Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Victorust да нет там мормышек))) у нас тройники такие на скобке,в бесклевье рулят оч сурово))) :rotten: а окунь так себе,,,около кила за среду и четверг один был 1.1, один 960 и пара 700-800 правда 400-500 довольно много было ;) а 1.3или больше я так этой зимой и не поймал :( когда вы на лодке через канал поплывете))) мож еще поймаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэйви джонс , наверне теперь у него (Сейнера) будет кворум. А то на прошлые соревнования, когда здесь всех приглашал, жаловался что кворум не собирается.


Зря Вы так думаете. Кому вообще на хрен нужны рыболовные соревования? Народ же ездит отдыхать и расслабляться, а не учиться ловить. :cool: Учиться вообще никто не любит... :biggrin:
Впрочем - кворум (для этого нурнира нужны хотя бы два участника - не меньше) действительно ожидается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа приветствую, подскажите может кто видел в Петербурге блесны kineticfishing

Вот такие штуки для зимней рыбалки
http://www.kineticfishing.com/default.aspx?pageId=201
Или может кто аналог может посоветовать, а то Датчане молчат и отправлять судя по всему не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей я то же хотел, но пешком 8-10 км трудно найти компаньёнов.
Давай на закрытие туда рванём, канал вскроется, машин и снежиков
на льду не будет.. Красота !!!


Виктор, а он тогда ближе не подойде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей я то же хотел, но пешком 8-10 км трудно найти компаньёнов.


Одного нашёл, в моём лице... :)
10 км. пешкодралом в один конец + беготня в р-не места лова. Обратно идтить малость подустали... Рыболов спортсмен - это про нас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Ближе и сейчас есть... Но нам нужен дальний :biggrin:
Сегодня с Олегом(Олегыч) с целью тренировки совершили прогулку ( 11 км в один конец)от пионерлагеря до фарватера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окунь есть почти везде: я был за буем, один приятель был от осиновца в сторону северо-востока 5-6 км, два приятеля от разорванного не доходя железницы км 2-3 вечером встретились, и уловы у нас четверых были почти одинаковые, хотя ловили в абсолютно разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
на фото то что вечером поднял с одной лунки, когда уже и рядом никого не было, на железо (нильс ). В этой лунке интересно брал, поднимаешь трёх штук подряд, затишье. Потом опять трёх поднимаешь, и опять тишина. Пару раз заглатывал железку так, что её и видно не было . Остальную рыбу поймал днём на баланс, (плюс ещё восемь хвостов). Подъезжал к одному мужику который там с самого утра был, улов у него нааамного лучше. С утра баланс говорит очень хорошо кушал.

40251_e7e381.jpg.695d9c5ce95d3749f95dcd1a92ef8089.jpg

40251_3ibape.jpg.4a123a0a24e78e08c5a3b048ea91d551.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

Про успешную работу балансов я тоже слышал, но по результатам некоторых балансо-трясов к концу рыбалки не сказал бы что некоторые блёсны отработали хуже. Сам весь день упирался в железо. На этот раз ловил на два вида ромбов длинной 80 мм. - 15-16 гр. Для утряски этих болванок использовал короткий, дубовый удильник с леской 0,3, который обычно расчехляю на ФЗ. Особой раздачи небыло, но в принципе и не скучали. Ближе к вечеру было повеселее. Окунёк тоже проклёвывался периодически и попадался не крупный, максимум 500 гр. Всё хорошо, но тока на обратном пути натёр ногу. :)

40255_qh9ao9.jpg.3410d1c87872e4ceb21bbaa2f6c2b366.jpg

40255_embx45.jpg.ae768e5a5dd11a3b9a8a5000cba1f38e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kur4 Что значит видел .Уже давно обловил их, если честно то восторга нет. Они произвели впечатление тока на судака в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но тока на обратном пути натёр ногу.


знал бы что вы с Victorust ловили гдето рядом, подвёз бы обратно до берега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kur4 На кондратьевском р. заходишь на рынок , идёшь прямо , где-то посередине прохода с правой руки мужик в сером комбезе с аккуратными усиками в кепке, ассортимент блесна и балансы , для ориентира в следующем лотке барыжат эхолотами /лоуренс/ , советую присмотреться у него к галстукам от / халли / на окуня в этом году думаю лучьшая блёсенка, после коломейца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
Ближе и сейчас есть... Но нам нужен дальний
Сегодня с Олегом(Олегыч) с целью тренировки совершили прогулку ( 11 км в один конец)от пионерлагеря до фарватера.


Если ближе есть, зачем в такую даль ходить :)
Почему тогда не искать его на 3-5-7м. Или все таки на этих глубинах его нет? Или тот который ближе не берет на блесны?
У меня вчера в Леднево на глубинах от 3-5м всего парочку окуней по 150г и один щукарь на полкило(уходил 3-3,5 км от берега). Может нужно было подальше идти?
Мормышечники ловили местами, на расстоянии 1-1,5 от берега, нещадно обрубая друг друга, вперемешку с плотвой. Попадались и хорошие экземпляры, по 300-500г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окунёк тоже проклёвывался периодически и попадался не крупный, максимум 500 гр.


У меня вообще средний вес всего 215 гр и больше 400 гр не попадались. Статистику испортили мелкие "молоканы" которые клевали днём почти в каждой лунке но по одному и после долгой раскачки. Утром и вечером покрупнее попадались, но всё равно из 27 окуней всего восемь икрянок.
Окунь брал в основном до 1.5 м. от дна, но часто, чтобы спровоцировать
поклёвку приходилось поднимать блесну на 2-3 метра, долго качать там и
потом сбрасывать до 1 метра от дна. Иногда единичный окунь забирался и на три метра, но это значило что у дна ждут ещё два- три.
Всех поймал на свой листик-кабанчик- Экскалибур))) Пробовал
балансом жаба семёрка но без поклёвок.

40287_e6r6qv.jpg.51603493aee80e42106ae5ded08a62c4.jpg

40287_hpwwyg.jpg.ba8943ce600b398c6cc1a5539475d164.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото то что вечером поднял с одной лунки, когда уже и рядом никого не было, на железо (нильс ). В этой лунке интересно брал, поднимаешь трёх штук подряд, затишье.


Да, получается что где то рядом ловили, но у нас таких раздач с одной
лунки не было. У меня максиум 6 штук. Наверно мы рано ушли вечерней
зорьки не дождались).. Я хотел тебе позвонить, но подумал что ты собирался под Кареджом или у Зеленцов окуня искать...
А на фото у тебя Нильс Раптор ? Хорошая блесна, я ловил на неё всё время
в начале сезона... Потом Саша(Дэви Джонс ) её раскритиковал, сказал, что плохо окуня держит, когда его поднять удаётся.. Ты не замечал
такого ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ближе есть, зачем в такую даль ходить :)
Почему тогда не искать его на 3-5-7м. Или все таки на этих глубинах его нет? Или тот который ближе не берет на блесны?
У меня вчера в Леднево на глубинах от 3-5м всего парочку окуней по 150г и один щукарь на полкило(уходил 3-3,5 км от берега). Может нужно было подальше идти?
Мормышечники ловили местами, на расстоянии 1-1,5 от берега, нещадно обрубая друг друга, вперемешку с плотвой. Попадались и хорошие экземпляры, по 300-500г.



Мы вчера тоже в Кокорево искали .Была инфа,что на глубине 4-6 м есть кокунь.Может и есть.Но с 9 до 17 часов насверлено до дури.Итог 6 штук(окуньков :(
).Видели толпы,но то мормышечники.Знал бы ,что Витя и Олегыч пошли к фарватеру,пошли бы тоже.Видел толпу около Железнице,но уже ближе к вечеру,не пошли,уже находились.А наверно зря,там точно были блеснильщики.Месяц назад там ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ближе есть, зачем в такую даль ходить
Почему тогда не искать его на 3-5-7м. Или все таки на этих глубинах его нет? Или тот который ближе не берет на блесны?


На глубине вроде мотыля нет, поэтому окунь с большей вероятностью будет клевать на блесну)) Может на блесну весной клевать и у берега, но идти в толпу мормышечников и пытаться блеснить по-моему мало перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
А как там с проездом в Леднёво??? Можно лесом проехать? Или шайтан-яма мешает?? Хоть на казяфку окунька половить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. Алексей, дорога вся в ямах, но внедорожники проезжают спокойно. Возле первой глубокой объезд слева. А дальше едешь по следам аккуратно, ямы проезжаешь содним колесом слева или справа, второе в некоторых резко проваливается на полметра и больше. Но вроде вчера даже лада калина одна или две проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на блесну весной клевать и у берега, но идти в толпу мормышечников и пытаться блеснить по-моему мало перспективно


А к ним идти не надо, они сами прибегут :) Если клевать начнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. , если на Калине, тогда лучше дождись, чтоб кто то впереди ехал и ты видел ямы. А так наверное лучше пешком, потому что в озеро далеко идти не нужно, особенно за плотвой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, плотва неинтересна!))) Пока... Это по самому последнему льду.. Думаю, там окунёк должон быть... хорошенький!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел у Виктора блесну лист-кабанчик,понравилась.Сделал медь-серебро.Вчера на Ладоге заработала,правда ловил еще на две самоделки,да пробовал впайки(которые уже молчат вторую рыбалку)
Одну треть рыбы поймал на листик-10гр.
Интересная статистика.Уже который раз с друзьями ловим на одном поле,практически одинаковыми блеснами,а у меня по сравнению с ними в прилове больше икрянок.??
Виктор.
Думал половить на баланс.Терпения хватило на минут на 40.Нет уверенности ни в балансе ни в себе :eek:
А на впайки то кто-нибудь ловит?Или все перешли на подвесной?

40311_jykb5a.jpg.efaf3fd5564425c0bc813426e92db96c.jpg

40311_q01nxz.jpg.3c5852d616e18e97b564bc9774cd0c26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел у Виктора блесну лист-кабанчик,понравилась.Сделал медь-серебро.Вчера на Ладоге заработала,правда ловил еще на две самоделки,да пробовал впайки(которые уже молчат вторую рыбалку)
Одну треть рыбы поймал на листик-10гр.


Володя, а какой длинны у тебя "листик"? У Виктора кажется блесна получилась на порядок тяжелее. Окунёк хорош! :cool:

А на впайки то кто-нибудь ловит?Или все перешли на подвесной?


Давно не мокал впайки, хотя таскаю с собой на каждую рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на форватере впайка ромб работала до обеда. В то числе и одна килограмовая рыбка.....После обеда пришлось поставить подвеску. Но ящик всё равно полный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал половить на баланс.Терпения хватило на минут на 40.Нет уверенности ни в балансе ни в себе


Владимир, ты тогда лучше с нового сезона начни балансиры осваивать и
желательно сразу в раздачу попасть :biggrin:
Я так в этом сезоне с балансиров на блёсна перешёл. На первой же рыбалке в Чёрном попал в неплохой клёв и после этого "ломки" по балансам не ощущал :) Сейчас блёсна даже больше нравятся. Дёргать их приятней и отдача на леску интересней. А по уловистости решительного преимущества друг над другом у этих приманок нет .. Ну разве только в каких то исключительных случаях нужен особый баланс или секретная блесна. :eek:
Листики у меня действительно потяжелее. Рассчитывал на глубины от семи метров. Листик 17.5 грамм, 70 мм.; Листик-2 или"Экскалибур" :) 14.5 гр. 65 мм
А как твоя блесна "планер-полутрубка" себя проявила. Хочу что то похожее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, плотва неинтересна!))) Пока... Это по самому последнему льду..


Да, Алексей... Помнится А.С. Пушкин говорил что то похожее, правда
по другому поводу :cool:
Рыбак с улыбкой злою
Напенив свой фиал.
Качая головою
Напарнику сказал:
"Товарищ! будь в покое-
Плотву, мой друг, лови
Есть время для любви,
Опарышам - другое.
Бывало, я метался
Не властвуя собою.
За окунем гонялся
Рискуя головою.
И сердце, тлея страстью,
К нему меня влекло.
Бывало... но по счастью
Что было - то прошло. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя рыбалка в сезоне была посвящена окуню. Глубина в месте лова 12 метров, до этого на таких не ловил. По результатам: полный пролет, всего лишь 8 хвостов.
Вопрос следующий: весь день ловил на балансы пятерки и на Нильс Дуэлер семерку (вес около 9 грамм). Имеет ли смысл использовать такое железо на таких глубинах? Может быть блесна тупо входит в штопор?
Просто удивительно, что на глубинах до 6 метров мои приманки работали на хорошем среднем уровне, а на 12 метрах просто отстой. Люди вокруг полавливали неактивно (максимум штук 5 с лунки), но хоть как то, а мы тупо бродили и сверлили.
И вообще какого весового диапазона нужны приманки при ловле на больших глубинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Дуэлер конечно мал для таких глубин.Парусность лесы в воде на таких глубинах меняет игру полностью.
Раптор еще подойдет 12г.Но лучше железо от 15г.
Я ловил на 20 грамовую.
Видел у деда одного ромб,длинной примерно 120 :eek:
как он на него отработал просто загледение,ну и вес у него сам понимаешь.
А леса 0.3 :cool:
Соответственно и хлыст другой-жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy , ты в новостях место сдал потому что сезон закрыл? Сам же пишешь про стадное чувство :)
Мог бы и не расписывать, где был. Указал бы глубину лова, и все. Кто знает поняли бы. А какой аншлаг там теперь будет, представляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - Глубокое озеро убито спортсменами. Окуня теперь там не будет :cool: :(
В следующем году обязуюсь взяться за Ладогу.

В этом сезоне даже одно однодневное соревнование в Кобоне уменьшило результаты любителей (по Новостям с водоемов) в этом районе в 5-10 раз!!! :eek: :cool:
В следующем сезоне сделаю минимум четуре тура на Ладоге. Плюс многочисленные тренировки... И каюк вам - любителям... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы и не расписывать, где был. Указал бы глубину лова, и все. Кто знает поняли бы. А какой аншлаг там теперь будет, представляю


А там сдавать уже нечего, к тому же льду осталось жить всего ничего, толщина 30 см., лед мокрый. В следующие выхи при такой погоде точно триндец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...