Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

@Зябус да и надоело это блеснение, надо на ловлю тюленя переходить, что то их много в ФЗ развелось, осенью всю рыбу у водопропускников дамбы сожрали. не знаю тока съедобные ли они) може это и есть неизвестный заливский хлопунец(леску 0.35 рвёт с хлопком)) летом так и не смог поднять, 0.4 на 20 кг с хлопком отщёлкнуло....и пару раз тройник разогнуло...кто был то так и не понятно...лодку вместо мотора таскал...

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий Власов сказал:

@Зябус да и надоело это блеснение, надо на ловлю тюленя переходить, что то их много в ФЗ развелось, осенью всю рыбу у водопропускников дамбы сожрали. не знаю тока съедобные ли они) може это и есть неизвестный заливский хлопунец(леску 0.35 рвёт с хлопком)) летом так и не смог поднять, 0.4 на 20 кг с хлопком отщёлкнуло....и пару раз тройник разогнуло...кто был то так и не понятно...лодку вместо мотора таскал...

Предлагайте отдельную тему "Гарпуны и их правильное применение с лодки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валерий Власов сказал:

@Зябус да и надоело это блеснение, надо на ловлю тюленя переходить, что то их много в ФЗ развелось, осенью всю рыбу у водопропускников дамбы сожрали. не знаю тока съедобные ли они) може это и есть неизвестный заливский хлопунец(леску 0.35 рвёт с хлопком)) летом так и не смог поднять, 0.4 на 20 кг с хлопком отщёлкнуло....и пару раз тройник разогнуло...кто был то так и не понятно...лодку вместо мотора таскал...

Подвохи, наверное . Много их сейчас развелось. Из соседней ветки так и лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оживлю немного ветку: Сегодня, Финский, дальние берега. 37 шт на 4,4 кг. Ушел в 13 ч , т.к . замерз , да и не нужно столько рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Олег! Вы свои труды для чего выставляете? Продаете? Или для показу? Сколько- чего стоит? Ну, тут не коммерционная ветка, ну, и пусть. Расскажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2019 в 18:51, Сергей В. сказал:

Оживлю немного ветку: Сегодня, Финский, дальние берега. 37 шт на 4,4 кг. Ушел в 13 ч , т.к . замерз , да и не нужно столько рыбы...

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 да не, вроде никому не помешали картинки, просто не очень понятно, к чему они? Расскажите, и правда, что-нибудь еще о своих трудах, кроме самих картинок, интересно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Все блесны чистые  сыпучки..., сделаны по  принципу..,  чтоб  любой  человек  мог  ловить ,  без  гемороя...,  дернул  встала  в  горизонт  ...ну можно  долго  рассказывать....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, О1955 сказал:

@DIG73 Все  по теме..., не  нравится не смотрите...,,....    чем вам  помешали мои  картинки..?.  

Ни чем не помешали. Выложили фотки - и всё. Что сказать-то хотите?

Тулос выкладывает тоже так. Там без подтекста ясно - у меня есть это, это и это. Цену не скажу, потому как уже коммерция получится, а пообщаться за бесплатно на кондрате можно.

12 часов назад, О1955 сказал:

чтоб  любой  человек  мог  ловить ,  без  гемороя...,  дернул  встала  в  горизонт  ...ну можно  долго  рассказывать....

т.е. Ваши блесна ловят всегда, можно купить одну такую, пусть даже за 10-ку, а другое барахло сдать в утиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DIG73 сказал:

.е. Ваши блесна ловят всегда, можно купить одну такую, пусть даже за 10-ку, а другое барахло сдать

Зачем  так  категорично,  панацеи  нет .., но надо  стремится, к её  поиску ,,просто  я практикую такую " опцию" :biggrin:  ,  у меня недалеко  от дома .  есть пруд . ,  там морж водится,,  прорубь всегда  есть ,  и чтобы не предлагать " котика в  мешке"  ,  всегда  можно сходить, и  наглядно  всё  увидеть..,  но  это касается тока  Ладожских блёсен...,  здесь незнаю  как видео  выложить,  , на  моей ст. в В.К.  есть мнго видео.,,игры блёсен..., В В.К. Олег Михайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, О1955 сказал:

Зачем  так  категорично,  панацеи  нет .., но надо  стремится, к её  поиску ,,просто  я практикую такую " опцию" :biggrin:  ,  у меня недалеко  от дома .  есть пруд . ,  там морж водится,,  прорубь всегда  есть ,  и чтобы не предлагать " котика в  мешке"  ,  всегда  можно сходить, и  наглядно  всё  увидеть..,  но  это касается тока  Ладожских блёсен...,  здесь незнаю  как видео  выложить,  , на  моей ст. в В.К.  есть мнго видео.,,игры блёсен..., В В.К. Олег Михайлов.

Хорошо, гляну, если найду. Я там   Не состою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 А на работе у  меня бочка 200 литровая ,так что каждая блесна ,  проходит " жесткий"  отбор...,если  мне  чего то не понравилось,  такую блесну  , я никогда  не  продам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел немного, кое где видно )

сыпятся, ничего удивительного. Вроде в точку возвращаются. Но глубины нет. (

Ну, группы у вас любимые правильные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  вроде , не вроде , там есть где хорошо видно ,  в  бассейне , а я не говорил . ... что они чудесные   ,  даже в  течение дня ,  приходится менять ,,  в этом сезоне  90% .  ,  улова впайки....,  глубины как раз  хватает , пока все  рыбалки , не глубже 1.5.ра метров...,  и есть закономерность . ... допустим блесна 60.70 мм. ,  если она не играет на  мели , штопор видно  сразу  ,то и на  глубине  , с  неё  толку  небудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ДВС! Может быть, есть у кого в пользовании Грань Матвейчикова https://spinningline.ru/blesna-gran-matvejchikova-koronka-latun-p-137604.html ? Друг свой арсенал опустошает, предложил мне эти блесна (за деньги, естественно). Стоит их взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ДаниилкО сказал:

ДВС! Может быть, есть у кого в пользовании Грань Матвейчикова https://spinningline.ru/blesna-gran-matvejchikova-koronka-latun-p-137604.html ? Друг свой арсенал опустошает, предложил мне эти блесна (за деньги, естественно). Стоит их взять?

А к самому Матвейчикову не обратиться,чем х.з.что в руки брать?Он на многих сайтах зарегестрирован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Волосатый сказал:

А к самому Матвейчикову не обратиться,чем х.з.что в руки брать?Он на многих сайтах зарегестрирован...

Человек спросил про блесну, а не про то, зарегистрирован ли Матвейчиков на форумах.
Если он у нас есть, скиньте его ник тогда.
Если его у нас нет, то как бы о чем разговор вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке Блесны Матвейчикова с рук или в магазине стоит понимать, что сам Володя блёсны на продажу не делает. Он их только дарит.

То-есть, получить оригинал возможно только от него самого или его товарищей, а всё остальное - поделки мастеров с той или иной кривизной рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Прогнозировать погоду дальше трех дней вперед маловероятно, а уж какая будет через 2 недели  вообще никто не знает. В моих краях жидкая вода осень= щука, первый лед= окунь. Причем окунь некрупный , до 250 гр. Щука канешн тоже помельчала, но 2 -3 кг попадаются . Так , что жидкая лучше. Правда , к концу сезона так оскомину набиваешь этой щукой , что хочется окуня в отвес и согласен даже на любой размер. Но , пока не надоело щук ловить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2019 в 23:07, О1955 сказал:

;45мм.., 5.5. гр..

ИМХО - рабочие. По прошлому году на Ладоги ловилось на аналогичные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А куда делся инспектор ?  Человек  развалил ветку Зимней блесны, которая была самой интересной в Питере, а может и в стране.. Ходили слухи, что его наняли враги ПКРа )). Почти все постоянные участники ушли с ветки из за него..

Возможно вернутся. ПКР - наш дом родной )))

Изменено пользователем Victorust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victorust Похоже устал ,,разваливать,, и ушёл ))).   Может в связи с наступившей зимой появится , хорошо бы  , прикольный чел и в блесне здорово волочёт , кто бы что не говорил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Victorust сказал:

 А куда делся инспектор ?  Человек  развалил ветку Зимней блесны, которая была самой интересной в Питере, а может и в стране.. Ходили слухи, что его наняли враги ПКРа )). Почти все постоянные участники ушли с ветки из за него..

Возможно вернутся. ПКР - наш дом родной )))

Виктор: насчет инспектора - это шутка? 

Не просто понять его было - наверное оттого и ушли.

Да много, кто ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...