератору есть что сказать и показать по теме, рукки у него откуда надо растут.
и до кучи..

Продолжаем.

на моей памяти тока РСЛ стимулировала у спарцменов умение ловить в жабовниках. я так понимаю именно ты уговорил попробовать на Раковых?

Всего год понадобился на стимуляцию.

дело действительно в блесне и характер клёва зависит именно от её конструкции. А в дебильных руках клёв дебильный на любую приманку.

По траве в основном ловлю на колебло, всё остальное как приложение к основному. Считаю колебло самым эффективным вариантом по реализации, но, увы, стабильность клева на него периодически удручает.

Поделиться сообщением

АБАЖ

У меня сейчас баджер лайк спэшл пайк 10-40гм. 210см. :thumbup:

Когда я в первый раз увидел этот дрын, сразу подумал, что ты мимо него не пройдешь! :biggrin:

Дерсу

На этот "Пайк" Миша Галицын ловил на Луге, и Леня Потапенко на Раковых.

Поделиться сообщением

Hobbit
Там, правда, затесался Бокоплав, но было бы странно, если бы это оказался кто-то другой :biggrin:

Поделиться сообщением

admin   
Может - есть возможность минигалереи во главе? Жабовники бывают разные. :)

Поделиться сообщением

admin   

Буду запасаться тяжелыми незацепляйками.

И если есть тяга к нудному выдрачиванию - то уделить внимание монтажу конструкций на их базе. :) Семерка плюс офсет с твистером - это уже и двенадцать см. Только жало - внутрь резины.

Поделиться сообщением

GEuSer   

Значит какие то окна в тросте присутствуют.Попробуй тяжелые незацепляйки.Когда по тросте тащишь,чуть ли не по воздуху,блесна иногда падает в окна,тут и даешь чуть слабину,и сразу не выдергиваешь,а пробуешь два- три раза поддернуть,подыграть.И так многократно по одному месту.Щука подтягивается,случаются и выходы.Меня привлекает в этих случаях( выходах) зрелищность,результативность единичная,чуть ли не нулевая. Может не так что делаю..

Проплешины в тросте присутствуют. На надувнухе, с большим трудом, я протиснулся внутрь из любопытства и видел там более-менее открытые места.

Вообще же - возвращаясь к исходному посту - одна нецепляйка семерочка для поездки на жабовник - как-то маловато. Может - десятка решила бы проблему к примеру.

Буду запасаться тяжелыми незацепляйками.

Поделиться сообщением

admin   
Щука растет всю жизнь - сам знаешь. Если Ольгинскому пруду достаточно лет - то и щуки будут соответствующие. Только блесен они перевидали много, и живы - значит - вумные.

Поделиться сообщением

Зайчег Дык там с Невы заходят, а в Неве монстры водюца. А в Ольгинском десятка и не поместица :) Хотя шнурков кто-то должен рожать, так что двушки скорее всего имеюца.

Поделиться сообщением

admin   

Ужос Как там люди купаюца?

Ну так обсуждался на форуме вопросец - когда отгораживали на Елагином пруд, мамки по берегам после замора были ого-го - вроде Вячеслав видел... И ведь щуки скорее всего местные.

Поделиться сообщением

Так что и десятки там запросто есть.

Ужос :eek: Как там люди купаюца? :eek:

Поделиться сообщением

admin   

Поделился тем, что видел при ловле щук именно в тросте.
П.С. А я именно так и "шебуршал".

Чтобы в одной снасти - можно длинную сделать из той же минноуспуна. Еще хорошо летит и тонет длинная такая конструкция из траутового колебла и офсета с крупной резиной.

Поделиться сообщением

admin   

В ольгинском пруду

Дык когда замор там был года два с половиной-три назад и щучата лежали по берегам - казалось что песец. А вот о прошлом годе двушки (это точно несколько лет расти) - ловили регулярно.
Так что и десятки там запросто есть. Раз в неделю-две килушного карася или линя зажрет - и спит... Под такое снасти нужны другие... Типа снасточки с 200-граммовой рыппкой и поплавком-парусом. Эстонская ловля! :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин   
Зайчег
Поделился тем, что видел при ловле щук именно в тросте.
П.С. А я именно так и "шебуршал". :)

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Как бросает?

замечательно :thumbup: возьми на рыбалку дам покидаться :cool: а?

Поделиться сообщением

не водятся где?

В ольгинском пруду :biggrin:

У меня сейчас баджер лайк спэшл пайк 10-40гм. 210см

Как бросает?

Поделиться сообщением

admin   

Люминевый спиннинг, толстая монка и здоровенная самодельная колебалка. Не незацепляйка.

Ну это скучно. :)
Тут же еще если вода чистая хоть краем - в ней кайф пошебуршить типа воблерками. Тогда две снасти надо...

Поделиться сообщением

АБАЖ   

достаточно хучь чутка тама пошевелить и, ежели она тама есть, то схватит.

Так и есть!

Поделиться сообщением

АБАЖ   
спунов с запасом,потому как бывает пару поклёвок и усик ломается.Обрывы бывют редко. Вообще у них усик слабоват, у меня на многих перепаяны уже,
друг умеет делать. :)

Поделиться сообщением

Спин   
Эх, не удержусь-таки! Как-то в один из выездов в одно многим тут известное место, я пересёкся с местным мужичком. Он ловил именно в тросте. Щук. При мне правда не поймал. Глубина там не полметра, а метр-полтора. Люминевый спиннинг, толстая монка и здоровенная самодельная колебалка. Не незацепляйка. На вопрос о частых зацепах говорил, что достаточно хучь чутка тама пошевелить и, ежели она тама есть, то схватит. При зацепах просто выдирал насквозь, не боясь распугать. Кидал в сам камыш. Хотя и "целился".

Поделиться сообщением

admin   

Из спунов у меня только 8см. и 10см. в коробке всегда штук 8-10 лежит,по мимо их ещё всякие нецепляйки америкосовские не помню фирмы,железные.

Вот наш человек, готов к войне! :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением

АБАЖ   

да и десятки там не водюца

не водятся где?
У меня сейчас баджер лайк спэшл пайк 10-40гм. 210см. :thumbup:

Из спунов у меня только 8см. и 10см. в коробке всегда штук 8-10 лежит,по мимо их ещё всякие нецепляйки америкосовские не помню фирмы,железные.
Куусамо в таких условиях не очень,они где попроще годятся.

Поделиться сообщением

admin   

если 10-ка хапнет,

Не та десятка - мы про приманки. :)

10-ка 32 грамма весит

Тогда согласен - лажанулся. Хотя конечно кинуть можно и 32 на крайняк... 22 грамма кидает спокойно на 40 метров. Восьмерку то есть...

Поделиться сообщением

а если 10-ка хапнет, продерёшь сквозь тросту и камыш?

А он в таких местах не ловит, да и десятки там не водюца :)
А у тебя какой тест по верхам? Я щас ловлю на ТС до 25, но очкую. ;)

Поделиться сообщением

Зайчег 10-ка 32 грамма весит. Я, кстати, наиболее крупных ловил на 6-ку, на 7-ку помельче, на 8-ку - одно шнурье. На 10-ку ваще ничо не поймал.

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Норстрим Стандарт 7 до 15 твич спешл!

а если 10-ка хапнет, продерёшь сквозь тросту и камыш?

Поделиться сообщением

admin   

У тебя под нее палок нет.

Норстрим Стандарт 7 до 15 твич спешл! :thumbup:
Спецом купил под эту тему, доволен.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения