Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

А вот если на подвесные тройники с каплями еще опушку из мохера присобачить, это дает улучшение по клеву????? Просто видел такое в роликах братьев Щербаковых.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк написал:Примерно 8й № (по сов. нумерации). С красным бисером под мотыля.

Александр, а ты что , родные нильсовские крючки меняешь? Там же тройник с каплей у них уже. Причем в капле самый цимус работоспособности их блесен, особенно тех что с подвесом. ИМХО


САША ты зачем Ивана путаешь - кончай здесь Балду рекламировать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мне тут друзья подарили несколько нильсов прикольных, буду на них видимо в этом сезоне ловить. Вопрос знатокам - нужно-ли длинный крючок менять на мелкий тройник с красной каплей, или как-то его по-особенному модифицировать может, чтобы игра не портилась?
А то мне желтый длинный крючок без всяких капелек не нравится совсем... Или наоборот, всё ок с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Мне тут друзья подарили несколько нильсов прикольных, буду на них видимо в этом сезоне ловить. Вопрос знатокам - нужно-ли длинный крючок менять на мелкий тройник с красной каплей, или как-то его по-особенному модифицировать может, чтобы игра не портилась?
А то мне желтый длинный крючок без всяких капелек не нравится совсем... Или наоборот, всё ок с ним?




Слышал много лестных отзывов о нильсах с длинными крючками. Братья Щербаковы тоже их хвалят. На них достаточно надеть яркий кембрик и все будет супер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь в курсе того где в С-Пб можно купить донную блесну "ласточкин хвост" подскажите где.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan написал:Александр, а ты что , родные нильсовские крючки меняешь?


Дык... Речь-то про "балду" шла.


Во блин. Видимо с утра не проснулся еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio написал:с 28 ноября начинаются морозы


А 5го кончаются: http://vejret.tv2.dk/vejr/id-519630:novaya-ladoga.html#w-2w
Успеет встать?


встать то успеет главное быстро не кончать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, тоько опытным путем. Одной не мешает, другой смена мешает.


наверняка уже кто-то это опытным путём выяснил...
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Далеко не факт, что в этом году там будет столько же окуня, сколько и в прошлом. Во всяком случае инфы о том, что сейчас там активно ловят, как это было в прошлом году, нет, а вот в других местах, более отдаленных... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не факт, что в этом году там будет столько же окуня, сколько и в прошлом. Во всяком случае инфы о том, что сейчас там активно ловят, как это было в прошлом году, нет, а вот в других местах, более отдаленных...




Можно и в Крыницы по перволедку махануть, но там замучаешься до преемлемой глубины топать пешком, а на мотособаке ввалиться легче легкого по тонкому льду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy 2 недели назад там окуня было полно на джиг, неделю назад - полный голяк. Правда, это все на таких глубинах, где лед нескоро встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Ну так это в пяти км. от берега на траверзе каменной гряды, как я знаю. Хотя, если лед не скоро встанет, есть шанс, что окунь в саму бухту отскочит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение тех, кто пробовал при блеснении на тройник с каплей вешать еще и опушку...... Эффект наблюдается, или никакого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в Крыницы по перволедку махануть,



Только там ледок встаёт намного позже чем в Чёрной Саттаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чёрном, в самОй губе (до сосны) вообще не отрывает.



Да, а в Краницах бывает и довольно часто в начале сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте тоже! Будет весело...



Прошлый сезон я открыл именно там, в Черном и был участником вот такого - http://www.youtube.com/watch?v=F_xtknDvFdA&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон я открыл именно там, в Черном и был участником вот такого - http://www.youtube.com/watch?v...re=related


Я там тоже был участником! Так как это я снимал... :biggrin:
В тот-же день в р-не Сосны...




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение тех, кто пробовал при блеснении на тройник с каплей вешать еще и опушку..



Масло масляное...... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло масляное......



Да, но есть ньансик) С точки зрения классической гидро-аэродинамики опушка, особенно объемная, влияет на траекторию блесны иначе, чем капля и игра становится другой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Да доктор смешно получилось :biggrin:
Мы еще по этому видео от Олега,дедка одного пасли.
Интересно он играл блесной :)
А так судя по началу зимы,точно так и будет.
Купание блин :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66 , Так, повесь нитки на тройник, а зачем каплю-то уродовать?



А никто и не предлагает каплю уродовать... Вопрос был о том, пробовал ли кто на тройник с каплей дополнительно опушку делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но есть ньансик) С точки зрения классической гидро-аэродинамики опушка, особенно объемная, влияет на траекторию блесны иначе, чем капля и игра становится другой.....


А зачем менять траекторию хорошей, ловящей блесны ? Вот если блесна
не ловит, плохо(на ваш взгляд) играет, то наверно можно(при желании) с размером опушки поэкспериментировать... А так что капля, что небольшая(красивая) опушка - разницы принципиальной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем менять траекторию хорошей, ловящей блесны ? Вот если блесна
не ловит, плохо(на ваш взгляд) играет, то наверно можно(при желании) с размером опушки поэкспериментировать... А так что капля, что небольшая(красивая) опушка - разницы принципиальной нет.



У тех же Щербаковых открытым текстом развивается эта тема и говорится о том, что опушка влияет на парусность и делает падение блесны более плавным, что в ряде случаев весьма привлекательно для рыбы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Делал в прошлом году две блесны с опушкой, одна блесна Власова, другая "Аллегатор", на первую поклевки редкие, но более крупного окуня, а вторую так и не искупал. Опушка при игре служит как парус, дает блесне более долгое планирование, но мне почему-то это все не очень понравилось.

51664_6yu1d6.jpg.2d5290fdfec2f48b37c421590ec65f55.jpg

51664_99o8co.jpg.5847f69fe9bffec092d0b0fecbe9736b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в прошлом году две блесны с опушкой, одна блесна Власова, другая "Аллегатор", на первую поклевки редкие, но более крупного окуня, а вторую так и не искупал. Опушка при игре служит как парус, дает блесне более долгое планирование, но мне почему-то это все не очень понравилось.




Мне кажется, что тут очень важно угадать соотношение веса и размеров блесны с величиной опушки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktor_66
Возможно и так, вес этих блесен 8 и 16гр.
Кстати искупал купленные вчера Новгородские блесна, все сыпятся, у всех игра стабильная, кроме одной самой тяжелой, пришлось ее перевернуть и тогда и она заиграла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...