Перейти к публикации

Рыболовные базы. Отзывы.


Рекомендованные сообщения

Прораб Леха Мы там были правда не на базе но 3 приличных взяли напротив этой базы на дорожку вдоль острова и у 51 бакена.Я карту глубин распечатывал с Мультимапса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если туда ехать через Шимск и Старую Руссу



Дорогу от Московской трассы подлатали , с прицепом на пузотерке проблем не испытывал . Вот в мае - дааа , беда была ... :)

зы , Взял клевые точки слил :biggrin: Мы там же поймали . На синем рибе были . Может виделись :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Прораб Леха]dgiharka
Был я на этой базе в прошлом году, правда без ребенка. Гуси смущали, так как нагажено везде. И с обслуживанием проблемы - на второй день поменяли егеря, без предупреждения... А он еще и опоздал почти на час ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Числа 8 августа, дня на четыре на базу Белые Озерки дикарями,это за Чёрным.Рыбалка , грибы и тишина...Присоединяйтесь! т 8 952 222 38 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем добрый!) Собираемся в медовый месяц! Подскажите хорошую недорогую базу в карелии, не далее 500-600 км от города! Чтоб отдохнуть, грибы пособирать, лодка 335 с маленьким мотором!
Хищника погонять, судака очень охото, да и еще может чего!!
Хочется на онегу, но там вроде экстримально на маленькой лодчуге! Да и не был там никогда, может кто посоветует, где там можно в заливчиках полазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Если не суеверный (из-за событий июня), то Кудаму попробуй. Сами были. Местность приятная (сосны на берегу). Рыба ловилась. (судак, окунь, щука). Окунь, правда, мелкий, но зато на джиг - в достатке.
Умеешь ловить джигом - есть хороший шанс и судака поймать (хоть местные и утверждают, что он ловится только троллингом или на живца, и на джиг не клюет - я все-таки одного джигом поймать умудрился). С судаком, правда, есть небольшой нюанс - могут выписать протокол за троллинг, мы во всяком случае по незнанию попали под эту раздачу. А вообще, водоем очень сильно внешне на Вуоксу похож - такие же плесы, такие же острова...

http://kudama.ru/

Ну или как уже сказали, если будут места - к Валсу. Гостеприимство будет на уровне, и протоколов за троллинг тоже не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима СНАЙПЕР
Если не суеверный (из-за событий июня), то Кудаму попробуй.


Или на противоположном берегу того же озера база Инжунаволок. Когда на Dreamera протокол составляли, троллинг был запрещен вообще. Сейчас разрешили. Но это со слов местного хозяина моего домика. Я эту информацию не проверял, в Карельских правилах сложно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Сям нельзя троллингом вообще или период был соответствующий?



Суть в следующем.
Есть в правилах северного рыбохозяйственного бассейна выдержки примерно следующего содержания (сейчас искать лень - помню по памяти, когда разбирались):

"запрещена ловля без лицензий методом дорожки с плавсредств с применением двигателя в водоемах, являющихся местом обитания лосося, кумжи, ...бла бла бла... и в самом конце...: : и судака (пресноводная жилая форма)".

Соответственно, местная рыбыинспекция занимается тем, что радостно подлетает к тем, кто дорожит под мотором, сообщает, что вы занимаетесь троллингом без лицензии в водоеме, где обитает пресноводная жилая форма судака, и радостно выписывает повестку в суд. Причем, протокол вполне официальный, так как потом приходит бумажка из суда о том, что дело рассмотрели и обязали уплатить штраф.

При этом на вопрос, где же можно приобрести лицензию на такую рыбалку, они радостно сообщают, что им не известны пункты продажи :)

На попытки им объяснить, что тут как бы нигде не написано о том, что в этом озере есть судак и что это именно та самая "жилая форма", которую нельзя дорожить без лицензии, какого-либо официального списка водоемов, где обитает эта "жилая форма", тоже нигде не опубликовано - они лишь пожимают плечами, говорят, что мы можем написать любое объяснение в протоколе, но они его все равно отправят в суд местной инстанции, типа, работа у них такая - всем троллингстам вручить эти протоколы.
Примерно все вышесказанное мы в протоколе написали,думали, что они даже на это болт забили (так как тут же посетовали, что с них начальство спрашивает эти протоколы, но теперь они нас больше не тронут и можем далее ловить спокойно). Но месяца через три из какого-то местного суда пришло извещение, что они наше дело рассморели и суд обязал уплатить административный штраф в 2000 рублей. Естественно, ехать в Карелию в ноябре в суд мой друг не стал (лодка и документы в протоколе участвовали его), но и оплачивать этот штраф тоже не стал. Что интересно, его пока и взыскивать никто не пытался, в базе исполнительных производств тоже этот штраф не проходил.

Короче, местная рыбыиспекция нашла весьма писанную вилми по воде придирку и на ее основании пытается всех окучивать.

Как-то так. Дело было в 2014 году, сейчас может и появилась ясность. Эту ситуацию с Сямозером и троллингом на нем периодически обсуждают на Карельских рыболовных форумах, кому не лень ходить по судам - ходят. Видел отчеты как с победными решениями, когда удавалось в суде отменить этот протокол, так и ситуации, когда суд все равно признавал вину ответчика.

На озере были две недели, как назло - рыбыинспекция встретилась только в последний день рыбалки, до этого ее к счастью не встречали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer КАИ
Угу, спасибо. Все сомнения толкуются в пользу бюджета. Но бюджет не пополняется из-за тупости системы. Они надеялись что в лодке у нарушителя заваляется пара тысяч рублей кэшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"запрещена ловля без лицензий методом дорожки с плавсредств с применением двигателя в водоемах, являющихся местом обитания лосося, кумжи, ...бла бла бла... и в самом конце...: : и судака (пресноводная жилая форма)"



В оригинале это выглядит так:

63. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
63.2. в водных объектах рыбохозяйственного значения со всеми притоками, являющихся местом нереста лосося атлантического (семги) и озерного лосося в границах Мурманской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия и Республики Коми, согласно Приложениям N 1, 2, 7, 8 и 9 к Правилам рыболовства, за исключением:
а) добычи (вылова) рыб ручными крючковыми орудиями добычи (вылова) с общим количеством одинарных крючков не более 4-х на орудиях добычи (вылова) у гражданина в разрешенные периоды без применения искусственных приманок - с момента распаления льда и до периода ледостава

Т.е., таскал бы ты там 4-х живцов на одинарных крючках, никто бы и слова не сказал, вне зависимости от наличия или отсутствия мотора.

В тексте также содержится ответ на вопрос, о каких именно водоемах идет речь (см. их перечень в указанных приложениях), и нет ни слова про судака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оригинале это выглядит так:


Это уже не в том оригинале - смотрю, в 2015 году правила существенно поменялись, на многих статьях стоит пометка "утратили силу" - в частности, тот пункт, по которому нас штрафовали, я теперь тоже не могу найти. Что и к лучшему :) А звучал он почти так, как я написал - у меня память на смысл текстов хорошая.

Ну, значит, смело можно туда ехать и рыбачить. Если, конечно, опять какую-нибудь экзотическую формулировку инспектора не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже не в том оригинале - смотрю, в 2015 году правила существенно поменялись,



Именно в том, тёзка, я принципиально смотрю Правила только по ссылке на сайте Росрыбоедства http://sztufar.ru , оттуда и давал выписку, никакого "левака".
Сами Правила в последней редакции, действительно, утверждены в 2014-м, но все последующие редакции в текст по этой ссылке внесены, о чем там есть указания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
База "На хуторе у Папика" в Приозерском р-не, на старом русле р. Вуоксы. Одним днём без ночёвки. Напарника свербил свежекупленный спиннинг))! Впечатления и факты: очень доброжелптельный персонал, на авто можно подъехать прямо к лодочному пирсу (пеллы и катамараны, можно со своим моторчиком), с пирса сразу потрясающий вид на остров и протоку, солнце просто жарило и слепило, упирались в поплавок и спиннинг, вдраку - кому грести вёслами))), мелочь отпускали (кроме 1 плотвички), в трёх метрах от лодки в густющей траве плесканул кто-то килограммовый, но хищника так и не уговорили, КРАСИВЕЙШАЯ ПРИРОДА, мать наша!!)), встреченный на обратном пути к базе местный полупьяненький спиннингист в лодке похвастал щукой полторашкой, но не показал её, на пирсе котяра Папика сразу отжал свою долю))), на базе держат разных птиц и копытных, есть заготовленные черви-навозники, мы, довольные отдыхом, заторопились домой - в авто "поджаривались" четыре мешка грибов утреннего сбора. Как-то так! Всем - НХНЧ!

148436_5iafhp.jpg.01a7e81aea906d83c3d456f2e28e929f.jpg

148437_rjb60m.jpg.29cd13cc345b08b06bf95ae9db248b3d.jpg

148438_wmvs6o.jpg.15308073c8c9a9f542df197c84074d98.jpg

148439_juv6ux.jpg.ec9a5a4f777c8df286325000fdb12467.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Коллеги, подскажите координаты (телефон, сайт) хорошей базы на севере области - чтобы и рыбу половить и грибы пособирать. Заранее спасибо. Предпочтительно - Бурная, Вуокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А на Новой базе в Креницах кто ночевал как там? нигде нет ни фото ни цен..


Фото ТУТ Пишут что откроют к ноябрьским праздникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR написал:
А на Новой базе в Креницах кто ночевал как там? нигде нет ни фото ни цен..

Фото ТУТ Пишут что откроют к ноябрьским праздникам


Спасиб. Да я хотел на след выходых еще сгонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Новой базе в Креницах кто ночевал как там? нигде нет ни фото ни цен...



ТУТ Пишут что откроют к ноябрьским праздникам



Это про новую ГОСТИНИЦУ на старой базе Креницы.

А Фёдор кмк спрашивал про новую БАЗУ.

Федь, напиши в личку или в ЖЖ - расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Новой базе в Креницах кто ночевал как там? нигде нет ни фото ни цен...



bazagorizont.ru
Россия, Ленинградская область, Волховский район, Новая Ладога, Озерный переулок, 30

Если имеется в виду эта база , то после поездки на майские праздники за плотвой остались только положительные эмоции . Персонал очень дружелюбный . Спальные места чистые и комфортные . Единственный минус на тот момент небольшой ассортимент в кафе , но обещали исправиться :biggrin: . А так девушки нам даже свежепойманую плотву пожарили и за это кроме спасибо ничего не взяли. ;)

+7 (950) 033-25-23
+7 (950) 032-74-98 их телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть ли у кого на примете база/ коттедж с хорошими отзывами в среднем ценовом диапазоне. С рыбалкой, на компанию 12-15 чел. на НГ? С ног сбились ищем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам по Вуоксе у шлюза Гремучего. Посоветуйте базу (если так можно вообще выразится применительно к тем домикам) с более менее приличным слипом (лодка пвх на транцевых колесах), ночевка не интересует, только подъезд на авто, стоянка и хоть какой-то внятный слип. На первой "базе" по счету точно ничего не было и нет, а дальше я никогда особо и не ездил, т.к. дорога там кривая больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у шлюза Гремучего


Телефоны ребят с первой базы на Шлюзе Гремучем: +7 911 815 10 22, +7 931 363 70 33
Группа любителей этих мест ТУТ
Еще одна база "Зеленый мыс" у шлюза : +7 (911) 238-99-46 (GPS координаты: N 60° 46' 48.1368" E 29° 23' 49.7544")


Ребята там поймали .... спиннинг



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой "базе" по счету точно ничего не было и нет


Телефоны ребят с первой базы на Шлюзе Гремучем


Скажи спасибо Ринату. Теперь ты на эту базу звонить сможешь. :)

с более менее приличным слипом


Группа любителей этих мест ТУТ
Еще одна база "Зеленый мыс" у шлюза : +7 (911) 238-99-46 (GPS координаты: N 60° 46' 48.1368" E 29° 23' 49.7544")


Реально ведь Ринат помог? Посоветовал базу с слипом. Шоб ему не хворать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ведь Ринат помог? Посоветовал базу с слипом. Шоб ему не хворать.


И вам того же ;) На любой базе есть слип. По крайней мере там, где я побывал. Завтра вот на одну из баз (только Ладога) поеду за окунем и возможно, закрою сезон рыбалки на моторной лодке. Там точно все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
А ты на Гремучем на всех побывал?

Завтра вот на одну из баз (только Ладога) поеду за окунем и возможно, закрою сезон рыбалки на моторной лодке. Там точно все есть.


А это то каким образом относится к вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер
Ты совсем конченый?

. На первой "базе" по счету точно ничего не было и нет


"На всех базах есть слипы"




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой базе есть слип. По крайней мере там, где я побывал.


Так какого лешего ты говоришь о том, где не побывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какого лешего ты говоришь о том, где не побывал?


"слип. По крайней мере там, где я побывал."
Мне лично не попадалась такая база - без слипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"слип. По крайней мере там, где я побывал."
Мне лично не попадалась такая база - без слипа.



Значит ты не много где и был.

На базе ЛООиР "7-й км" был?. Где там слип?
База ЛООиР "Назия" - не помню я там слипа.
База "Динамо" Мыс Дубовской - где слип?
База ООО "Свирь" на Шоткусе - слипа нет!
База ВОО "Запасное" в Беличьем - слипа нет.
База ВОО "Коммунары" (Мюллепельто) - слипа нет.
База ВОО "Черная Лахта" (Финский залив) - слипа нет.

Дальше продолжать?

Не, ну новые базы, построенные лет 10-15 назад и позже - те, да, слип имеют, как говорится по умолчанию.

А вот старые "советские"... там не всегда есть возможность даже с берега по песочку прицеп спустить в воду.

Люби и знай свой край ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи спасибо Ринату. Теперь ты на эту базу звонить сможешь.


:biggrin:

На любой базе есть слип.


на первой его даже близко нет и не было :)
да, свой антей я там, конечно, скидывал, но именно что скидывал, плавного толкового спуска нет... там кривенький берег с травкой, дальше микрообрывчик в воду и все, а воде еще и мелко сильно. Но процеду спуска/подъема лодки с мотором (Х-20) на транце провести нереально даже в двоем, т.е. сначала я там скидывал лодку, потом вешал мотор, а в обратном порядке... короче, на первой базе гимор там так-то всегда был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна база "Зеленый мыс"


бывал я и там, там то как раз берег пологий, т.ч. спустить лодку там не сложно, но туда дорога через лес километров 10, а то и чуть больше, неровного грунта, в текущий момент я на пузотере передвигаюсь, поэтому дорога туда отнимает достаточно много времени, а непосредственно к шлюзу Гремучему дорога гораздо лучше, почти до шлюза асфальт и только дальше кривой грунт, поэтому и интересуют базы у шлюза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше продолжать?


Да продолжать очень долго можно. Устанешь.
Исходя из этого:

На всех базах есть слипы

, кмк он путает понятие причала и слипа.

сначала я там скидывал лодку, потом вешал мотор


Тоже самое делал, только с 15-шкой. На двух базах, дальше чем первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он путает понятие причала и слипа.


Я имел ввиду вот такие

Значит ты не много где и был.


Я и не писал что везде. Но где я побывал, там были такие спуски из бетонных плит. Даже в Кошкино, на задрепанной базе есть.
Я ведь дал человеку номера телефонов, чтобы он мог позвонить сам и все узнать из первых уст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...