Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Только что, Валерий Власов сказал:

@инспектор може он у вас его арендовать, для тесту топориков присматривал)

На это я пойтить не могу. Ник свой могу ему уступить, недорого. Он и бложить сможет от него :biggrin:. Я же как то выложил фото своих ромбиков и посмотрел, кто зайдет посмотреть на "причудливую форму"  - посмеялся. Некоторые видимо действительно думают, что у меня какие то особые железки отличные от их. Хотя уже не раз писал, многое, наверное основное, это "настройка" = напилинг. И колодец мне в этом помогает.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@О1955 Олег, вот эти сундуковые заманчиво выглядят, а с другой стороны какие они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерий Власов Валера это  мельхиор неполированый ,  под " сатин" мельчайшей  шкуркой  ,  цвет  охренненый   получается  , матовый ,  под  серебро смахивает...,  мне  понравилось  ,больше   чем   полированный...,  а  как  рыбка рассудит ,  бог  весть...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дэн1 сказал:

Пока не могут со слов Антона? Или просто не хотят? Финны без рукие пошли  :biggrin:

Раз приезжают и берут,значит не выгодно у себя пока такое делать,не по их деньгам человеко/час работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

к Антону ещё прибалты приезжают, очень не уловистые

Может Антон подсказал что и все наладится, начнут ловить.

В 14.12.2017 в 20:51, Волосатый сказал:

есть спорные моменты

Можно поподдробнее, в чем именно эти моменты ?

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатый сказал:

Да хоть эксцентрики,своё нам ближе.

Антон на дилерство "вписался"? Обратно тапорики на деньги у него поменять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, инспектор сказал:

 

Можно поподдробнее, в чем именно эти моменты ?

Про широкие и тяжёлые блёсны Вы уже сказали,вот холодная вода(как кисель по словам братанов) весьма сомнительно.Где то приводилась таблица изменения плотности воды в зависимости от t° -изменения были ничтожны( в пределах сотых-тысячных),коими можно принебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Волосатый сказал:

Где то приводилась таблица изменения плотности воды в зависимости от t° -изменения были ничтожны( в пределах сотых-тысячных),коими можно принебречь.

Тоже такого мнения, что температура (до момента кристализации):biggrin: и глубины (на которых обычно мы ловим) оказывают очень незначительное влияние, которыми при таком важном деле как блеснение можно принебречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2017 в 15:38, Sambuka сказал:

Может просто я не дождался поклевок на выше описанные приманки, т.к. рыба должна сначала собраться, чтобы у них появилась конкурентная борьба.

На хорошую блесну даже одиночный окунь садится.   

А на раттлинах - для ФЗ я буду менять тройники, ставить подходящие окунёвые капельки.  ИМХО, это может помочь. 

И лучше всего новинки зимой  с эхолотом проверять. Если есть желание - можем вместе по заливу половить. Эхолоты 2 шт. есть. Пишите контакты  в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2017 в 18:05, Сергей В. сказал:

Если замерзнет в этом сезоне попробую еще раз- другой. 

 

В 12.12.2017 в 16:18, Сергей В. сказал:

Нет, не катит топорик на "секретное оружие" на Ф.З. в наших краях. А так хотелось бы.... Помню как 20 лет назад балансир в кулак прятали. Ну , там сразу понятно было. Даже с самоделками. 

По раттлинам - предполагаю, что надо менять тройники, капельки ставить. Только не знаю ещё - как лучше - на хвостовой или на центральный тройник менять. А может и на оба?

По поводу непосредственного клёва на раттлин, а не на мандулу сверху, уверен, что всё дело в размере и весе раттлина.  Мне вот с Али идёт несколько раттлинов - 9 см 28 грамм, 7 см 24 грамма,  7/18;  6,5/15 тоже есть. Благо всё дёшево. Надо просто подобрать, что окуню понравится, и подачу немного отработать, глядя на наличие и реакцию рыб в эхолот. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, инспектор сказал:

Привет. Чего то тебя давно не видно было. Где пропадал ?

Да, как-то не было настроения тут писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Артурище сказал:

что всё дело в размере и весе раттлина

Тоже так предполагаю, только думаю, что 6.5/15гр. много очень (по окуню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, инспектор сказал:

Тоже так предполагаю, только думаю, что 6.5/15гр. много очень (по окуню).

Может быть. Только на ФЗ - работает Аляскан/Аляска 9 см 17 гр,  Шпала 10 см 20,5 гр. И балансиры - у меня работал Нильс -Мастер 8 см 85 цвет.  

Этот раттлин 6.5/15 - по форме тела - на Нильс-Мастер сходен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие раттлины приготовил для ФЗ. 

А может и для ЛО сгодятся какие-нибудь. 

 

 

IMG_1188[1].JPG

IMG_1189[1].JPG

IMG_1190[1].JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Артурище сказал:

 

Этот раттлин 6.5/15 - по форме тела - на Нильс-Мастер сходен. 

Попробуй конечно, я же ничего не утверждаю. Просто все три названные тобой приманки с разным "принципом" собственной игры. По принципу, ратлин больше с топориком схож (вибрация на потяжке). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Волосатый сказал:

Про широкие и тяжёлые блёсны Вы уже сказали,вот холодная вода(как кисель по словам братанов) весьма сомнительно.Где то приводилась таблица изменения плотности воды в зависимости от t° -изменения были ничтожны( в пределах сотых-тысячных),коими можно принебречь.

Это Вы зря , я как то на краснуху летом воблер настроил по тёплой воде, а осенью они выскакивать начали, пришлось всё переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, инспектор сказал:

По принципу, ратлин больше с топориком схож (вибрация на потяжке).

Видел как на раттлин судака ловили. Когда на джиг не клевало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1Всё может быть,но мы говорим о блеснении в отвес.А жёсткость лески( шнура) не может меняться от t° в том числе и воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Артурище сказал:

Когда на джиг не клевало. 

И как вы думаете, в чем на тот момент была разница этих приманок ? 

Только что, Дэн1 сказал:

летом воблер настроил по тёплой воде, а осенью они выскакивать начали,

Вы точно знаете, что единственным влияющим фактом была температура воды ? Хотя по воблерам может и оказывает существенное влияние. Так как их применение действительно может осуществляться в очень большом температурном диапазоне .

 

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная вода плотнее , про кисель верно замечено.

Изменено пользователем Дэн1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, инспектор сказал:

Тоже такого мнения, что температура (до момента кристализации):biggrin: и глубины (на которых обычно мы ловим) оказывают очень незначительное влияние, которыми при таком важном деле как блеснение можно принебречь.

 

Только что, Волосатый сказал:

Где то приводилась таблица изменения плотности воды

Есть еще так называемая вязкость.http://thermalinfo.ru/svojstva-zhidkostej/voda-i-rastvory/vyazkost-vody-h2o . Но ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

Холодная вода плотнее

Именно плотность, имеет очень незначительную градацию, как от температуры, так и от глубины (давления).

http://www.highexpert.ru/content/liquids/water.html

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, инспектор сказал:

Именно плотность, имеет очень незначительную градацию, как от температуры, так и от глубины (давления).

http://www.highexpert.ru/content/liquids/water.html

При всём уважении, на личном примере и не только проверенно ,воблера надо настраивать в той температуре которой ловишь , плюс минус конечно ( в колодце кстати вода всегда холодная .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

плюс минус конечно ( в колодце кстати вода всегда холодная .))

Да она и не только в колодце всегда холодная. Что на заливе, что на Ладоге, вода прогревается только в верхних слоях. И остывает так же. Потому соглашусь, "кривые" воблера в более холодной будут "вылетать" успешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

проверенно ,воблера надо настраивать

На штопор тоже клюет :biggrin::biggrin:, "есть такая блесна "вертушка". и палтуса на Камчатке...:biggrin:

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, инспектор сказал:

Да она и не только в колодце всегда холодная. Что на заливе, что на Ладоге, вода прогревается только в верхних слоях. И остывает так же. Потому соглашусь, "кривые" воблера в более холодной будут "вылетать" успешней.

Настройка воблер происходит как раз в верхних слоях воды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дэн1 сказал:

Настройка воблер происходит как раз в верхних слоях воды :)

Я не в теме, но принципиально согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артурище что то большой запас приманок сделал. пока по окуню они не опробованы и практик нет, по судаку чт то слышал, по окуню нифига. будет ли улов то?

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@инспектор "" Я  твой колодец  шатал" ....,   для  наглядного  теста  колодец  . .,, супер  гуд ,  вчера  в  бочке 200л. .,. испытал  4 шт .  одна  как то не  понравилась ,  с  утра   пошёл  на  речку  .  ..всё 2 ХОККЕЙ2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, О1955 сказал:

Я  твой колодец  шатал" ....,

Да без вопросов :). Я все ролики с колодцем удалил уже. То повадились все смотреть, даже те кому я не показывал (с других сайтов) .:biggrin: Кто хотел что то посмотрел, возможно и увидел. Те кто не хотел, те музон послушали. Мир, дружба, жевачка!

Изменено пользователем инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...