Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Сегодня приехав на место лова, обнаружил, что всех окуней выловил Kartoman со своими товарищами :biggrin: , набив полные пакеты толстых окуней, нам оставив лишь небольшие остатки.


да ладно мы поймали не так много, но отработали синхронно - по 31шт. У приятеля 3 баланса оторвало.
А вчера парни снова поехали на собаке, ну и дальше уже знаете, рвануло лед, вызвали МЧС, всех привезли, и шмотки и собаки и снежник все вывезли
P.S. Могу с казать, что alex_f чуть ли не единственный рыбак который не подъезжает к куче на технике, оставляет в стороне и ходит пешком, на зиму таких видел единицы.
Кстати видели с утра чуть до мордобоя не дошло, один рыбачок сцепился со снегоходчиком, побегали вокруг друг друга в стойке боксера, но все таки ума хватило разойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Могу с казать, что alex_f чуть ли не единственный рыбак который не подъезжает к куче на технике, оставляет в стороне и ходит пешком, на зиму таких видел единицы.



Огромный РЕСПЕКТ!!! :thumbup: ему за это!
Порой ТАК хочется, какому-нибудь моторизованному уроду, сломать шнек о хребтину!!! :mad:
Сам если еду на машине, то оставляю её метров за 50-100 до народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам если еду на машине, то оставляю её метров за 50-100 до народа.


вот насчет машины на глубинах 11-12м не заметил, что бы окунь боялся, ползимы отловил с машины, но через людей не ездил, объезжал, останавливался с краю кучи, а если надо было пройти мимо людей шел пешком. Но бывало, что все на машинах и не кто пешком не ходит, тогда особо не парился, но тоже старался ближе метров 20 от лунки не проезжать. По весне ездили на квадре с другом, он ближе 100 м не подъезжает к людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой ТАК хочется, какому-нибудь моторизованному уроду, сломать шнек о хребтину!!! :mad:


Вот ЭТО, наверное, частично бы решило проблему! Просто тут одним шнеком не обойтись! Шнеков не напасешься! :mad:
Присутствие на льду таких уродов и явилось причиной того, что я перестал ездить на ЛО! Отдых не получается - один нервяк! Может действительно пора за шнеки взяться всем нормальным пацанам! Об одного сломаешь, другой не сунется! Только это делать нужно коллективно, а то можно и самому пострадать!
Но это уже в следующем сезоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот насчет машины на глубинах 11-12м не заметил,



Если лёд тонковат(потрескивает), то и на машины окунь реагирует.
Ну а, если толстый, то всё нормуль. А вот мото техника, та расшугает и на 20-ти метрах, своей трескотнёй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот ЭТО, наверное, частично бы решило проблему!



Особенно бесят собаководы! :mad:
Прутся напропалую в самую гущу! :thumbdown:
Тут и сверлить-то лишнюю дыкру не хоЦЦа, а они на псе лезут под жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного поклевало... :)
)


не чего себе немного, для меня это был бы приличный улов
верхние на сколько потянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказки расказываете друг другу.. :thumbdown: .
В этом сезоне всё время ловил на больших глубинах и с эхолотом.
Сначала с машины а потом со снегохода..
Эхолот обмануть невозможно, он никогда не врёт в отличии от большинства рыбаков. Эхолот показывает всё происходящее под лункой. и любой кто им научится пользоватся увидет что окунь не пугается ни машин ни снегоходов.Если он есть под лункой , то он там и остаётся, пока ему хочется.
Многократно проверено !!!!Я много раз ловил с работающей машины и ни разу не заметил ухудшения клёва.
Даже больше , когда окунь не хочет брать , то после проезда снегохода он немного активизируетсяи следуют поклёвки. Несколько раз заводил снегоход и ездил вокруг лунки, что бы взбодрить окуня. И это давало результат.
Нужно не слушать вопли не умеющих ловить рыбу,которые оправдывают своё неумение ловить тем что им помешали а попытаться научится.
Меня ни сколько не раздражает проезжающий мимо снегоход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхние на сколько потянули?



max 730 гр... всего 10 кг... 36 хвостов... на железку-впайку...

в дружественном экипаже поймали на 1 020 гр... на железку с подвесом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ни сколько не раздражает проезжающий мимо снегоход.



Несколько раз заводил снегоход и ездил вокруг лунки,



Нуу, тады не обижайся, если однажды прилетит откуда........ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати видели с утра чуть до мордобоя не дошло, один рыбачок сцепился со снегоходчиком, побегали вокруг друг друга в стойке боксера, но все таки ума хватило разойтись


Повеселили окружающих :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Несколько раз заводил снегоход и ездил вокруг лунки, что бы взбодрить окуня.

, а так же ближайшых рыбачков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть на клев и не особенно влияет шум от снегоходов и собак. Для того чтоб выяснить, хоть какая то статистика нужна. Почему с утра практически клева нет, когда все в море катят? А как разъехались, поутихло немного и клев начинается.
По крайней мере по тонкому льду даже с корытами возле тебя прогремят, и все, отрезало.
С другой стороны в Леднево была раздача, в середине марта. От моей лунки джип остановился в 5м, и музыку еще врубил. На клев никак не повлияло, только песни блатные с матами не к месту были. Рядом люди с детьми были. Водила из кабины ловил.
А на мозги рыбакам шум действует отрицательно, это точно. Все из шумного города отдыхать приехали, а тут чуть ли не по головам катают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, тады не обижайся, если однажды прилетит откуда........ ;)
Неужели NowhereMan захочет :eek: бежать полкилометра , что бы метнуть шнек :eek: Это что то с нервами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan , Алексей, так и не съездил в воскресенье?



Неа. :( Кто в субботу ездил, кто не смог.
А одному.... и не люблю, и опасно по первому и последнему льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели NowhereMan захочет :eek: бежать полкилометра , что бы метнуть шнек :eek: Это что то с нервами. :biggrin:



А то не побегу, а вот кто действительно ловить не умеет, да ышо и стакан накатит, тот может леХко ;)

Несколько раз заводил снегоход и ездил вокруг лунки, что бы взбодрить окуня.



Дык, а бежать никуда не надо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК

как объяснить такую ситуацию - ловим вдалеке от всех... клюет достаточно активно... приезжают снежики, собаки, машины и прочее... начинает ловится штучно с лунки, как и у остальных (да и то не у всех)... глубина 8-10 метров... по эхолоту рыба либо коматозится (стоит под приманкой), либо вообще сваливает куда то...
неумение ее ловить??? так она пять минут назад нормально ловилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыба любит тишину, а не треск собак и прочее двигло по льду, не однократно замечал как клев отрубает когда проезжают мимо меня на чем угодно, ну если снега много на льду и в добавок лед толстый то возможно и не очень влияет, но рыба по любому любит тишину. даже спорить нет смысла. а насчет шнека по голове возможно и будет такое, но это уже зависит от нервных клеток)) так что собачники берегите свои головы и нервы тоже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что собачники берегите свои головы и нервы тоже))))



Головы лучше не беречь, а включать, подъезжая к ловящим :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головы лучше не беречь, а включать, подъезжая к ловящим :cool:


да конечно лучше отьехать подальше и найти свою лунку, тем более на собаке либо на снегоходе не важно, т.к. народ все это пешкарем топает, из за этих собачников еще дальше идти место искать не айс)))) особенно в бафинах моих))))а если снег мокрый,считай, что (высказался нецензурно) не рыбалка а проклятие)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно в бафинах моих))))



Купи пенки, наши Россейские(всего 1800-1900рупь)
По льду как в тапочках :thumbup: И -30градусов держат леХко!
Польские чё-то качество стало на ах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как объяснить такую ситуацию - ловим вдалеке от всех... клюет достаточно активно... приезжают снежики, собаки, машины и прочее... начинает ловится штучно с лунки, как и у остальных (да и то не у всех)... глубина 8-10 метров...


тоже самое не раз замечал, приезжает 3-4 снегохода и все клев сразу ослабевает.
Не далее как в четверг (12 апреля) так и было, впятером начали ловить, снегоходчики в километре от нас кучей стояли, приехал один, за ним еще и еще, и с каждым подъезжающим все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно лучше отьехать подальше и найти свою лунку, тем более на собаке либо на снегоходе не важно,



если только за горизонт, а так не поможет - все равно подъезжают и обрубают...
интересно то, что первые подъезжают и бурят далеко и думают, что не мешают ловить... оно может и так, но когда к одиноко стоящему экипажу подъезжает техника и встает от нее в 50 метрах, то туда сразу устремляются все остальные и бурят они уже между и еще ближе... вот тогда жопа!!!
часто люди не понимают этого и думают, что они делают все правильно - забуриваются далеко, но на самом деле они провоцируют других, среди которых большинство поджопников, думающих, что чем ближе они пробурят к ловящему, тем больше они поймают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи пенки, наши Россейские(всего 1800-1900рупь)
По льду как в тапочках :thumbup: И -30градусов держат леХко!
Польские чё-то качество стало на ах :(


насчет пенок слышал, хотел брать топтыгин йети, но цену на кондрашке заломили так ,что в москве чуть ли не в 2 раза дешевле стоят, вот и купил себе бафины вроде как прочные, при первом выходе на лед буром задел правда на высоте сапога, порез остался но не насквозь, и сразу понял что топтыгин насквозь бы порезал, единственный плюс у топтыгины это легкость передвижения, но что насчет прочности материала под сомнением. надеюсь к следущей зиме придется брать чо нить полегче либо, собаку искать))) чтобы по лункам кататься)))))))))))))))))))))))))))) за то легко))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только за горизонт, а так не поможет - все равно подъезжают и обрубают...
интересно то, что первые подъезжают и бурят далеко и думают, что не мешают ловить... оно может и так, но когда к одиноко стоящему экипажу подъезжает техника и встает от нее в 50 метрах, то туда сразу устремляются все остальные и бурят они уже между и еще ближе... вот тогда жопа!!!
часто люди не понимают этого и думают, что они делают все правильно - забуриваются далеко, но на самом деле они провоцируют других, среди которых большинство поджопников, думающих, что чем ближе они пробурят к ловящему, тем больше они поймают... :)


если человек пешкарем 10 м. от тебя пробурился это еще нормально, а вот если на собаке это жесть)))) все равно,что на заводе оказаться с таким шумом)))) помню в креницах ловили плотву с ночи тишина и рыбка клюет дуром, как начали развозить с базы мимо нашей палатки, все! рыбы нет и эхолотом проверяли ее тоже нет, вот и ищи ее))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что насчет прочности материала под сомнением.



Очень легко ремонтируются.
Можно даже просто зажигалкой. :eek:
По прочности - польские таскал 2.5 года, на всех рыбалках(и зимой, и летом), + по лесу(за грибами. Ни одной дырочки.
Единственный минус у польских - неудобная форма колодки(снимать-надевать тяжело- высокий подъём) и маленькая площадь подошвы(на насте проваливаешься)
На наших всех этих недостатков НЕТ.
Да, и на польских, те что подороже, тоже всё нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich , а я купил себе наши пенки, в магазине сказаличто где то в Красном еле выпускают (600р). Причем купил без вставок. Тонкие носки и шерстяные портянки до -25 ноги не мерзли. Но всеравно они немного дубовые на сгибе. К вечеру ноги устают сильнее из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich , а я купил себе наши пенки, в магазине сказаличто где то в Красном еле выпускают (600р). Причем купил без вставок. Тонкие носки и шерстяные портянки до -25 ноги не мерзли. Но всеравно они немного дубовые на сгибе. К вечеру ноги устают сильнее из за этого


а может тогда чехлы от бафинов туда переставить и думаю будет нормуль, как йети))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно то, что первые подъезжают и бурят далеко и думают, что не мешают ловить... оно может и так, но когда к одиноко стоящему экипажу подъезжает техника и встает от нее в 50 метрах, то туда сразу устремляются все остальные и бурят они уже между и еще ближе... вот тогда жопа!!!


Саня, а может окуня каким то образом привлекает шум буров? Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?
Мы думаем, что толпа стаю окуня гонит, а окунь думает что саю корма гонит. :)
Поэтому с приходом (подъездом) новых людей он уходит на шум от тебя к соседям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а может окуня каким то образом привлекает шум буров? Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?
Мы думаем, что толпа стаю окуня гонит, а окунь думает что саю корма гонит. :)
Поэтому с приходом (подъездом) новых людей он уходит на шум от тебя к соседям :)


насчет того что сверлят лунки клев активизируется, но не всегда, и клюет кто хорошо раздрачивает и т.д. а если громыхают корытом, клев прекращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подьехали и клёв пропал...." А просто так он никогда не пропадает ?? Кого тогда винить ? Погоду , давление, ветер, настроение, солнечную активность. ??? Повторюсь ...я многократно наблюдал что окунь не обращает внимание на шум снегоходов и машин. Если у него настроение в этот день клювать , то он и клювает..
В тоже время много раз было ,что клёв минут 20 и всё ,хотя в округе на два километра никого не было. Кого тагда винить ? ..спутник пролетел блин.....
Думаю многие наблюдали какой сумасшедший клёв бывает в толпе.....А по логике тихонь этого не может быть в принципе. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня за много лет уже набилось тысяча уловистых точек.....и что ????Куда бы я не приехал там уже ктото есть !!!Как быть ?? На этой точке я ловлю много лет..а теперь там люди.. Что делать ??умытся соплями и ехать в неизвестность ? Ладога она на карте только большая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё у меня за много лет уже набилось тысяча уловистых точек.....и что ????Куда бы я не приехал там уже ктото есть !!!Как быть ?? На этой точке я ловлю много лет..а теперь там люди.. Что делать ??умытся соплями и ехать в неизвестность ? Ладога она на карте только большая .


да дело не в этом - подъехал к толпе, лови с краю, хочешь в середину забраться слезь со своего коня и пройди ножками 50-100м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в толпе всегда практически берет? Хотя шума там не меньше. Причем если сверлят новые лунки на них и клюет. В старых глухо. Как то он не равнодушен к новой лунке. А может воспринимает кучу мормышек, блесен, балансиров за стаю корма?


Гоняют одним словом, толпа его гонит, особенно на мели, не исключено, что не только его, а и мелочь, к которой он не равнодушен. Вот малек точно боится любого шума и грохота и бежит врассыпную, а за ним может и окунь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз наблюдал картину как народ "рвет" на своих машинах в то место, где кто-то поймал окушка. Смешная картина. Подъезжает джипяра, в нем мужик с биноклем ("бывалый") смотрит в даль и ищет цель. Увидел и по газам. Рев. шум, грохот. Дорога выбирается самая прямая. Нас-ть на палатки, на лудей, которые приехали получить удовольствие от спокойного лова. Главное успеть поймать в толпе пару десятков рыбок. И вот он на месте. Клюет. Крупный окунь как говорится "блесны бъет". Счастье есть. 30 минут лова и вот снова у мужика в руках бинокль, под жопой "верный конь". иЩЕМ НОВУЮ ЦЕЛЬ.Я наблюдал за одну рыбалку в Креницах как толпа автомобилей носилась и формировала толпы в трех местах. Под вечер вся эта дружная ватага приехала к нам под жопу, потому что кто-то из соседей выловил пару достойных окуней. Вообщем - бред это а не рыбалка. И без сомнений можно говорить о том, что шум машин, снегоходов и "собак" ПУГАЕТ РЫБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...