Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Мне конечно по-ударнику, но просто ОЧЕНЬ! интересно - КТО!? и главное - ЗА ЧТО?! так старательно и постоянно мне минусует!? :eek:
Гюльчатай, открой личико?(С) :cool: если смелости хватит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне интересно про свои минусы узнать!



А у тебя-то за ЧТО? :eek:
Вообще-то на других сайтах получаешь уведомление КТО и ЗА ЧТО изменил твою репутацию. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт побери... Браузер у меня Мозила......У других есть плюсики и минусы а у меня нету .. :( Я тоже хочу ! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы и минусы-это дурь,многие из за этого уходят с ПКР!В понедельник за Железницей околокилушника поймал на ромб!Килушник никак не дается,все рядом! :biggrin:

59702_d6syzl.jpg.73b7a5f9d5aada95920ee69b85b3a3c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс , Геннадий ВДК, Блеснюк: Благодарю! Этот сезон у меня хоть и не изобиловал удачными рыбалками, но крупные особи попадались почему то чаще чем раньше.

Акс Блесна "Листик" 50 мм 7 грамм. Я как то выкладывал в самоделках фото своего "гербария".
Хорошо что вы не раскрыли место вашей удачной рыбалки в створе, а то бы мы не удержались и наверно поехали бы туда завтра :)

Геннадий ВДК Окуня твоего мы помним, ты ещё конкурс "Угадай вес" устраивал :)

Блеснюк У меня тоже наготове несколько удочек с разными приманками.. Но в моём случае окунь брал почти без пауз и менять блесну( если бы не сломался тройник) смысла вроде бы не было. Вопрос был в том, как наиболее безболезненно произвести замену в случае повреждения или обрыва приманки.. Какую приманку ставить на смену, если нет такой же запасной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust пишет...." но крупные особи попадались почему то чаще чем раньше...".
У меня в этом году крупняка (поО моей классификации) было немного....толстая мамка последнего выезда (в створе нащупали рыбу, лед местами злобно шипел) тоже потянула ровно на 1200г на вид была поменьше......баланс-" новый песчаник"....фото в студию.Всем успехов в подготовке к следующему сезону..

59737_nxdai4.jpg.0c7a5d0714be5e6d0bd0b44715bc03c9.jpg

59738_xoyqjp.jpg.cca877683c89fc263e50378d655ed200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладожане, конечно, посмеются... На одной из последних в этом сезоне зимних рыбалок попал на "сказочный" клев окуня на блесну. Сам по себе мелкоокунь был не нужен (ловили щук, рулили безфлажковки) и сразу почти весь отпускался, что нисколько клев (жор!!!) не ухудшало. Достаточно сказать, что целый день без перерывов на ЛЮБЫЕ блесны из одной лунки брал окунь! Эта уникальная ситуация позволила все мои и напарников мелкоблесны рассортировать по трем коробочкам: САМЫЕ-САМЫЕ, 3шт, на которые рыба вешалась на каждом подбросе и без подброса на опускании. КЛЁВЫЕ, позволявшие ловить в спортивном темпе. И ОТСТОЙ, требующий более пяти подбросов до тычка. Первая категория была в фаворитах и раньше, а вот во вторую попали и ранее непроверенные ни разу, и даже некоторые из откровенного кетая. А вот все дорогущие фины (мелкие) - ничего не показали, к удивлению.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладожане, конечно, посмеются..


Почему посмеются? Такому набору самодельных, раритетных блёсен можно
только позавидовать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели лёд закончился???Жалко как-то...


Да ,жалко.. Как то рановато сезон закончился :(
Во вторник, чтобы добраться до надёжного льда в Кобоне пришлось использовать баркас.. Сам лёд с утра был ещё терпимым, но вечером, когда
пошёл дождь стал уже вызывать опасения.. Ходили в сторону косы. Окунь
клевал не особенно активно. Уловы в нашей компании( а других там не было) от шести до трёх кг. Ловили все на блёсна.
Был сильный ветер. В Чёрном говорят в этот день лёд подвинуло.

Сезон закрыли. Спасибо Ладоге за то что приняла и выпустила!





[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust, мы раньше, " когда деревья были большими"...по последнему льду заходили со стороны Леднево...пробирались вдоль косы-выходили на черный лед...там плавало пара больших льдин...выходили на край в сторону створа...и вот на кромке стоял амбал...много амбала...как выходили .... всегда весело и азартно...западный ветер был гарантом безопасности в некотором смысле..Берегите себя :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust, мы раньше, " когда деревья были большими"...по последнему льду заходили со стороны Леднево...пробирались вдоль косы-выходили на черный лед...там плавало пара больших льдин...выходили на край в сторону створа...и вот на кромке стоял амбал...много амбала...как выходили .... всегда весело и азартно...западный ветер был гарантом безопасности в некотором смысле..Берегите себя


По снимку в Креницах льда нет, в Черном тоже вся бухта практически открыта.
А вот Леднево и Коккорево во льду.
Только лед ли это? Или уже на него не выбраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.по последнему льду заходили со стороны Леднево...пробирались вдоль косы-выходили на черный лед...там плавало пара больших льдин...


Интересный маршрут , надо взять на заметку!
Раньше больше романтики было на рыбалке. Сейчас настала эра снегоходов и эхолотов... Только первый и последний лёд немного уравнивают шансы :)
Как перебираться через канал, когда лёд уже как каша и совсем не держит пешехода ? Лыжи помогут только до известного предела. Резиновую лодку не протащить.. Когда в молодости увлекался охотой, у
меня была складная, дюралевая лодка-восмиклинка Чкаловского завода. С помощью шеста или вёсел легко проталкивалась через любые болота и грязи.На тонком льду тоже выручала.. Жалко осталась в Новосибирске. Здесь наверно такие не продаются :(

60133_8cb8e8.jpg.d444b77cc63ece134aaaefe6cfafdcc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust ,Комбинатор :thumbup: :thumbup:
Как будто сам побывал..Экстриму наверно "хлебнули"?
Вообще, мне кажется что именно с последней "вылазкой" на последний лед-начинается новый год(отсчет) у рыбака.Как будто что-то обрывается.. :( все-таки переход с осени в зиму не так ощутим.А летний сезон начинается нескоро..


"раскачивать" каждого, наверно, приходилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как перебираться через канал, когда лёд уже как каша и совсем не держит пешехода ? Лыжи помогут только до известного предела. Резиновую лодку не протащить.. Когда в молодости увлекался охотой, у
меня была складная, дюралевая лодка-восмиклинка Чкаловского завода. С помощью шеста или вёсел легко проталкивалась через любые болота и грязи.На тонком льду тоже выручала..


На нашем озерце только по последнему льду выходит окунёк , когда лёд перестал держать один крендель воспользовался ватрушкой и дня три ловил без конкурентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто сам побывал..


Спасибо Эдвард!
Экстрима не было, лёд в месте лова был вполне надёжным..
"Раскачивать" окуня в лунке приходилось довольно долго. Обычно с лунки
вылавливалось по два-три окуня.
Согласен, что у рыбака в году только два сезона- зимний и летний. Для меня новый год начинается с открытием зимнего сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем озерце только по последнему льду выходит окунёк , когда лёд перестал держать один крендель воспользовался ватрушкой и дня три ловил без конкурентов


Ватрушка - это интересно! Надо продумать как лучше приспособить её к
рыбалке на льду :)
28 апреля совершили очередную вылазку на весенний лёд Финского залива. После обсуждений были выбраны следующие средства технического обеспечения: Пешня - для проверки состояния льда. Лыжи -
для передвижения по подозрительным местам. Надувные лодки - на случай
если лёд станет совсем плохим.
Окунь поклёвывал. Средний размер значительно меньше ладожского, но частенько попадались и вполне пищевые окуни от трёхсот до пятисот грамм.
Эффективней всего работали блёсна размером 100 мм. Я пробовал использовать свои тяжёлые ,ладожские "листики" 70 мм 14-18 гр. Они ловили(поклёвок было даже больше) но размер окуня был более мелким. Из трёх окушков, поиманных на листик, двух приходилось отпускать.
Кажется я начинаю понимать почему на ФЗ ловят на такие огромные блёсна :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Тема думаю становится актуальной. Пора зимней рыбалки уже не за горами. Кто-где собирается блеснить этой зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
если на льду снег лежит то там на машине можно ездить а не с лодками ходить
что то тишина на форуме , а ведь пора уже начинать железками хвастаться :) у меня пока в топе нильс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мдя. по последнему льду пешня - не показатель. Я бы скорее ватрушке доверился. Удержит над водой пока пепелац с МЧС приедет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в магазине увидел зимние блёсны от akara , сама фирма эта кстати иногда очень грамотные вещи делает , ну так вот , купил одну , ценник 98 руб , блесна двухсторонняя , белая и медь , пока в ванну не макал , кто нить пробовал сие творения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тишина на форуме , а ведь пора уже начинать железками хвастаться у меня пока в топе нильс



Мне в прошлом сезоне понравилась Выдра-60 от Тапса-Пилки.
Приятная блесна и ловила стабильно на разных глубинах.

http://www.budet-ulov.ru/nomen.php?k=2&t=8&f=35&id=1038&ms=1

если на льду снег лежит то там на машине можно ездить а не с лодками ходить


Это не снег , а скорее снежная каша. В том месте как раз пешня без сопротивления лёд пробивала.. 30-го апреля закрывали там же сезон..На машине на лёд уже не выехать было :biggrin:


Мдя. по последнему льду пешня - не показатель. Я бы скорее ватрушке доверился. Удержит над водой пока пепелац с МЧС приедет...


Мы когда лодки брали тоже в тайне думали об этой крайней мере.. Но когда выходили вечером, то мне покзалось, что между сходящихся-расходящихся льдин надувная лодка долго не продержится.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитом их пробовал? Они-ж из железа... Г-но, одним словом!


Саша, а чем железо тебе не нравиться. Ржавеет ?.. да и ладно, за 100 руб не страшно. Я иногда коронки на пробных самоделках тоже из "железа" делаю.. Окунь ржавчины не боится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а чем железо тебе не нравиться. Ржавеет ?



Вить, даже не в железе дело, да и то, неправ был вчера, эти блёсны скорей литые и гальваникой покрытые.
Игра - никакая, рыбу не ловят (только при жоре обалденном, но там на всё клюёт).
Летние-то блёсна Акара и те-- г.но, а зимние куда больше требовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на льду снег лежит то там на машине можно ездить а не с лодками ходить


не надо говорить чушь, снег может выпасть и 9 мая когда плавают отдельные льдины, на машине поедешь по льду?
а мужики (с фото) закрывали в конце апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...