Перейти к содержанию

Мастер-классы. Покидушки.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Tracker   

Запись на 16.07 (воскресенье) Мастер-класс Покидушки .Основы джига +
1.Океан
2.leningradec
3.ЗахаровС
4. sab

Что то свидетелей иеговых совсем негусто :biggrin:

Поделиться сообщением

К сожалению с подготовкой соревнования на Раковых и тп -выходные как-то выпадают из возможностей. Впрочем как и некоторые дни на следующей неделе :(
Вы пока поднаберите еще состав и сформулируйте общие вопросы, которые вас интересуют в джиге.

Поделиться сообщением

Вячеслав (бокоплав), если будете проводить для 4 чел напишите место и время проведения мк

Поделиться сообщением

1.Океан
2.leningradec
3.ЗахаровС
4. sab

Поделиться сообщением

sab   
Если можно буду четвёртым!

Поделиться сообщением

1.Океан
2.leningradec
3.ЗахаровС
...

Поделиться сообщением

Gorodetskij Пс-с-с-с! Любая, кроме следующей субботы и понедельника (рыбалки) и превентивно приличного прогноза

так давайте на 16 июля в воскресенье, больше чем за неделю, у меня несколько друзей то же хотят стать джигитами, могу с собой привести

Поделиться сообщением

Gorodetskij Пс-с-с-с! Любая, кроме следующей субботы и понедельника (рыбалки) и превентивно приличного прогноза

Поделиться сообщением

Так надо исходить из конкретной даты, а не так, что "может быть", "будем посмотреть" и т.д.

Поделиться сообщением

но для двоих Бокоплав писал что не будет проводить мастер-класс по джигу

Ребята, не обижайтесь, но частными уроками не практикую..Если есть интерес, он не может быть точечным :cool:
Кстати, в августовском РсН будет моя статья по неординарному подходу..советую..полезно

Поделиться сообщением

Уже 2 чел, но для двоих Бокоплав писал что не будет проводить мастер-класс по джигу, так что подтягивайтесь. Как говориться век живи, век учись. Думаю что если обозначить примерные даты и место, то народ быстрее подтянется ;)

Поделиться сообщением

Океан Ышшо нет- жду запросов и участников

прошу и хочу быть участником, кто еще?

Поделиться сообщением

zork   
Ну и еще раз позволю себе напомнить всем любознательным, что 17-го июня, в эту субботу, на платнике Greenvald будет возможность потрогать форелево-лососевые снасти на бланках NFC. Т.е. реально половить спиннингами EDGE и Art Custom Rods. В соответствующей группе во "В Контакте" Женя Ланда описал предстоящее мероприятие так ( https://vk.com/greenvald_fishing?w=wall-121195871_1628%2Fall ):

Эта суббота 17 июня в Greenvald Fishing будет насыщена событиями. В 10 часов начнется теоретический мастер-класс для всех желающих по ловле радужной форели. С 10 до 15 мы проводим GREENVALD NOVICE CUP - турнир, в котором смогут принять участие все, кто хочет научиться ловить форель лучше вместе с наставниками из числа опытнейших спортсменов-спиннингистов.
Также в этот день с самого утра будет работать стенд со спиннингами бренда EDGE:

http://s-fishing.pro/greenvald...nvald.html

Все желающие могут взять понравившуюся модель спиннингов премиум-класса и опробовать ее прямо на рыбалке: участники соревнований - на соревновании, неучастники - на рыбалке в верхней части водоема до 15 часов и в спортивной зоне после окончания турнира по тарифу водоема.
После соревнований всех ждет вкуснейшая уха, бутерброды со слабосольной форелью и свежий холодный морс.

И еще одна приятная новость: 17 и 18 июня тариф 2500 будет включать неограниченное количество выловленной форели.

Поделиться сообщением

Так собственно от дат все и зависит.
А вопросы стандартные - как подобрать груз, как подобрать приманку под груз, что делать если на тщательно подобранное не клюет. Когда джиг переигрывает воблер, а когда наоборот?
Как определить без эхолота где ловить.
Проводки....
Ну и просто поговорить на интересную для всех тему - это не повод собраться?

Ну предварительно - раньше 10 -11 июня , у меня вряд ли получится - я на водоёмах..
Ну ежели в будни -тоже надо согласовать. Но многое отталкивается от количества желающих. Если 2-3 человека хотят что -то узнать, согласитесь , посвящать целый день малопродуктивно. Просто тусовки меня мало привлекают. Хотите узнать -плиз. Нет-..ну и туда нет и..сюда нет :) Я ничего не тихарю. Но в конечном итоге главное -умение понять, а техническую сторону я объясню. когда увижу список потенциальных участников..И опять же -кому джиговые основы..Кому работа с воблерами. Хотя не исключён симбиоз, который я часто использую

Поделиться сообщением

Kotey   

Да. Но с 20го до начала июня у меня плотный график ловли, а попозжее -плиз. Только пожалуйста записывайтесь заранее -кому ...
.....

Так собственно от дат все и зависит.
А вопросы стандартные - как подобрать груз, как подобрать приманку под груз, что делать если на тщательно подобранное не клюет. Когда джиг переигрывает воблер, а когда наоборот?
Как определить без эхолота где ловить.
Проводки....
Ну и просто поговорить на интересную для всех тему - это не повод собраться?

Поделиться сообщением

йетимолог Да ну тебя.))) Ну хотя бы книжки про джиг.))) та же проводка по четверти оборота катушки частая - вот тебе вариант по пассиву. Можно то же самое удочкой почти...

Поделиться сообщением

по активной и пассивной рыбе разные джиговые проводки. Но ИМХО лучше сначала вообще про это почитать где-нито, чтобы вживую усвоение матеериала получилось...

Ну ... например, вот здесь:

166708_0fd1mx.jpg.158cda516f4358032edf8a20f3544bd4.jpg

Поделиться сообщением

Кстати - да, по активной и пассивной рыбе разные джиговые проводки. Но ИМХО лучше сначала вообще про это почитать где-нито, чтобы вживую усвоение матеериала получилось...

Поделиться сообщением

про провОдки, а ты уперся в поводкИ.

Да ладно ... Просто, скорость мысли у ШтрихА была быстрее скорости рук. ;)

Поделиться сообщением

АБЮ   
Штрих Океан пишет про провОдки, а ты уперся в поводкИ. Читай внимательно.

Поделиться сообщением

джиговые проводки по активной и пассивной рыбе,

зависимость ДЖИГОВОГО поводка от активности рыбы,это перл

?

Поделиться сообщением

Хочется услышать мнение бокоплава по данному вопросу,пожалуй стоит сходить на покидухи только ради этого :biggrin:

Полагаю, если он тебя там увидит, "курсанты" не узнают и трети того, что он им хотел сказать, не будь там тебя. ;)
Он что, дурак, выдавать секреты вражинушкам ... :biggrin:

Поделиться сообщением

Штрих , Саша, вот ты ...
Да пусть оне там в тёплом кругу занимаются чем хотят, если предводитель откликается на всякую чушь. :)

Поделиться сообщением

Только пожалуйста записывайтесь заранее -кому что интересно......

джиговые проводки по активной и пассивной рыбе, проводки на окуня, щуку и судака и их отличия, подбор веса груза, игра приманки в зависимости от формы джиг головки

Поделиться сообщением

Ну наконец-то Надеюсь, машину будут восстанавливать долго и тщательно. Чтоб "Другой регион" не отвлекал. Тогда можно И покидушки И джиг. Да, Предводитель?

Да. Но с 20го до начала июня у меня плотный график ловли, а попозжее -плиз. Только пожалуйста записывайтесь заранее -кому что интересно.
В общем -то я жду новых палок с новой фурнитурой, чтобы показать ...кто в доме хозяин :) , но одно другому не мешает. В принципе можно и совместить ..скажем к 12и -покидушки, а с 14-15 основы джига. Но хотелось бы увидеть реальную запись. Если 2-3 человека -значит это почти никому не нужно.

Поделиться сообщением

zork   
На 17 июня (суббота) планируем на платнике Greenvald провести покидушки на тему всяческих лососевых снастей от North Fork Composites. Серия Fresh Water будет представлена максимально широко, включая одночастники и новинки. Большинство моделей можно будет пощупать в разных вариантах исполнения (EDGE Black Widow + EDGE cork + Art Custom Rods + Art Custom Rods в бюджетном варианте). Обязательно покажем легкие стилхеды. Тяжелые - по запросу. С рыбой на этом платнике сейчас вроде как неплохо, так что на работу на вываживании тоже можно будет посмотреть.

Поделиться сообщением

rait   
Lylug в личку написал

Поделиться сообщением

Lylug   

Lylug написал:
Купить можно на Ибее
Там без штанов останешься, около 1800 с доставкой.

Это если только одну приманку покупать, то за доставку платить надо. Я поэтому и предложил, что когда я буду себе 2-3 шт. брать, то до кучи и эту могу купить. Обойдётся в 1140 рублёв по нынешнему курсу.

Поделиться сообщением

АБЮ   

Купить можно на Ибее

Там без штанов останешься, около 1800 с доставкой.

Поделиться сообщением

Lylug   

170 см или его бесполезно в России искать?

Flash Minnow 170 SR в России нет, и вряд ли будет. Купить можно на Ибее. Если не к спеху, то я могу его заказать вместе со следующей своей покупкой. Но вот когда она будет?((

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения