Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Зимнее и летнее отвесное блеснение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

У меня в ящике д...а хватает . Буду пробовать.

эта тема возможно работала, когда на ЛО рыбы было намного больше... тогда действительно, вероятность попасть на активного окуня была намного выше... а сейчас... а сейчас можно пробежать и с рабочей блесной "пол Ладоги" и не увидеть поклевки за целый день... но это ИМХО...

Поделиться сообщением

Odecolon   

О поиске.

Спасибо. Интересная мысль. Для меня свежая. У меня в ящике д...а хватает :) . Буду пробовать.

Пардон, о какой статье идет речь где позырить?

У Макса на сайте: Пишу, Вторая страница ,"Играем "Трехгранкой".

Поделиться сообщением

А кто-нибудь зимой пробовал на Kastmaster ловить?

Я иногда на полунцовый с короткой цепью и тройником довольно успешно ловлю. Но на глубинах метров от 6. Один раз на Выборгском заливе поставил после финских блесен, клев начался такой что не передать. Правда, окунь был не намного крупнее кастмастера :)

Поделиться сообщением

vals   

vals А ежели каплю одинарную подвесить? Захлёстов на порядок меньше должно быть.

С каплей была

Поделиться сообщением

vals   

MASTER YODA вопрос:У вас в статье о ловле трёхгранками мартынова есть описание интересной проводки.

Пардон, о какой статье идет речь где позырить?

Поделиться сообщением

vals   

Тогда про поисковую игру пару слов.) Мне нужно , чтобы любой окушок отозвался. Пусть маленький. Он же испугается большой блесны...

О поиске. Один из моих учителей имел такое суждение: Искать рыбу надо не самой лучшей блесной, а заведомо средненькой по качеству большой и далеко уходящей в сторону. Часто клев рыбы зависит от ее количества под лункой. То бишь конкуренции. И если она высока (что нам и надо), то и на захудаленкую блесенку произойдет какая-то реакция (тычок, поброс, багрение). Вот тут достается из ящика шедевр, и весь коллектив из под лунки, у тебя в ящике. А хорошей блесной ты тут же заведешь окуня-другого и будешь ждать последующих поклевок, а в этом доме больше никто не живет, а ты ждешь и ждешь, а время уходит. Честно скажу умом эту мысль целиком понимаю и поддерживаю, но силы воли не хватает работать каким-нибудь дерьмом, его просто нет в ящике. Никак себя не заставить :mad: Но согласитесь мудрость в этом есть. Этот сэн-сэй почти всегда полдня сосал, но в результате того, что много бурил (больше лунок-больше рыбы), все-таки втыкался в свою и всегда был в первых рядах по улову. Может кто-нибудь найдется не такой слабохарактерный, как я и повторит фокус.
Уважуха обеспечена :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
vals

А ежели каплю одинарную подвесить? Захлёстов на порядок меньше должно быть.

Поделиться сообщением

vals   

Я пробовал, клюет и судак, и окунь, особенно на текухе. Но частые захлесты тройника угнетают.

Поделиться сообщением

vals   

asmodeiy написал:вертикально висящая блесна навряд ли способна рыбу привлечьеще как способна. По щуке так до минуты пауза бывает. Ну и по окуню часто весьма длительная пауза работает.

Особливо, если текуха присутствует

Поделиться сообщением

Отреагирует безусловно на самую большую какая есть. Вопрос "как" отреагирует. И тут как раз на поисковом удильнике надо искать компромисс между большИм расмером, который привлекает и тем размером, на который он клюнет.

ИМХО,этот размер чаще всего 6-7см.

Поделиться сообщением

MASTER YODAвопрос:У вас в статье о ловле трёхгранками мартынова есть описание интересной проводки.Железо просто медленно поднимается-опускается.Приобрёл это изделие,уже успел им обловить товарищей,а вот этот способ пока не использовал.Часто ли вы его используете?С уважением.

Поделиться сообщением

Odecolon   

Я сначала в ванне попробовал :). Не понравился , как подметил искандер , из-за сложности движений. В лунку опускал, но терпенья, добиться поклевки, не хватило.
Val
оффтопик:: Спасибо! Получилось!

Поделиться сообщением

Я пробовал в прошлом году на 11см kastmaster.Повесил на него тройник с красной каплей.Результат так себе,но там сложные движения,надо подбирать игру.Сперва начал ловить,даже поймалплотву на 200гр.(тройник во рту).Потом чо-то заглохло.Но всё таки поймал 4кг.Далее не пробовал.Ловил на проверенные железки.

Поделиться сообщением

admin   

Приятель пробовал в прошлом году, вроде ловил. На семёрку.

Поделиться сообщением

MASTER YODA вопрос:У вас в статье о ловле трёхгранками мартынова есть описание интересной проводки.Железо просто медленно поднимается-опускается.Приобрёл это изделие,уже успел им обловить товарищей,а вот этот способ пока не использовал.Часто ли вы его используете?С уважением.

Поделиться сообщением

Odecolon   
КомбинатоР
Ай, лукавишь). Хотя, судя по манере ловли, у тебя она всегда поисковая, хоть и разная.)

Поделиться сообщением

КомбинатоR написал:окунь скорее среагирует на правильную для него игру... а от размера мало что зависит...

Тогда про поисковую игру пару слов.) Мне нужно , чтобы любой окушок отозвался. Пусть маленький. Он же испугается большой блесны... Очень давно я искал окуня мормышкой, а потом ловил блесной.)

у меня нет поисковой игры и поисковой удочки.... :) есть просто игра, которая зависит от ситуации...

Поделиться сообщением

Odecolon   

окунь скорее среагирует на правильную для него игру... а от размера мало что зависит...

Тогда про поисковую игру пару слов.) Мне нужно , чтобы любой окушок отозвался. Пусть маленький. Он же испугается большой блесны... Очень давно я искал окуня мормышкой, а потом ловил блесной.)

Поделиться сообщением

Я сразу заподозрил зачем ОлегычУ ромб широкий хочется. Чтоб зажать блеснилку между коленями и сидеть курить. А ромб там вертится.))) Нет, мне 30сек точно не осилить.)

А что, пркрутить микро блеснилку к динаме (моторчег ДП + аккум 12В) и пущай себе крутит, при этом остаётся только бамбук курить, кнопку выключателя питалова жать, да рыбу в картофельный мешок укладывать... . :biggrin:

Используете ли вы на трехгранках
подвесные тройнички или крючки на цепочках.

В народе считается, что правильная трёхгранка д. б. с впайкой.

Отреагирует безусловно на самую большую какая есть. Вопрос "как" отреагирует.

(...)
На моей последней рыбалке (фз) окунь кое как стал реагировать только на одинарную мормыху на тонкой леске опускаемую в лунки предварительно прокачанные блесной. Причём проверенная снасть по пассивному окуню состоящая из спортивной блёсенки с цепочкой и подвеской мухи как ни странно тоже отдыхала.

Поделиться сообщением

Odecolon написал:На какую блесну окунь быстрее отреагирует

Отреагирует безусловно на самую большую какая есть. Вопрос "как" отреагирует. И тут как раз на поисковом удильнике надо искать компромисс между большИм расмером, который привлекает и тем размером, на который он клюнет.

да ну, Макс.... окунь скорее среагирует на правильную для него игру... а от размера мало что зависит...

Поделиться сообщением

admin   

На какую блесну окунь быстрее отреагирует

Поделиться сообщением

Odecolon   

Решил закурить. Сел на ящик блеснилку зажал между коленками. Пока туда сюда - доставал сигарету подкуривал смотрю кивок разогнуло , подсёк - сидит. После этого паузуы я стал выдерживать чуть ли не по ~ 30 сек. :еек: и рыбалка пошла чуть веселее.

Я сразу заподозрил зачем ОлегычУ ромб широкий хочется. Чтоб зажать блеснилку между коленями и сидеть курить. А ромб там вертится.))) Нет, мне 30сек точно не осилить.)

Может мне надо в энный раз повторить, что блесна Эксцентрик легко настраивается на РАЗНЫЕ варианты поведения в воде

Л_Г Да не обижайся, просто мы консерваторы. Блесна-то необычная, да и крюк не там подвешен.)
Вопрос ко всем.
На какую блесну окунь быстрее отреагирует при поиске, на маленькую впайку или большую с подвесным? А может на баланс (...

Поделиться сообщением

admin   

Или трехгранки работают только с впаенными крючками?

Нет конечно. Не только с впайкой.
И как правильно сказал Комбинатор, это больше зависит не от кол-ва окуня, а от его активности\пассивности.
Я как то успешно ловил тяжелой беременной трехгранкой на которой ломанул крюк и поставил колечко и сделал короткую цепь с одинарником с каплей.
Хотя конечно не все типы игры доступны для подвесного варианта.

Поделиться сообщением

reddy
Ловлю только с подвесным тройником,покупаю с цепочкой(которыми ловлю только с ними продаются) снимаю её и в ведро или отдаю кому на рыбалке. А впайки только во время "жора" использую,снимать рыбу проще.

впайка частенько работает лучше подвески.... и зависит это не от раздачи, а от активности окуня....

Поделиться сообщением

reddy
Ловлю только с подвесным тройником,покупаю с цепочкой(которыми ловлю только с ними продаются) снимаю её и в ведро или отдаю кому на рыбалке. А впайки только во время "жора" использую,снимать рыбу проще.

Поделиться сообщением

L_G
Игрушка для освоения интересная,эт о блесне. А где её такую можно увидеть не в движении,фото или рисунок?

Поделиться сообщением

Может мне надо в энный раз повторить, что блесна Эксцентрик легко настраивается на РАЗНЫЕ варианты поведения в воде - и по части частоты колебаний и по части ухода от вертикали)? Или повторять то, что снимавший показал видео только с одним из возможных вариантов настройки? Ведь я об этом уже упоминал здесь на предыдущих страницах. Пропустили?

да не пропустили!!!! просто я сделал вывод исходя из того, что увидел на видео.... будет видео с другими вариантами игры - будут и другие выводы!!!
а на словах я не понимаю... :)

Поделиться сообщением

reddy   
Уважаемые коллеги!
Используете ли вы на трехгранках
подвесные тройнички или крючки на цепочках.
Или трехгранки работают только с впаенными крючками?
Спасибо.

Поделиться сообщением

L_G   

Хочется что-то порезвей и с большей частотой колебаний.

а для меня наоборот - слишком резво и много колебаний... еще один существенный минус этой блесны - сильный уход от вертикали...

хочется услышать автора LG в смысле.

Даже не знаю, что должен говорить автор, когда того же самого одному "мало", а другому "много". :biggrin:
Может мне надо в энный раз повторить, что блесна Эксцентрик легко настраивается на РАЗНЫЕ варианты поведения в воде - и по части частоты колебаний и по части ухода от вертикали)? Или повторять то, что снимавший показал видео только с одним из возможных вариантов настройки? Ведь я об этом уже упоминал здесь на предыдущих страницах. Пропустили?

Поделиться сообщением

а говорят, что курить вредно..... может и вредно, но не всегда...

Летом при тролинге на воблеры порой здорово перекур выручает, когда перестаёш вёслами грести. Гы, правда чайки тоже не спят. :)

Поделиться сообщением

admin   

Может у тебя в это время рука потихоньку вниз опускалась?

Не, рука на колене. Там по другому никак - подо льдом от 7 до 15см воды.

а я скока раз не засыпал с блесной на окуне - нихрена не клевало...

Спать надо уметь:):):) Поедем за щукой - научу.

Поделиться сообщением

Val   
Макс :)
Может у тебя в это время рука потихоньку вниз опускалась?

Поделиться сообщением

admin   
А я несколько раз щуку во сне ловил. То есть ловлю, ловлю, погода отличная, под тростой ветра нет и солнышко. А поскольку сидишь на одной дырке по пол дня, то спать хоцца. Ну вот сидишь, дергаешь и иногда отрубаешься. И было пару-тройку раз что удочку из руки вышибало. Правда сказать скока времени прошло между отрубом и поклевкой не могу - может 10 секунд, а может и несколько минут...

Поделиться сообщением