Перейти к содержанию

Рыбалка на платниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

sazon   

Так-то да. Личное мнение неоспоримо.

:thumbup:

Поделиться сообщением

Pilot   
sazon
Так-то да. Личное мнение неоспоримо.

Поделиться сообщением

sazon   

Я думаю, что пять лет ловли 1141 дают мне основания быть им довольным ;) всего лишь ;) считаю его лучшим из моего арсенала для ловли разводной форели ;)

Поделиться сообщением

Pilot   

Честно говоря, не уверен, что-то кто кроме Стаса способен так насиловать 1141

Есть такие. :)
Но дело в другом. Не думаете же Вы что эти семь поклевок могут быть Статистикой и Основанием для далеко идущих выводов о "чудесных" свойствах спиннингов.

По теме без "чудес": Ловил "бройлеров" в воскресенье, из двух поклевок успешно реализовал обе. Потом просто снял крючки и коллекционировал поклевки. Ловил тоже двумя спиннингами до 5 и до 7 гр по верху. Уверен, удовольствия было не меньше. :thumbup:

Поделиться сообщением

sazon   

Честно говоря, не уверен, что-то кто кроме Стаса способен так насиловать 1141 ;)
"Высота" заключалась в том, что с ним я ни одной рыбы и не слил, а вот второй спин, с тестом, как раз, до 21, слил двух рыб ;)
Чуствительность этого "чуда" позволяет ощущать как рыба играет с приманкой ;)

Поделиться сообщением

Pilot   

Большое количествоо выходов и поклевок.

При всм этом странно, что сливает :(

Поделиться сообщением

Pilot   

Парочка из пяти оказалась очень бойкой - свечки с вылетом на метр и долгая борьба, 1141 как всегда на высоте, особенно на затянутом фрикционе!!!

Не понял в чем "высота".
Спиннинг до 10,5, кроме того, со слов завсегдатаев спокойно держит двойной перегруз..... А палка до 21гр - почти дрын. :)

Поделиться сообщением

sazon   
В субботу очень успешно съездил на Монетку. Успел половить до соревнований, с утра. Начал в 8 и закончил в 10.
Пять рыб удалось затащить в лодку, две сошли после попыток поймать их руками, так как подсачек не взял...
Большое количествоо выходов и поклевок.
Внимание рыба обращала только на D-Contact 65, остальное игнорировала.
Парочка из пяти оказалась очень бойкой - свечки с вылетом на метр и долгая борьба, 1141 как всегда на высоте, особенно на затянутом фрикционе!!!

Поделиться сообщением

Привет всем!
Что-то народ молчит про платники. Пишу про Монетку. Ловила 13 и 15-го до 12. Начал клевать карпик до 1,5 кг, крупнее пока не было у меня за эти рыбалки. Карпик бодренький, но ждем родителей. Клюет и форелька, ее запустили в субботу. 13-го погода была похуже, а клев получше. Результат 13-го 3 форели и 7 карпа(3 выкуплены), 15-го 2 форели (1 ускакала с мостика) и 5 карпиков (3 домой). В рабочие дни рыбачить мне нравится там больше, т к нет отдыхающих.
Ловила на удочку.

Поделиться сообщением

ttph   
были на царской рыбалке, в прудик запустили 1.5 тонны форели, берет даже на воблера морские которые размером с саму форель =) весело смотреть как килуха кидается на воблер в 40 грамм и 20см =) и крюками здоровыми

Поделиться сообщением

про тихую заводь относительно форели знаю только хорошее -ребята пару лет закидывают форельку.. прессинг невелик... тихо, спокойно.. озеро небольшое, но глубокое и красивое... горсть креветок кидаешь.... она подходит к берегу... хотя сейчас я бы поехал за форелью на монетку и вдоль берега покидал... там все же ее пока плотность больше... бутер - креветка с червем... бомбарда.... махонькие блесенки 0-1 номер....

Поделиться сообщением

Demyan   
А кто про платник "Тихая заводь" что знает? Есть смысл туда ехать? Цель - половить форельку.

Поделиться сообщением

Val   
Serpilius
Аа... это, "Как ловить на Коркинском озере". Полезная штука.

Поделиться сообщением

Val

А почему с вопросами именно к Демнеру нужно приставать?

Так давались советы

По поводу Коркинского это лучше к Демнеру Лехе,в Интерфиш.Он все по полочкам разложит

Поделиться сообщением

Val   

чтобы не приставать к Демнеру с элементарными вопросами

Теперь немного понятно. А почему с вопросами именно к Демнеру нужно приставать? Вы же сами говорите, что фильмов в сети...

Поделиться сообщением

Val
В интернете копий фильма о рыбалке на этом платнике (Коркинское озеро) – пруд-пруди. Информация об этом платнике в этих фильмах есть. В этом плане его смотреть имеет смысл, чтобы не приставать к Демнеру с элементарными вопросами.
А предполагает ли рыбалка распространение дисков – вопрос не ко мне. Я фильмы не снимаю и ныне не распространяю. Перед проведением мастер-класса по матчу с разрешения А.Демнера на 90 дней выкладывал фильм на «народе» в avi-формате для желающих готовиться. Некоторый срок после мастер-класса прошел – файл стерт.

Поделиться сообщением

Если без шуток и без видео - как сейчас на Коркинском? Был там пару лет назад, цена на ловлю была 200р, и за рыбу не надо было платить. Правда, в путевке макс. улов ограничен 3кг, но контролем никто не занимался. Пытались поймать карпа, но он, собака, не клевал, несмотря на большое количество прикормки. Зато я поймал на кукурузу радужку, и несколько откормленных плотвин. Правда, радужка выдала себя сама, начав жрать всплывшую булку, которую приятель, несмотря на возражения, забодяжил в прикорм. Создалось впечатление, что эту рыбу туда если запускают, то крайне редко, а пойманная просто сбежала из ресторанного садка.

В общем, водоем произвел впечатление "трудового", но система оплаты была интересной для продвинутого рыболова - реально можно было поймать больше, чем заплатил. Не сомневаюсь, что сейчас там все изменилось, вот и интересно - на сколько и в какую сторону...

Поделиться сообщением

Val   
Serpilius
А рыбалка на платниках, предполагает распространение дисков с этой рыбалкой?

Поделиться сообщением

Адя
Можно и найти программу "Клевое место", которая снимала Демнера на Коркинском озере. Есть файлы и в виде флэш-видео, и для скачивания.

Поделиться сообщением

soroka   
Адя По поводу Коркинского это лучше к Демнеру Лехе,в Интерфиш.Он все по полочкам разложит :)

Поделиться сообщением

almaker   

Так же интересно про Рыбацкий хутор где находиться?

Рыбацкий хутор - это "Монетка".
Вот как добраться до "Монетки" http://platnik-spb.ru/page/?pid=11&catid=2

Поделиться сообщением

Привет, всем!
Посмотрела видио Александра, вспомнила как сама поймала сомика в прошлом году на Монетке и тоже на червя. Подумала сначала, что мутанта какого-то тащу, но потом узнала сомика. Александр, с удачной рыбалкой Вас.

Поделиться сообщением

almaker   

Спасибо ,видео посмотрел.Поделитесь ,на что этот чудо- сом ловился.В ближайшее время соберусь на "Рыбацкий хутор" тоже хочу экзотики попробовать.

Не поверите - на самую "экзотическую" наживку - на червя...))

Поделиться сообщением

Спасибо ,видео посмотрел.Поделитесь ,на что этот чудо- сом ловился.В ближайшее время соберусь на "Рыбацкий хутор" тоже хочу экзотики попробовать.

Поделиться сообщением

almaker   

Добрый день ! Что-то видео не открывается?!

хм... у меня - открывается...
но можно и тут посмотреть

А что за сомики?Какого размера?

я не взвешивал, но думаю, где-то килограмм-полтора.
борются отчаянно!)

Поделиться сообщением

28 июля в свой ДР рыбачил на Монетке. Это был просто праздник)
Прекрасная погода (хотя был и ливень на полчаса), а главное - отменный клев.
Поймал пару карпов, одного белого амура и (впервые!) - ЧЕТЫРЕ СОМИКА!
Адреналина море...
Видеонарезка - тут.

Добрый день ! Что-то видео не открывается?! А что за сомики?Какого размера?На озере Монетка ловил карпа мах.на 6 кг,форель , однажды осетра, зимой- сига,но чтобы СОМ? Заинтригован!!!

Поделиться сообщением

almaker   
28 июля в свой ДР рыбачил на Монетке. Это был просто праздник)
Прекрасная погода (хотя был и ливень на полчаса), а главное - отменный клев.
Поймал пару карпов, одного белого амура и (впервые!) - ЧЕТЫРЕ СОМИКА!
Адреналина море...
Видеонарезка - тут.

Поделиться сообщением

almaker   

Про дневной клев ничего написать не могу, т к днем или жарко или дела.

вот ужо я сегодня проверю))

Поделиться сообщением

Про дневной клев ничего написать не могу, т к днем или жарко или дела.

Поделиться сообщением

Привет всем!
В выходные рыбачила на Монетке. Утром клев в основном был с 9 до 11 , вечером клевало независимо от времени. Клевали в основном трЁшечки. Мелкого карпа было меньше.

Поделиться сообщением

Lazarus Да мы в Карелии тоже не очень бегали, сидишь на камне( кресел не было :) ) и бросаешь.

Поделиться сообщением

Lazarus   

А так сродни ловле на поводковую - медленно и печально

Я так ловил только на платнике. Учитывая специфику. Я сам сторонник активных видов ловли (спиннинг, зимн блесна), но стоя на мостке не имея возможности передвигаться имеет смысл сесть в кресло и раслабица )))

Поделиться сообщением

На что только не ловил форель, но больше всего нравится на сбирулину с мухой.

А мне наоборот не понравилось. Ловил в Карелии - харек, форелька, елец. даже плотва и лосик раз вдарил - оборвал. Но ловил вынужденно, потому как на нормальные приманки почти не клевало. А так сродни ловле на поводковую - медленно и печально :( :) . Также и с голавлем на С., не хочет воблеры, а муху жрет.

Поделиться сообщением

piratt   
В том году ездили к родственникам в Одессу, ходил в Дюковском парке на платный пруд, давно им интересовался) Поставил себе небольшую, серебристую блёсенку Nils Master. Конечно, мне говорили, что там водятся большие окуни, но такие размеры покорили даже меня. В тот день мной был пойман примерно килограммовый экземпляр. Я был в полном восторге… Правда, если мелкую рыбу себе забрать было можно, то большая отправилась назад в пруд, так преимущественно на интерес порыбачил))

Поделиться сообщением

Lazarus   

ак кто-то ажно карпа так поймал..

Да, и карпа поймал

Поделиться сообщением

Поводка простая: дернул и ждешь пока муха медленно опускается. Поводок метра полтора.
Пауза по вкусу.

Помню..помню... ;)
Как кто-то ажно карпа так поймал.. :)

Поделиться сообщением

Приветствую! Меня интересует вопрос отпускания рыбы.Звонил я в том году в Кипень на платник и мне сказали что я обязан купить рыбу которую поймаю. Такой порядок на всех платных водоемах или принцип поймал-отпусти тоже допускается??!!

Ну дык лови на крючки без бородки. Будет сход за сходом (при правильном
вываживании :biggrin: )

Поделиться сообщением

Lazarus   

Это от сбирулино, до мухи? Используете леску или шнур?

От сбирулины до мухи. Леска 0.2 (иногда рвет). Нафига железный поводок если нет зубов как у щуки? Плавучесть мухи можно регулировать маленькими свинцовыми гризиками как на поплавке.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения