Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Потом Саша(Дэви Джонс ) её раскритиковал, сказал, что плохо окуня держит, когда его поднять удаётся.. Ты не замечал
такого ??


тяжело сказать, так как ловлю на неё не так часто, но в этот год на неё один раз очень хорошо попал на окуня, серии отличные были. И по результатам у других в тот момент у меня сложилось впечатление , что именно блесна собирала окуня. Но это было лишь единожды. Поэтому заключение сделать трудно.

А на впайки то кто-нибудь ловит?Или все перешли на подвесной?


почти весь год ловил на впайку. А в последнюю рыбалку моя любимая блесна так ни разу и не сработала, пол дня с ней убил, пока не поставил блесну с подвесным крюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Тесса все правильно написала, без указания конкретного места. А тебе наверное многие "спасибо" скажут.


Вот не понимаю, зачем писать посты в новостях с водоемов без точного указания мест? Чтобы похвастаться, какой я крутой и сколько рыбы поймал? :eek:
Или все-таки указать другим, где лучше клюет и где надо ловить? :cool:

Большинство, думаю, пишет исключительно из-за первого...
Думаю, что большинству можно не писать столько много буков - достаточно фразы в каждом посту - "Я ОХ ИТЕЛЬНЫЙ РЫБАК". И каждый раз фото с корытом трупов обязательно. :cool:

а если обсуждать снасти и способы лова - то лучше, опять же не в новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каждый раз фото с корытом трупов обязательно


по мне так лучше такие фото, чем такие буквы:

Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет


:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:И каждый раз фото с корытом трупов обязательно

по мне так лучше такие фото, чем такие буквы:
Seiner написал:Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет



О вкусах не спорят. ;)
Но у нас, по всей видимости, разные понимания смысла общалки "новостей с водоема". :(

Нет - не хочешь указывать место - не пиши в новости. А писать туда только ради того, чтобы похвастаться - на мой взгляд, глупо. Но большинству нравится... ;) :cool:

А Ладогу в следующем сезоне спортсмены убьют и без "точной информации" ;) :cool: :eek:

Последний сезон окуньков половили спокойно и в количестве... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас, по всей видимости, разные понимания смысла общалки "новостей с водоема"


в нсв вообще то без указания места и сообщения то не отправишь, а координаты жпс только дурики выкладывают...

А Ладогу в следующем сезоне спортсмены убьют и без "точной информации"


только спиной к любителям не поворачивайтесь :biggrin: шнек то он длинный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А писать туда только ради того, чтобы похвастаться - на мой взгляд, глупо. Но большинству нравится..


+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей


Ну, насколько я помню, результат победителя (что-то в районе пуда), в тот день, даже в нашем экипаже(4 чел) не самых сильных любителей, был бы предпоследним... Но, конечно, сделаем скидку на то, что мы на машине до лунок (первых) доезжали. Ну и не 5 км от берега... А так да... 16 человек, в среднем 9 кг поймавших - ну ооооочень страшно!!! А больше-то их и не станет....... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей

Ну, насколько я помню, результат победителя (что-то в районе пуда), в тот день, даже в нашем экипаже(4 чел) не самых сильных любителей, был бы предпоследним... Но, конечно, сделаем скидку на то, что мы на машине до лунок (первых) доезжали. Ну и не 5 км от берега... А так да... 16 человек, в среднем 9 кг поймавших - ну ооооочень страшно!!! А больше-то их и не станет.......



Там основным препятствием поймать больше - было ограниченное время на ловлю. По моим прикидкам получалось - чуть ли не в полтора, а то и два раза меньше... Я лично уходил с водоема в самую раздачу. Иначе было не успеть на финиш. То есть на саму ловлю тогда было менее 5 часов. :(

Потом я лично считаю, что хорошие ладожские "любители" безусловно готовы лучше классических "спортсменов", поскольку для первых Ладога - "домашний" водоем...

А про Ладогу я пишу, пародируя некоего "Аливко", который искренне считает что спортсмены убивают водоем, ориентируясь при этом на "Новости с водоемов". :eek:
Я лично (без шуток) отметил ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ многократное падение уловов после проведенного в Кобоне турнира, отмеченное в "новостях с водоемов". И сделал (шутка :biggrin: ) точно такие же, как и Аливко, выводы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy

Iwan
И еще я не первый, кто про него написал. Тесса к тому моменту даже фотки выложила


Тесса не указала как ориентироваться и куда идти, и относительной береговой координаты тоже не дала. но все спасает дальнее расстояние ходьбы, трещины и торосы. а еще там окунь коматозит.. по крайней мере в блесну..
там окопались толпы снегоходчиков с блеснами. Многие с этого сайта.
они боятся, что там появится кошмар блеснильщика.
- толпа мормышечников, которые пачками достают за=пол-килушников.. на глазах у бедняжки блеснильщика. А он в прыжке и со ступеньки снегохода 100 граммовика выдразнивает.. :)
и поэтому тут :mad: - вот такие лица при попытке дешифровать это место.
но, кто умеет хорошо блеснить, и там ловит в разы больше всех, а остальным просто иногда прет, потому что место хорошее, а в остальные дни они могут подумать что окунь коматозит и успокоятся... , и никто их не расстроит, = колбася окуней пачками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нсв вообще то без указания места и сообщения то не отправишь, а координаты жпс только дурики выкладывают...


Я один из таких "дуриков". :biggrin: Легко бы выкладывал координаты ЖПС. Но просто не вижу в этом большого смысла. Рыба на Ладоге не стоит на месте. Тем более на одном.
Я за два дня ловли на Ладоге забил одну единственную точку - и то в полукилометре от раздачи, чтобы машину найти.
Там все ищется по ощущениям и внешним ориентирам (прежде всего, толпам)...

Все эти секреты "полишинеля" лично мне смешны...
Понимаю, если вообще не писать в новости и скрывать район, где ловил.... А все эти "неуказанные координаты ЖПС" - полная туфта...
:thumbdown:

А дальше обращение к большинству рыболовов:
Жадность - чтобы другой не поймал - это не лечится... :thumbdown:
Такое ощущение, что Вы СВОЮ рыбу от других скрываете, пойманную и спрятанную... :thumbdown: :cool:
Неужели семья голодает? :eek:
Или так хочется половить в одиночестве? :eek: Не проблема - мест, где вокруг народу мало - на Ладоге предостаточно... Надо просто ехать в другой район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше обращение к большинству рыболовов:
Жадность - чтобы другой не поймал - это не лечится... :thumbdown:
Такое ощущение, что Вы СВОЮ рыбу от других скрываете, пойманную и спрятанную... :thumbdown: :cool:
Неужели семья голодает? :eek:
Или так хочется половить в одиночестве? :eek: Не проблема - мест, где вокруг народу мало - на Ладоге предостаточно... Надо просто ехать в другой район.

ага, нашёл окуня, спалил место, и поехал в другой район окуня искать...
послушай, не неси ересть. Если внимательно почитаешь все сообщения людей пишуших о своих уловах, и если ты хоть чуть чуть знаешь Ладогу, ты прекрасно поймёшь, о каких местах идёт речь. А ловить в одиночестве лично для меня практически самое главное. И я видел что происходит с местом лова, когда о нём просачивается инфа в инете :(

Там все ищется по ощущениям и внешним ориентирам (прежде всего, толпам)


так ты самый что ни есть поджопник, если нравится ловить в толпе велком, только других не учи как ловить и как искать место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно почитаешь все сообщения людей пишуших о своих уловах, и если ты хоть чуть чуть знаешь Ладогу, ты прекрасно поймёшь, о каких местах идёт речь.


ага, нашёл окуня, спалил место, и поехал в другой район окуня искать...


Не понимаю смысла и соотношения фраз... Извините... :eek: :cool: С одной стороны "спалил". с другой - и "так все ясно о каких местах идет речь"

А ловить в одиночестве лично для меня практически самое главное.



так ты самый что ни есть поджопник, если нравится ловить в толпе велком, только других не учи как ловить и как искать место


Да я поджопник. И люблю, чтобы за меня искали рыбу другие. Считаю, что так лучше клюет и быстрее находится рыба. И я больше поймаю. И оказываюсь прав. За счет этого почти всегда и ловлю больше (скоре лучше - чаще вытаскиваю, поскольку количество не главное) других.

Я же приехал половить рыбы в удовольствие, а не прятаться "в одиночестве среди снегов в маскхалате" :biggrin: Но здесь я согласен - каждому свое. Кому-то половить окуней, а кому то спрятаться... ;)

Что значит - "не учи других"? Я не учитель. Я всего лишь пишу отчеты и свои мнения... Они могут не совпадать с чьими то мнениями... И наоборот... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
я знаю что ты большой демагог и можеть натролить тут на много много страниц. А мне букв своих жалко с тобой в переписки играть. Так что поджопничай дальше, и удачи на своих соревнованиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Так что поджопничай дальше, и удачи на своих соревнованиях!



Лично я считаю очень просто - если рыба ЛУЧШЕ клюет, когда поджопничаешь, то надо поджопничать. Если же рыба ЛУЧШЕ клюет, когда ищешь ее отдельно от толпы - то надо искать отдельно. И никакой демагогии здесь нет...
Я же приехал на лед за "хорошим клевом", а не за тишиной и одиночеством. Тишину я могу и дома послушать - у меня окна хорошие и во двор... Да и народу в моей квартире ... немного... ;)

В большинстве случаев предпочитаю искать окуня на ладоге в небольших толпах, способных стронуть окушка с места и заставить его перемешиваться, но при этом не слишком мешающих ловить мне самому. Обычно - от пяти до 40 человек - нормально...

ну а если больше народу набежало - во первых можно его обмануть. а во вторых -всем же половить хочется - на здоровье!!! :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я видел что происходит с местом лова, когда о нём просачивается инфа в инете

:thumbup:

В большинстве случаев предпочитаю искать окуня на ладоге в небольших толпах, способных стронуть окушка с места и заставить его перемешиваться, но при этом не слишком мешающих ловить мне самому. Обычно - от пяти до 40 человек - нормально...


Seiner , так ты сам себе и противоречишь. Для сорока человек не нужно координаты писать, они и так знают где и в какое время. А вот после сообщений в НСВ там будет не 40 а 400, или 1400. А что дальше, дгадаетесь сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fion.ru/obzor/529/
грамотная тема для спортсменов - блеснильщиков,
- учитесь как надо отмазываться от обвинений в "мелочности" и прочих "убийствах младенцев"
ну а почему в любительской ветке, -
любителям желчно харкнуть в спортсменов блеснильщиков - тоже будет полезно. может в следующий раз промолчат, или новый , умственно полноценный аргумент придумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner , так ты сам себе и противоречишь. Для сорока человек не нужно координаты писать, они и так знают где и в какое время. А вот после сообщений в НСВ там будет не 40 а 400, или 1400. А что дальше, дгадаетесь сами


Не я себе противоречу. А Вы ищете противоречия.
То, что я люблю ловить в толпе до 40 человек - совершенно не означает, что меня сильно раздражают большие толпы.
Не вижу никакой проблемы, если окунь на найденном месте будет выбит. Это будет стимулом искать новые стаи на новых местах.
Не за рыбой (добычей) же езжу, а за новыми впечатлениями и хорошим клевом.
Хороший - это определяется только на фоне других. А так мне всегда кажется, что я ловлю хреново... ;)

В последний раз от большой толпы (человек в двести) отрывались небольшие группы - и в них можно было ловить.

Ради интереса могу в следующий раз могу дать координаты - и посмотреть насколько много народу прибавится, по сравнению с обычным днем...

1400!!! А почему не миллион? Достаточно "сарафанного радио", которое распространяет инфу про клев среди ладожских рыболовов.
Вряд ли навигаторная точка привлечет очень большое количество рыболовов именно в это место.

Бегаешь то все равно не по навигаторным точкам - там же на Ладоге микрорельеф не имеет практического значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашел..просто незначительная экстраполяция и..ухожу.. :eek:

Думаю, что большинству можно не писать столько много буков - достаточно фразы в каждом посту - "Я ОХ ИТЕЛЬНЫЙ РЫБАК". И каждый раз фото с корытом трупов обязательно.



40393_kfurhx.jpg.ffbcfcc3c66af0a4446f809f33a6d163.jpg

40393_o2triv.jpg.6f3612790b70c37ce8ccadf74197d943.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner , не хочу переливать пустое в порожнее. Тебе бы замполитом, или депутатом работать :biggrin: . У тебя бы классно получилось. Создавай партию рыбаков и мы за тебя проголосуем :biggrin:
На этом флудить заканчиваю, и сожалею что поднял данную тему. Хотя она с довольным постоянством обсуждается в разных ветках, а воз и ныне там :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел у деда одного ромб,длинной примерно 120
как он на него отработал просто загледение,ну и вес у него сам понимаешь.(...)



Ну вот Антон, теперь я переживаю, что не ставил похожее чудо болванко строения на последних (глубинных) рыбалках! :biggrin: А так хотелось..., но в последние моменты что-то передумывал... :(

Просто удивительно, что на глубинах до 6 метров мои приманки работали на хорошем среднем уровне, а на 12 метрах просто отстой.


Не совсем корректно, но с 2-3 метровой подмоткой ото дна реально там и на такие ловить.

(...)По результатам: полный пролет, всего лишь 8 хвостов.


Мда, очевидно, что не видал ты ещё полных пролётов... :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боко - молодец - уже в четвертой общалке выставляет эту юмористическую фотку, которую ему выложили ради прикола. На ней я чищу "улов" :biggrin:
Прямо таки популяризатор! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твоя блесна "планер-полутрубка" себя проявила. Хочу что то похожее сделать.


Вот тоже хочу такую сделать. и трубка есть латунная (гильза какая то крупнокалиберная). Какие у нее размеры, отношение длинны к ширине и вес?
Да, еще где то здесь или в самоделках писали, что к ней можно что то напаять. Интересует, что можно от нее добиться пайкой и как этого добиться.
Если кто нибудь может подсказать, то лучше в самоделках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner У меня таких немало-просто эта попоказательнее..Главное-в тему твоей "возмущенности" ;) ...А попросту зависти к болеекрупноловящим..
зы Ведь мотаешься по общалкам с стонами-а где?? а вы -жлобы и жмоты..А скажите мне место...А на что?? :)
зызы Ухожу-не зимник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Олегыч]
тотоха написал:Видел у деда одного ромб,длинной примерно 120
как он на него отработал просто загледение,ну и вес у него сам понимаешь.(...)

Ну вот Антон, теперь я переживаю, что не ставил похожее чудо болванко строения на последних (глубинных) рыбалках! А так хотелось..., но в последние моменты что-то передумывал...

А я свою дальнобойную артиллерию просто забыл :(
Так как с одной рыбле на другую собирался.По усталости получилось.
Но выкрутился ;)

Seiner
Незнаю почему,но мне тебя жаль.А окуня твоего еще больше. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Незнаю почему,но мне тебя жаль.А окуня твоего еще больше.


Да мне самому себя жаль. На фото еще столько окуня надо перечистить. :biggrin:

А если серьезно - было еще смешнее, когда всю эту горку я запихивал в одну лунку. Рыба то живая осталась по плюсовой сырой погоде.
Определенная часть (штук 50 из500) была вялой и ее пришлось заталкивать вниз ледобуром. Жесть!!! :eek: Я его вниз - а он обратно на лед прет.... :eek:
В отчете это было названо (после прокручивания бура) "рыбным фаршем" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Там есть ещё фотка, где ты следующего уже чистишь, а хвост предыдущего у тебя изо рта ещё торчит ... :eek: Кадавр! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Там есть ещё фотка, где ты следующего уже чистишь, а хвост предыдущего у тебя изо рта ещё торчит ... Кадавр!


:biggrin:
Там, на фото, перед кучей живых, лежат сушеные окуни, которых я и "пожирал". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, а какой длинны у тебя "листик"?


Длинна получилась-65мм,ширина-13,5мм.вес-10гр,медь-серебро,внутри пищевое олово.
9-10гр приманки у нас работают в этом сезоне от 5-11метров,когда лучше когда не очень,но факт что работают.

А как твоя блесна "планер-полутрубка" себя проявила.


В принципе на двух рыбалках поймано по 1-2окуня,особо в нее не упирался,поймал и поймал,значит работает.Ее длинна-6,5см,вес 9гр.
Счас припоминаю,первый вариант(давно)был см.-8,подарил другу,он на Нарвском по весне окуня на ее здорово половил и на Оредеже в глух.зимье попадался.Доволен был.Но та была легкая,а в эту я свинцовый стерженек в середину запаял.Все таки сделаю ее симметричную в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти весь год ловил на впайку.


Молодца! :thumbup:

А я практически на каждой рыбалке(кроме двух последних)проверял впайки(работают),но ловил все таки на подвесной.....н знает почему,просто ловилось.
Просто этот сезон был посвещен полностью блеснению(каюсь было мелкое вкрапление мормышки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем корректно, но с 2-3 метровой подмоткой ото дна реально там и на такие ловить.


Тогда не понятно другое: ловля в пол воды, как я понимаю, подразумевает под собой активного окуня, а в этот день вся рыба находилась в коматозе. С лунки максимум 5 хвостов. Где тогда логика в подъеме приманки чисто с тактической точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) а в этот день вся рыба находилась в коматозе. С лунки максимум 5 хвостов.


:eek: Вот бы мне на рыбалке попасть в такой коматоз! :biggrin:

Где тогда логика в подъеме приманки чисто с тактической точки зрения?


Коматоз или нет, но в практическое безклёвье поклёвки на глубине не редко приключались и на 5 метров ото дна.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тогда логика в подъеме приманки чисто с тактической точки зрения?


Помимо всего прочего, высоко поднятую приманку видно издалека и есть вероятность что под лункой соберётся "коматоз" :) с большей площади.
Так же возможно, что поднимая высоко блесну удастся поднять за ней окуня и оторвавшись от дна он станет более активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически на каждой рыбалке(кроме двух последних)проверял впайки(работают),но ловил все таки на подвесной.....н знает почему,просто ловилось.
Просто этот сезон был посвещен полностью блеснению(каюсь было мелкое вкрапление мормышки)



Во-во,а у меня сегодня это вкрапление.С утра до 13 часов,испробовано все,блесны разнынебалансы,все ,что были и не тычка.Так а чего ждать,он и мормыху еле тыкает.Рано наверно ешо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра до 13 часов,испробовано все,блесны разнынебалансы,все ,что были и не тычка.


А где рыбалил,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin , аркадий, а что ты там в новостях про шуруповерт писал? Интересная идея. И что, мощности хватает?



Мужик с шуриком,на шурике переходник,в нем шнек.Фигачит на ура.Правда не знаю,на скока хватит зарядки,но при мне 4 дырки на ура,так он ешо после сверления,засверливает его,чтоб не валялся.Шурик AEG.Мужики подходили,спрашивали.Но я не успел-клювало,а потом забыл.Но там я тпк понимаю,нужен не хилый крутящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощности хватает на 40 лунок подряд попадался мне ролик в сети..жаль не помню где..и толщина по самый шнек была.... и д-130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у рыбака видел подобное очень понравилось,разговорился с ним,он сказал что купил такой шнек с переходником в интернете, сам шнек шведский ярко салатового цвета ,сказал что наши не подходят усилие надо прилагать больше и быстро садиться аккумулятор ,и у него был не обычный шруповерт а прибалтийской фирмы ребьер кажеться, с двумя ручками для размешивания строительных смесей,выглядело это все как профессиональный электро бур. и плюс переходник сделан от мотособаки для зарядки ваабще лафа!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...