Перейти к содержанию

Зимнее и летнее отвесное блеснение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

poper   
ИНБ а я окуня и щуку всё люблю ловить с КАТУШКОЙ ,техника на подсечку через отрегулированный реверс,я незнаю как у вас снасть на окуня, я окуня 0.8-1.2 ловлю и мелочь с палец в расчёт не беру,КАТУШКА отрабатывает когда окунь пузатый и дерзкий рвёт мормышку с ходу тут вся снать и начинает работать .А если окунь как на фотках :таз мизинцами завален это я непонимаю. что обсуждать,тут действительно и кобылка подойдёт. :biggrin:

Поделиться сообщением

ИНБ   

poper
Дык я ведь и не уговариваю ни кого ловить на кобылку,ловить надо на то что нравится

Гыгыгыгы, а чем ты здесь занимаешься который день? :biggrin:

А Игорь, высказался очень категорично-ОТСТОЙ,вот я и пытаюсь до него донести,что мол -Игорь! ты не прав!

Аха, т.е. ты считаешь, что можешь сказать удочка с катушкой - отстой!, а я не могу сказать тоже самое про кобылку? :biggrin: Умора!
Здесь каждый, высказывает свое мнение, свое ИМХО, если не ставит копирайт. Я это уже не однократно это писал. Каждый может высказать свое мнение или позицию. А уж категорично или нет, это дело каждого.
И еще, если ты обратил внимание, то на том посту я поставил смаил. Мне по барабану, кто на что будет ловить. Но ты решил по другому, защищая именно свою точку зрения, причем катекоричную, и завязал всю эту хню, которую я и не думал начинать, просто приколовшись.

Поделиться сообщением

poper   
КомбинатоR с мормышкой я имел в виду.

Штрих а мне мондула(как вы выразились) нравится ия её вяжу серез бисер уже 2 сезона,нет проблем.

Поделиться сообщением

poper
задача удильника - хронить запас лески, контролировать и задавать игру блесны, а также подсечь рыбу....
вываживать и стравливать (в случае если крокодил) леску удобнее и надежнее руками :)

Поделиться сообщением

poper   
Штрих А мне нравиться ваш диалог,100 пудов Игорь для затравки жёстко поставил диагноз, а то конеч но ,каждому решать.А у меня в кембрике не замерзает,бывает когда после чая прикирнёшь минут на 10 такудочку в лунке прихватывало но так это в перерыв,и когда в хороший минус. :)

Поделиться сообщением

poper
Ни разу не оборвал ни одной приманки на подсечке(с кобылкой)потерял одну приманку на вываживании(причем ловил на TEHO :biggrin: )но обрыв произошёл на узле мандулы, :mad: с тех пор только чистая блесна :thumbup:
Всё ушел баиньки!

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   

С КАТУШКОЙ подсечки совершать одно удовольствие,оную отрегулируешь и как поклёвочка произошла каааа к дёрнешь а лесочка тоненькая и тут то КАТУШЕЧКА работать начинает, спустит нужное кол-во лески,и нет обрыву.

А вот здесь ты не прав. Катушка при ловле окуня не для этого. Щука на мелководье, с хорошим фрикционом, тут может пригодиться.

Поделиться сообщением

а лесочка тоненькая и тут то КАТУШЕЧКА работать начинает, спустит нужное кол-во лески,и нет обрыву.

если мы говорим о блесне - то в этом нет никакой необходимости..... как и нет необходимости блеснить на тоненькую лесочку... :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Да хрен знает, здесь все на меня накинулись с аргументом - с мотовила быстрее-удобнее! :) Все на одного накинулись, пока отбиваешься, уже забудешь точно, кто что говорил. Но про быстроту говорили многие, это я еще помню! :biggrin:

Поделиться сообщением

poper   
С КАТУШКОЙ подсечки совершать одно удовольствие,оную отрегулируешь и как поклёвочка произошла каааа к дёрнешь а лесочка тоненькая и тут то КАТУШЕЧКА работать начинает, спустит нужное кол-во лески,и нет обрыву. :)

Поделиться сообщением

poper
Дык я ведь и не уговариваю ни кого ловить на кобылку,ловить надо на то что нравится :thumbup: А Игорь, высказался очень категорично-ОТСТОЙ,вот я и пытаюсь до него донести,что мол -Игорь! ты не прав! :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

Аха, значит про скорость мы уже не спорим?

:eek: Покажи мне, где я сказал что я смотаю-размотаю быстрее тебя? :cool:
Я говорил что с кобылки леска сама сходит(со свистом :biggrin: )но я ни словом не обмолвился на счет кто быстрее :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

poper   
Штрих
да это ясно что чупсить. я вас повеселить выложил ,а то вы все сурьёзные такие переговоры устраиваете второй уж день пошёл.Я всё же с ИНБ солидарень - в КАТУШКЕ счастье.Кобылка как то что то в ней не так,неговоря что она с леской творит-путается и всё. :biggrin:

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:
почему леска не замрзнет в очень узком кембрике???

Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю почему,но у меня она не замерзает Или ты мне не веришь? У меня нет привычки как у..некоторых настаивать на том чего я не знаю.Ловлю так не один год,проблем не было ни разу.

С уважением!

да верю конечно.... просто пытаюсь понять как такое возможно... :)
у меня так не получалось....

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ написал:
А если глубина изменилась, в одну или другую сторону?
Два-три оборота ,вот всё что мне грозит при перемещении на следующую лунку
Кто быстрее смотает, я с катушкой или ты с кембриком, при изменении глубины? :big
ИНБ написал:
не на чемпионате по скоростной размотке мы, а на рыбалке.

С уважением!

Аха, значит про скорость мы уже не спорим? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я не против. :biggrin:

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:

почему леска не замрзнет в очень узком кембрике???

Ты у меня спрашиваешь? :cool: Я не знаю почему,но у меня она не замерзает :biggrin: Или ты мне не веришь? :cool: У меня нет привычки как у..некоторых :)настаивать на том чего я не знаю.Ловлю так не один год,проблем не было ни разу.

С уважением!

Поделиться сообщением

КомбинатоR

Кембрик на теле хлыста действительно не замерзает, да и мягкий он. пльцами надавить можно, если что, да и широкая дырка, хлыст то конусный.

пальцами надовить, в рот засунуть, подышать..... знаем - проходили :biggrin:
вот тока зачем все эти лишние движения на рыбалке...???
а нипель у меня был с большым проходным отверстием и надет он был не на хлыст, а изолентой крепился - вначале рыбалки леска через него сама сбегала, а потом он замерзал и даже не гнулся при поклевке :biggrin:

Поделиться сообщением

Штрих
какая разница где будет нипель(кембрик) - на конце хлыста или у его основания (у мотовила), если я мотаю леску от воды-до мотовила при измениии глубины....
нипель замерзал от того, что по нему проходила леска с водой, а в сильные морозы на мокрой леске еще успевал образовываться лед и леска вообще в нипель не лезла - надо было ее чистить.... почему леска не замрзнет в очень узком кембрике???

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

А если глубина изменилась, в одну или другую сторону?

Два-три оборота ,вот всё что мне грозит при перемещении на следующую лунку :)

Кто быстрее смотает, я с катушкой или ты с кембриком, при изменении глубины? :big

ИНБ написал:

не на чемпионате по скоростной размотке мы, а на рыбалке.

:biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   
КомбинатоR

Кембрик на теле хлыста действительно не замерзает, да и мягкий он. пльцами надавить можно, если что, да и широкая дырка, хлыст то конусный.

Поделиться сообщением

ИНБ   

это хде такое??? ссылку в студию...

кембрик - это зло...

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:

я с кембриком никогда не ловил, а вот с нипельным кивком дофига.... неужели здесь нет аналогии???
нипель у меня намертво задубевал, когда я ерзал через него мокрую леску при смене глубины ловли.....

Ай-яй-яй,не ловил,но сразу в чайники меня записал :biggrin:

неужели здесь нет аналогии???

Конечно нет,ты посмотри где кембрик расположен :cool: у кобылки,а дальше он идет свободно через кольца и тюльпан,площадь его очень мала,пустот(которые могут забится снегом,водой)нет,чисто для натяжки лески :)

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ   

ИНБ
Могу только предположить, что спичка повышает чувствительность только потому что леска соприкасается с удильником через жесткозакрепленный выступ, а не лежит на мотках лески выступающих в качестве демпфера. Во как!

Я ж говорю, что понимаю теоритически, но на спортивных разницы не ощутил, так как они очень легкие и чувствительности и так хватает. Но на ладожских может и оправданно, за счет большего веса. Хотя на чувствительность и без спички я не жалуюсь.

Поделиться сообщением

ИНБ   

изначальное сматывание - один раз в начале рыбалки.... а потом еще сотни раз в процессе..... только уже нормальных (не через кембрик)

Катушка замерзает это факт,потому как теплую кинул в снег.

Чайник! :biggrin:
Первое. Ты только по одной глубине ходишь? А если глубина изменилась, в одну или другую сторону? Кто быстрее смотает, я с катушкой или ты с кембриком, при изменении глубины? :biggrin:
Второе. Не надо трогать катушку. Ручка то пистолетная. Я не косаюсь катушки вообще. :) Она холодная всегда. А вот у тебя на леску, при попадании на снег, налипать будет всегда, так как к леске ты всегда прикасаешься. :)

Поделиться сообщением

poper
С таким бурением лунок(еле досмотрел)и с такой удочкой,у нас на Ладоге чупсил бы он по полной программе :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

ИНБ написал:

Но мы то говорили при сматывании-наматывании изначальном!

Изначальное это что? :cool: Когда пришел и когда уходишь? :cool: Дык это один раз размотать и один раз смотать :biggrin: Ни кто (из тех кто ловит кобылками)не сматывает леску через кольца каждый раз между переходами :)

И вообще, Комбинатор сказал, что ты чайник!

Он забыл приписать(ИМХО) :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

Спин   
Да, во как люди лунки делают! А вы всё спорите - такие ножи, сякие ножи, титан, то, сё... На соревнованиях надо тоже с такими же девайсами выходить! Чтобы зрелище было - народ будет билеты покупать на шоу! :biggrin:

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:нипель у меня намертво задубевал, когда я ерзал через него мокрую леску при смене глубины ловли.....

А надо пользовать трубочку "для газиков"
В аптеке объяснят что к чему

а есть разница, где воде замерзать - в кембрике, нипеле или трубочке для "газиков"??? :biggrin:

Поделиться сообщением

Lazarus   

нипель у меня намертво задубевал, когда я ерзал через него мокрую леску при смене глубины ловли.....

А надо пользовать трубочку "для газиков"
В аптеке объяснят что к чему :)

Поделиться сообщением

Я я просто вокруг хлыста пару раз лезку обматываю и никакой кембрик не нужен

ПОНЯЛ!!! но спичка удобнее :)

Поделиться сообщением

Lazarus   
А я просто вокруг хлыста пару раз лезку обматываю и никакой кембрик не нужен

Поделиться сообщением

Ты так думаешь? Или ты в этом уверен?
Катушка замерзает это факт,потому как теплую кинул в снег.....ну понятно короче,а вот с кембриком(да ещё силиконовым) ни разу таких проблем не было,тем более он не намертво леску зажимает,а так что бы провиса не было

С уважением!

я с кембриком никогда не ловил, а вот с нипельным кивком дофига.... неужели здесь нет аналогии???

Поделиться сообщением

Lazarus   

Может кого заинтересует

Заинтересовало.
Пойду, девайс украду у дворничихи :)

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:

я часто меняю глубину ловли и в мороз при проходе мокрой лески через кембрик, она намертво там замерзнет....

Ты так думаешь? Или ты в этом уверен? :cool:
Катушка замерзает это факт,потому как теплую кинул в снег.....ну понятно короче,а вот с кембриком(да ещё силиконовым) ни разу таких проблем не было,тем более он не намертво леску зажимает,а так что бы провиса не было

С уважением!

Поделиться сообщением

Штрих

Но мы то говорили при сматывании-наматывании изначальном! А если на промежуточном, то у меня даже быстрее чем у тебя смотается, так как наматывается на круглую ручку и не имеет препятствий.
И вообще, Комбинатор сказал, что ты чайник!

это хде такое??? ссылку в студию...
изначальное сматывание - один раз в начале рыбалки.... а потом еще сотни раз в процессе..... только уже нормальных (не через кембрик) :)

Поделиться сообщением

ИНБ   
Штрих

Но мы то говорили при сматывании-наматывании изначальном! А если на промежуточном, то у меня даже быстрее чем у тебя смотается, так как наматывается на круглую ручку и не имеет препятствий. :)
И вообще, Комбинатор сказал, что ты чайник! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением