Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Возможно и так, вес этих блесен 8 и 16гр.
Кстати искупал купленные вчера Новгородские блесна, все сыпятся, у всех игра стабильная, кроме одной самой тяжелой, пришлось ее перевернуть и тогда и она заиграла.



Вот и я хочу попробовать попереворачивать ту же Haria в большом размере и Киллера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Просто я видел ту-же блесну в исполнении другого производителя и там она была перевернута, а вообще переворачивание блесны иногда неплохо сказывается на ее игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех же Щербаковых


Здесь на сайте эти братья не особенно авторитетом пользуются. Есть свои знатоки. Да и ЛО и ФЗ наверное не совсем те водоемы, в которых Щербаковы свои фильмы снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ЛО и ФЗ наверное не совсем те водоемы, в которых Щербаковы свои фильмы снимали.


Согласен!Ладога и Онего и то различия сильные по железу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Iwan]Здесь на сайте эти братья не особенно авторитетом пользуются. Есть свои знатоки. Да и ЛО и ФЗ наверное не совсем те водоемы, в которых Щербаковы свои фильмы снимали[

Если есть местные аналоги со своей видео продукцией по ЛО и ФЗ буду крайне признателен за наколочку....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка уже кто-то это опытным путём выяснил...



Дык они даже одинаковые играют по разному. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, такое я первый раз вижу! Модератор прости старого, но аллигатор с буквой е, всё равно что хюй, гламурненько так. Вы, даже в слове дом три ошибки способны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Игорь, если хочешь процитировать кого-то, то над каждым постом есть "цитировать".
Попробуй воспользоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть местные аналоги со своей видео продукцией по ЛО и ФЗ буду крайне признателен за наколочку....))


Такой как у Щербаковых нет. А так, читайте самоделки. Там Олегыч иногда видео игры своих блесен выкладывает. Да и не только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в зомбоящике ещё сказали, что Гольфстрим встал, прикинь, какая зима могет быть, пожалуй удлинитель на бур надо сработать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в зомбоящике ещё сказали, что Гольфстрим встал



Видимо по какой то зомбопрограмме. Если бы он встал , то о этом бы трындели не умолкая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Все равно будем надеяться на оптимистичный прогноз и на скорое открытие удачного во всех отношениях сезона!!!!!!!!!!!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый сезон задаю "гуру" этой ветки вопрос : кто сколько по времени сидит на одной лунке ( желая " раскамотозить" окуня , он же всегда в каматозе , если не клюет ) , в среднем 15-20 мин , или 30-40 , или надо место менять , когда мини раздачу вблизи увидел ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сколько по времени сидит на одной лунке


гуру не сидят на лунке, они стоя ловят, что б дальше видеть и быстрее на мини раздачу соседа в случае чего успеть :biggrin:
а если серъёзно то всё зависит от времени когда ловишь. В глухозимье соответственно больше времени проводишь, что б раскачать каматоза, а весной иногда и бегать не нужно, окунь сам к тебе подходит гоняя малька по округе. Да и не смотри ты на соседа, свою рыбу ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый сезон задаю "гуру" этой ветки вопрос : кто сколько по времени сидит на одной лунке ( желая " раскамотозить" окуня , он же всегда в каматозе , если не клюет ) , в среднем 15-20 мин , или 30-40 , или надо место менять , когда мини раздачу вблизи увидел ? :biggrin:


Вопрос из вопросов.Пробегаешь день вхолостую,и думаешь надо было на лунках дольше сидеть. А просидишь впустую,думаешь надо было быстрее искать.Нет однозначного ответа и тем более в минутах.По моему всё интуитивно и каждую рыбалку по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из вопросов.Пробегаешь день вхолостую,и думаешь надо было на лунках дольше сидеть. А просидишь впустую,думаешь надо было быстрее искать.Нет однозначного ответа и тем более в минутах.По моему всё интуитивно и каждую рыбалку по разному.


это точно. Иногда за день две лунки пробурешь, и с рыбой, а иногда лёд в решето превратишь, а результата нУль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально сколько времени надо раскамотозить окуня ? Ну например из опыта .. По прошлому сезону он начинал двигаться после обеда, где-то в 15-16 ч. и в 2-3 км от берега .(Черное- Леднево )
Ну а 2-4 лунки за день , так это вообще не разу в жизни такого не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально сколько времени надо раскамотозить окуня ? Ну например из опыта ..


вот представь себя, ты всю ночь пил, гулял, ещё много интересных вещей делал, утром тебе сколько понадобится временя что в себя прийти и на работу пойти? может 5 минут, а может и до вечера не очухаешься...то же и с рыбой. Я лично не могу даже сам себе объяснить, почему в одной лунке получается расшевелить окуня, а в этот же день в другой лунке кроме пару стуков и забагриваний и не увидишь ничего, хоть и рыба по ту сторону льда есть. Всё зависит от места, времени и ....Жди настоящих гуру, они придут, всё тебе объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем я всем и пытался сказать, только издалека и заходил . Нет и блесны реально рулящей , сыпящей , уходящей , гвоздящей .... Х.З ЧТО ЕМУ И КОГДА ЕМУ НАДО БУДЕТ... В сентябре ловил в отвес в Карелии на Аляску , Кастмастер, баланс . Все работало однохуйственно , с небольшими ньюансами.И насчет "чуйки" у меня закралось сомнение в пользовании изящных уд зимой . Я ловил на спин 2,7 в отвес (10-30 тест ) и все четко отдавалось в руку , даже малейшие толчки . Балуюсь этим в тех же местах не первый год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не могу даже сам себе объяснить, почему в одной лунке получается расшевелить окуня, а в этот же день в другой лунке кроме пару стуков и забагриваний и не увидишь ничего, хоть и рыба по ту сторону льда есть.


Вопрос в том- сколько его там ;)
Единичного коматозного окуня очень сложно расшевелить на поклевку,а вот коматозную стаю намного проще,в этом и причина-в одних лунках единичные тычки,а в других можно получить аля лифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сколько по времени сидит на одной лунке ( желая " раскамотозить" окуня


Лично я уделяю времени на новую лунку от 5-10 взмахов до 5 минут,не больше,если не было подано признаков жизни с той стороны.Если есть тычки ли поклевки,тогда все по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.З ЧТО ЕМУ И КОГДА ЕМУ НАДО БУДЕТ


По мне,первое,его надо найти ;) ..а у потом включить сознание как его наковырять от туда,а выходить на лед с мыслью что у тебя гранаты не той системы как то не гуд, даже к самой не рабочей,на твой взгляд,блесне можно подобрать нужный дерг в данный день и в этот час. Как бы так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати искупал купленные вчера Новгородские блесна, все сыпятся, у всех игра стабильная, кроме одной самой тяжелой, пришлось ее перевернуть и тогда и она заиграла.


Речь о второй слева, 19г.? Такую купил два года назад. Изначально крючек с другой стороны, причем одинарник на цепочке. Пока не разловлена.
Сейчас попробовал в ванной, гвоздь гвоздем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первую поклевки редкие, но более крупного окуня,


ИХМО.На левой слишком большая опушка,чем и отсекает более мелкого ,да и на работе самой блесны плохо сказывается.Каплю б туда правильную ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально сколько времени надо раскамотозить окуня ? Ну например из опыта ..


Довольно часто, особенно на большой глубине, приходится минут 15 стоять
на одной лунке пока не дождёшься первой поклёвки, причём на следующих лунках происходит то же самое.

Ну а 2-4 лунки за день , так это вообще не разу в жизни такого не было .


Один раз прошлой весной полдня простоял на одной лунке возле своей
машины. Вытаскивал по одному два приличных окуня с интервалом в 10-15
минут. В итоге когда пришли товарищи(которые активно перемещались) ,то
мой улов оказался чуть ли не лучшим.
Вообще, определяя время, которое надо "тратить" на лунку я бы ориентировался на окружающих рыбаков, а если их нет то на свои ощущения,и накопленный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно часто, особенно на большой глубине, приходится минут 15 стоять
на одной лунке пока не дождёшься первой поклёвки, причём на следующих лунках происходит то же самое.


Это ж какое терпение надо иметь :) Я больше 15 мин даже на большой глубине не сижу, ессно если какой-либо активности не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-10 минут, это если в "свободном полёте".
Если видишь, что кто-то невдалеке полавливает, то непредсказуемо...включаешь моск и начинаешь подбирать блесну-игру-глубину-лунку.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал переворачивать и переставлять тройник на финских блеснах Аляска, Хария, Хопиясипи, Наутилус и, если пробовали, какие были результаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Именно на ней я и перевернул тройник, и она стала играть. Точно такая-же блесна была от другого производителя ("Vlad-Master") и именно на ней был одинарный крючек с другой стороны. Лично мое мнение, что покупные блесна, да еще и ручной работы, это лотерея, кому как повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...