Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Как правило , зимним рыбакам в Ленинградской обл. Один раз за все рыбалки в жизни попадается кумжа зимой. Я думал , что мой фарт закончился в прошлом году, кода оборвала корюшиную мормышку в Приморске. Но нет, продолжает везти. Сегодня в Выборском заливе поймал на 0,5 кг приблизительно. Это именно морская кумжа, не сбежавшая из садков радужка. За всю рыбалку не видел ни одного рыбака. Видимо , испугались полосы воды глубиной до метра у берега. Лед хороший, окунь клюет, правда очень мелкий. Нафильтровал десяток от 100 др 200 гр ., удовольствие получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни разу не попадалась , но я видел не раз как вытаскивали на Очень Южном берегу ФЗ . Рыба есть , кто гоняется , тот ее ловит , причем постоянно . Это надо усердие , это не всем дано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня , Приморск. Лед местами 3-5 см сверху, под ним кашеобразный еще 5-10 см. Местами см 30 -40 и хороший. Присутствуют промоины и даже полыньи. Напротив Кирхи не было ни одного человека. У Манолы наблюдалось небольшое скопление корюшатников. Редко подергивали. Окунь мелкий и очень мелкий. Если не будет морозов до след выходных лед не доживет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен так ты сам создаешь лишние вопросы-распадение льда еще не наступило ;)на календарь посмотри---- да и кумжу он поймал морскую а не пресноводную-жилую форму ;)---и если ты такой законник-фоточку в профиле поменял бы..... выходит что ты тут первый браконьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
1) давайте обойдемся без обсуждения действий модерации.
2) рыба у меня в профиле поймана неизвестно где.
3) нет никакой связи с распалением льда и запретными видами для вылова. Кумжа есть кумжа, ее в ФЗ ловить нельзя. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вопрос в тему про балансы. Возможно вы уже это обсуждали.
Какие размеры и какие цвета работают у балансов лаки джон на ЛО?
На каких глубинах какие размеры - есть ли закономерность для ЛО?

Объясню почему такой вопрос, я все время был психологически расположен к блесне. А сейчас стало интересно попробовать. В коробке штук 10 разных есть.

Почему лаки джон? Дешево :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумжа есть кумжа, ее в ФЗ ловить нельзя. Точка.



Точно ? Кумжа в ФЗ проходная рыба, а вроде как проходные к лову разрешены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день!

Мне ни как не дает покоя идея, прикупить пару блесен от Тулоса, в частности "тынц" 50 мм. (с подвесным тройничком). В описании говорится что хорошо раскачивает пассивного "полосатого". Ну и как я понимаю, всем известную "Рипус" 70 мм. (впайку). Вопрос в следующем, они действительно хорошо работают на ЛО, или очередная маркетинговая "кукла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Aleksandrovich
Все предлагаемые блесны работают - НО ...
Где, когда и как. Решение покупать или нет новую (?) модель - это решение скорее эмоциональное, чем рациональное. Я лично писал несколько описаний моделей для производителей блесен, не имея ни малейшего представления о ее поведении (игре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор сейчас в магазинах столько рабочих блесен продают, зачем переплачивать? Если уж брать то только впай, но стрельнет раз в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setevoi , мы с товарищем часто ловим окуня вместе, но он на балансиры (раполовские), а я на блесны (не люблю балансиры, хотя и имею в коробке полтора десятка и раполовских и нилс мастер).

Так вот, на блесны результат раза в два-три выше, чем на балансиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Вопрос в тему про балансы. Возможно вы уже это обсуждали.
Какие размеры и какие цвета работают у балансов лаки джон на ЛО?
На каких глубинах какие размеры - есть ли закономерность для ЛО?

Объясню почему такой вопрос, я все время был психологически расположен к блесне. А сейчас стало интересно попробовать. В коробке штук 10 разных есть.

Почему лаки джон? Дешево :thumbup:



Хорошо как все обосновал. А более дешевые балансиры с рабочими расцветками не интересуют ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Setevoi , мы с товарищем часто ловим окуня вместе, но он на балансиры (раполовские), а я на блесны (не люблю балансиры, хотя и имею в коробке полтора десятка и раполовских и нилс мастер).Так вот, на блесны результат раза в два-три выше, чем на балансиры.



С моим напарников у нас уловы были примерно одинаковые. На блесну чуть больше мелочи. А на баланс окунь у него крупнее был.
Это картина по рыбалкам за два сезона :thumbup:

Хорошо как все обосновал. А более дешевые балансиры с рабочими расцветками не интересуют ? ;)



С удовольствием выслушаю ваши рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу вам что то рекомендовать по балансам. Тем более у вас есть такой опытный друг. Но меня то же заинтересовали балансиры этой фирмы, но с обратной стороны. Интересуют их минусы. Наверное подскажут нам форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня то же заинтересовали балансиры этой фирмы, но с обратной стороны. Интересуют их минусы. Наверное подскажут нам форумчане.


Про ЛО не могу сказать.Но пользуюсь лаки джоном уже лет 10 ,может больше. У меня в основном большие 6-8см. на судака. Есть пара мелких ловлю окуня на ФЗ. Работают,хвосты крепкие. На ЛО раз поймал на 8см. светлячок щуку на 1,5кг. (случайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Про ЛО не могу сказать.Но пользуюсь лаки джоном уже лет 10 ,может больше



А более дешевые модели по какой причине не используете ? Есть ли "работающие" и не сильно хуже качеством ,но более дешевые ?

Видел вас как то на Ладоге (хотя может и путаю) . Обратил внимание на "типичную" судаковую проводку . Такой более высокий взмах ,в отличии от Ладожских блеснильщиков. По крайней мере мне так показалось . Давно было :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю на балансир стали активно проталкивать финны. Но они на баланс ловят щуку. Окунь прилов.



Так твёрдо в этом уверен?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли "работающие" и не сильно хуже качеством ,но более дешевые ?


Знаю одного ,ловит аквой и успешно (ЛО) . У меня наверное "петрович" малый,самый недорогой. На судака и окуня. Судаки краску попортили.

Давно было


когда? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда? и где?



Сейчас уж тяжело вспомнить точно. Помню ,что в тот же выезд и ДЕНИСА с женщиной и санками видел :biggrin:
По моему у сосны было ,там по краю,поля слипшиеся на торосах стояли . И вас там человек 5-8 гуляло. Мы еще пару штук вытащили в сторонке от вас и вы к нам поближе сместились :biggrin: (хотя могу и ошибаться ,как с местом ,так и с участвующими) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у сосны было


Я там был только по первому льду. Вообще на ЛО редко бываю. Безумные толпы со всеми выходящими .... На ФЗ есть судак и покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на "типичную" судаковую проводку


На судака действительно немного другая игра. Мне даже в какой то год показалось ,что сбил руку на окуня. Очень много (почти весь сезон ловил клыкастого) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я там был только по первому льду



Ну это где то так и было. Все в основном в бухте сидели. А вы в сторонке и вдалеке ,видимо своей компанией гуляли.


На судака действительно немного другая игра



Я на это внимание и обратил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем известную "Рипус" 70 мм. (впайку).



можешь ссылку дать?
я рипус только с тройником видел

столько рабочих блесен продают, зачем переплачивать? Если уж брать то только впай, но стрельнет раз в год!



сколько? чиркни для примера.
они тоже "рабочие" раз в год - целый магазин возить надо )
некоторые (не я) ловят только на впай, и ловят, всегда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого реальный опыт этих моделей на ЛО? Тут ЧС, рапала жаба, лаки Джон классик, тоже вроде лаки Джон классик, нильс мастер, два лаки джона, а внизу аква классик и трапер.
Рабочие ли расцветки? Если нет, то какие рабочие? Какие размеры по каким глубинам на ЛО ?

130225_m91md2.jpg.31048099dc1154e87f20e2c82b228041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NipponS да. Раттлины штука интересная. Но не поисковая зимой. Сегодня искал Харей- долавливавший бай руфом, Имовским Kouma и Понтууновским Бета- вид. Долавливалось прикольно. На шевелении после протяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Красно-розовые не ах .. , остальные обычные - рабочие .
Хотя , бывает , что работает то , что никогда не работало . Все больше прихожу ко мнению , что дело в "дроче ", а не в цвете и форме . Мы стали делать из окуня какого-то "Флиппера ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше шучьи-судачьи модели, крупновато выглядят


Там не в размере дело-а в движении на определенной глубине..Но ,даже неактивный (еле стучащий по блесне)-сажается напрочь и сразу..Ни одного схода..Впрочем вру-один был.зацепил IMA Koume за край лунки и один сошел..Или крупный окунь или налим..Тяжесть была конкретная :(

130362_y81w8d.jpg.ed455d349ac6027aac3ffeb444f5d51a.jpg

130363_28u3cc.jpg.9505586203d3b8dea63e76dbac8ea4f7.jpg

130364_axhrj8.jpg.45cb611433d888a283d2aec67b014e2d.jpg

130365_l8s2n7.jpg.3b3b86461b58428968e584773dfb5d82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Setevoi с Лева два точно рабочие. Dig73 Сам вожу три кошелька блесен,вчера понял что в блесне еще ооочень далеко можно расти, на в пай ловят асы, там игра решает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто подскажет , что с рыбалкой на Ладоге стало ? Где клев весь день ершиков , плотвичек , окуньков . Уже ездить не очень хочется : ходишь-ищешь весь день и ждешь мифического проклева , за минуты которого можно сделать результат за день . У кого какие мысли на этот счет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие мысли на этот счет ?



Промысловики "через сито". Любители "надо не надо" .Экология .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промысловики "через сито". Любители "надо не надо" .Экология .


Плюс моторизованная толпа.Некоторых слышно от Зеленцов,что он завелся в Кобоне, тарахтит на всю Ивановскую,и себе заранее улов обломает,и другим,по всей акватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймал?


Конечно. Сезон был судаковый.Поймал очень много. На окуня выбирался всего не сколько раз.
Вчера обрыбил Kalikana Vib 65 Silent. Несколько судаков. Только судаками их трудно назвать,все отпущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие рыбаки , какие промысловики , ерши то куда делись ? их раньше и в леднёво и на 44км море всегда было , на блесну вешались , я уже забыл в каком году на ладоге последний раз ерша видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...