Перейти к публикации

Мастер-классы. Покидушки.


Рекомендованные сообщения

Сегодня на Крестовском (Южном) пруду прошло второе занятие по ознакомлению и работе с разными типажами воблеров. Частично повторив прошлый курс, немного больше временя посвятили уокерам и другим поверхностным приманкам. Погода благоприятствовала, хотя направление ветра (в сравнение с прошлым разом) было...не очень. Некоторые участники принесли с собой спиннинги и приманки, чтобы сравнить и то и другое. Думаю набор воблеров я предоставил достаточно широкий, как по видам , так и по типажам. 

Это и раттлины, и кренки, и минноу, и шэды, и попперы, и уокеры  в разных размерах, заглублении и плавучести. В общем кто что хотел, тот то и тестировал

DSC02280.JPG

DSC02288.JPG

DSC02301.JPG

DSC02304.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний часик -попили чайку и просто половили..Самым неудержимым оказался  Коля (КНБ)..слышу ЕСТЬ! Спин дугой и к Коле приходит зверски обкушенный :eek: флюркарбон..Сошлись на мнении, что это была саблезубая форель (судя по экспрессии) Ну что делать? Пришлось джигконсулу ставить "несанкционированную" приманку и наказывать обидчика..Низзя  Красную Шапочку обижать:yes:

DSC02303.JPG

DSC02299.JPG

DSC02307.JPG

DSC02306.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особое спасибо Виталию (Усатый) дополнившему мой спиннингово-твичевый набор до полного. Но в конце третьего часа уже реально было...холодновато.

Думаю это последние покидушки на этом пруду в этом году. Дальше минус  -скорее всего пруд станет. Ну найдем место и на течении. Ну а тему занятий сами придумаете..

DSC02294.JPG

DSC02302.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за интересный рассказ и  демонстрацию. Еще интереснее было покидать и попробовать разные воблеры.

Очень жаль, что никто не писал теоретическую часть на видео, реально это  полезный материал. Я услышал много новых слов. Правда они в одно ухо влетели, и из другого тут же вылетели. Особенно забористо звучали  твои диалоги  с продвинутым молодым человеком. Перечисление фирм и моделей воблеров и спиннингов оставило у меня впечатление, что  идет разговор  нерусских людей на  тарабарском языке. 

Давай сделаем доступный словарь,))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Коля! Нет ничего тарабарского. даже примитивные рыболовные тролли меня бы поняли. Это давно уже не неологизмы. да, мне тоже не нравится американизация терминологии, но если  действительно хочешь понимать те же рекомендации производителей к применимости -надо немного быть в теме.

Видео снимать не стоит. Я против. Хочешь научиться - приходи.А хочешь телик посмотреть - смотри. Я учу думать, а не копировать, тем паче в определённых ситуациях все равно  приоритет опыта и эксперимента. Да и чуйка взращивается, а не смотрится по ящику.

Словарь? Это ты немного отстал от жизни. И таковых увы уже немного. Да и парадоксален ты.. бываешь..Прийти  на твичевые  покидушки со Спрутом, когда есть Мегабасс?

писать в блоге об этих покидушках, наверное не буду..Я в общем -то в прошлом материале все выводы сделал. Давай ужо ты сам. Мои фотки можешь взять для оформления..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, кнб сказал:

Я услышал много новых слов...

«Андрей, дом, где я спал, как называется?

Трезвеватель?

Там было много новых слов...» (с)

 

893330F9-8094-45DE-BA56-3DDD73C2C0C7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Не, просто "блог" про покидушки ты уже действительно написал в прошлый раз. Писать, что пришли, покидали, попробовали воблеры, которые я назвать не могу)) - не кошерно)))

 На счет видео - ты не прав. Очень полезно было бы сделать, и возможно  не одно. Но это действительно  не просто, потому что если делать, то делать  качественно, а это предполагает и профессиональную аппаратуру, и  индивидуальную подачу каждой модели, с выстраиванием кадра, а в идеале и с подводной съемкой. Конечно в  режиме "что вижу то пою" похабно получится.

А на счет сленга, нет, тут ты не прав.  Я  имею в виду активное обсуждение именно фирм и конкретных моделей. То что кренк, шад, минноу и прочие типы  воблеров  известны многим, тут  ты прав, а вот конкретные модели я например даже при всем желании запомнить не запомнил. 

 И, кстати, для любителей  похаять Славу, слова "Понтун 21" если  пару раз и прозвучали, то совершенно ненавязчиво и отнюдь не постоянным рефреном. Были модели разные, разных фирм, и главное, говорилось о разных приемах проводки и контроля типа воблера, а не конкретной марки. 

 И я, например, проверил некоторый запас из своей коробки воблеров. Поглядел как на моих воблерах реализуются  типы проводок. Как говорится "опыт приобрел", и на том спасибо. 

А Мегабасс, кстати, хотел взять, и даже с вечера приготовил два спиннинга и Сабуру спрутовскую, и Мегабасс. Но потом понял, что мне  тупо лень удвоенный  арсенал тащить. В следующий раз возьму что-то еще. И, кстати, Сабуро себя  показал очень неплохо  по воблеркам.  И для своего теста  он очень даже ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bokoплав сказал:

даже примитивные рыболовные тролли меня бы поняли.

Дык они  специально твой тарабарский язык учуть... Как же троллить, языка не зная. А я не троль!))) Мне то зачем))) Я люблю рыбу ловить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, кнб сказал:

Дык они  специально твой тарабарский язык учуть... Как же троллить, языка не зная. А я не троль!))) Мне то зачем))) Я люблю рыбу ловить)))

Да нет, дядя Коля, названия и типажи проводок и игры надо знать, хотя бы для того, чтобы в магазине не впарили хрень, забивая голову тем, что звучит "наукообразно", а ты не понимаешь. Ты упустил (в своём опусе) одну мою главную мысль, что ловить надо тем, что конструируется для ловли, а не для продажи. Сам же пишешь, что в магазине воблер всегда хочется купить.Бижутерия для мужчин.

Насчёт видео у меня своё мнение. Я провожу занятия для начинающих для того, чтобы на примере показать/рассказать/дать попробовать самому. А "кормить" диванных троллей с последующими обсуждалками на мониторе -ехало болело. вот видишь -даже ты кое чего вынес..Полезное. Для тебя.

Так что приходи в следующий раз - "отточим" проводку и управление более сложными приманками.

И ещё раз накажем "саблезубую форель":yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Ты упустил (в своём опусе) одну мою главную мысль, что ловить надо тем, что конструируется для ловли, а не для продажи.

Слава,  я простой рыбак, не ангажированный ни одной  компанией - производителем, или продавцом. Я ловлю всем, что у меня есть, и не страдаю снобизмом от рыбалки. ))) Если мне в руки попадает "орбит", ловлю на орбит, попадает мегабасс, ловлю на мегабасс, попадает акара, ловлю и на нее. Мне решительно не интересны муки конструкторов))) Увы...

Больше скажу, даже если например  резина , ну скажем "12 нутноп" сделана по космической нанотехнологии, резина "скам рюл"  тоже, но ловить я буду  на ту, которую смогу купить на свои доходы. И если это "Акара", то значит что-то не так делают конструктора  космически технологичных фирм. Мне интересны изыски конструкторов, дизайнеров и технологов в том классе продукции, который мне доступен. Я ни в жисть не куплю воблер мегабасс, как бы эксперты не очушеевали  от его уловистости. Просто потому, что я считаю сумасшествием платить за воблер 1/7 часть моей пенсии.  Да даже если не к пенсии  привязываться - воблер по цене неплохой удочки, это нонсенс. Мне проще научиться делать проводку дешевого Райдена, причем  так, что на него клюет не хуже чем на Орбит, который минимум в три раза дороже.)))

При этом к информации о том, что конструкторы заложили в тот же мегабасс  или  понтун  я всегда  отнесусь  с уважением и интересом. 

Согласись, что единственная интересная поклевка на покидушках была все же на акаровскую съедобку и спрутовский спиннинг. И была она не потому , что это суперская резина и уникальный спиннинг, а просто потому что я единственный, кто стал тупо закидывать снасть с резиной на дистанцию в полтора раза дальше воблерного заброса. И сделал бы я это практически любым подходящим спиннингом))) Равно как  не вытащил рыбу я по своему разгильдяйству, потому что не проверил износ лески  и фрикцион у катушки. И марки их ни при чем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб При чём здесь ангажемент?  Ты как ребёнок. Что нальёшь себе палёной водки, закусишь просроченным огурцом, намажешь пальмового масла - поскольку все советующие тебе НОРМАЛЬНЫЕ вещи - ангажированные? А вот я такой! Рыбак! Да нет. ты больше турист с элементами...., если так рассуждаешь.

инструмент у слесаря обычно не из чугуния, да и хороший автомеханик шатун из силумина тебе не поставит

зы твоя леска (а говорил -флюркарбон) тому подверждение

А нормального спиннинга по цене даже японского  воблера ты не купишь..Не бывает

И воблером с LBO я твою акару со спрутом  перекину..Легко.Просто смысл далеко кидать, если проводки не видно? 

И никто не заставляет тратить 1/7 пенсии на приманку..лови джигом..Да и нормальные воблеры дешёвого сегмента -не откровение (показывал)..По 250р Дешевле поддельных спрутов и Усами чуть ли ни вдвое..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Слав, мне кажется реплика про ангажированность тебя зацепила)))  Решительно зря.  Поясню тебе, что моя не ангажированность позволяет мне совершенно спокойно и незашоренно слушать экспертов самых разных. В том числе и разной степени погруженности  в  кухню какой-либо фирмы.

  Я  не вижу беды в ангажированности.  Ты делаешь большое дело.  И это хорошо. Речь идет о том, что  конструкторские муки   я вообще не хочу  оценивать. Их муки и процесс творчества  отделены от меня  целой  цепочкой : технолог-  производитель- оптовик -  розничный продавец. И я  по большому счету и вовсе хочу иметь дело с рыбой, а не с производственными циклами и технологиями. 

Летит воблер с шариками  дальше, чем  цельнотелый -  ха-ра-шо. Кто его сделал  концерн мицубиси или вовин папа на колене, мне по фиг. Если смогу куплю себе понравившийся,  не смогу - буду ловить на то что есть. Вот не штырит меня  гонка названий.

И, кстати, я не говорю, что бюджетные копии  ничем не хуже. Я разбирал например копии  Раппалы, сделанные  пластмассовой штамповкой "один в один"...Бу-га-га... по потрохам - ничего общего. Естественно, что и по игре тоже. И по уловистости тоже далеко  не то же.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Предлагаю тему следующих покидушек обозначить как продление сезона "открытой воды" пока все на лёд не убежали:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал : и темы бы этой не было , если бы не ангажированность нашего гуру. Ну и пусть продвигает изделия некоторых фирм ( в целом неплохие) . Зато и обмен опытом и общение. Сам не мог принять участие по причине отпуска , но , думаю, было интересно и познавательно. По нахлысту , который у меня всегда намбер ван, в СПб даже сайта нормального  нет. Потому , что материальной заинтересованности ни у кого не присутствует , а бесплатно работать над созданием и поддержанием сайта , встреч , тусовки   никто не хочет.  Так, что г. Бокоплав- Show must go on ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Да зацепило! Ангажированность -это материальная или другая заинтересованность. может расскажешь -какая моя моржа? вот очень много я вам показывал на примере Мегабасса, а уже более 2х лет Москанелла  с Мегабассом не работает. Я вам показал конструктив во всём на основании приманок и удилищ созданных профессионалами. Или думаете Москанелла мне за это приплачивает? Отнюдь..Скорее наоборот -я прошу  у неё что либо для занятий, а она (М) меня уважая- предоставляет..

И что с начала века проводя джиговое обучение я "предъявлял счётчик" Маннсу или Релаксу?

Я что зарабатывал когда -либо на этих занятиях?

А более 10 лет организации соревнований мне какие-то деньги или зарплату приносили? скорее самому приходилось иногда вкладываться, хотя обвинения в меркантильности и тщеславии отовсюду!

Вы что совсем разуверились, что кто-то может что-то сделать без своего интереса? А я просто пытаюсь сделать вас более знающими и понимающими -а в обсуждалках опять -ангажемент..ЧЕЙ? Москанелловский? ПКРовский? Озвучьте интерес! Просто дико! Люди вы нормальные?

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Слава, ты завелся))) Я понимаю, что наступил на больную мозоль. Извини. (В смысле - прошу прощения, что невольно задел тему к которой ты относишься болезненно) 

 Еще раз попробуй выдохнуть, сосчитать до 10 и прочитать спокойно, то что написано раньше, и то что будет написано ниже.

 Я ни слова не сказал о твоем меркантильном интересе или тщеславии. Мне они не известны. Я с огромным уважением отношусь к тому, что ты делаешь. Не заводись пожалуйста))))

 Под ангажированностью  я имею ввиду предвзятость в отношении  одних типов приманок.  И, опять же, ничего плохого в этом не вижу, ты делишься  своим опытом и знаниями.  Это хорошо. Это здорово . И спасибо тебе большое. 

На этом заканчиваю  обсуждение, и надеюсь дальше будем говорить по делу, про покидушки.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб Да нет , Коля, уйти в белом я тебе не дам..Будешь после думать что писать. Да и на мозоли мне наступать бессмысленно, ввиду отсутствия оных. Мне кажется ты пытаешься замаскировать свою некомпетентность в  вопросе -"везде пластмасса, шарики, а мне пофиг"..Ну да -палёная водка тоже по мозгам ширнёт..Но в дальнейшем хорошо тебе не станет.

9 часов назад, кнб сказал:

@bokoплав 

 Под ангажированностью  я имею ввиду предвзятость в отношении  одних типов приманок. , )

Каких приманок? Раттлинов, Кренков, шэдов, минноу....? я вроде все типажи озвучивал и показывал.

фирмы производители?- Так я как раз и говорил и о дешёвых и о дорогих, лишь бы они не были подделками. И я не виноват, что на питерском рынку 9/10 имитаций, а фирма с которой я работаю дилерсвует на больше половины всего японского конструктива в России (окромя своей линейки Р21). Тем не менее я озвучивал фирмы, которые к Москанелле не имеют никакого отношения - Салмо, Ю-зури/ду'ел, Евергрин, Мегабасс и некоторые приманки даже предоставил для покидушек.

И последующие реверансы и книксены (Ты предвзят, но большое спасибо) - звучит скорее фарисейство, нежели благодарность

зы Я не завёлся -просто как-то дико во всём видеть попытку "втереть" или "нае...."

А ведь вроде из одного времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2020 в 07:30, ИВ сказал:

Доброе утро! Предлагаю тему следующих покидушек обозначить как продление сезона "открытой воды" пока все на лёд не убежали:) 

я думаю. что двухнедельные заморозки стоячую воду упрячут под лёд, поэтому следующие покидушки -скорее всего джиговые и на Невках..Как только грядет плюс..Место посмотрю/подберу..Мне, например, нравится на Ушаковской набережной. Места разноплановое и зацепов немного.

Но-  пока температура не плюсанёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, тормози. Ни разу не было разговора о "втереть". Равно как благодарность за занятие и тестирование была высказана в самом начале , и совершенно искренне. Я не  собираюсь присоединяться к хору  тех, кто тебя заводит))

Да я высказал свое мнение, возможно не компетентное, но оно  моё, многолетне выстраданное. И то, что ты видишь в нем упреки о впаривании,  и наживе, это чисто твое восприятие. 

В 09.12.2020 в 10:16, bokoплав сказал:

Я не завёлся -просто как-то дико во всём видеть попытку "втереть" или "нае...."

 

вот ни разу, ну .... едрит - мадрит....  ну перечитай всё, только спокойно... ни разу про  впарить не было. Я тебе больше скажу, если б и было что сказано про "вот эту кайфовую модель можно у меня купить", то и к этому я бы отнесся без негатива. Мне это по фиг. Но ведь и этого не было.

 Фирма с которой ты работаешь... меня  честно говоря совершенно не напрягает. И им спасибо, что они поддерживают тебя, предоставляют тестовые снасти... Ну я ловлю и на другие тоже. Хоть и Понтуновский спиннинг  например есть, и не дарёный, а купленный, между прочим)), и  им тоже я ловлю иногда. Но сейчас всё реже, поскольку мои условия рыбалки поменялись, и я  трехметровый спиннинг  все меньше пользую.

Не ищи  наездов там где их нету. 

Кстати,  сам еще раз перечитал написанное, и  о твоей ангажированности  заговорил именно ты)))  Я то говорил  изначально о своей НЕ АНГАЖИРОВАННОСТИ. Слава, ну елы палы... Ты "на своем молоке  обжегшись, на чужую воду дуешь"

В 06.12.2020 в 23:06, кнб сказал:

И, кстати, для любителей  похаять Славу, слова "Понтун 21" если  пару раз и прозвучали, то совершенно ненавязчиво и отнюдь не постоянным рефреном. Были модели разные, разных фирм, и главное, говорилось о разных приемах проводки и контроля типа воблера, а не конкретной марки. 

 

В 09.12.2020 в 10:16, bokoплав сказал:

Тем не менее я озвучивал фирмы, которые к Москанелле не имеют никакого отношения - Салмо, Ю-зури/ду'ел, Евергрин, Мегабасс и некоторые приманки даже предоставил для покидушек.

Ну и...  ???? Или для тебя это прозвучало как обвинение?

 

В 07.12.2020 в 14:44, кнб сказал:

Слава,  я простой рыбак, не ангажированный ни одной  компанией - производителем, или продавцом.

Так это я  про СЕБЯ написал. Ты то тут при чем?  В чем антитеза?  Если я не  ангажирован, то  сразу это упрек тебе?)))  Ну чесс слово,  Слав,  ты на ровном месте нашел повод для личной обиды. А если б я написал, например, что я не убийца, то ты бы воспринял, что я тебя убийцей называю))) ? Ну  не надо все что люди  про себя напишут принимать на свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Я новичок  в рыбалке и тоже с большим удовольствием принял бы участие в мастер-классе от bokoплав.

Пока изучаю теорию и читаю  статьи  уважаемых рыбаловов на Москанелла.

Не терпится перейти к практике...

зы Нева постепенно открывается... Пироговская набережная, уже вообще свободна.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так, господа страждущие и жаждущие.:victory:

Сейчас как подтают водоёмы Крестовского острова -начнём занятия. или я проштудирую ЦПКиО на предмет возможности (будут ли цепляться)..Там тихо, спокойно и всё видно. тем более до конца запрета 50 дней. Что я хочу от вас?

1 тема занятий

Варианты:

Основы джига 

Типы и виды воблеров , предназначение и управление

Выбор спиннинга под те или иные задачи

Лайт (УЛ) и специфика ловли

можно еще что-то придумать и совместить хотелки в одном занятии

Вам это нужно сформулировать и определиться

2 Количественный состав -не менее 4-5 человек

3 время проведения (выходные...будни..всё равно)

Выглядит примерно так

Запись 

1 Иванов АА -  джигспиннинг -только выходные

2 Сидоров  А В -выбор удилища под ...день недели неважен

Когда сформируется предварительный электорат в количестве- открываем конкретную запись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Дмитрий_Крас: Джиг, выбор спиннинга, техника заброса, поведение рыбы в зависимости от сезона- день недели выходной или будни вечер

Изменено пользователем 3loy11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Константин. Выбор ультралайта, джиг, воблеры. Выходные. 

Изменено пользователем Kostgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проехался на велике по  возможным местам занятий.

Кркстовский остров - Пруд  пока весь подо льдом -думаю оттаивать долго будет

Гребной канал -есть хорошая промоина, позволяющая провести занятие, но не факт. что ветер и подвижки льда не испортят картины..

DSC03444.JPG

DSC03441.JPG

DSC03442.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в ЦПКиО -всё в порядке. Я имею в виду русло Средней Невки. 

1 место - причал (рядом с памятником) где причаливают экскурсионные пароходики.

Территориально - если перейти Невку от м Крестовский остров -200 метров налево (ниже по течению)

могут возникнуть проблемы с охраной  -там таблички  "не ловить" -но всем отвечать -мы не ловим..просто гулять и учится. Место хорошее-даже можно что-то поймаит..У меня получалось

2 Место -1й Еланин мост -он выше по течению моста от см м Крестовский остров. Здесь можно провести заняти и с той и с другой стороны.

Так что пока предварительно предлагаю. Вернее рисую перспективу.

По погоде воскресенье -неплохая погода и не слишком сильный ветер. Я ещё съезжу в ЦЫПу со спиннингом -посмотрю на реакцию охраны..по записи вижу основной интерес к лёгкому спиннингу, джигу и воблерам. Так что вполне вероятно занятие по этим темам.

Всё зависит от вас. Минимальный электорат я озвучивал (5 человек) Запись открыта

Потенциальные участники  могут взять с собой свои девайсы, но штук пять лайтов я возьму с собой. Единственное -  лайтовых катушек на них у меня всего 3  -рекомендую взять с собой.

Окончательный вердикт -в пятницу. Наберём группу и если погода не измениться -вполне

DSC03433.JPG

DSC03434.JPG

DSC03435.JPG

DSC03437.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У м Крестовский Остров  большая парковка. Идти оттуда до места 5 минут..Как, впрочем и от метро.Через мост и налево..

Второе место -идти от метро подальше, но перед 2м Елагиным мостом тоже парковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

2 Место -2й Еланин мост -он выше по течению моста от см м Крестовский остров. Здесь можно провести заняти и с той и с другой стороны.

2й Елагин мост - это выход из ЦПКО в сторону м Крестовский остров.

3й Елагин мост - это выход из ЦПКО в сторону м Старая деревня.

1й Елагин мост - напротив Елагина дворца выход из ЦПКО на Каменный остров, вот он как раз выше по течению от 2го Елагина моста. Возможно ты его имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EugenyB Поправил

@vlav  Ты и рыбу ловишь по навигатору? По моему всё просто объяснил..Переходишь мост и вдоль русла налево 200- 300 метров каменные пирсы..И памятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vlav сказал:

там мостов хренова туча

Трижды уже написано. Средняя Невка .От ст м Крестовский остров - один мост..2й Елагин и налево.200 м

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, мне лично воскресенье подходит. Подтверждаю, свое участие. Спиннинг до 10 гр. подойдет?  Всем у кого есть палки для УЛ предлагаю взять с собой, хотелось бы обменяться и сделать пару забросов другими палками и  сравнить со своим Favorite Impulse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  Слава, в ВК разместим анонс? По месту и дате определились, вроде? Оттуда обычно тоже народ подтягивался. :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...