Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

@Валерий Власов ( по блёснам ) Понял в чём фишка, половина летом ловишь. :)

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе. Тут целый батл по блеснам!. Аляски, забугорье, партизаны, ментовские штаны  - обалдеть :biggrin:

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк На счет  Аляски ,,,  мне  всегда   эта  блесна  нравилась..... Семерочки   на Ладоги  ,,, девяточки ,,.в  Ручьях ...сказка....:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, инспектор сказал:

Это как моряк. Мнение по блеснам выражает, но сам на красивые балансы ловит. 

Скажем так, для человека творческого, когда кореша порят и орут- орут и порят, ставь ЭТО- это великолпная им признательность и + в карму. ( те кто котиков не кормят-2 в карму, ну не суть). И да, я купил 2 года назад, невтемного по поределению: блесна- только финка или Минтаевская, купил, Каламийца, чисто белого, Северного завода..... На глаза моих мужественных напарников наворачивались скупые мужские слёзы. Слёзы счастья. За напарника, который колбасит жирррных окуней. Одного за другим.

* А раскачивал, да и по духу пришлось, как тот, рыбак в милицейских. Ток поднимал рыбу.

Тому видео-верить. В учет брать то, что работает паачти гвоздём. 

.@БАВ  Ищу Славу Смирнова, в Озерках жил, работал как-то в рыбной теме лет 10 назад, где-то спину повредил сурово, с Технологом они вместе на озёра гоняли, за подлещем. Слава-рукодельник. Технолога спрашивал- 0 ответа. Знаешь его?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, моряк сказал:

те кто котиков не кормят-2 в карму, ну не суть

Я же свое видение изложил. Вы ведь так же не занимаетесь постоянно тем , что по Питеру гоняетесь и котиков кормите ? Все остальное слишком объемно - мне не понять. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор Вы предметный. И это мне нравится. Но крайний пост-не алё.

Любите вы спорить, как я погляжу. Иногда я  ошибаюсь и признаю- сделал с ошибкой. На своём примере- признал слово ошибочным, извинился.

Про котиков- вы сказали, а я не имею причин не верить джентльмену. Не было колбасы. НО, стоит с собой иметь, на всякий, вдруг котяра не сможет себе добыть не только колбасы, но и рыбки. Им, особо молодым кальций нужен. И потроха жрут на ура, кстати. Как и , наверное, кильдинские медведи, занесенные Гольфстримом в место,самим Богом обозначенным, и по факсу скинутым проектом в Д-3- как БАЗЯ.

Священная животинка однако. Даже у япошков нынче. А вще Египтяне не фраера были.

 Про быструю подачу, с подтормзкой на спуске, когда  до рыбы 1 м, с "активным" понижением глубины- объяснился.

А Макс то, что людям показал в видяхе и обозначил- по теме сделал. Респект за то и уважуха. Без идеализаций и коммерческих моментов. Этого нет в кадре- как факт. Пришел, отработал, ушел. 

..Еще и на товарищескую новую блЯсну.     Непплохо, неплохо.:cool: 

 

 

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк Саша завтра год собаки , а ты всё про котов : что докопался до человека , это пока единственный кто делает блёсны и настраивает их в колодеце, а это ДОРОГОГО СТОИТ  !   Тем кто делает авторские блёсны , нужно присмотреться к этой практике , а то многие по косарику блёсенки толкают , а ты потом сиди подгибай , настраивай чтоб она заработала.  :(

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 благодарю за твой ответ. 

Саша-я ТОЛЬКО для своих близких , ну чтоб было понятно другим. ....Даже если они и косячат...  В миру, и единожды по теме ПКР, в хорошей теме, полезной- Александр. В остальном-Негодяй, моряк. 

А вам, инспектор, можно было бы обращаться и на ты. Я отследил ту редакцию. Это вы разумно поступили. 

Можно на ты.  

Данила- год Собаки , толковой зверюги и члена семьи, начнется в феврале. А до этого продолжается год Петуха.. Может гороскоп ошибся, тебе куриные за  прошлый год ,не встречались, хоть бы и на сайте? Я вот чот припоманаю. Было всякое,  но не помню точно,то ли Лунка, то ли Дырка 150?

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк  Давайте оставим обсуждение Балачевцева как человека (для нас пусть будет просто рыбак в милицейских штанах). И разговоры о том, кто и что должен с собой иметь на всякий случай. Мое мнение немного отличное от вашего. А вы, если вам не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос:- По какой причине ловите на балансы, раз так хорошо знаете о блеснах и технике блеснения ?

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, моряк сказал:

А Макс то, что людям показал в видяхе и обозначил- по теме сделал. Респект за то и уважуха. Без идеализаций и коммерческих моментов. Этого нет в кадре- как факт. Пришел, отработал, ушел. 

..Еще и на товарищескую новую блЯсну.     Непплохо, неплохо.:cool: 

Кто же против то. Это же вы его видео в пример привели, что нужно только так. А я написал, что у меня и подругому получалось неплохо. В том числе как у якорька. Потому что, блесна отклонится за время свободного падения. Вы пишите что нужна блесна-почти гвоздь. Тогда и вопрос. А почему вы балансиром ловите ?Когда знаете и какая блесна нужна и какая техника блеснения. Вот якорек блесной ловит, да еще и криво привязаной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, инспектор сказал:

@моряк  Давайте оставим обсуждение Балачевцева/

 

 Вы хотели профи в сравнение?-их есть у меня. Нате, получите!  Какие вопросы? И чем он вам не нравиться? Просили-есть ответ

Всё по теме и объективно. Тут на фантиках нет проезда , раз рамки обозначили, всё чОтко.  А посмеяться над выбором решили? зря.  Балансики красивые. Или кто скажет ,что я не прав и они не красивые?

Ответ на ваш вопрос: они красивые. яица Фаберже в анусе автора, по сравнению с красавцами Нильсами, Рапалой  и Кусамовцами ,и конечно, - Чёрная Смерть . А ишо ани рыбов ловят. А мне..., мне по кайфу создать такую подачу и анимацию ,  чтоб сначала пробные тынцы били, а потом-отдай удочку, но тут думать надо и подбирать. конечечно. Этож не авторские блесны окунать, за штукарик, те сами ловят, даже из тачки выходить не надо  и буриться.

Понимаю, сложно принять. Но рекомендую попробовать. 

А несколько блёсен у мене есть.  Мне достаточно . И я на них ловлю. 

"Смелость, скромность, безупречность"- Негодяйская тема и содержание.

И про  котика :

 вы думаете, кинул и сиди дупли? типа как донку? Вы как себе представляете анимацию балансов? 

"Вы пишите что нужна блесна-почти гвоздь.информации) ? " слова за мной такого как ""нужна" не было. Верно? А то ,что ему(Максу) товарищ предложил свою- это уже индивидуальный выбор рейнджера. Но отловился. Хорошо. И людям показал. Верно? По нормальному сделал

Я ловлю- потому что мне нравицо" Художник, а почему вы берете акварель и мольберт? возьмите балончик с краской, масляной ! Да наймите узбеков!"\

Даже лепесток не может исполнить задуманное намеренье. Вы вообще когда-нибудь ловили на эти маленькие и красивые приманки раз задаете такие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Саша-я ТОЛЬКО для своих близких , ну чтоб было понятно другим.   ::::   Это ты к чему клонишь ?                       Данила- год Собаки , толковой зверюги и члена семьи, начнется в феврале. А до этого продолжается год Петуха.. Может гороскоп ошибся, тебе куриные за  прошлый год ,не встречались, хоть бы и на сайте? Я вот чот припоманаю. Было всякое,  но не помню точно,то ли Лунка, то ли Дырка 150?   ::::     Дырку150- николу98   Встречал и их же подобных , так они успокоились вроде ???                     Этож не авторские блесны окунать, за штукарик, те сами ловят, даже из тачки выходить не надо  и буриться.     ::::    Вот   , так должно быть , если человек более менеее умеет ловить , но так не происходит , потому как провторюсь их большинство  настраивать надо или выкидывать   :mad:       По балансам давай я тебе отвечу,  ловят , но если блесну подобрал поймаешь больше, а ещё за лунку они цепляться любят !

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 "а то многие по косарику блёсенки толкают" ха..ха..ха..по два косарика(( "а ты потом сиди подгибай , настраивай чтоб она заработала." у блёсен Олега это не встречается) 

@моряк а я чё то никакой по балансам, не аллё оне у меня, руки для них наверно кривые...научите как нить ловить то на ФЗ на них, а то уже и руки опустились...

 @О1955 ,, девяточки ,,.в  Ручьях ...сказка." ручьи? терь льда там не дождёмся. похоже никогда...

@Айвен рублики "зимнее и летнее отвесное блеснение" и "самоделки для зимних снастей.обсуждаем" нужно объединить, так как они дублируют друг друга и сложно переводить дискуссии из одной в другую, темы то параллельно-одинаковые. неразрывно связанные друг с другом. мне кажется так логично будет.Подумайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов По два это уж совсем борщ от лукавого  :mad:    Больше скажу все свои блёсны дороже 500р продал , много блёсен и за 300р отлично ловят  :)

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк Вы так объемно пишите. Хотя тема разговора ну очень маленькая - "подача" блесны на двух видеороликах.

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, моряк сказал:

Вы пишите что нужна блесна-почти гвоздь.информации) ? " слова за мной такого как ""нужна" не было. Верно

Ну да, слово "нужна" не было, но вы же упомянули о этом ? Зачем ? Тоже по той причине , что слово красивое ? Или потому что не "гвоздь" отклонится и хоть и будет в воде, но не перед рыбой ? А это уже в разрезе с "ТЕОРИЕЙ" ? Или там, где кидают ванна с рыбой (куды не кинь, перед рыбой блесна будет )?

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, моряк сказал:
5 часов назад, инспектор сказал:

 

 Вы хотели профи в сравнение?-их есть у меня. Нате, получите!  Какие вопросы? И чем он вам не нравиться?

А он должон мне нравиться ? У меня к нему вообще никаких дел нет. Я не блеснодел и меня не волнует куда он продвигает и каким спросом пользуются блесны с кандрашки. Рыболовный спорт, в том виде в котором он спорт меня тоже волнует мало - не считаю это занятие таковым. Но это моя точка зрения, никому ее не навязываю. Свое отношение к действиям Максима Петровича я выразил, надеюсь, что этим не обидел не его, не его "поклонников". Сам читаю, пишет интересно. Занимается человек продажами, в этом нет ничего обидного. То что ловят не только так как он (неправильно), следует из видео. И я так же, очень часто ловлю не так. Горе мне горе, какой же я лох. Мы о другом вообще разговаривали.  Но разговор пустой. Балансы действительно красивые .  НХНЧ.

 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дэн1 сказал:

@инспектор Ага ,сглазите ещё, одно скажу маленький ромбик и листик 45-50мм (классика) :)

Да, у меня глаз - алмаз. Что есть, то есть. :biggrin:

Всех с наступающим праздником! Толстых рыб, острых ножей на шнеке, ну и сухих штанов. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор СПАСИБО и Вам всех благ в новом году !!! : про штаны , считаете что кто то из нас  может , от счастья.....? :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

считаете что кто то из нас  может , от счастья.....? :biggrin:

Был случай, друже при толщине льда в метр, влетел в майну - судьба:biggrin:. К тому, что штаны могут намокнуть даже тогда, когда "ее" совсем не ждешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Валерий Власов сказал:

и это 50%

Красивые. А чем подписано 110-31гр.? Не стирается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привествую всех любителей зимнего блеснения! Имею к адептам блесны,самодельщикам вот какой вопрос:

На одном непрофильном форуме случайно заметил тему о зимнем блеснении,где человек,явно имеющий некий опыт,распедаливает профанам как и чем ловить. Приводит образцы блесен,которые по его словам,работают везде,и с неизменно хорошим результатом. 

Я понимаю,что иногда у людей возникает необходимость побыть самым крутым боксером на форуме шахматистов,многие из его техник и конструкций спорны в наших питерских условиях,но все таки хотелось бы услышать мнение именно земляков-специалистов.

Вот эта тема,все видно без регистрации http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=650652

Всем заранее спасибо за мнения и с наступающим!

Изменено пользователем Serega Ladoga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega Ladoga эххх...Сергей, ну....выпейте холодной воды...а поскольку НГ лучше шампанского) тут ещё "адепты" балансиров есть и сдаётся мне имя этого чела многим знакомо..на семинар приглашал?

 

 

 

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектортады, если разговор пустой, чего начали?

 И подача якорька норм, и и ваше обоснование-мол правильно делает? Да лох он, и ваше  обоснование пустое. т и ддутое Почему-написал ранее. 

Вы хотели авторитетов?-да, Максим Петрович авторитет, нате получите. И то не понравилось. Так нечего вопрос задавать,если к ответу не готовы.  Я не внемлю гурам тырнета, уж  сорри. И блёсны в своей жизни видел..  И чаще стремлюсь ловить на балансы. Ани красивые.)

Опять не двольны, и считаете свою точку зрения  единственно верной?- вот вам и мой ответ за блёсны.

И за балансы. Обоснованный и потдтвержденный. А за вами, кроме скользкого мнения за якорька ,что?

Не люблю я всяких гуру, считающих себя Истинной в последней инстанции.   Скромнее надо быть, скромнее. И . колбасу для котегов брать. Весь понт-гавно , и речи  я не  я ,подача не моя. но типа витиевато поддерживаю, а давайте поразмышляем, ток авторитеты мне сунутые не подхоят, ибо все должны были внемлить. 

Лучше котика покормить, и то, толку больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, моряк сказал:

Вы хотели авторитетов?

Вам почудилось. Оно и понятно - Новый год. 

 

Только что, моряк сказал:

А за вами, кроме скользкого мнения за якорька ,что?

А должно что то быть ? 

Разговор был о "подаче" блесны - все. Для вас кто либо авторитет в З.Б. - кто же против. Но мне это не интересно. 

С новым годом Вас. 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, инспектор сказал:

Вам почудилось. Оно и понятно - Новый год.

Вы уже не пробуете смеяться над баланасами? Странно.  А что вам опять помешало ? Якорек же на блесну потягивает, чего тереятесь, и Макс тоже. 

А мне не интересны речи тырнет-гуру, а давайте подумаем, а я якорек  правильно делает, а на Вишне так работает.

Нее. Всегда найдется тот , кто был, пробовал и может обосновать.  И развеять витиеватые скользкие теории .

И котега покормить. Заодно.

И вас с Новым Годом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, моряк сказал:

Нее. Всегда найдется тот , кто был, пробовал и может обосновать.  И развеять витиеватые скользкие теории .

Так я этим и занимаюсь (для себя). И с людьми общаюсь по этим вопросам. О балансирах, возможно и поговорил бы с вами, но не интересуюсь ими, хотя доводилось - ловил. А вы, если есть желание, и теории развейте и котика покормите. 

 

Только что, моряк сказал:

А мне не интересны речи тырнет-гуру,

Вас кто либо обязывает со мной общаться ? Обращать внимание на мои тырнет сообщения ?  Я пытаюсь общаться с такими же как я - лохами незнающими истин. К коим Вас и Максима не отношу. 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, инспектор сказал:

Вас кто либо обязывает со мной общаться ? Обращать внимание на мои тырнет сообщения ? 

та не, азарт потролить троля. Как то по привычке. Не принимайте близко к сердцу.

и раз уж вам нечего противопоставить объективности, и Макс  рыбак не  авторитетный, то потребовалось обозначить ху из где. Скромнее надо быть, скромнее.

А насчет высоких философий -тут тоже есть, делом, а не словом.

  Котег сыт.

Хоть и не мой. 

Повещайте ещё чего-нибудь, ну там про подачу блесны, или прочее как надо. 

Гуры у меня в любимчиках. Один такой к горелке жлыгу от электрошкафа, который у каждого на расстоянии вытянутой руки видимо, примосмотрячил.

Теперь плавки гладит.

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, моряк сказал:

и раз уж вам нечего противопоставить объективности, и Макс  рыбак не  авторитетный, то потребовалось обозначить ху из где. Скромнее надо быть, скромнее.

Обозначили ? Миссия выполнена ? Вас можно поздравить

 

Только что, моряк сказал:

А насчет высоких философий -тут тоже есть, делом, а не словом.

  Котег сыт.

Какой из миллионов наелся колючек в этот раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов @Serega Ladoga привел ссылку на форум, там как раз тот человек. о котором он написал, про "Бороду" упоминал и отозвался так
 

Цитата

Борода.есть такой очень вредный мужик.внешне на Шевчука из ДДТ похож.мастер.очень классные блесны делает.почти всегда и в любой ситуации ловят.у него-всегда дорого.общаться с ним-неприятно.но блесны-прекрасные.скопировать их мало кому удается,хотя внешне они-простые

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен 

Тоже эту шляпу прочитал :biggrin:. Отвечать автору не стал. Сообщение - баян (по мне).

С новым годом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Борода.есть такой очень вредный мужик.внешне на Шевчука из ДДТ похож.мастер.очень классные блесны делает.почти всегда и в любой ситуации ловят.у него-всегда дорого.общаться с ним-неприятно.но блесны-прекрасные.скопировать их мало кому удается,хотя внешне они-простые:::::::::::::   БОРОДА САМ ЛОВИТ НА ЛИНДРОСЫ ; это видно из его же видео. :(     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще процитированное сообщение - 2013 года.
И его автора в мае 2015 года насовсем сбила машина, что можно узнать из той же ветки.... Но, в общем, есть что почитать, по крайней мере мне кажется рыбаку всегда есть что почерпнуть по крупицам из общения других рыбаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен это точно!@Дэн1 а этот гуру по всем форумам РФ прошёлся....

Всех с НГ! Рыбаков, блеснильщиков, балансирщиков, котиков, насекомых, птичек и собакенов! Урррряяя, пошли водку пить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, инспектор сказал:

@Айвен 

Тоже эту шляпу прочитал :biggrin:. Отвечать автору не стал. Сообщение - баян (по мне).

С новым годом. 

Что именно шляпа,мой пост с вопросом,или тема по ссылке?☺ Что касается моего мнения,то я думаяю что тема данного товарища не более чем реклама для продажи какой то шняги . Но я все таки смотрю субтективно через призму своих во многом ограниченным одним водоемом знаний,поэтому хотелосьузнать мнение корифеев,вдруг я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...