Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

@инспектор То повадились все смотреть, даже те кому я не показывал   :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор на счёт ратлинов чёто все съехали. первый Виталик...что скажете, брать или не брать на окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

 на счёт ратлинов чёто все съехали. первый Виталик...что скажете, брать или не брать на окуня?

Валерий, ну право слово бред. Да откуда же я могу знать, что кому брать. Тем более ратлинов, которые я только по фото и видел. Предположу, что они схожи с топориком по принципу, а так как не на палтуса, то в минимальном размере. 

 

Я самый средний рыбак - блеснильщик. А может и ниже среднего. У меня просто есть колодец :biggrin:

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Да  как  раз  тема , Топор неработает ,  раатлин работает , при одинаковой  вроде  заявленой  игре?   ...:eek:  ,   значит  Борода  идёт   правильным  путём...:S  ,  это  мжет  разяснить  тока  @инспектор  ,  ждём ..., а ещоо... лучше   бы  послушать  ,  того  кто  ратлинами  ловит  ,  преимушества и  тд.  и тп.  ....:S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Олег, пока и послушать то нечего, даже посмотреть. Инспектор колодец отключил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов ДА  ЖАЛКО .  опять  попадалово ....,  да  кстати  в Чёрном  , авторитетный  кореш  ,   не чего  непоймал  ,,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий Власов сказал:

@инспектор на счёт ратлинов чёто все съехали. первый Виталик...что скажете, брать или не брать на окуня?

Валера не бери ратлинов, я пробовал ловят но плохо, проигрывают блёснам и балансам ; на судака они вроде рассчитаны и то ? Готов отдать в пол цены , многие воды не видели , но оно тебе не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:
Только что, Валерий Власов сказал:

 

Валера не бери ратлинов, я пробовал ловят но плохо, проигрывают блёснам и балансам

Во. чуйка меня не подвела. Схожи с топориком не только по принципам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но  судака  то ловят  на  них ....,как то  . будем  ждать  отчётов А ртура  ,  назначим  его  главным  . по   ратлинам  . тем   более  он  их   много   набрал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор Если сравнивать с топорика, то хоть что то поймать можно и летом было пару моментов запоминающихся, зимой не алё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

@инспектор Если сравнивать с топорика, то хоть что то поймать можно и летом было пару моментов запоминающихся, зимой не алё

Так летом и у бороды по форели было. И я ему в этом даже верю 9_9

 

Знаю и видел человека, тот на воблер с грузилом поймал несколько судаков. В толпе. Не так много конечно народа было. И не так много как все. Но факт. Ой и давно это было, в моде были блесна "коромысла"  на судака "о двух крюках". На один вешался хвост, да не просто, а ниткой приматывался :biggrin: Некое подобие балансира получалось 

Изменено пользователем инспектор
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор Вы же понимаете что у бороды летом, так же как и зимой была только борода :biggrin:          блесна "коромысла"  , такое чудо никогда не видел  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

блесна "коромысла"  , такое чудо никогда не видел

балансир, это ее "современный вид". да, конечно, если блесна то "коромысло".

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дэн1 сказал:

То повадились все смотреть, даже те кому я не показывал   :biggrin::biggrin::biggrin:

Это хорошо, когда люди друг друга понимают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Дэн1 сказал:

Готов отдать в пол цены , многие воды не видели , но оно тебе не надо!

А можно фото  в студию? И по какой "пол.цене"?? 

Если ему не надо, может кому-то другому пригодится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артурище Я попробую в ближайшее время, но скорее надо в продаже объяву вешать, много всего скопилось , если заленюсь извиняйте!

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю на деревьях куржак! Очень высокое давление. Попали на слом погоды. С утра пасмурно, ветер, пролетает снежок. К обеду выглянуло солнце. Рыба капризничала. Пробили все глубины, все коряги. Уговорили несколько приличных особей. 

11.jpg

DSCN6868.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 дык на самом деле зимой не так и много приманок нужно, ловим на 3- 5 блёсен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@Дэн1 в субботу есть планы на ВыбЗ ты как?

Есть инфа по льду ? Сергей В мог бы по льду подсказать. Но думаю, что если на всю страну, то там аншлаг будет. Да и не уверен я, что лед там будет к этому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня на Победном. В местах где всю жизнь были матросики оказалось совсем пусто. Не то что не клевал, так еще и в камеру не одной рыбы не увидел. Странный год какой то. Думаю ,что из за отсутствия нормальных морозов и как следствие отсутствие льда (перволедья), рыба уже сместилась в более глубокие места на зимовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор вы как всегда правы. перволёдье - миф. просто осенний клёв, перерастающий в предзимье у рыб есть, а если лёд встаёт позже, то перволёдье уже совпадает с окончанием осеннего клёва или отсутствием такового, вот вы на это и попали. Как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор да и по льду на ВЗ. его нет нормального, сегодня звонил на базу в Чулково. с учётом предстоящей оттепели это дело становится крайне опасным. Опять в праздники пролетели, ну что за *** то такая творится, сезоны по 2 - 2,5 месяца пошли...

 

Изменено пользователем Айвен
убран скрытый мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор да и по льду на ВЗ. его нет нормального, сегодня звонил на базу в Чулково. с учётом предстоящей оттепели это дело становится крайне опасным. Опять в праздники пролетели, ну что за х....ня то такая творится, сезоны по 2 - 2,5 месяца пошли...

 

Да уж. Со льдом с каждым годом все хуже. Но у меня хоть колодец есть :biggrin:. А по мелким озерам, теоретически, можно найти "зимовалые ямы" и ближайшие поливы. Раньше мы любили начинать с Красногвардейского. Там у ручья по первым морозам тоже шурик ловился с неделю. А после хуже и хуже, тоже отваливал.  В НСВ ролик, написано ФЗ и "корабль" приметный такой и ребята шуриков мучают. Но мне не известный :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор а вглубь озера на красногвардейке пробовали ходить - блеснить? там дальше типа баночки начинаются. но топать 3-4 км...

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор а вглубь озера на красногвардейке пробовали ходить - блеснить? там дальше типа баночки начинаются. но топать 3-4 км...

Пробовали, но не блеснить. Да и прошло как то быстро. Чего там делать, когда Ладога с Заливом есть. Знал одного блеснильщика, тот с озер не вылезал и с рыбой был всегда. Но он и озера которые посещал знал. Одно из них оз. Глубокое. 

А я так, на озера пока льда еще или уже нет :)

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Мы там как  то  в стародавние  времена , судачка  неплохо  ловили , окунь гр.по 500-600 , за  рыбалку  пару  шт..,  ну  и  подлещи , тож  попадались  ,  интересная  рыбалка  была....:/  ,  подарок   ждёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Да много где интересные рыбалки были, на Вишневском сколько рыбы было, пока ее мешками выносить не стали. А на заливе, по дну стук стук и бах ,"зацеп" за камень, потихоньку тянешь и понимаешь, что камень от дна начал подниматься :biggrin: А теперь и на Ладоге то ... нормальная рыбка в диковинку стала. :( Все корытами обзавелись. 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   @инспектор  У нас на сайте есть или был некто чупа76 , вот он кричит что рыбы стало много, всё больше и на спиннинг ловит с 6лет и всё знает итд;   Поспорил с ним слегка, чёт он пропал, обиделся , прям  - как борода.  :(

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дэн1 сказал:

   @инспектор  У нас на сайте есть или был некто чупа76 , вот он кричит что рыбы стало много, всё больше и на спиннинг ловит с 6лет и всё знает итд;   Поспорил с ним слегка, чёт он пропал, обиделся , прям  - как борода.  :(

Да да. Как в 90е к нам поехала снаряга, так и начался пресинг водоемов.  На то же Вишневкое помню приехали, а дырку просверлить негде, все озеро в жерлицах. По всем ручьям донки, а донка это все, там рыбка с мизинец, а крюк до жопы сожран. Те же сетки. Рыбу мешками. Ну ладно в 90е, там действительно многие выживали так. Но сейчас то...Я бы и жерлицы ограничил по принципу троллинга, до пары штук, по мне так это мясозаготовка в чистом виде с десятком штук (пенсионерам скидка)))

  А в шесть лет спиннингом ловить, да еще и с невской наверное - круто. :) 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 чё то как то рыбак обидчивый пошёл, чуть что и за юбку прячется, того и глядишь заплачет) я вот пару раз написал, что на мелкоблёснах 0.14 стоит, так уже лет пять этого некоторые забыть не могут) что теперь не жить? хотя спортсмены и 0.12 на свои ставят. @инспектор да и соревы окунёвые тогда надо под мораторий, а то озёра по несколько лет после них восстанавливаются. 50-100 спортсменов по 1.5 - 5 кг. окушка каждый, тоже мясозаготовка.

Да и к стати, оне же его не отпускают как вы, что с ним делают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий Власов сказал:

Да и к стати, оне же его не отпускают как вы, что с ним делают то?

С нами когда деды на рыбалку ходят, то они эту мелочевку берут - уха, кто то тушит в масле. Угощали - не хуже шпрот получается, да еще с марковкой там луком. Я же тоже не всю рыбу отпускаю. Беру и на повялить, покоптить, пожарить, ту же уху (когда готов ее приготовить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...