Перейти к публикации

Рыбалка на платниках


Рекомендованные сообщения

17 и 18 июня тариф 2500 будет включать неограниченное количество выловленной форели.



Правильно ли я понял, что этот тариф будет действовать после окончания соревнований и до конца текущего дня? То есть можно приехать к 15-00 ? Второй вопрос: можно ли ловить на нахлыстовые мухи? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. написал:
17 и 18 июня тариф 2500 будет включать неограниченное количество выловленной форели.


Правильно ли я понял, что этот тариф будет действовать после окончания соревнований и до конца текущего дня? То есть можно приехать к 15-00 ? Второй вопрос: можно ли ловить на нахлыстовые мухи? ...
.....


Все верно. Хотя 17 числа можно ловить будет с утра, но до 15 часов в верхней (неспортивной) части водоема, а после 15 в любой части озера.
Кто ж запретит ловить на мухи? Мы даже соревнование по нахлысту недавно проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
доброго вечера..подскажите где карпа половить недорого можно?...кроме Кипени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/kovashi_fishing
Вот место в Сосновом Бору. говорят неплохое и не очень дорого.
Сам не ездил пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера посетил greenvaldfishing! Куча эмоций, вот полный отчет- https://vk.com/wall-121195871_2657

 

Коротко об условиях, берешь с собой друга и 5тысяч рублей, ловите вдвоем столько сколько унесете, ещё и 2 штуки закоптят или засолят бесплатно (из тех что поймаешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

парочка строк о сезоне 2017 в greenvald fishing

рыбалка 1 - первый блин комом

узнал я об этом водоеме весной 2017 года, желание его посетить никак не совпадало с моими возможностями, но свершилось чудо, и моей жене дарят в одной из номинаций на ухе-2017 сертификат -все включено в гринвалд (причем что этот сертификат включал в себя день рыбалки и 5кг выловленной форели, ну и соответственно мы стали планировать поездку туда! первую поездку решили совместить с культурным отдыхом и родителями. Арендовали беседку в гринвалд Парке (администрация парка оставила о себе не очень хорошее мнение, т.к на протяжении 3-х суток я пытался связаться с ними всеми возможными способами, но все они были безрезультатны. в итоге пришлось разбираться с ними на месте), набрали с собой всяких вкусностей и шашлыка, взяли креветок и кукурузу, корм для карпа и отправились в путь! приехали, оплатили 5000 за двоих (тариф безлимит, включает день ловли на двоих и вся выловленная рыба без ограничения с собой, в случае фиаско 2 рыбы достанут из садка. и так же включено копчение, соление или чистка 2-х пойманных рыб- по желанию) и начали ловить......

так сложилось что за день получили от силы 10 поклевок форели и один сход карпа. по всему водоему в целом было очень плохо! вечером как и было обещано нам выдали 2 форели из садка и мы отправились домой! 

сертификат лежал и ждал своего дня.......

рыбалка 2 - учение свет

на вторую рыбалку я отправился довольно спонтанно, проснулся в районе 8 утра и вспомнил что регистрация на сайте g-trout.ru дает один день рыбалки бесплатно + выловленную рыбу оплачиваешь отдельно согласно прейскуранту! взял с собой удочки и отправился на озеро (благо что ехать мне 40 минут) прибыл на озеро, отметился у администратора и в путь. в планах было поймать одну-максимум две форельки и отправится домой, в этот день мне уже был известен секрет ловли на этом озере, и уже было в наличии пару баночек чудо съедобной резины от trout zone со вкусом сыра, белого и розового цвета! через минут 15 ловли имеем первую поклевку, и первая форелька на кг из озера припаркована в подсак. через минут 20 еще поклевка и форелька на 1600 на берегу! - расстроился, такой хороший солнечный денек, а я уже вынужден через 40 минут рыбалки ехать домой, т.к денег с собой было в притирку, произвел в голове математические вычисления и умножив 2600 * 650 за кг понял что нецелесообразно брать и уезжать, т.к есть тариф все включено за 2500 в который включено поимку 5кг я отправился к администратору с вопросом возможности изменения моего БЕСПЛАТНОГО дня рыбалки на тариф все включено, он сказал без проблем и я отправился ловить дальше, тем самым клев постепенно стих ( на следующей рыбалке станет понятно почему) но мне удается поймать еще 2 штуки и я довольный иду к администратору на взвешивание 4 штуки на 4900- что может быть лучше! возможно причиной ухудшения клева стало еще то что в парке началась свадьба, а т.к акустика у озера феноменальная и слышно как комар летит на другой стороне озера, думаю что на форель шум тоже влияет! 

рыбалка 3- научился!)

следующая рыбалка , рассказ о ней я уже писал в группе в контакте https://vk.com/greenvald_fishing поэтому скопирую текст от туда 

С Анатолием Океаном договорились что поедем к "выпуску" свежая рыба должна разогнать старую и клев должен быть на уровне! 
приехали- первый заброс-5 минут и вот уверенная поклевка "на ДНО" и первая рыбина уже болтается в садке!) ехали мы опять таки с тарифом "безлимит" в надежде напороть форель и попробовать поймать карпа! в начале рыбалки был закормлен один мостик на карпа, в надежде что можно будет иногда приходить туда, и поймать его! и также куплена баночка белой резины ! и мы начали эксперементировать!!! всегда в воде было 3 цвета - розовый- салатовый- белый! благо народу на водоеме не было...и была возможность размахнутся и перемещаться по водоему! к середине дня выработалась стратегия! (постоянно менялась погода пасмурно светло, дождь-светло,дождь- темно, солнце) 
поклевки были во всех этих режимах погоды! 
итак стратегия 
перед дождем -розовый, белый 
дождь- все поклевки ближе к берегу сразу взаглот и на дно цвет не важен 
дождь с потемнением - белый, салатовый 
после дождя - розовый 
солнце- салатовый 
после обеда было зарыбление и поклевки почти все были на зеленый цвет, одна на розовый и одна на белый! ближе к вечеру работал только зеленый цвет! 
вывод такой- нужно иметь разные цвета в наличии, и постоянно перебирать их в зависимости от времени суток и погоды! 
теперь карп, иногда приходил на закормленное место с двумя удочками- первый мой приход туда- через 3 минуты получаю поклевку чуть подержал карпа на крючке и он сошел(( больше поклевок не было! все таки надо больше времени уделять ловле карпа ( корм был из пшена кукурузы и одной покупной пачки!! в следующий раз уделю побольше внимания ловле "слоников! 
итог рыбалки 9 штук на 9800 (1-1670, 1- 1470 1-карлик 400гр) 

рыбалка номер 4. что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной!)

пришло время использовать сертификат. текст своего отчета снова копирую с группы

Смотрел погоду в выходные, обещали солнечный день, но уже в понедельник прогноз изменился на ливневый дождь! Но как говорится рыбалка запланирована- значит она состоится при любой погоде! 
Приехали к рассвету и как говорится по 50 и в будку к администратору! Оформляем безлимит половину оплачиваем наличными, половину сертификатом и в бой! Снасти настроены как надо, на крючке резина Траут зон разных цветов! Минут через 20 начались первые поклевки, клевали партиями по 2-3 штуки с перерывами по полчаса! 
Пару слов о экспериментальной снасти подсмотренной в интернете у зарубежных коллег! Вяжем обычную сберулино, далее к вертлюгу вяжем 1.5 метра флюра, на него одеваем поплавок 1.5 грамма лучше брать длинные поплавки для матчевой ловли, отгружаем его наполовину, конструкцию делал всю подвижную чтобы можно было экспериментировать с проводками и на конце крючек снова с резиной от Траут зон! 
Итог, снасть показала себя отлично, приемущество такой снасти перед обычным поплавком что она легче, форель не так пугается при поклёвке, и после часа дня когда рыба была очень вредная(раз ключнет и бросает наживку) поимки почти все были именно на эту снасть и почти всегда в заглот! А приемущество перед сберулиной стандартной в том что видно момент поклевки не в руку, а в поплавок!
До 13 часов шел дождь иногда сменялся ливнем с порывами ветра, но поймав азарт он нам не мешал, а даже помогал, так как мы выявили закономерность что в дождь рыба охотнее берет наживку даже почти под ногами, т.к меньше слышно шума от разговора и хождения по мосткам! 
Теперь немного про размер рыбы, до 13 пока форель клевала активно размер был от докило-кило, а вот после обеда стали попадаться экземпляры покрупнее, максимальная потянула на 1540!
К вечеру клев совсем стих, и только эксперименты с цветами резины давали результат! Так что лучше иметь в наличии несколько цветов и размеров!
Итог 30 штук на 24 с небольшим килограмма!(на фото не хватает двух штук которые мы отдали на копчение администратору! ) Огромное спасибо, ему, за идеально приготовленную копчёную форель! Вечером под стопочку она зашла идеально!!!

 

рыбалка номер 5 не рыба, а МЯСО

была запланирована через 3 дня после установления рекорда совместно с выездом ПКР на *особых условиях* погода отличалась кардинально, так же как и клев рыбы. эксперименты со снастями, цветами резины, проводками так и не принесли успеха, удалось припарковать только одну форельку! все таки как и в первую рыбалку воскресение оказалось для нас несчастливым! администрация активно пыталась изменить ситуацию, оживляя озеро свежей рыбой из садка, на как оказалось в будущем этот завоз рыбы напрочь отказывался клевать, клюют единичные особи и то очень вяло (слишком крупный размер рыбы 1600-2000, и аклиматизация видимо не совсем удачно прошла)

 

рыбалка номер 6 мороз и солнце день чудесный

не так и много у нас женой совместных выходных поэтому дни рыбалки не приходится выбирать! утром на термометре в автомобиле -10. большая часть озера скрыта льдом, свободная часть не самая перспективная для ловли (так уж сложилось что за все рыбалки появились понравившиеся места, и как мне кажется более *клевые* хотя не раз видел как и в других местах ловили не плохо! открыта эта часть благодаря аэратору, который администратор всю ночь двигал с места на место, чтобы хоть как то функционировать! как всегда оплачиваем безлимит и в бой! рыбалка из разряда экстримальных, кольца обмерзают, смазка в подшипниках катушки густеет, но 3 штуки за первый час ловли вносили определенный согревающий эффект! в этот раз было принято решение использовать на одной удочке традиционную креветку. т.к на резину были уж очень вялые поклевки и после пары тычков рыба бросала наживку. и креветка выстрелила следующие 2 форели были пойманы именно на нее! далее в течении дня единичные поклевки которые принесли еще 2 рыбки! 

итог 7 штук на 5800! 

с удовольствием буду ждать открытия зимнего сезона и пытаться научится ловить ее там зимой! 

_Ny7WrT9b5k.jpg

B5fIvHKauYY.jpg

KvbsMQ_f7bk.jpg

lbr87lJlrPs.jpg

scFdDxew8aU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тему нужно назвать гринвальд или т.п. :)

Я конечно не фанат такой рыбалки пока только читаю !  за интересовал в гринвальде

: Подарочный сертификат "Всё включено" за 2 500 руб. для подарка но как то смущают 5 кг это нормально или ребята только открылись и деньги нужны ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Немного информации для будущих клиентов! ЛЕПСАРИ
Вчера посетили эту "ЧУДЕСНЫЙ" платник. Были на нем второй раз, первый раз был не очень удачный, нам с другом удалось поймать всего 2 форельки на 3 пруду. В этот раз решили реабилитироватся. Подготовили снасти, и поехали! Приехали в 6 утра, машину на парковку оплачиваем семейный тариф 3500+ 100 парковка+ 200 за друга который просто приехал отдохнуть, не получаем никакого чека, договора и прочих документов об оплате!  Идём на третий пруд! Весь процесс рыбалки описывать не буду, чуть не в этом. За день нам удалось поймать 10 форелек, ровно на 8 кг. Возвращаясь к Машине, администратор остановила нас и предложила взвесить для статистики. Мы взвесились, и отправились на традиционные фото! Дальше начинается самое интересное. Подходит к нам администратор, и говорит, что МЫ САМЫЕ УМНЫЕ, и нам нужно оплатить отдельно вес 3-х крупных рыб, мы в непонятках что к чему, требуем объяснений, она говорит что вы сами все прекрасно понимаете, мы говорим почему мы должны оплачивать, если мы заплатили утром, она говорит что мы эти 3 рыбины якобы поймали на первом пруду, т.к на 3 пруду рыб размером 1200 нет! Мы если честно в небольшом шоке, просим чтобы нам аргументировали кто и когда нас видел на первом пруду. Тут подключается работник (не славянской наружности) и говорит что видел меня с удочкой на первом пруду! И показал место где я типа ловил! Мы пытались объяснить в спокойном тоне что наверно что-то перепутали или ошиблись, на что администратор КСЕНИЯ начала орать на нас! Попросив работника закрыть ворота, чтобы мы никуда не уехали! И требуя оплатить сверху 1800- 3кг-*600. Я обьясняю что платить не буду. Со слов рабочего это было в районе 3 часов, тут начинается самое интересное, дело в том что в 14.55 я подошёл к нему с вопросом где. Ближайший магазин, и сказал что я отъезду до него и вернусь, он сказал проблем нет и я уехал (время плюс минус 5-7 минут, т.к приехав в магазин я звонил жене!) Вернулся и пошел к жене на 3 пруд. Пришел в 15.40 (вычислили по исходящему звонку) 
Администратор КСЕНИЯ, продолжала орать на нас со словами что мы ВОРЫ, и украли у нее рыбу, и что бы мы оплатили этот вес! Все это происходило на глазах детей и других клиентов! Мы предложили ей вариант вернуть нам деньги за тариф семейный, мы оплатим отдых за 200 рублей, отдадим рыбу и уедем. Она сказала так нельзя. Второй вариант мы предложили вызвать полицию, составить заявление на Хищение, ну а мы бы в свою очередь написали встречное, за клевету и оскорбления. На что она сказала
 (цитирую) - да подавитесь вы своей рыбой, валите отсюда ТВАРИ и не приезжайте к нам больше никогда! Чтобы я вас ВОРов больше не видела тут. 
Мы попросили позвать самого Старшего, на что она сказала что я самаЯ главная. Но деньги за Якобы сворованную у нее рыбу ц нее вычтут из зарплаты! 
Мы погрузились, она продолжала что то орать, явно с оскорблениями в нашу сторону. Слово ТВАРИ звучало в наш адрес неоднократно! Пока жена выезжала с парковки ко мне подошел мужчина, (Михаил) если не ошибаюсь, и попросил объяснить всю ситуацию, под крики управляющей. Мы отошли с ним в сторону я ему рассказал всю эту историю, после чего он извинился и пожелал нам хорошей дороги и говорил приезжайте ещё! 

Желания посещать это место отпало навсегда!

Ниже прикладываю фото нашего улова, и для сравнения скриншоты со стены с фотографиями других уловов для прикидывается размеров пойманных рыб.

IMG_20180506_200415.jpg

IMG_20180506_181916.jpg

Screenshot_2018-05-06-20-37-06-220_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2018-05-06-20-36-31-345_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2018-05-06-20-36-46-922_com.vkontakte.android.png

Изменено пользователем Дима СНАЙПЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наыерное правильно добавить к Диминому рассказу, что  его обращение к администрации водоема, помещенное им в группе ВК, просто удалили без каких либо комментариев:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой про Лепсари! А я туда с сыном собирался... 

Интересно, есть ли там действительно хозяин, чтоб навел порядок среди персонала. Надо бы за такие дела увольнять без колебаний!

А что до гибридной войны конкурентов то не так уж у нас вокруг города много платников. В направлении Всеволожск я только Лепсари и знаю. Может кто подскажет еще?   Не с кем Лепсари конкурировать. Потому наверное и такое отношение к клиенту. А вот если бы их несколько было. Одном направлении, думаю что отношение резко изменилось бы.

Дмитрий, напишите пожалуйста если история будет иметь продолжение.

Изменено пользователем georg333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, господа. Спешу поделиться первым опытом рыбалки на платном пруду. В частности на *Рыбных прудах* в Ропше. 

Свой путь на платник мы начали из Лодейного поля. Перед выездом посмотрели фоточки в ВК в группе с одноименным платнику названием. Фотки вселяют оптимизм, много семейных фото N-ым количеством особей форели и т.д. С вечера собрали барахло, а именно пару спинов не арийной направленности MC nextino 622 L и Palms egeria native 69 ml и пару катух shimano ( страдик да сенсилайт (биомастер для американского рынка). Прыгнули в тачку. Погрустили в Питерских пробках на КАДе и к 9 утра мы были у воды. Поставили машину на стояночку, где к тому моменту было 6 машин. Подошли к административному зданию, где встретили молодого человека приятной наружности, которому я задал несколько вопросов. Он объяснил, что тариф 5-ка (в будние дни 10-ка) работает ТОЛЬКО не пруду, который ближе к дороге. Сразу предупредил, что рыбы в нем немного, что если мы новички, то лучше идти на второй от дороги пруд по тарифу 750р. за день + оплата рыбы по тарифу. Сказал, что второй пруд зарыблялся утром форелью в количестве 22 кг. На мой вопрос, о количестве рыбы в каждом из прудов сказал, что не знает. В это время на втором пруду было три спиннингиста и три папы с сыновьями. И у них клевало, т.е. пока мы разговаривали, двое рыболовов успели достать по рыбке. На первом пруду стояла девушка с коляской и грустно наблюдала за индикатором поклевки в простонародии называемым "поплавок".  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из- за малого количества рыбаков на водоеме ближнем к автодороге, мною было принято стратегическое решение о рыбалке на ближнем пруду по тарифу за 2500 рублей. Заплатили. Быстренько настроились. Так как сами мы не местные, и абсолютно не предполагали, что будем в этих краях, ловили на достаточно тяжелые приманки, не предполагающие арийной ловли. А именно- колебалки "Мурманснасть" в размере 56мм весом 9 и 10 грамм и какие-то ноунейм колебалки грамм по 7 мелкие воблеры до 70мм. Теперь сразу расскажу про водоем. Водоем небольшой, если работать такой снастью как у нас, то еще чуть-чуть и перебросишь. Есть подводная растительность. Поэтому есть зацепы. Глубина не превышает рост человека( к этому еще вернемся). При дальних забросах старались никому не мешать. Следов присутствия рыбы было мало. Изредка всплески в разных частях водоема, по углам. Была еще форелина, очевидно агонизирующая, которая изображала субмарину в надводном положении, плавала по поверхности. У нас была возможность, поймать ее с мостков подсачеком, не реализованная нами, о чем мы позже жалели). Часов в 11 на первый водоем  приехал еще мужичек, и встал на точку на противоположном берегу. В это время и я пошел туда-же. К этому времени, после двух часов масланий, на ближнем пруду, не было замечено ни одной поклевки. Погода была ветренная, а солнце жутко жарило. Вокруг летали военные вертолеты. Где-то к часу дня приехал еще мужчина (номер Два). Но все это не помогало- поклевок не было. Неподготовленная к солнцепеку кожа начала болезненно реагировать на ультрафиолет. Решили посидеть в шатре у административного здания, благо там есть стульчики, в большом количестве. Проходящий мимо  мужик номер 1 сказал, что поимел утром, до нашего приезда, два схода. Один просто сход, а второй с обрывом блесны горчичного цвета. Я предположил, что это была именно та форель, которая плавала по поверхности.  В это время, видя грусть и печаль в глазах рыболовов ближнего пруда мужчина, которому мы платили деньги и еще один, решили нам помочь. Взяли таз и весы и кусок какой-то клеенки цвета "манная каша" пошли и нагрузили в таз рыбы из садка. И вывалили ее в ближний пруд. Рыбин 7 вывалили у одного берега, рыбин 8 у другого. Стало клевать. Я сразу вытащил 3, напарник 1. В течение двух часов четыре рыбины поимал мужик номер два. А вот мужик номер один ушел рыбачить на дальний пруд, сам спиннингом, а отпрыск удочкой на кукурузицу. После зарыбления, стало видно, что рыба в пруду есть. Всплески стали интенсивными, особей иногда видно с берега. Иногда на пруд приезжали рядовые наблюдатели, мне некоторые показывали, куда кидать, где базируется форель. Что, кстати, абсолютно мне не помогало. После поимки  трех форелин я поимел две невнятные нереализованные поклевки. Поели на стоянке, прям на капоте. Хотел сходить в туалет, но не смог пересилить себя. Там жутко воняло. Погода, благо, помогала испарению отходов жизнедеятельности) Правда к 16 часам приехала машина для откачки нечистот и наверное все изменилось (не проверял). В то же время мужик номер Два пошел порыбачил на  дальнем пруду, а по возврашении на ближний упустил форелину при укладке в садок  (и актерски развел руками))). И вот тогда появился Ныряльщик. Я вот не знаю зачем и почему.  Одел неопреновый костюм и с трубкой методично стал обследовать дно ближнего пруда. Ненуачо форель рыба не пугливая. Приехали профи-спортсмены в количестве двух человек. Один, довольно разговорчивый профи в панамке в довольно мягкой форме довел до нас, что именно мы делаем не так. Похвастался приманками по 0,5 грамма и навернул круга вокруг пруда (наверное ритуал такой). Второй профи встал рядом с первым и в течение получаса мы наблюдали пустые забросы. И решили мы, что нам пора и честь знать. К тому времени морды были до ужаса красные, а сил мало. И вот, приехав домой с 4 рыбкам общим весом 2850 мы залезли в ВК и в группе увидели, что мужик номер 1 поймал 10 форелин, хотя когда уезжали видели, что у него их 2. И увидели коментарии людей, которых не видели на водоеме,  а они утверждают, что были там весь день (уж четыре семьи не просмотрели бы))). И времени не жалко, и денег. Но понимаешь теперь, что выбирать пруд по отзывам с фотками НЕЛЬЗЯ. 

По платнику "Рыбные пруды" отмечу такие минусы:

Близость к шумной дороге (кто-то в отзывах написал, что тихое место- это вранье).

Не дали никаких документов подтверждающих оплату. Странно. А вдруг персонал забудет как я выгляжу, не пустит. 

 

 

Рыбачить можно только с настилов. Их два по разным берегам. Т.е. Рыбачишь не по всему периметру. 

Не спрятаться от солнца/дождя. 

Беседки, которые мы видели, стоят на очень близком расстоянии друг к другу. Если приедет шумная компания, мало не покажется. 

Люди, которые рыбачили с нами, почему-то ходили на оба водоема, может у них другие тарифы? Может нам не правильно что разьяснили. Странно. 

Зарыбление. Я абсолютно не спец, но не представлял, что это именно так. Думал, что пресонал имеет представление о том, сколько рыбы в пруду. Не думал, что вывалят при нас. Но еслиб не вывалили, то все бы лососнули тунца.

Отмечу также плюсы. 

Можно купить напитки. Блесны.

Беседки для отдыха все же есть. Хоть и одна к другой, но цены на участки в ЛО очень высоки)

Бесплатный прокат снастей и оборудования, будь то спиннинг, удочка, подсачек, садок. Молодцы, не жадничают) Народ пользуется.

Персонал доброжелательный. Здравствуйте, спасибо и т.д. Располагают к себе. 

Мой вердикт, весь объект имеет право на жизнь, в качестве семейного отдыха. Если хозяева не  будут жадничать и будут зарыблять планомерно, то можно и как место спортивного лова использовать. В общем есть куда расти, главное желание. Потенциальных клиентов мы видели море. Все у меня.

Update. Связались с обладательницей улова, в котором мы сомневались (10 особей форели). Ловили на втором пруду клев после пяти вечера (возможно зарыбляли), рыбу оплачивали по 650р. за кг.  Однозначно выгодный для владельца прудов тариф. Гораздо выгодней чем отдать эту рыбу по 250р. за кг. рыбаку отбивающему десяточку на первом пруду. 

Изменено пользователем Zerogame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Посоветуйте платник недалеко от города, где можно продуктивно половить на спинниг разнообразного хищника (не только форель). Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Vlad1980 

В этом году на рыбалку ездили с сыном в Петряиху, на платник. Вообще все понравилось там: и природа красивая, и свежий воздух. Сидишь нормально и наслаждаешься рыбалкой. Как сейчас помню, нам на рыбалке тогда карпы попадались, караси, форель и даже смогли поймать одну щуку.

А после этого мы шашлычок себе сверху жарили (у них там просто мангалы есть). Вообще удобно и на рыбалку сходишь, и отдохнуть есть где потом: ну беседки там разные, даже домики, вроде, для аренды есть.

А про рыбу их можешь и тут посмотреть https://fishka.fish/fishes/platnaya-rybalka-forel. Там она в принципе разная, но хищники тоже есть. Рекомендую от души, будет время - едь туда.

Изменено пользователем Серега Дичков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нынче половить рыбки в платнике стоит примерно столько же, сколько купить ту же рыбу в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 00:44, Андрей Sonar сказал:

Нынче половить рыбки в платнике стоит примерно столько же, сколько купить ту же рыбу в магазине. 

Только в магазине она уже тухлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, горняк сказал:

 Так что из двух зол....уж лучше так.

Почему из двух зол-то? Из этого вывод лишь один: что платники - это благо. За цену магазинной рыбы получаешь море удовольствия и гарантию свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей Sonar сказал:

Почему из двух зол-то? Из этого вывод лишь один: что платники - это благо. За цену магазинной рыбы получаешь море удовольствия и гарантию свежести.

Андрей, где у нас северной стороны поближе это получить? Может подскажешь? Ни разу не был, но хочу в ноябре съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, горняк сказал:

Андрей, где у нас северной стороны поближе это получить? Может подскажешь? Ни разу не был, но хочу в ноябре съездить.

Получается, что всё лучшее на югах. На севере есть в Лепсари, но я там был очень давно, когда там было, мягко говоря, не очень. Сейчас, по слухам, всё лучше, но сам не проверял. 

А, есть ещё Гринвальд под Зеленогорском. Но там год назад сменился хозяин (старые переехали на юга), и как там нынче - тоже не знаю. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Получается, что всё лучшее на югах.

Ладненько, спасибо. Попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.11.2018 в 21:56, Андрей Sonar сказал:

Получается, что всё лучшее на югах. На севере есть в Лепсари, но я там был очень давно, когда там было, мягко говоря, не очень. Сейчас, по слухам, всё лучше, но сам не проверял. 

А, есть ещё Гринвальд под Зеленогорском. Но там год назад сменился хозяин (старые переехали на юга), и как там нынче - тоже не знаю. 

в Гринвальде плохо.рыба не клюет был там из 10 человек за 3 часа ни у кого ни одной поклевки.и говорят рыба какая то не жизнеспособная.если поймал то через 3 минут даже в садке дохнет.советую в Царскую рыбалку или рыбные пруды в кипени и ропше соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Простите хочу 21 съездить на платник в Лепсари. Никто в последнее время там не был. Какие впечатления. Стоит ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
1 час назад, СЭМ сказал:

Ребята, подскажите на каком платнике есть открытая вода, спиннинг покидать, руки уже изчесал

Если только на Царской рыбалке в Кипени. И то там сейчас говорят свободен куслчек 5 на 5.так ждём потппления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bezil 

В 15.01.2019 в 20:30, bezil сказал:

Простите хочу 21 съездить на платник в Лепсари. Никто в последнее время там не был. Какие впечатления. Стоит ехать. 

Был в мае. Все красиво, но у берега и в урнах есть дохлая рыба.В двух метрах от берега наблюдал сбившихся в кучу больных карпов. Все в белых наростах. Кто этого не видел ловил и был доволен. 

IMG_1798-29-01-19-08-03.JPG

IMG_1799-29-01-19-08-03.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 29.01.2019 в 20:11, Mixalich71 сказал:

@bezil 

Был в мае. Все красиво, но у берега и в урнах есть дохлая рыба.В двух метрах от берега наблюдал сбившихся в кучу больных карпов. Все в белых наростах. Кто этого не видел ловил и был доволен. 

IMG_1798-29-01-19-08-03.JPG

IMG_1799-29-01-19-08-03.JPG

А что за наросты? Это болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2019 в 20:30, bezil сказал:

 

Добрый день. Пишу про Лепсари и просто вопрос есть. Был в эти выходные (07.04) на платнике Лепсари. Щуку хотел. Давно. Всю зиму. А там есть открытая вода с этой рыбой. Увы. Мои мечты были растоптаны. Щука больная вся. "Администратор" упорно утверждала что с рыбой все ок и это просто она пострадали при перевозке. Не поверил. Проконсультировался с коллегой на работе. Сказал что это скорее всего " щучья чума" и ловить там нельзя. Вся рыба заражённая. Вот такие вот дела ребятки. Вопрос такой что же это с рыбой? 

IMG_20190407_083344.jpg

IMG_20190407_083727.jpg

IMG_20190407_083348.jpg

Изменено пользователем Tven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tven сказал:

Добрый день. Пишу про Лепсари и просто вопрос есть. Был в эти выходные (07.04) на платнике Лепсари. Щуку хотел. Давно. Всю зиму. А там есть открытая вода с этой рыбой. Увы. Мои мечты были растоптаны. Щука больная вся. "Администратор" упорно утверждала что с рыбой все ок и это просто она пострадали при перевозке. Не поверил. Проконсультировался с коллегой на работе. Сказал что это скорее всего " щучья чума" и ловить там нельзя. Вся рыба заражённая. Вот такие вот дела ребятки. Вопрос такой что же это с рыбой? 

IMG_20190407_083344.jpg

IMG_20190407_083727.jpg

IMG_20190407_083348.jpg

Кто-нибудь из форумчан ловил подобную рыбу на прудах в Лепсари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчёт после посещения Рыбных прудов в Лепсари. Никому не совета ездить туда ловить. На втором пруду плавает около 20 шт мёртвых карпов. Уже покрылись плесенью а Администрация даже не чешиться. Щука плавает вся в пятнах и наростах. Посмотришь и не только есть ловить не хочется.фото выкладывают липовые. Так что не ведитесь на количество пойманой рыбы о сообщением о еженедельный зарыблениях. Может они и есть день но их вылавливают на   следующий день. А количество рыбы в пруду не соответствует обещанному. Взяли за 10 кг по тарифу а нас там было человек 20 и все по тарифу 10 ка. Обманывают в наглую и даже не краснеют. Короче ездить туда не советую. Попадёте на деньги и испорченное настроение. Я понимаю что может быть пи шу не туда но я думаю что рыбаки должны знать своих героев в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ. Посоветуйте хороший платник где есть что-то кроме форели. Интересует хищник. В лепсари был, гриндевальд тоже. Рыбные пруды любимые но хочется разнообразия. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tven сказал:

Привет народ. Посоветуйте хороший платник где есть что-то кроме форели. Интересует хищник. В лепсари был, гриндевальд тоже. Рыбные пруды любимые но хочется разнообразия. Есть идеи?

У нас больше нет платников. Есть ещё Царская рыбалка нотам форель карп и карась. Больше в Питере и под. нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bezil сказал:

У нас больше нет платников. Есть ещё Царская рыбалка нотам форель карп и карась. Больше в Питере и под. нету

Сие печально. Буду думать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Подскажите, нормальный платник?

А то такое ощущение, что половина комментариев заказные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...