Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

запишите пожалуйста и меня, если решение организаторами будет принято "ЗА ВЫХОДНЫЕ", к сожалению на буднях отпрасится с работы не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо...Тогда чаша весов -в сторону выходных..
Предварительно -в субботу(варьируется) около 12 (варьируется)
Место встречи вывешу чуть попозжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот облом...Хоть раз хотел чему то научиться,и...Давайте хоть в выходные по позже...Например после 16-00..??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..хрен с ...Проведу 1е занятие 2 раза...
в среду в 18 30 в ЦПКиО сразу за Елагиным мостом (в самом ЦПКиО) который идет от ст м Крестовский остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Там заводь лещатников и скорее всего вас охрана оттуда выгонит. Для учёбы вполне хватит набережной не входя в само цыпыкио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А не будет ли так любезен ... написать, что взять с собой на занятия. Я так понимаю место провеления уже более менее вы предстовляете. А потому вопрос: какие веса чебурах взять, какая резина предпочтительней и т.д. Если об этом вы уже писали, то не не сочтите за труд ещё раз написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно..хрен с ...Проведу 1е занятие 2 раза...
в среду в 18 30 в ЦПКиО


И тут тоже пролетаю, блин . . . Вот если бы в четверг или пятницу . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав написал:Ладно..хрен с ...Проведу 1е занятие 2 раза...
в среду в 18 30 в ЦПКиО
И тут тоже пролетаю, блин . . . Вот если бы в четверг или пятницу . . .


Не переживай, я на буднях по вечерам джигую, если хочешь присоединяйся, расскажу все что знаю про джиг и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на буднях по вечерам джигую, если хочешь присоединяйся, расскажу все что знаю про джиг и не только.


Прекрасно! Единственное, у меня палки нету пока (только телескопическая) . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 а мне тоже можно? Ибо я в теории... дуб...


Ну, какой же ты дуб? Ведь ты же девочка! Дуб - мужского рода! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369
а мне тоже можно? Ибо я в теории... дуб...


Конечно можно, обращайтесь, расскажу все что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:я на буднях по вечерам джигую, если хочешь присоединяйся, расскажу все что знаю про джиг и не только.
Прекрасно! Единственное, у меня палки нету пока (только телескопическая) . . .


Ничего страшного, пока и телескоп сгодится, главное понять принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 Угу. Могу четверг-пятница днем-вечером . . .


Я думаю что скорее всего это будет четверг вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, какой же ты дуб? Ведь ты же девочка! Дуб - мужского рода!


Дерево - оно есть дерево, любого рода... )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приехал в СПБ в командировку взял с собой два спина один до21 гр другой до 6гр. Подскажите пожалуйста где порыбачить в черте города так как без машины ? Особенно с микрухой. Могу кому нибудь составить компанию в любое время. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока и телескоп сгодится, главное понять принцип


Я конечно оч сильно извиняюсь, что влез. Ловля на джиг, так сказать принцип ловли- это ведение приманки по дну. Но как можно понять принцип джига (а речь вроде как о нём идёт) не чувствуя косания дна груза (приманки), я уже помолчу, что чувствительная палка даст представление о грунте дна и ямы. Почувствовать это телескопом, я как то плохо представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовать это телескопом, я как то плохо представляю


Есть 2 критерия касания дна-визуал (разгибание кончика) и тактиль-чуйка в руку...Чо бум делать с чувствительным колом на илистом дне??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо бум делать с чувствительным колом на илистом дне???


Вот вы то мне среду (вроде как в среду занятие?) и расскажите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на самом деле при косании, приманка на илистом дне "зависнет". На более твёрдом грунте течениии будет "стаскивать" приманку. Зачастую при попадание на камень груз с бОльшим усилием стаскивает, по направлению течения. Пи попадании на "мягкий" грунт течение тащит с менешей силой. При попадании в ил, груз просто провалится в него. А если груз провалился в ил, то течение на него не будет влиять, чисто шнур тащить. Я так дУумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сборище на наб. Мартынова делать? Не переходя мост справа, метров 100-200.


Там учёбы не получится. Сильное течение. Под самым
берегом свал метров на 7 с зацепами. Джиговать
можно, но не новичкам.
Выше по течению - мелина с тросами миножников.
Глухие зацепы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствовать это телескопом, я как то плохо представляю.


Без разницы чем начинать. Ни каких нюансов дна
поначалу почувствовать не удастся. Есть касание
или его нет. И всё будет зависеть от массы груза.
Хоть с леской.
А потом.... , пройдя "лумисы" мои знакомые опять
джигуют китайскими телескопами :) Когда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно оч сильно извиняюсь, что влез. Ловля на джиг, так сказать принцип ловли- это ведение приманки по дну. Но как можно понять принцип джига (а речь вроде как о нём идёт) не чувствуя косания дна груза (приманки), я уже помолчу, что чувствительная палка даст представление о грунте дна и ямы. Почувствовать это телескопом, я как то плохо представляю.


Я говорю про основу( как определить касание дна, какую делать паузу, сколько делать оборотов катушки и т.д. ) все это можно рассказать вообще без спиннинга, на крайний случай я дам свой спиннинг. А про то как определить характера дна, наличие ям(входов и выходов), бровок и отмелей я уже буду рассказывать попозже. Самое главное для новичка это выбор спиннинга для джига и сам принцип ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среду в 18 30 в ЦПКиО сразу за Елагиным мостом (в самом ЦПКиО) который идет от ст м Крестовский остров


Типа думаю в среду затесаться в стройные ряды жигитов - потвичить. :) ну или на слабоогруженную резину пошукать щастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дя тех, кто реально впервые и со своими снастями советую внимательно прочесть и учесть.


1) катушка. она уже есть и всё равно какая. Вопрос в том, что туда намотано- леска или шнур. Лучше бы это был шнур. Как правило его там бывает намотано мало. Надо до занятий смотать его на что-нить и подмотать на шпулю сначала бэкинг(подмотку) из доступных материалов(нитки,леска,старый шнур).
плохо,если хорошего шнура окажется совсем мало(меньше 50 метров). В этом случае желательно, что бы бэкинг был более мощным,нежели сам шнур.
оптимально для новичка с непонятной и скорее всего бюджетной катушкой оставлять недомот до края бортика шпули порядка 3 мм.

2) палка. если это уже имеющаяся своя - остаётся только проверить кольца на предмет сколов(это опасно для шнура) и вылетевших вставок в кольцах.
стык и обмотки колец осмотреть внимательно.
посмотреть на надписи с указанием рекомендуемого теста и исходя из этих возможностей взять с собой свинец(приманки)

3) приманки. чисто на занятия имеет смысл брать больше самого дешового свинца с весом чуть выходящим за рамки теста удилища в обе стороны.
это поможет понять и его и ваши возможности.
веса до 20гр можно купить в виде джиговых головок с уже впаянным туда крюком. Чем дешевле-тем лучше, ибо всё равно отрывать.желательно ДО насаживания на них резины аккуратно ножом подсрезать часть "гарпуна" свинцового, иначе ваша резина очень быстро порвётся на нём. Срезать надо осторожно - свинец очень коварен при резке !!!
более тяжолые лучше приобрести в виде ушастых грузиков .
для ловли с ними есть несколько вариантов "приделки" крючков - скорее всего ваш гурий это расскажет и покажет.
можно резко облехчить жизнь(и кошелёк!) , купив разборные грузила. на них крюк монтируется без посредников .
лично я бы порекомендовал поискать и купить "чебурашек" с развёрнутыми в разных плоскостях ушками(петлями), но можно и простых чебурах и пассатижики для разворачивания уха.

надо купить несколько средних двойников
и несколько средних офсетных крючков
пакетик заводных колечек среднего размера
пакетик поводков "контакт" из струны
пакетик карабинчиков

резина. несколько твистеров и несколько рипперов. Здесь для вас цвет вторичен, важнее хотя бы пару разных размеров для понимания различий в проводке приманки в зависимости от её пропорции к свинцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу завтра поехать в ЦПКО , как проснусь часам так 13 или к 15 перед мастер классом по ловить а потом остаться посмотреть и по слушать .Кто составит мне компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Есть желание у меня посетить данное мероприятие(мастер класс),так вот подскажите пожалуйста :1. по времени -18:30?, 2. место встречи поточнее(не могу сориентироваться). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...