Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Ок,не ради рыбы,а тренировки для)


\На тренировку - это ко мне. На пруду почти у дома лёд раньше всего встаёт. Окунька спортивного - полно, по перволедку и железки с балансиками неплохо кушает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan Ижорец блеснюк
Вообщем совсем запутали :(
Озвучу поконкретнее: мне бы хотелось подобрать какой-нибудь баланс или блесну, что предпочтительнее, под ловлю на Болоте, соответственно глубина порядка 8-10 метров.
Балансы нильс пятерки у меня там почему-то работали фигово, хотя не исключено, что просто кривые руки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
может пригодиться
по болоту и вообще где глубже 3 м - по ЛО прошлой зимой -
хит парад
Нильс 8-ка 85 цвет,
Рапала - Жаба, 7-ка
Черная смерть от БГ - 9 см , - цвет Мышь.

Нильс, при этом - вездеходный разведчик, и если есть, - обязательно - ткнет хотя бы..
у ЧС - от других производителей бывает, что крючки как-то не так загнуты и сходов многовато по крупняку.

еще - пару раз видел хорошую работу балансира Рапала 9-ка цвет Сеточка.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Покупка конкретной приманки не гарантирует поимки рыбы.
Попробуй для начала погонять то что уже имеется,подобрать игру,и так далее. Чаще всего дело в руках,без обид,у меня именно так :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аляски- 9 вобще мало преминимы, на ладоге, но бывают исключения.В прошлой зимой ,в криницах на 13 м. ловил на 8 гр. блесну, что она там делала , было совершенно не понятно, но ловилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось подобрать какой-нибудь баланс или блесну, что предпочтительнее, под ловлю на Болоте, соответственно глубина порядка 8-10 метров.


Вот эти четыре баланса у меня ловят на Ладоге,в том числе и на болоте.Но сразу сознаюсь,что по ловле на балансы не спец.Есть и другие,но эти основные.К ним счас тоже тройник с каплей подвешивают,для увеличения поклевок.

Рапала - Жаба, 7-ка


Есть такая,но не разловил.

49871_3rv33g.jpg.b2145974ac4d9852c0653fecde99ff55.jpg

49871_5a0kbd.jpg.38337e2884661108e365c870cfd311c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все балансы разловлены,а 7-ка хаба молчит уж 3-й год,и ведь много раз пробовал.Вожу пока для веса.
Хотя только первый сезон полностью отловил в железо.
До этого мормышка с отклонением к блесне.Счас уж блесна и тока она,тем более есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ка хаба молчит уж 3-й год,


Может с брачком попалась? Эстонцы-ж теперь лепят...
\В ванной-то гонял? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В прошлой зимой ,в криницах на 13 м. ловил на 8 гр. блесну, что она там делала , было совершенно не понятно, но ловилось.


А чего ей не ловится, если она хорошая? :) Мы ведь тяжёлые блесна на глубину не от хорошей жизни ставим, а что бы тонули
быстрей и леску толстую и длинную вытягивали... А окуню может
мелкую хочется, но не даёт никто :eek:
В этом году попробую всё-таки вставку двухметровую из тонкого шнура к леске через грузик привязать или вообще шнур зимний поставить. Тогда и 8 гр. наверно на 13 м. чувствовать буду.

Ну да.


Нильс 84 у меня любимый лет пять назад был. Потом я как то на Раппалы перешёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще правильно измеряется длина балансира по длине тела- тела с хвостом-по крючкам ? И какой по номеру цвет жаба ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пробовал тюнинговать передний или задний крючок балансира кембриками -на практике только не надо теоретических изысков - я вот например на некоторых балансах передний крючок откусил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто нибудь пробовал тюнинговать передний или задний крючок балансира кембриками -на практике


а,зачем?,а,ну может он без тройника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окуню может
мелкую хочется, но не даёт никто :eek:


У знакомого "блесна" есть - бирка от джинсов споротая, вес вообще мелкий, а в Черном за сосной на 8-10 метрах удачно её купал, вот и думай тут чего ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust
А может проще поиграть с размером,а не с весом блесен? Игра конечно не та,но и окунь на глубине менее притязателен чем на мелководье(весна не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLAD71 длинна балансира,если брать раппаловскую линейку измеряется по длине тела вместе с хвостом,без крючков ,плюс минус 1-2мм округляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец А вот мне кажится ,размер и вес взаимо важны,при определённом размере ,чуть больше вес и все не хочет играть.Поэтому считаю главное вес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Может написал не совсем понятно.
Глубина,блесну берет после серии ударов,порой каждого уговариваешь минут по 10.
Тут же опускаешь что нибудь мелкое,!на тонкой леске! Хватает без всякой игры на стоячую или от удара о дно.
Так что же тогда мешает повесить кусок(шпалку например) из вольфрама см 3-4 на той же леске 0.2-0.25мм. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ижорец Так а я очем,сделаешь блесну 40 мм весом ,допустим 12 гр . ,ана кирпич,вытянишь её до 70 мм. уже другое дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь на глубине менее притязателен чем на мелководье(весна не в счет)


Глубина,блесну берет после серии ударов,порой каждого уговариваешь минут по 10.
Тут же опускаешь что нибудь мелкое,!на тонкой леске! Хватает без всякой игры на стоячую или от удара о дно.


Александр, что то я не понял. Тут ничего не противоречит друг другу? На мели такой вариант не прокатит как на глубине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Прокатит,но лишь когда окунь будет брать всё что ему не дай.
А смысл условно-тяжёлых приманок на мели,только лишь для увеличения толщины лески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатит,но лишь когда окунь будет брать всё что ему не дай


То есть если он привередничает на мели, тогда мелкую приманку бессмысленно ставить?
Что это за теория:

теория мелких блёсен на глубине


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
А я про 30-40 мм. для ЛО маленькая.
Iwan
Мелкую и тяжёлую-да,так как она получается без игры как таковой. Единственный её плюс это компактность,так и до чёртиков дойдём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...