Перейти к содержанию

Рыбалка на платниках

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Павел Борзов :

Паш , в Кипени в Царской рыбалке вода не замерзет . Те кто там работает говорят что и в - 20 льда необразуется . Сам был там 16/02/2013 как раз взял (F/N 772 L - HS ) перед этим и зуд был потестить . ttph ( Андрюха )приболел и из - за погоды не поехал , а я пару часиков в удовольствие . Им кстате позвонить можно . «Царская рыбалка»
(812) 974-65-68

Поделиться сообщением

Да, сразу скажу - рыбка там дикая, капризная и крупных экземпляров нет. Уловов серьёзных тоже нет. Малька-то туда запустили, но дикая пеструха ему жить не даст, так как размер выпущенных мальков радужки как раз гастрономический для дикой пеструхи.

Поделиться сообщением

Красота, а?

Местечко будет открыто с 1 апреля, но я хозяину выразил мысль, что, учитывая аномальную незамерзаемость этого водоёма (сейчас там -10 и ни льдинки, по его словам), это будет интересно зимним спиннингистам, так что он обещал подумать об этом (для следующего зимнего сезона).

Поделиться сообщением

Павел Борзов
Привет Павел,
Не выяснил где можно покидать? Я бы тоже присоеденился.
Слышал про незамерзающий слив с АЭС. Может туда податься?

Поделиться сообщением

vooster   

Спроси у Андрей Sonar, в городской рыбалке пост с видео висит от 26го февраля.

Поделиться сообщением

almaker   

кто-нибудь в курсе , есть ли сейчас где открытая вода на платниках ? а то сил нет ждать пока лед сойдет

неа...((

Поделиться сообщением

vooster   

да и зимой бодренько, на удочки рекомендую кружки от жерлиц одевать )), лежащие удочки само сабой под лед улетают, но бывает и из руки выбивает, я так одну блеснилку потерял .

Поделиться сообщением

Был на Монетке в прошлые выхи, перепробовал все. Не клюет! Больше туда ни ногой.

Поделиться сообщением

Бонд   
А мы все соревнуемся по принципу ПО. Отличный регламент,разработанный сообща.Отличный коллектив. Жесткая ,но корректная борьба. В субботу,третий тур Форелевой Лиги.

50544_zfxx32.jpg.8b4affcc88b2c837ccc3a73256dd074c.jpg

50545_5fueth.jpg.f4ef3dbd1560ea2a706101c9a669aa59.jpg

50546_xxwi0h.jpg.24d2c878db5db385178b0aa0a9752172.jpg

50547_rqxili.jpg.0b52232fa27378c422979bbfe87cd203.jpg

Поделиться сообщением

Дважды выезжал на Монетку весной и в конце лета. Обошел все, бросал спин, вертушки мепсовские, двоечки-троечки, ни одной поклевки. Со стороны пляжа с вышки видна форель на мели, но вертушки не берет. Нахлыстом ее брать что ли?) А с мостков на палку с кукурузой как то не интересно.
Говорил с карпятниками, ребятами с экипом - результат нулевой в течение нескольких рыбалок.
Так что я Монеткой- 2012 разочарован. И очень там многолюдно.

Поделиться сообщением

Тома   
Карп еще и перловкой не брезгует. У нас на перловку ловился лучше, чем на кукурузу

Поделиться сообщением

almaker   

Случилось чудо, подарили мне сертификат на рыбалку в Рыбацкий хутор на озеро Монетка. Подскажите плиз, с чем лучше туда ехать? Поплавок, спиннинг, нахлыст? И во что лучше утыкаться УЛ, Л или...?

Если интересует карп, то поплавок или донка. Наживка - консервированная кукуруза, тесто, червяк и т. д.
Снасть должна быть рассчитана на возможную поклевку довольно крупных экземпляров - до 5 кг, а то и поболе...)
Если больше прельщает форель, то можно использовать и поплавок, и спиннинг, и нахлыст. Если поплавок, то наживка - креветка, кукуруза, червяк.

Поделиться сообщением

soroka Сережка Ольховая

Спасибище за наводку. Сейчас попробую по расспрашивать...

Поделиться сообщением

Wild Perch
Есть тут на форуме Галина Луна (в этой ветке). Она часто на Монетку ездит.
Насколько знаю с ее слов, там в основном форель и карп.
Есть и другая какая-то рыба, точно не помню.

Поделиться сообщением

Случилось чудо, подарили мне сертификат на рыбалку в Рыбацкий хутор на озеро Монетка. Подскажите плиз, с чем лучше туда ехать? Поплавок, спиннинг, нахлыст? И во что лучше утыкаться УЛ, Л или...?

Поделиться сообщением

Тома   
Вчера были на платнике в деревне Верхоляне, под Гдовом.

Пока ехали, спорили - брать лодку или нет, лодка в прайсе заявлена :))) Приехали, обнаружили прудик 100 на 100 метров. Заплатили по 600 рублей с носа и пошли искать рыбку. Поставили 5 поплавочек и одну донку. Рыбка нас сначала игнорировала, час просидели просто так разглядывая удочки, потом все-таки заинтересовалась.
Итог - с 14 до 20 часов поймали на троих 49 карпиков грамм по 300. Всего 11,7 кг.

Рыбка в пруду довольно упрямая, упирается, на берег не хочет, борется вовсю. А подружка моя еще и "леща" карпом получила :) Выкидывала на берег рыбину, а та спружинила, отскочила от дорожки и прилетела ей в щеку (синяк остался - боевая рана), а потом сбежала в глубину вместе с грузилом и крючком. Поплавок правда оставила.

Поделиться сообщением

Myxxx   
Если пораньше приедете, то небольших размеров воблеры и железо, позже можно и на воблеры до 90мм ловить. На последней вылазке поймали форель на Pointer 128 от L.C.

Поделиться сообщением

Петр   
Прошу помощи зала :)
В следующие выходные вывожу народонаселение на Царскую рыбалку с целью словить форель. Какие приманки приманки брать мужики, чтобы быть подготовленным?

Поделиться сообщением

Aumatik   
Всем привет.

В выходные у тестя день рождения. Хочу свозить его на беспроигрышную рыбалку - чтоб точно клевало. Карп или форель без разницы.

На какой платник лучше податься? Где рыбу может поймать и чайник, а не только профи спортсмен?

Буду благодарен за любые советы и информацию.

Поделиться сообщением

admin   
Там с лососевыми все сложно, они чуть ошибся в процессе - сдохнуть норовят... Кореш нажегся.

Поделиться сообщением

ttph   
Интересно, а у нас на платниках сделают путевки по типу поймал отпустил, крючки спортивные, или бабло качать наше всё ? =)

Поделиться сообщением

Pilot   

Только микро-колебло!

Так интереснее! И вообще, свой фэншуй - он ближе к телу!

Поделиться сообщением

Бонд   
Pilot Как говорит ДФ,это не по феньшую! :biggrin: Только микро-колебло! :cool:

Поделиться сообщением

Бонд   
Вчера в Савельево КЛЕВАЛО!!!!!!!Рыбу не стал фотать....... ;) Лучше всего на микро-колебло Форест ,синих и кислотных мастей!

48485_br9dmi.jpg.4027297ea9617c2e8076a14fddca82e6.jpg

Поделиться сообщением

almaker   
22-го на Монетке просидел с обеда до 18 часов, ожидая СВОЮ поклевку. Дождался))

Поделиться сообщением

Все выходные была занята и только под вчера вечером освободилась и сразу на Монетку. Приехала около 20. И пару часов играли с рыбой в игру "не зевай". Ловила удочками на кукурузу и креветку с прикормкой. Итог:первый-1 кг, второй- 1300 - зеркальный и третий -3200 и четыре схода. Но в игре явно выиграла рыба. А я отдохнула за трудовые выходные. Мои соседи тоже были с рыбой.

Поделиться сообщением

сегодня поутру царская рыбалка форель трудовая коллеги ловили карпиков со спинингом я один улов 1400,0,9 сегодня обещали запустить пополнение в содках даже на продажу нет кроме карпа кг на 4рулил ридж 56 s и касадака 70

Поделиться сообщением

Ездил под Ропшу в царскую рыбалку. Второй раз. Вода сильно теплее, форелька на 20см воблеры уже не бросается, рыбалка трудовая.
Еле вытащил одну на спин за пару-тройку часов. На удочку шансов в разы больше.
Всем кто туда поедет лучше позаботится о снасти, леску потоньше, маленькие вертушки и воблеры.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения