Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

совсем необязательно ехать на Жака Дюкло.


ЭЭ! нонче народ капризный , голым телефоном не возьмёшь ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 23 апреля на Бассейке намечались первые покидушки на тему "японские воблеры и их взаимозаменяемость в дешёвом сегменте" Естественно утром выглянул в окно и посмотрел в тырнете..Бр-р-р! Но .."Москанелла должна проплатить погоду" :) И, доехав до Бассейки увидел, что там уже легкая морось...
Но водоём, конечно :thumbdown: Что там за "суперафтальбусы" :eek:

164898_6e09fz.jpg.b2ab184d0602110cc33dfe5ffad3ac35.jpg

164899_9yyzj2.jpg.b370514ffb472478056212d315e7f2e2.jpg

164900_ra7h4y.jpg.bc2eeb521a8b8d0e2130a97dfa494651.jpg

164901_2yo16k.jpg.37480cf0d15d8c154a02db2ce041b99c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Москанелла сдержала слово -и в начале покидушек дождь уже сошёл на нет..
Ну остальное -надо слушать..Молодым было интересно одно - мэтры больше перетирали..
Виталик. ессно был...везде

164902_63ktor.jpg.89226ebb71e45ee6fa2fa32158b2861a.jpg

164903_7v675l.jpg.d51b1a612584d2a13a7ec58010b65df2.jpg

164904_6ej5e2.jpg.0399cbd9ddd40e46d0cfa618a3bc62df.jpg

164905_75dfni.jpg.235141fc0b3bd494e6ca20376abb4d05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня...Мне каната понравилась на паузах роллинг класный , да и вообще интересно, познавательно, да и погода норм была, узнал инфу о вижнах, флет слеп, п21 каблиста, греди гатс, гад бонум, поверхностники погоняли, о палках мегабасс и кроях поговорили, такие общения на св воздухе полезнее сидения за компом)

буду ждать МК по джигу

164918_epg3qm.jpg.b5b936b765e8051d8f6cc78929737e6e.jpg

164919_nwq8pe.jpg.1b184202790b7f5a1c22c8ca7e1b56a5.jpg

164920_0w963f.jpg.e29d602c9bfd7f0be750eb3312696579.jpg

164921_ratbf7.jpg.c014fa87e80dbb2b88ca8a3a4fddf4b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик молодец! Его коллекционная лихорадка приносит весьма интересные знакомства..Вот такую крокозябру я вижу впервые..
Кстати и Eelerом я кидаюсь впервые..
Но в час проплата кончилась..Подул ветер и мы разъехались по домам..
Зы Приятно было встретить дядьку АКСа :thumbup:
Только что -то он без шаулы был :(

164931_encr3z.jpg.e85f5991ce77f932de0cf02eb3d4ea45.jpg

164932_9hoqlf.jpg.b3ab2a42f163c6d97de799314600c7cd.jpg

164933_d9b3h1.jpg.9e4131d22a77c7d2c990d3e7b52dd428.jpg

164934_iixso1.jpg.398733cc49a624abd8e8c32a5d38d335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я там был. Как всегда, было очень познавательно и нескучно. Большое внимание было уделено бюджетной замене дорогих, топовых воблеров. И, как оказалось, можно найти такую замену, если знать, где искать. Ассортимент предоставленных нашему вниманию воблеров был весьма неслабый. Естественно, ITO и Megabass - очень круто ведут себя в воде, отрицать это бессмысленно.
Поближе и поплотнее познакомился с Megabass Blizzard Manipulator, который был представлен в двух тестах. Отличный твитчевый инструмент. Лёгкий и кидучий, отлично сбалансирован, удобная рукоять и по длине и по диаметру. Прекрасно справляется со своей задачей.Чувствуется запас по мощности. LES тоже весьма хорош и звонок, но Манипулятор имеет своё особенное очарование :thumbup:
Были затронуты вопросы по тактике ловли на воблеры. Организатор мероприятия :) открыл несколько секретов, которые работают в этом сезоне. :thumbup: Про погоду сказали, добавлю: дождь на время мероприятия отключили.
Однозначно, мероприятию зачёт, Вячеславу огромный респект. Мне времени не хватило, хочется продлить абонемент :biggrin:
Большое и отдельное спасибо Виталию, который не поленился принести очень интересные вкусняхи из своей коллекции и за его комментарии :thumbup:
Юрию также большое спасибо за то, что делился опытом :thumbup:
Всем, кто не пришёл моё сочувствие: покупайте и дальше кота в мешке в своих интернетах :biggrin:
Я же надеюсь на скорейшую новую встречу!

164940_7fc0rs.jpg.574488260ef559b237ac302bc4518c41.jpg

164941_85gkxj.jpg.667cfce4653d552680d12a90393b8629.jpg

164942_k719xm.jpg.17503523323b6a5c186f0151d60eebd3.jpg

164943_obvzed.jpg.2bc6d028a09eafec9ac19b1073c5f878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо - в такую щучью погоду там ничего ни у кого не клюнуло? :eek: Невзирая на роллинг и прекрасные твичевые инструменты??? ;)
быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоблудством опять занимались групповым вместо рыбалки. :biggrin: Ну хоть удочки в руках подержали, да задницы от стульев оторвали раз в сезон, молодцы! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне-то странно, они прям на одной из моих любимых там точек стояли, по фоткам судя... Хотя конечно может рано или уже поздно, но вроде мелкое шнурье там жрет почти все, почти всегда и от нереста не зависит... Пока трава не встанет и вода не зацветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распугали они всех


Конечно , ведь Ромины шнурки значительно мельче того угря что я на фотке держу :biggrin:

Рукоблудством опять занимались групповым вместо рыбалки.


Зависть это плохо. ;)

Ну хоть удочки в руках подержали, да задницы от стульев оторвали раз в сезон, молодцы!


Ну если от Кобоны добежать до Зеленцов это сидеть на стуле :cool: то оно конечно да .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый , Виталик, да я не в смысле ходил ты или нет. :) Можешь сходить и на Ивенский, если тебе надо.
Просто, пройденное расстояние - не показатель уровня опыта. :)
Некоторые до ближайшей говнотечки за результатом ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Долго думал, желтую дать за флуд или стереть? Решил стереть, тем более все межличностное. Но в следующий раз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбе надо было быть совсем уж дурой тупой, чтобы повеситься накрючок...Я те палки первый раз в жизни взял. И воблеры тоже. Некоторые так и не удалось заставить играть, как то получалось у мастеров. К тому же, топотали как слоны и разговаривали в голос... Поэтому и требую продолжение банкета, чтобы закрепить первое знакомство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Организатор мероприятия открыл несколько секретов, которые работают в этом сезоне

оглядываясь..ТС-С! :eek:
По секрету -они и в прошлом работали ;) Но не столь "взаимозаменяемо"

LES тоже весьма хорош

Леса там не было. Были 2 Турнамента
зы Но водоём -говно ..Для покидушек..Даже для MR- мелковато. Не говоря уже о Deepах и глубоководных крэнках..Лучше уж Южный пруд..Намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж -как карта ляжет..


Дорое утро ,Вячеслав Владимирович.Давай договоримся,что карта ляжет на мои выходные :biggrin: :biggrin: :biggrin: .Дюже хочется впитать в себя опыт гуру спиннинга... :biggrin: Да и с народом пообщаться,личное общение даст гораздо больше,чем интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Давай договоримся,что карта ляжет на мои выходные


Лёха! Это очень ...непредсказуемо..Я сейчас на старте в два направления.Но -по возможности..Насчет пиксельных рыболовов -ты что не слышал, что интернетная информация не усваивается? Не остаётся в подкорке..
Конечно..Только общение -только визуал и рука.
Зы Вчерась оченно душевно получилось..Каждый получил то, что хочет..В смысле показательной информации..Ну и поэкспериментировать время осталось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите нащи тапочки


Вот где мне не интересно , не нравится , и т./д я там и не пишу и не лезу туда . Мне БЕЗРАЗЛИЧНО ! :) А судя по тому как ты тут активен ,создаётся впечатление - либо пообщавшись с Ромой ты хочешь стать как он в каждой бочке затычкой , либо с завистью не всё так однозначно .
:biggrin:


Модераторам сори ,но начинает утомлять этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, желтую дать за флуд или стереть? Решил стереть, тем более все межличностное.


Саша, ничего межличностного. Просто, промелькнул рефреном вопрос, какое отношение к практической рыбалке имеют покидушки?
Я совершенно не против ... Пусть хоть гранаты кидают. Просто мне не симпатишна такая постановка:

Всем, кто не пришёл моё сочувствие: покупайте и дальше кота в мешке в своих интернетах :biggrin:


:)
Вот, как это увязывается к практике?
Есть ещё люди, которые устраивают показательные манёвры. Это хорошо. Но, они и не скрывают, что это чистая реклама конкретного товара. Адепты приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как это увязывается к практике?


Прямо и непосредственно увязывается ! Основной рабочие инструменты спиннингиста - палка и катушка . Какую палку купить ? Если положиться на мнение авторитетных рыболовов (АВ , КК , ХЗ и др.), то , скорее всего , ничего хорошего из этого не получится - слишком разные у нас руки . Например , мне рукоять Терьера кажется очень удобной , а другому она натирает ладони до крови ...
Только на воде можно понять подходит тебе палка или нет , если тебе с ней не комфортно
даже на безрыбной говнотечке - вопрос закрыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит , слово против не скажу ..., если бы это были сравнительные покидушки меж разными конфессиями.
В данном случае - хозяин барин, и на своей поляне не потерпит конкурентное сравнение.
Поэтому, только для адептов и партизанов. :)
Наверно это таки хорошо. Но, не объективно(пишется раздельно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леса там не было. Были 2 Турнамента.


Да, конечно! Спасибо за поправку. Но сути это не меняет.Я плохо запоминаю названия с...первого раза...поэтому записывал, но не всё, ибо удочку в этом сезоне покупать не планирую :) Но теперь, апосля покидушек, могу кой чего рекомендовать даже...по первому впечатлению, которое, как правило, самое правильное.

Лучше уж Южный пруд..Намного лучше........Это уж -как карта ляжет..


Южный так Южный-метро куда хочешь довезёт. Может, и "немогущие" подтянутся вместо того, чтобы жаловаться друг на друга начальству ;) И нервы в порядке будут для дальнейших свершений.
Предлагаю в мае повторить. С предварительной перекличкой участников, естественно. Понятно, что Организатору нет смысла вещать для троих.

Вот, как это увязывается к практике?.....


Впрямую. bokoплав & Co сэкономили кучу моих!!! денег, указав направление под мои условия и способности. безо всякой рекламы. Надо просто раз прийти на такое мероприятие, чтобы это понять и закрыть вопрос по рекламе навсегда. Не было её: ни скрытой, ни явной! Я второй раз уже прихожу. В этот раз-со своей удочкой, не имеющей к Москанелле никакого отношения. Тоже можно заподозрить в рекламе ;)
Уверен, и с этим невозможно спорить ну никак, что лучше во всех смыслах попробовать, чем покупать за немаленькие деньги кучу ненужного в красивых коробочках, чтобы из этой кучи потом выбрать подходящее. А остальное куда? На помойку? При средней стоимости в 700 руб. :mad: Вот нахрена мне Каната за полторы тысячи рублей под мои условия, руки и удочку? О чём bokoплав сразу честно и сказал....предложив ПОПРОБОВАТЬ потаскать другие варианты, коих у него хватит на любой вкус и цвет...К тому же, с его опытом и географией ловли :thumbup:
Прежде, чем на рыбалку ехать хотелось бы рационально подготовится, чтобы что нибудь поймать. :)
Зы. Моя удочка по многим параметрам проиграла Megabass , тем не менее, в этом бюджете сойдёт...для нетребовательного пользователя :thumbup:



164991_0xvypj.jpg.7441c699f17da419ba1d5ab8380db3a3.jpg

164992_0wzcxr.jpg.cdc0bc7863b7780a0209ef8562886d76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это были сравнительные покидушки меж разными конфессиями.


Косвенно, так оно и было... Усатый вот принёс напопробовать часть своей коллекции :thumbup:
Ждали представителя Эджиков, но не дождались в этот раз, хотя высшее благословение от Организатора было озвучено.
А представители других конфессий, видимо, сильно заняты на рыбалке: проводят тесты сами для себя :)
На поверку, Он такой один, готовый организовать и потратить собственное время... Так что, не о какой конкуренции в отрасли демонстрации возможностей речи пока не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, только для адептов и партизанов. :)



Зачем столько неприязни и негатива?Ярлыки к тому же сразу приклеивать .Тоже проезжал мимо, заехал , почему нет?Подержал в руках новый для меня воблер, закинул даже.Ничего плохого в покидушках не заметил, кому интересно ходят, другие не ходят, но поливать коллег обзывалками не стоит."Адепты, партизаны", ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поверку, Он такой один, готовый организовать и потратить собственное время...


Замечательно. :)

"Адепты, партизаны", ;)


Ладно. Уговорили. Ходите, перенимайте опыт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 скажу честно - меня погода не вштырила и место. Ехать в такой срачь теперь уж точно желания не возникнет.
Если Предводитель не возражает, то я припрусь в след. раз, но на Южный пруд. Опять же, если время будет свободное.
йетимолог , а ты бы не бухтел тут, а тоже поучаствовал или , еще лучше, сам бы провел покидушки. Ведь это не возбраняется. Похвалился бы своми черноспинками, или еще чем. А то по клаве клацать у тебя здорово получается, а как до дела - так и слился.
(Можешь не реагировать, просто проведи покидушки. А если они тебе не интересны, так и иди мимо. Срача тут хватает) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А то по клаве клацать у тебя здорово получается, а как до дела - так и слился.


До какого дела? :cool:
Я никогда на ваши покидушки не собирался. :cool: Даже и в мечтах не было! Так что, ты с больной головы-то, на здоровую ...
Единственное!! где бы я поучавствовал, это только в соревновательной ловле с "гурами" клавишнорго фронта :). И нигде более. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в такой срачь теперь уж точно желания не возникнет..


Дык, помнится, у кого-то обустроенное гнёздышко имеется в экологически чистом районе на берегу одного известного водоёма...с рыбой ;) Может и Предводитель будет непротив понежиться в шезлонге :cool: "Красиво плывут.... вон та группа в полосатых купальниках"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 ты в начале интереснейшего пути. н асамом деле и то что ты выбракуешь на покидушках - из выбора 80-90 процентов уйдет в антресоли. Останется пара-тройка типажей. Ну это если тебя в профтестеры не понесет. ;)
Вон у меня итох - кренки некрупные под голавлика-окуня (там кстати кетай вполне рулит), прогонистыые минноу 110-130 если мне стоячка и щучка в интересе (тоже кетая полно сверхуловистого), и что-то типа 55-70 риджей-ионы если мне прям воблерами хоца не речке мелкой (ну или диповой версией на Невке в ципе к примеру). Но там я вертушкой буду скорей всего - и уловистей, и зацепов меньше, и извилины для нее нужны кривее, а руки прямее чем под воблера.)))

Составники любил одно время - ушло. Шады никогда не любил, ИМХО это под юга. Что-то типа толстых минноу (Шакал смэш) - вид раздражает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Как я и анонсировал ранее, предлагаю всем любителям воблерной ловли собраться в ближайшие выходные на совместное тестирование приманок компании Лаки Крафт. На выбор предлагаю воскресение или понедельник, 1-го Мая. Время сбора 11-12 часов, место Южный пруд Приморского парка Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug Lylug

Коллеги!
Как я и анонсировал ранее, предлагаю всем любителям воблерной ловли собраться в ближайшие выходные на совместное тестирование приманок компании Лаки Крафт. На выбор предлагаю воскресение или понедельник, 1-го Мая. Время сбора 11-12 часов, место Южный пруд Приморского парка Победы.


интересуют слендеры и их проводки, 112 и 127 могу с собой принести, могу быть в любое время с 28 по 1, только пжл заранее напишите точную дату и время, т.к в какие то из этих дней буду на мк или на трене перед соревами и интересны воблерки у лк конкуренты риджам, если конечно такие есть

165039_55wlqu.jpg.89af0d7b630d7066c8314ef21473144c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют слендеры и их проводки, 112 и 127 могу с собой принести,


У меня тоже есть, принесу их, равно как и все остальные 200 моделей.
Конкуренты Риджам в каких размерах нужны..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан написал:
интересуют слендеры и их проводки, 112 и 127 могу с собой принести,

У меня тоже есть, принесу их, равно как и все остальные 200 моделей.
Конкуренты Риджам в каких размерах нужны..?


от 35 до 70 фки, окуня ловлю на риджи 35,56,70F и крэк джеки 38, 48, 56 F-SR, но хочется чего то еще, хочу Masu Masters Minnow и MM Shad, а может что у ЛК есть интересного окуневого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конкуренты Риджам в каких размерах нужны..?


интересуют по окуню Lucky Craft Bevy Pencil , lucky Craft humpback pointer watch 50S и
lucky Craft Humpback Minnow 50 SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю воскресение или понедельник, 1-го Мая. Время сбора 11-12 часов, место Южный пруд Приморского парка Победы.


Ой хочу, очень хочу! :thumbup: Но у меня открытие дачного сезона :( Поэтому неточно за 1-ое мая. Но на меня не смотрите! Если получится - отпишусь про свои хотелки(они весьма непритязательны за отсутствием серьёзного опыта).
Но лучше бы перенести напослемайские ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...