Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

ЭКОПРО-шным ТАНЦОРОМ. Долавливал уже на него. Выяснилось, что рыбу собирает он ничуть не хуже «жабы».


А можно уточнить, - какой размер-цвет?
Тройник - кольцо - меняли или с "родным" ловили?
Я вот тоже им обзавелся, в размере - 50 мм.
На выходных "угощу" окуньков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклёвки случаются и на паузах до 30 секунд.


:)
Признаюсь:
1. У меня пока не хватало выдержки делать паузу более 15 секунд.
2. обычно клевало раньше.
А вы на что ловили и где, с такой длинной паузой?? Может быть там какие-то условия, которые я пока еще не распознал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
на клыка пауза до 10-15 сек. но похоже это не затухание колебаний после остановки блесны в нижней точке ,а работа течения, в перерывах на чай втыкаю удочку в снег и часто на 2-5 минуте поклёвка,что подтверждает эту версию.
сегодня на газпроме прочитал ВАШУ статью, понравилось , познавательно :)
теперь надо про ФЗ блеснение писать, там сложнее, мона вместе сгонять при желании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на что ловили и где, с такой длинной паузой?? Может быть там какие-то условия, которые я пока еще не распознал..



Ничего необычного.
И блесна, а уж тем более - баланс, весьма часто провоцируют поклёвку окуня на длительных паузах. Обычно это получается не специально, а во время "простоя", из-за телефонного звонка, например.
Специально, я сам не могу держать паузу больше 15ти секунд. Хоть и видел успешную ловлю на баланс с паузой в 23 секунды - считал, ради интереса.
Правда, для такой ловли требуется немного необычная "раскачка" лунки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо про ФЗ блеснение писать, там сложнее, мона вместе сгонять при желании


Осваиваю. И самое трудное - судак. По окуням - получается, вроде, не плохо.
С удовольствием составлю компанию, при случае. - пишите в личку телефон, свяжемся.
Сегодня ездил на ФЗ. А завтра - на ЛО.

Специально, я сам не могу держать паузу больше 15ти секунд. Хоть и видел успешную ловлю на баланс с паузой в 23 секунды - считал, ради интереса.


Спасибо! Сегодняшняя рыбалка подтверждает полностью.
Сегодня по судаку, - товарищ поймал 3 судака блесной на паузах после 15 секунд.
Он умеет держать паузу, нервы крепки.
(Ни подсадки, не шерстинок. Аляскан - 9-ка и тройник-светящаяся капля).
А сказал мне это уже потом.
Я же - наблюдал подходы судачков, держал лишь около 5-7 секунд паузу. И ни удара.
Повезло - закрылся окунями.


Господа блеснильщики ! Подскажите плиз как понять соотношение массы блесны и глубины ловли ? Правильно ли что если есть резкий отбой в руку с отыгрышем хлыста, то блесну надо ставить полегче ?


Сегодня на ФЗ специально отследил этот момент.
На жестком хлысте не особо тяжелая блесна (Блесна зим. Eco Pro Joker, 70mm, S/C (тройник № 10))
на плавном взмахе - отстукивала, с "микро-подпрыгиванием" - окуни клевали.

У приятеля -
Rapala Arkku ARK70 /SG Длина (мм): 70 Вес (гр): 9
- тоже отстукивала и клевало.
Флюрокарбон 0,25, жесткий хлыст, глубина 3-4 м - вот блесна и "отстукивает".



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tulos
Антон!
Огромное спасибо за Ripus-5. Офигенчик!
Товарищ (Володя-генерал) лично удостоверился в её уловистости, - надеюсь, что на следующей неделе не задинамит и приедет.
А я её завтра на ЛО попробую - против Ромбика-Джокера (Eco Pro Joker 70 мм)с подвесом.


П.С. - мужики, это не реклама, я от души благодарю человека, который показал мне и товарищам, что такое ВПАЙКА.
Если знаете другие впайки не хуже Антоновских - пишите, пожалуйста. Раздобуду, разловлю.
А то мне сравнить толком не с чем из других впаек, и статью про впай тоже надо писать, чтоб там не 1 только бренд фигурировал.




99971_ctekua.jpg.bde2526f57f1a7b5b363c1a17142c028.jpg

99971_4qvvg3.jpg.e3d868631ebbd02dadbeace0507e18e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить, - какой размер-цвет?



Я взял блесны DANCER - с подвесом самую большую в линейке длиной 70 мм, весом – 12, 4 грамм, сочетание металлов – S/C. Из расчета ловли на глубинах более 3 метров.
Со впайкой – 60 миллиметровая блесна 8,0 грамм, сочетание металлов - S/G

Кольцо на подвесной блесне заменил сразу же, подразогнуто до такой степени, что в зазор легко пролезало ушко тройника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

70mm


Артурище

Аляскан - 9-ка


Дело не в паузе, а в размере, на клыка 9-10 см. надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в чем блесны на рыбалке держит ? Никак для себя по удобству не определиться .Чтоб 1.5 дес. железа и столько же балланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в чем блесны на рыбалке держит ? Никак для себя по удобству не определиться .Чтоб 1.5 дес. железа и столько же балланс.


2-х сторонний карабас

100404_h0g0by.jpg.d919e0e59167518ab63cda52f1cc72ad.jpg

100404_tp0spd.jpg.b66d77106095fecf9a94bf03ec6a4715.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил с таким. ИМХО кошелек удобнее. Не гремит, не бьется о стенки и влезает в него меньше приманок. Что заставляет их вдумчиво подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в "кошельке" вечно все поперепутывается , потом отцепляешь.. , то тройник в молнию воткнется . А 70-ка входит в коробку ?
Хотя на форуме у кого-то видел самопальный кошель ,загляденье , но мне самому такой не сделать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в "кошельке" вечно все поперепутывается , потом отцепляешь.. , то тройник в молнию воткнется .....


Есть рецепт лечения гемороя - нарезается кубиками 5х5х5, 7х7х7мм лопух ( шутка) .......пенополиоуретан и надевается на каждый крючок. Ничего не втыкается и не путается после этого и пальцы целы. Справедливо и для находящихся в пластиковых боксах блесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Приехал с фз ходил за клыкастым взял 4 все поклёвки на мега паузах до 5 мин,при паузах 20 30 сек полный штиль !Ловил на баланс 7 странно 1 раз начитавшись форума испытал такие паузы РАБОТАЕТ!!!всем удачи и хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ходил с таким. ИМХО кошелек удобнее. Не гремит, не бьется о стенки и влезает в него меньше приманок. Что заставляет их вдумчиво подбирать.


Кофелек, кофелек. Какой такой кофелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Приехал с фз ходил за клыкастым взял 4 все поклёвки на мега паузах до 5 мин,при паузах 20 30 сек полный штиль !Ловил на баланс 7 странно 1 раз начитавшись форума испытал такие паузы РАБОТАЕТ!!!всем удачи и хорошего настроения!


Какой размер клыкастых, с балансир, или чуть больше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в чем блесны на рыбалке держит ?


Я из детского пенала для карандашей сделал.Очень удобно.Ничего не цепляется и не путается.

100481_xurqrd.jpg.6dc6364327a9458e086e8636f63a90f1.jpg

100482_rmo8k6.jpg.ea236439c6c096732dc8d8991617dcc7.jpg

100483_ntkn1w.jpg.67979692fe018a74aee99e37846ff953.jpg

100481_slxepn.jpg.3b7bd9f8885d071db2e6359835c7f4f7.jpg

100482_t1lhbh.jpg.f5ea1dfaf87ac49bef03aa790bba832b.jpg

100483_of4p8t.jpg.7a332f05c6a63913b881c235321ce12d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из детского пенала для карандашей сделал.



Во , то что надо , пойду в выхи в Конц. товары , ну и коробочку до кучи двустороннюю возьму в рыболовном , что бы было . Всем спасибо + отдельное за обзор имеющихся арсеналов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.....ну и коробочку до кучи двустороннюю возьму в рыболовном , что бы было .


Коробочку надо брать в хозяйственном отделе крупного гипермаркета. Экономия :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen написал:

.....ну и коробочку до кучи двустороннюю возьму в рыболовном , что бы было .

Коробочку надо брать в хозяйственном отделе крупного гипермаркета. Экономия


С удивлением обнаружил массу удобных коробочек для блесен в магазине "Все по сорок" на Большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробочку двухстороннюю как у Костяна 75 покупал в ТК Контитнент на Звёздной в рыболовном отделе на 2 этаже за 150р. Очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



С удивлением обнаружил массу удобных коробочек для блесен в магазине "Все по сорок" на Большевиков.



Мне посчастливилось взять две акаровские за пятьдесят.
Но рядом есть магазин выгода "все по 39".... можно исчо рупь выгодать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил коробочки , под баланс. как у Костян 75 , а для блесен в конц.товарах , для кистей ( не было ничего похожего , как у Гороха , какие-то все розовые ,голубые ) . Немного длинновата , но вроде все поместилось . В пластик. не помещается все , что больше 70 мм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже навещу канцтовары. Говорят тубусы для блеснилок подвезли.
А кошельки акаровские ищите. Они дешевые. В 50 рублей можно уложиться и не надо ничего придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги ! Поделитесь пожалуйста опытом ловли окуня на ФЗ. Сам 95% времени ловлю на озерах и опыта по ФЗ практически нет.
Вопросов собственно два : Как найти и как поймать. Район ловли Парк 300 летия и Репино-Зеленогорск
По найти я правильно понимаю, что искать его надо от 2 до 5 метров по рельефу ? Пробивая весь слой воды. Может он стоять на 8 метрах ?
И по поймать - какой общеупотребительный размер / вес блесен ?
Видел ловили на аляску 70 белую . И главный вопрос - сколько торчать на лунке ? На озере все просто 5-10 проводок и либо "тынц" либо поскакал дальше. А на ФЗ я вижу многие сидят минут по 30 на лунке.
Буду рад любым советам. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллега! По своему опыту - ловля окуня на ФЗ в основном от 8 м и глубже, средняя глубина 10м, блесны большие около 10 см плюс минус, привязка к рельефу дна, банки бровки, камни и т.д. Как правило окунь на ФЗ придерживается одних и тех же мест, горизонт ловли от дна и до метра полтора над дном, выше поднимать нет необходимости. Насчет времени ловли на каждой лунке, думаю здесь все индивидуально, если есть флешер то часто видишь окуня, даже стаю но поклевок нет и тогда начинаешь подбирать игру, блесны, экспериментировать, а может лучше отойти и поискать активного окуня, в общем здесь поле для творчества. Думаю ответил на общие вопросы, а частности лучше на месте, желательно с опытным блеснильщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД В Лахте сегодня ловили с на 1,5 метрах,нооооооо очень мелкий. В парке 300 летия он почти везде. На блесну берет плохо лучше на мормышку с мотылем. Соотношение 1 к 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Вопросов собственно два : Как найти и как поймать


1. Ладожские залив не очень любят, поэтому народу мало, иногда на горизонте лишь
несколько коллег.
2. Запаситесь картами глубин и джипиэсом с ними. На некоторых банках он есть.
Толпы нет, поэтому ходим ножками, ищем. Иногда ходить надо много, до 10-15 км.
Инфа где он есть поступает от коллег, но на форуме она не выкладывается.
Поджопничество в большинстве случаев бессмысленно, так как даже обсверлив свою
удачную лунку вокруг, можно не увидеть и поклёвки (стоял за камнем или между).
3. Структура питания другая, жрёт зачастую обитателей камней на грядах.
4. Во сновном не стайный, 1-3 с лунки норма, больше сверлим - больше рыбы.
5. Если дочитали до этого момента, то подумайте, а надо ли вам всё вышеперечисленное,
может проще будет с ладожскими поджопничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Власов
Все верно написано. Я бы еще добавил, что многие ладожские блесны на заливе не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще будет с ладожскими поджопничать

Может не проще, но интереснее, но щас и на Ладоге с клевом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дерсу Валерий Власов муромец MM56 - спасибо огромное за ответы.


Запаситесь картами глубин и джипиэсом с ними. На некоторых банках он есть.

- ну с этим проблем нет. Только карты 20-летней давности напрягают. Новых нет. Даже навионикс это обработка старых карт.

Если дочитали до этого момента, то подумайте, а надо ли вам всё вышеперечисленное,
может проще будет с ладожскими поджопничать


Мы не ищем легких путей. Только немножко уверенности :). Ладога мне тоже не нравиться - там витает дух хапужнечества . Она более мажорная что-ли. Да и пилить 2,5 час в один конец тяжело. А ФЗ 10 минут и ты в парке 300-летия. Час - в Озерках. Главное чтобы лед был.

А какие блесны точно работают ? Из несекретных :).

Киллер - Аляскан в размере 7-10 пойдут для начала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД в этом сезоне весь окунь в берегу-в основной массе.видимо с кормовой базой это связано.уже какую рыбалку упрешся на глубину и сосешь а вернешься в берег и пошли поклевки.соответственно и размер блесны ну ни как не больше семерки.и в районе зелика с окунем плохо-вся рыба от 44-го и дальше.местами есть очень приличные раздачи.но размер увы ....редко когда грамм 300-400-сезон такой убогий-правда пару раз проскакивали бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД проводил эксперимент на предмет на что клюет лучше-так разницы не выявил все от киллера до линдроса работает на ура если он есть и ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...