Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

Сын зацепил под берегом щучку примерно 2,5кг, но поднять не смог. Взяла за край губы и у парапета сорвалась . Минут через 10 в 15метрах ниже по течению кто-то зацепил форель(со стороны показалось что это щука попалась,что у сына сошла) Про то что это фрель (прим. 3кг) узнал у В.Шиндина, когда подходил прощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же ж фото?)


Думаю организаторы скоро выложат...
В принципе-мне тоже понравилось..
Кворум был-для легитимного ЧГ хватало
сначала Виталик (Шиндин) рассказал о своей резине и перспективы на будущее...Потом каждому участнику был выдан пакетик с 5ю видами резины..Ну и стартовали в 11 (тур 4 часа)
Из выданного 2 модельки вполне соответствовали нынешней ловле..Но к сожалению (джиг-таки) через час уже ловил тем ,что осталось...
Правило соревнования-поймать надо на резину фирмы
Пошел влево до Б Невки и по ней..в надежде на судака...Ямы молчали..
Да и снос широкотелых рыбок был великоват....И ветерок..
Короче отмаз при непоимке был ;)
И тут вспомнил ,что у меня с выставки есть мелкорезина Шиндина на вольфрамовой головке 10г под названием "Живец"..Ну думаю окуня половлю..Но травы не было-а вместе с ней и окуня..зато зеленые сопли-навалом :eek: (на этом рукаве)..Дошел до моста на Старую..и пошел на рукав Средней Невки...К теплоходным стоянкам...Там окушок зачетный бывает...
Постучал...Что понравилось на новом Психогане (320 см от 10 до 32)
Заброс минимум метров на 15-20 больше девятифутовика...и чует 10гр..собака :) Но окунь присоединился к судаку.... :(
Тогда решил поймать щуку....Ну и поймал..На этого "живца" ..навскидку от кило до 1300...Бойкая...Одного не учел..багориком на палке 320 не взять..Ну поутомлял её и выкинул спином (повторять не советую)..
Оставался час до финиша..Пробил за мостом от Крестовского...Но глуховато...
Пошел на финиш...А там .. :eek: Хаотическое (броуновское) :) движение с выпученными глазами..Ребята зацепили не то форель..не то лосика кила на три...Вывели ,но поднять не сумели (без подсака) Но зато фотосессия красногвардейки удалась :thumbup:...
Еще была поймана щука ..Несколько сходов..Ну значит резина рабочая и...сработала.....Ну мне был выдан приз ..в виде противомоскитных палочек и еще резины ...Приз вызвал творческие ассоциации ..Даже родилась частушка...

Я подруге Галочке
Две поставил палочки
Очень аппетитные
Противомоскитные
:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых всем спасибо что не испугались погоды и пришли на совместное тестирование силиконовых приманок Shindin, надеюсь что приманки всем понравились. На тестировании у меня лучше всего работала модель "плотва" и "уклейка" 6 и 9см. :thumbup: Сначала я поставил прозрачно зеленую "уклейку" и через некоторое время под берегом начались осторожные поклевки, скорее всего это был мелкий окунь. Замена 6см "уклейки" на 3см "тюльку" вызвала отрицательную реакцию и поклевки прекратились. Через час однофамильцем была поймана 1 щука в районе 1-1.3 кг. :thumbup: Тогда я решил передти на ловлю береговой щуки и поставил шумящую "плотву" на 10гр джиг головке. На пятом забросе произошла акуратная поклевка зубастой хищницы на волнообразную проводку около дна, но к сожалению она схватила за хвост и подсечка оказалась холостой. Долавливание этой щуки никчему не привели и через полчаса я решил переключиться на судака и поставил 9см "уклейку" коричневато перламутрового цвета. На 3 забросе на 2-ой ступеньке произошла мощнейшая поклевка и после подсечки рыба заходила на крючке. Сначала я решил что это крупная щука, но когда рыба зделала свечку я увидел что это форель(кумжа) :eek: около 3 кг. Так как я ловил спиннингом Norstream Element 83MH, то рыбу удалось утомить довольно быстро и через несколько минут рыба была подведена к берегу где она подверглась фотосессии. Но высота бордюра не позволила поднять форель на берег , а так как ни у кого не было ни подсачека ни багорика, то решено было брать рыбу руками, но при подъеме тонкий поводок прорезал узел на шнуре и рыба ушла в родную стихию с приманкой во рту(жалко загубленую красавицу) :(. Через некоторое время я пришел в себя и продолжил ловлю, но безрезультатно. В итоге за время тестирования на резину Shindin было поймано 3 щуки(одна сошла около берега) и 1 форель(кумжа). В общем мероприятие удалось, через некоторое время мы собираемся подобное совместное тестирование, но уже с твистерами фирмы Shindin. Надеюсь что результаты будут не хуже. Еще раз всем спасибо. P.S. фото выложим попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
с резиной были все, а кто был с фотиком?


С фотиком был Виталик и Илья, фотки должны завтра выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тестирование приманок Shindin пришло 29 человек
Мероприятие прошло успешно, было поймано 2 щуки 55 и 56 см
и поймана но не вытащена на берег форель, на мой взгляд под 4 кг.
на фотографии видно соотношение рыбы и "Уклейки" Shindin 90 мм.



















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
какие изумлённый глаз у этой щюки..))

можно ли фото не только трофеев, но и моделей резины их соблазнившей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболовам, поймавшим на нашем мероприятии рыбу, компания Spinning-sport
выделила призы от канадской фирмы Coghlan's
1) Термоодеяло
(Прочное и компактное термоодеяло из многослойного алюминизированного полиэтилена. Эффективно отражает тепло обратно к телу. Водонепроницаемое и ветрозащитное.
Размер: 127 х 200,6 см.
Вес: 340 гр.)
2) Антимоскитные палочки
(Палочки, пропитанные антимоскитным репеллентом. Втыкаются прямо в землю и горят 3-4 часа. В комплекте: 5 палочек, вес: 180 гр.)
3) Вентилятор
(Безопасный пластиковый вентилятор, работающий от 2-х мини -батареек.)




40329_sm56qu.jpg.be2518f368524d337df07148d8378484.jpg

40331_t2mutp.jpg.faaedae586d43736e0da31a9a60dbd58.jpg

40333_0xvzto.jpg.c3e62fe21b06b23cdd3c2a2a9e788c64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369

Вот теперь не надо рассказывать как рыба под берегом сошла ;)
Кто мне вещал о трехкилограммовых жерехах, забрасываемых "элементом" прямо в лодку? :)

Вот забросил бы на берег и было бы тебе счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне вещал о трехкилограммовых жерехах, забрасываемых "элементом" прямо в лодку?


" Ты туризм с эмиграцией не путай"с ан. :)
Ну нравится ему этот Элефант-почему бы не приукрасить..А живая рыба от тырнетной -немного отличается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Элемент - по леске до 16 фунтов.
Так что вопрос выброса на берег - не стоял, скорее - чтобы поменьше рыбу равмировать - решено было рукой. А вода была недостаточно высокой.
Я так помню в ЦиПе над щучкой за край губы стоял, думал, затем ослабил - сошла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос выброса на берег - не стоял, скорее - чтобы поменьше рыбу равмировать - решено было рукой. А вода была недостаточно высокой.

Ты как там был :thumbup:
Ну как бы ловить её низзя-но ежели попалась-надобно отпустить...
А вода ,действительно низкая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
Ответы прозвучали, в дальнейшем прошу или подумать о платной ветке (как многие другие магазины), или ограничить рекламу.

Будут ещё мероприятия - с радостью поможем освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369
Ответы прозвучали, в дальнейшем прошу или подумать о платной ветке (как многие другие магазины), или ограничить рекламу.

Будут ещё мероприятия - с радостью поможем освещением.


Прошу прощения, рекламы больше не будет, просто народ требует информации. А поводу мероприятий, то в скором времени планируется еще одно совместное тестирование, только на этот раз твистеров фирмы Shindin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оставим пока Шиндина в покое (до следующего теста)
А у меня есть вопрос..Вроде погода благоприятствует ..Ежели противопоказаний не будет готов провести ,начиная со следующей недели.. первый цикл занятий по обучению ловле джигом..Приятно ,что на это дело откликнулись несколько магазинов и участникам занятий будут предоставлять дисконтную скидку в этих ...магазинах..на джиговую и общую продукцию..
Пока их 2 -Альбакор и Водно-Моторный центр..
Просьба записываться и озвучить желаемое время занятий и дни недели..
Место я все равно выберу поближе к себе ..ужо звиняйте
Записываться примерно так..
1 Академик Шварценгольд вечер (после семи) рабочие дни
2 Вася Пупкин всё равно...но выходной.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А можно подробнее про эти циклы обучения?
1-Сколько занятий цикл в себя включает?
2- какова продолжительность каждого занятия?
3-финансовая сторона дела?
Ведь ты ж не впервой!
Мне любопытно, я бы послушал с удовольствием!
Можно в ЛС. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говоря "А" скидках в этих магазинах скажи и "Б" - ассортимент там более,чем странный

для кого???? :cool:
В Альбакоре сейчас очень хороший выбор драконовской резины..да и другой немало..Джиг головки Гамакацу и Асакура-лучшие на нынешний момент..Дороговато=-да..Но на то и скидка.
А Хави (ВМЦ) в противоход очень неплохой выбор дешевой резины и головок..Да и ассортимент другого неплохо подобран..
Ничего странного не замечаю..Ежели ты где-то нашел что-то дешевле-не означает что это навеки :cool: Да и отоваривать дисконт-не обязательно :cool:

А можно подробнее про эти циклы обучения?
1-Сколько занятий цикл в себя включает?
2- какова продолжительность каждого занятия?
3-финансовая сторона дела?



1 Для начального курса хватает 3-4 занятия..Далее-по взаиможеланию
2 Обычно-от забора и до обеда :) Ну встречались в 7 ..где-то в 10 1-.30 расходились
3 Занятия бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А когда будет известно о дате первого занятия? Не сочти за труд, дай знать чуть загодя! Лады?
А то у меня скоро деревенский сезон начнется. Тогда я уже невыездной! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучь, пожалуйста,место, где будешь проводить занятия.


Где-нибудь в районе-Черная речка-Старая Деревня-Крестовский остров
В зависимости от ветра ,погоды и тп...Вывешу за 3-4 дня до занятий..Пока хотелось бы понять кому как предпочтительнее или вечером по будням или в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и меня запишите на занятия. А то ученье свет , а неучей... Кст,а когда у нас ловля на спининг то запрещена? А то вспоминается прошлогодний пост где в ципе сделано было пару забросов и штраф выписан на пару тыщ... Как бы не получились бы занятия платными.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как предпочтительнее или вечером по будням или в выходные


Если предположить, что меня записали на занятия, то мне всё равно. У меня свободный график на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе мне лучше всего среда. Но могу и в другие дни. Кроме пятницы, субботы, воскресенья.

Далее, начиная от 23 апреля, не могу по понедельникам и чаще всего не могу по вторникам.

Про выходные в мае сказать пока ничего не могу. Сами понимаете, на плотву пора будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...