Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Напоминаю зимним блеснильщикам, что в ближайшие выходные состоится турнир (Открытый Кубок Санкт-Петербурга) на Глубоком озере. За шесть часов ловли в каждом туре ожидаются уловы до 15 килограммов на участника.

Условия можно прочитать в разделе "Рыболовный спорт без полемики".
Приезжайте все желающие!!! Запишем всех... :cool:

От себя добавлю то, что Кубок города (два тура) является официально РЕЙТИНГОВЫМ. И, в зависимости от официального рейтинга, на следующий год Федерацией будет определяться финансирование личных расходов участников на крупные турниры (Кубок России, РОРС и прочее).
Те кто не может, по каким-то причинам, принять участие в двух турах - могут выступить только в одном - рейтинг будет посчитан по каждому туру в отдельности . От себя могу таким участникам пообещать скидку на организационный взнос...
Скажем, кто может только в субботу, а воскресенье ехать не может - никаких проблем нет. Понятно, что на победу в турнире рассчитывать Вы не можете. Но рейтинг и необходимый опыт на интересном водоеме Вы в любом случае получите.

Кстати, на последней тренировке на водоеме клевал относительно крупный окунь. Временами средний вес окуня на эпицентрах составлял 50 граммов. Относительно часто проскакивали особи, весом 200-400 граммов. И тогда клев очень сильно напоминал ладожский вариант. Только на Глубоком клевало чаще и стабильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Флисовый патронтаж для блесен,а не в коробку мокрые БРОСАТЬ (если цениш!) а дома-кусок джинсовой тряпки+паста ГОИ. Две минуты удовольствия и все в первозданном виде!


Вопрос был чуть о другом - о белых пятнах выступающих на блёснах в процессе пайки которых использовалась ортофосфорная к-та. Если к примеру коронки блесны пропаяны между собой не равномерно или не по всей площади, то в этом случае замечено, что через некоторое время из щелей начинает выступать прозрачная густоватая жидкость, которая со временем и кристализуется в белый налёт. Одна такая блесна с выделениями может испортить внешний вид всем другим блёснам лежащим рядом с ней в коробке. Если такого рода блесну кинуть в кипящий раствор воды с содой, то моментально можно заметить все косяки допущенные при пайке, визуальным индикатором которых служат столбики состоящего из мелких пузырьков поднимающихся на поверхность раствора. При длительном кипячении (5-10 мин) к-та как правило нейтрализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается полировки паянного железа, то я уже второй год не полирую и не чищу самопальные железки. Ловлю на потускневшие и с пятнами. Свой экипаж облавливаю почти всегда. Короче нефиг слои с блёсен наждачками снимать...но это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флисовый патронтаж для блесен


Это что,для каждой блесны свой карман? а тройнички? а балансиры?а Флис прозрачный?На сколько блесен?Не вываливаются?

а не в коробку мокрые БРОСАТЬ (если цениш!)


:cool:
Я их аккуратно кладу. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах только у Фэри больно стойкий. Раз по глупости термос в растворе замочил. Потом месяц чай невозможно пить было.


Витя, там кроме запаха еще и сам Фэри остается в виде тонкой пленки! ( от нее и возникает эффект якобы чистой скрипящей посуды!) Очень не рекомендую им пользоваться по прямому назначению! У меня один знакомый парень чуть кони от него не двинул! Кроме шуток!

Лак не спасает надолго цветмет блёсна от окисления. А снимать его потом
лишняя головная боль. Проще по мере необходимости нулёвкой почистить


И еще! Один мой знакомый специально добивался эффекта матовой блесны. Он новую полированную блесну клал в морозилку, потом доставал и не протирал и так несколько раз! Дело летом было. Пишу правду!

я один ромбик экспериментальный делал. С одной стороны припой. После доводки покрыл припой гламурным серым лачком с блёстками :eek: Окуням вроде нравится :)


А ничего удивительного! Окунь вообще по-моему жрёт все, что шевелится. Любопытная рыба. Летом можно на чинарик поймать! Я ловил на спор!
Будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу здесь, ведь наверняка кто-нибудь знает...
сколько километров расстояние
от Кобоны до Зеленцов?
от Кобоны до Кареджа?
от Зеленцов до Карежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фэри остается в виде тонкой пленки! ( от нее и возникает эффект якобы чистой скрипящей посуды!) Очень не рекомендую им пользоваться по прямому назначению


а поподробней пжл....и какое другое назначение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силит Бенг очень хорошо очищает потемневшие назалаченные блёсна.
Побрызгал, через пять минут потёр пальцами и смыл :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спрошу здесь, ведь наверняка кто-нибудь знает...
сколько километров расстояние
от Кобоны до Зеленцов?
от Кобоны до Кареджа?
от Зеленцов до Карежда?


Дык, самое простое это воспользоваться ЗДЕСЬ (к примеру) опцией замера растояния (линейка).
В закладке "Показать" лучше уйти в "Гибрид".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DEMON написал:
спрошу здесь, ведь наверняка кто-нибудь знает...
сколько километров расстояние
от Кобоны до Зеленцов?
от Кобоны до Кареджа?
от Зеленцов до Карежда?

Дык, самое простое это воспользоваться ЗДЕСЬ (к примеру) опцией замера растояния (линейка).
В закладке "Показать" лучше уйти в "Гибрид".


Олегыч

благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробней пжл....и какое другое назначение?


Вон Олегыч в фэри блесны кипятит после пайки! :biggrin:
Я посуду мою простым хоз. мылом! Дешево и сердито! Правда ветка про блеснение, а я тут с мылом... пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа блеснильщики - кто хочет проникнуться духом спортивного блеснения - может приехать в субботу на Глубокое озеро (Кубок города).
Новичкам участие будет БЕСПЛАТНОЕ. Рабочую блесну выдаст Технолог.
Можно только один день - в качестве халявного мастер-класса.

Могу лично обеспечить доставку на машине до водоема (туда и обратно)

Подробности в разделе "Рыболовный спорт без полемики" или по телефону 8-962-684-06-87 Сергей (организатор).

Приезжайте, а то "кворум" хромает". :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
В январе на о.Селандэ бегущая толпа спортсмэнов чуть было не затоптала...



СПЕЦИАЛЬНО по Вашему предложению - бег будет запрещен - все-таки Кубок, а не междусобойчик :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа блеснильщики - кто хочет проникнуться духом спортивного блеснения - может приехать в субботу на Глубокое озеро (Кубок города). Новичкам участие будет БЕСПЛАТНОЕ. Рабочую блесну выдаст Технолог. Можно только один день - в качестве халявного мастер-класса. Могу лично обеспечить доставку на машине до водоема (туда и обратно) Подробности в разделе "Рыболовный спорт без полемики" или по телефону 8-962-684-06-87 Сергей (организатор). Приезжайте, а то "кворум" хромает".


Опять "детей" будете душить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Глубокое.Рыбачить туда катаюсь лет 35 и могу с уверенностью сказать что зимой и хорошего окунька(мне даже в последние годы попадались до 1,5кг)и судака там еще можно очень здорово половить.А спортсмены будут ловить точно не там где рыба и большого урона водоему не нанесут.Так что пусть соревнуются на здоровье(.между прочим рыба там очень вкусная) Если правда Глубокое,выборского направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Спортсменам вопрос. Что дальше делаете с пойманными сотнями штук шелупени после взвешивания?
P.S. Не верю, что они идут на кулинарные "изыски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Спортсменам вопрос. Что дальше делаете с пойманными сотнями штук шелупени после взвешивания?
P.S. Не верю, что они идут на кулинарные "изыски".


Свинки кушают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочую блесну выдаст Технолог.


блесна рабочая, лично подтверждаю, даже у меня подергивало :thumbup:

рыболовы-спортсмены не люди, люди столько ловить не могут! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в природе находится в зыбком равновесии.


Вы правы.
Я тоже считаю, что рыболовные сайты и организации нужно принципиально запрещать. ;) Чтобы равновесие в природе нарушалось как можно меньше. :)
А так здесь только пропаганда "убийства". В той или иной форме. Большую убивать или много маленьких. Сразу убить, или чтобы помучилась... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seiner
Мне кажется вы лукавите. У всех, кто на этом сайте, в крови "Зов предков"-добытчик. Только к этому надо подходить осторожно, с умом. "Детки" они всегда самые голодные. Может их отпускать,может подрастёт или кто съест и тоже подрастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подрастёт или кто съест и тоже подрастёт.


Вы свинок имеете в виду? ;)

Детки" они всегда самые голодные


А родители всегда самые "сытые"?

У всех, кто на этом сайте, в крови "Зов предков"-добытчик


Да нет - я рыбу не добываю. Никто в моей семье ее не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только к этому надо подходить осторожно


Это вы про то, что ловлю на Ладоге нужно запретить? Я за. Там любителями выбивается окуня гораздо больше, чем промысловиками.

А причем здесь осторожность при ловле микроокуня 5-10 рыболовами на внутренних озерах?
:eek:

Нет я понимаю - Вам не нравится ловить микрорыбу. Это нормально. Мне, например, вообще рыбу ловить не очень нравится. Мне нравиться "меряться пиписками". :) Каждому, как говорится, свое...
Но зачем писать то, что я комментировать могу только подобным образом? :)
Я понимаю, Вы бы были убежденным вегетарианцем. Я бы хотя бы понял логику. А слышать подобные отзывы от РЫБОЛОВА, который УБИВАЕТ рыбу - по всей вероятности производителей, сумевших дожить и донести свои гены через природные опасности - СТРАННО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, вообще рыбу ловить не очень нравится. Мне нравиться "меряться пиписками".



есть куча других способов "меряться пиписками" с другими, не убивая при этом живых существ (в данном случае рыбу), тем более если рыбу ловить не очень нравится...
странно как то все это........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне, кстати, тоже интересно. А то после того, как сдам улов судьям, никогда не интересовался, что с ним происходит. На Нахимовском вроде желающие разбирали, но вряд ли все 130-150 кг ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться "меряться пиписками"


:cool: :biggrin: :biggrin:
Какими там у тебя пиписками ... :biggrin:
Надрочить 400!!!! с лишним окуней по 40гр. в среднем за отведённое время, это ж как "руку набить" на .... :eek:
Прекратил бы ты занимаца "въюношеским увлечением" за монитором компа. Зрение засадишь окончательно ведь ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть куча других способов "меряться пиписками" с другими, не убивая при этом живых существ (в данном случае рыбу), тем более если рыбу ловить не очень нравится...



Я бы с удовольствием занялся - порекомендуй мне что-нибудь такое, в чем я тоже мог бы теоретически стать лучшим. Бокс и бои без правил не предлагать ;) И еще - я люблю творческие элементы в спортивных дисциплинах.
Да и вообще - я старый и больной... :(

Так что остается только то, чем не занимаются мегатантливые индивидуумы, типа Йетимолога ;) Типа меньше конкурентов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - я люблю творческие элементы в спортивных дисциплинах.


Во время беготни по водоёму, через каждые 100 метров сальто назад, слабо? :cool:
И креативно и спортивно и зрелищно! :biggrin: Да ешё и от МС!
Эт тебе не шахматы ... головные мышцы качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seiner
Добытчик от слова добыча. Поэтому на Ладоге и Ф.З. в моём улове окунь от 150гр., на внутрених озёрах от 80гр. Меньше-обратно в лунку.
А про вас вообще ничего непонял: рыбу ловить не люблю, дома её не едят.
Только из Честолюбия уничтожать мелочь?
Не Понимаю и не Принимаю. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня Сергей (Филипс) жаловался на льду ЛО, что вчерась на 12 метрах ловилось на баланс-9 см., а сегодня в этом-же месте жрать его уже не хотят. Однако ответ на лицо - подход нано кильки. :biggrin:

39605_0295yt.jpg.954916c912c2f7ba1064f3fcd4f154c4.jpg

39607_kq96nf.jpg.bd8ec6ec45098c2a1a18e814e0d2afcc.jpg

39605_cqh25g.jpg.e121d6473faaf653a51311e6389d33de.jpg

39607_jr2dc4.jpg.6b1feece8258d25f8b8af6bcb916c9c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Понимаю и не Принимаю.


Ни то, чтобы я пытался навязать вам свою позицию, и ни то, чтобы я хотел, чтобы вы ее приняли, но, хотелось бы, что бы вы ее все-таки поняли. И начну я с аналогии.
"Защитник от слова защита. Напали - дай сдачу, угрожают - защити, но бить другого ради чИстолюбия и самоутверждения???" - с такими бы словами мог выступить противник бокса. И тем ни менее, люди бьют других и ради спортивного интереса в том числе, также как ради спортивного интереса выжигают тонны бензины в спорткарах, тратят миллионы на покупку игроков, умеющих пинать мячик, подвергают свою жизнь опасности в горах - и все ради спортивного интереса и чИстолюбия.
Однако, многие понимают, что дело не только в чИстолюбии. Спортивные достижения в технике, оснащении и инвентаре проникают в жизнь любителя, будь то лыжи, ракетки, купальники или рыболовное снаряжение. Помимо этого - спорт это красиво, но тут вкусы могут быть у всех разные. Я, например, не терплю футбол, а вот бильярд и наст. теннис смотрю с удовольствием. Свой интерес и ни только у зрителей, но и спортсменов, есть и в рыболовном спорте. Это совсем иные эмоции от поимки рыбы, ведь участник соревнований понимает, что он поймал не очередную жаренную филейку, а итоговое место. А плюс командная игра, а если на счету каждый грамм, а если два тура и есть свои интриги, стратегия, тактика, замесы. В конечном счете - это все эмоции и адреналин. Если вы не участвовали, вам, возможно, сложно понять, но ведь вы, наверно, смотрите какой-нибудь вид спорта, биатлон, например. Так что все равно примерно можете представить о чем идет речь.
По мимо развития и красоты, спорт позволяет выявить сильнейшего в том или ином виде деятельности или игре. Разве не приятно осознавать, что в России (а ведь так было еще в начале 2000х) самые сильные спиннингисты, т.е. вообще этот или иной вид ловли очень развит? Выяснить это возможно только через спорт. Поэтому есть такая дисциплина в реестре спортивных дисциплин РФ, так же как есть такая же дисциплина в других странах. И появилась она не сейчас, и не в середине XX века (http://www.libex.ru/detail/book35737.html), а гораздо раньше.
К сожалению, условия и финансы не позволяют в соревнованиях по зимней блесне сохранять уловы живыми, но в этом виноват уж точно не Сейнер. Однако, замечу, что большинство рыболовов нашего мегаполиса либо выбивают крупную рыбу на Ладоге, либо ловят корюшку, кто-то еще ловит щуку. На внутренних озерах ловит люд из близлежащих поселков, ловят иногда, немного в силу неумения, и не большими толпами. Мелкого окуня в озерах очень много - для того, чтобы в этом убедиться, ни надо даже ехать и ловить, достаточно посмотреть на результаты соревнований. А если еще представить, что ловили всего 10 человек (из тех, кто поймал), да всего 1-2 дня в году, а то и в несколько лет на одном и том же водоеме, да всего в одной его небольшой части, то не сложно понять, что большего урону водоему и стаду мелкочастикового окуня не нанесено, чтобы так переживать. Конечно, для чистоты совести хотелось бы ноукилл, тем более, что рыба реально мало кому из ловящих интересна, но, увы, летом, иногда, удается, а вот зимой сложнее.
Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...