Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения


дэйви джонс написал:в корыто на таком морозе много не лезет(если туды мешок поставить токкк В мешок мороженной тоже много не влезет .. 25-30 кг. чтоб завязать можно было, надо два брать


Victorust я как раз на завтра взял два из под сахара, думаю хватит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окуня уже чертом наловил не одно корыто, и такой ловлей не доволен - приходишь, бегаешь, что ни поставь = почти на все раздача почти в каждой лунке


и в конце дня все-равно корыто


я ловлю и ловлю


:biggrin: :biggrin: ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой мешок... я последний раз поймал 20 кг, так по занимаемому объему было меньше половины..


Если сразу складывать в мешок то нормально. А если из корыта мороженную рыбу перекладывать- то хуже... Мешки конечно разные
бывают. Четырёхведёрные, шестиведёрные... :biggrin:

я как раз на завтра взял два из под сахара, думаю хватит


Только сразу их не надо доставать, примета плохая, всю рыбу распугаешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если сразу складывать в мешок то нормально. А если из корыта мороженную рыбу перекладывать- то хуже... Мешки конечно разные
бывают. Четырёхведёрные, шестиведёрные..



я сразу на морозе рыбу никогда в мешок не бросаю... только мороженную... зато потом рыба не слипается в один большой комок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val topo
при разговорах о раздаче речь шла о безмотылке и чертике, ладожский окунь до этой штуки - дурной.

Фотки полных корыт полосатого в студию!!! :cool: :) Или скажете, что принципиально не фоткаете, чтоб не сглазить? :cool: :)


- не корректно тут вывешивать полные фотки корыт
пойманных не блесной :)
- но если просите, - вот из последнего..
1 фотка - серия с удачных лунок - в первую же рыбалку
2 фотка - с рыбалки 25.01.2012 , из Черного. Было ужас как холодно, отморозил пальцы, и потому в корыте всего лишь столько.
фотоаппарат не мой, и не все корыта сфотканы.
3 фотка - дома снял . фотоаппарата не было.

судя по последним постам я уже явно отстаю, = счет нынче идет на мешки из под сахара.. :)




35445_0xmr44.jpg.15511c66334361a275bd82fd6ca6ce55.jpg

35447_gvnbtu.jpg.52682c48241f803de81c4f81c8436186.jpg

35449_zvp5oc.jpg.8d0d52e3f1e611371d01a6c2539c7760.jpg

35445_uaxb93.jpg.8db7bc212671ad0cc0793d39101f0134.jpg

35447_j8pmh0.jpg.e6cd7e34cfeeed98a13e0ae95734f7de.jpg

35449_mo0o3p.jpg.8a187ecc5203602923cec2769808e36a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при разговорах о раздаче речь шла о безмотылке и чертике, ладожский окунь до этой штуки - дурной.


А мужики-то не знали. Вот что безмотылка животворящая... А с транспортировкой рыбы как? Наверное, тяжело с каждой рыбалки мешки таскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу на морозе рыбу никогда в мешок не бросаю... только мороженную... зато потом рыба не слипается в один большой комок...


Да главное до дома компактно довести, а там как нибудь разморозится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Развлечения бывают разные. Но рыбалка - это безусловно творческий процесс. И, как в любом творчестве, всегда есть возможность и потребность к совершенствованию.

Что касается проведения времени на рыбалке (не слишком ли много), то это не вопрос "смысла", а вопрос желания. В конце концов, не возникает ни у кого странных вопросов, что кто-то слишком много сексом с женой занимается. Типа лучше в это время бы спал или деньги на семью зарабатывал.

И прямой зависимости уровня рыболова-блеснильщика от времени нахождения на льду я не вижу.
Да, со временем можно достигнуть определенного (не самого высокого)уровня за счет приобретенного опыта. Но все равно основное умение изначально будет зависеть от личных качеств и психо-физических возможностей рыболова.




вот насчет вопроса о желаниях, потребностях, и диагнозах и была изначально речь. и даже термин приведен был, - мономания. Правда он устарел, в теории психиатрии сейчас несколько иначе на это смотрят, но в принципе сгодиться для ясности.
если человеку мозг клинит на чем-то одном, десятилениями, причем на безобидном, - то и осудить его не за что, - действительно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не маньячина...
Но отличие в том, что маньячина м.б. заклинен на социально опасном, а такой вот мономан = на социально безопасном, или девиантном, - например, по туннелям канализационным лазает, диггерит, или на поездах скорых сидя на крыше ездит... а кто-то съехал на рыбалку. и реально видно, что как ты и пишешь, - добивается всего не за счет выдающихся личных качеств и психо-физических способностей, довольствуясь выходными, - а как несчастный еврейский мальчик со скрипкой, - по 8 часов в день, каждый день и все это годами...жалко таких людей, и вроде бы не убогие по жизни, но смешные..никто не заставляет, сами себе тупик выложили и гордо в нем ходят по кругу.
над такими можно посмеяться, пожалеть, за что их осуждать?? пусть себе дурят. их жизнь... кому-то даже примером могут стать, - выозвышенным образом зелено-полосатым и манящим на подвиги..
- и пусть. - лишь бы на воздух ездили, и потом жен крепче любили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val - опять на флуд подбиваете??
для перевозки рыб - машины есть...
а безмотылка - трупотворящая.
так что неправы вы кругом и в целом.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Странный вывод. Вроде не говорил, что я где-то прав. Кстати, не прав в чем? А спросил только по поводу транспортировки рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджопничеству посвящается :) :)
- не понимаю отрицательного отношения к толпе рыболовов, которые гоняют рыбу, и поджопничают в меру личной вежливости.
убедился, что за счет класса ловли можно доминировать даже в плотном кольце. Можно реально таскать крупняка, пока окружающие мотыля в виде гвоздика на мормышку одеть пытаются.. Ни кто же не возмущается, что вы ловите лучше их.. и наоборот, - услужливо обнаружат для вас рыбу. Надоело тупо таскать, - достаем новинку , эксперементируем, если не катит - так наоборот легче подобрать приманку , когда известно, где есть активная рыба!!
в толпе надо видить своих союзников
особенно при проведении исследований новой снасти, вида ловли и добычи трофеев.
они добровольно показывают вам куда вы могли бы пойти и где бы удобней вам было поймать. Вы легко прочитаете, - где есть шанс отловиться на крупняке. Надо лишь следовать их условным знакам, и спокойно так оттачиваете технику ловли, не напрягаясь из-за пустяков, и разных второстепенных вопросов..А кто тут пишет, что ездит на рыбалку и хочет словить рыбы - так тем вопрос, = зачем же убегать от рыбы, которую вы наверняка сможете словить в толпе? Где еще вы так быстро научитесь подбирать балансир или железо, как не в толпе ловящих окуня мормышечников? Слабо??? :) :) Если у вас не клюет, а вокруг ловят - то это вы не правильно ловите, и приманка у вас не та.. :) Вот этого вывода зачастую и боятся "бегуны от толпы". Они тупо, коротким дрочем душат найденную в стороне от толпы стаю мелочи, когда можно ловить достойную рыбу, - если приловчиться, и никто вам не помешает, и даже помогут... А если же вы наловчились ловить, - то всеравно же словите свою рыбу и в толпе и без... Ну не пофигу ли вам, и жалко рыбы что ли, если чел раз за разом сверлит от вас в 2 метрах и смотрит изподлобья, как вы ловите 10-15 крупных рыб и затем вам явно надоело и вы что-то там мутите с приманками, игрою и удильниками и снова подобрав игру - ловите длинную серию.. ..., и сам он может быть достанет 1-3 разнобоя... кому из вас хуже - вы то ловите, развлекаетесь, свои новинки рыбе предлагаете... А он - напрягается, и работает на ваше удобство... Окажите и вы ему услугу, - пусть видит, к чему можно стремится.
можно вообще не напрягаясь наловить на жареху с пары лунок, и остаток дня просто ходить и потихоньку проверять новинки, подбирать игру. расти, так сказать, над собой, при поддержке коллектива единомышленников.
Люди изо всех сил стараются, чтоб вы что-то поймали, гарантируя вам уход от 0 своими усилиями, и вам что, жалко отблагодарить их - молчаливым непротивлением их соседству во время вашей ловли??
отдельных умельцев с снегоходами, подкатыающих прямо к моим лункам откуда-то из=далека, - например, это чувство нисколько не смущает...

ну зачем же так возвышаться над "толпой" обзывая их стаей поджопников, и повизгивать, как плохо в их обществе, и как они вас достали... - как будто они не такие же люди, как и вы... пользуются местом общего пользования - водоемом..
Надо мыслить позитивно! Человек- звучит гордо, и он - социальное существо, общественное..если угодно - коллективное
даже в природе, - доминирует не изгой из стаи, а тот, на кого эта стая работает и кто умеет из этой работы извлекать КПД.
так что тактика доминирования в рыбалке , - это вовсе не сваливание от всех за горизонтом и пионерский поиск золотой лунки по наитию святых.....
:) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Ну хочется чел. посмотреть, как я ловлю по-ближе, ну и бог с ним. Только он при этом про свою снасть забывает!
У меня вопрос: Почему самому фанатичному "подж..."летом не придёт в голову идея пришвартоватся к вашей лодке и вместе поискать рыбу, а зимой это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи... вот поймал Великий и ужасный Артурище-безмотыльщик пару-тройку раз какое-то количество окуней, а постов уж, на пол фишера.... Страшно даже представить, что будет, если он "чуть больше санок" поймает... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

Надоело тупо таскать, - достаем новинку , эксперементируем


Вы легко прочитаете, - где есть шанс отловиться на крупняке. Надо лишь следовать их условным знакам


можно вообще не напрягаясь наловить на жареху с пары лунок, и остаток дня просто ходить и потихоньку проверять новинки, подбирать игру



:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А ты 3 раза на Ладоге был??? Или может целых 5????? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно пишет Артурище. Для новичка самый лучший способ научится ловить! И прав он в том, что когда весь день ищешь окушка и ничего не получается, то для того чтобы привезти домой полосатых проще всего подойти к толпе и посмотреть что там встать скраю и половить.

Мой негатив про толпу такой: Зачем сверлиться в 3х метрах если окунь шуганый? Чтобы отрубить у тебя клев? А в этом году по-моему окунь совсем шуганый какой-то стал.

А еще поругаться хочу на самый, так сказать бич этого года - поджопники на снежиках. народ стал богаче их стало больше. Это вообще пепец. Вы же читаете сейчас наверное меня. Посмотрите Фионовское видео про ловлю под водой и про то как мимо проезжающий или подъезжающей к раздаче снежик меняет настроение и поведение окуня. Я лично очень рад за вас, что есть такая техника =) У меня пока тока ноги и авто. Но зачем подъезжать и проезжать даже в 20 метрах? Ведь можно и несложно совсем объехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище гыыы.. ты очень кабе интелигнтный ..на самом деле все в том числе поджопники хотят ловить в одну харю штоп остальные сассаали !! :biggrin: а уйти из толпы нафик и выеживатся как душе угодно никому не запрещено -дык еще ипоймать хоцца .когнитивный диссонанс - выражаясь доступным для тебя языком . :) а что касается мешков рыбы -закон не запрещает хотя не думаю что великий КАА гоняется за голодными старушками -скорей всего до ближайшей канавы .. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
доступным для тебя языком = толпа полезна.
тебе рыбы жалко, которую сосед поймал??
кто чего в толпе хочет, откуда ты знаешь, если не по себе только судишь?

А ты 3 раза на Ладоге был??? Или может целых 5????? :biggrin:


а кто виноват, что кому-то надо 1000 раз, чтоб вкурить, и кто-то с 3 раза врубается?
а я уже не первый год катаюсь, - не в курсе??

У меня вопрос: Почему самому фанатичному "подж..."летом не придёт в голову идея пришвартоватся к вашей лодке и вместе поискать рыбу, а зимой это норма?


а фиг его знает! но летом вода жидкая и тонучая, а зимой = твердая... :)

поджопники на снежиках.


- это местные авторитеты. :)может - толпа для них - лохи. не уважают простой народ... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner добрый вечер , кинь ссылку хоть как вы там отрыбачили ... очень хотелось тожжж принять участие,но мы немного все разочаровались в утрениках этих, (не в ваших) ...знали где трофейная,трудовая рыба есть,но туда пешком не риал было,а шелуху вдоль трещины,сами видели от 50 до 400гр и жопники и подЖ и всяких чудаков на букву М процентов 50 там...(сами до вечера рыбу не могли найти куда сместилась она) ... междусобойчики проводим - если кому интересно,писать сюды dps999nick@mail.ru ставки по договоренности



Смотри в раздел "Рыболовный спорт без полемики".
Более подробный отчет выложу немного позже.

Кстати пешком - очень даже реально дойти. Я от старта (берег Кобонки) до раздачи шел пешком ровно 41 минуту. Мог бы и быстрее, но успевал с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище , вот ты пишешь о пользе толпы (аж прослезился :biggrin: , пока дочитал...) - вопрос к тебе. Ты хоть раз, выйдя на лёд, отправился самостоятельно искать рыбу или сразу в толпу, демонстрировать отточенную технику ловли и превосходство над окружающими рыбаками?
Я никогда не ловлю в толпе. Чаще всего она подтягивается к нашему экипажу. И до тех пор, пока запыхавшиеся гонцы с грохотом корыт не подлетают ко мне под то место, в честь которого названы - толпа мне абсолютно индифферентна.
Не надо путать умение ловить в плотной группе и поведение значительного количества, с позволения сказать рыбаков, для которых бинокль самая важная деталь экипировки. Суть поджопничества как раз в том, чтобы первым увидеть, что кто-то нашёл рыбу, первым подбежать и урвать свои несколько хвостов. То, что грохотом и скрежетом распугал рыбу и оборвал клёв - фигня, недостойная внимания! А после этого снова лениво помахивать удильником, внимательнейшим образом сканируя окружающих рыболовов, чтобы, не дай Бог, не пропустить, когда кто-то начнёт ловить...
Не один раз видел "рыбаков", которые, выйдя на лёд, даже не бурят лунок, а просто сидят и ждут, когда кто-то найдёт рыбу.

Я и мои знакомые уже давно научились получать удовольствие на рыбалке не от количества пойманной рыбы и того, что ты ловишь, а оббуривший тебя сосед - нет. Если итог рыбалки - полное корыто окуня -отлично!, если нет, то всё равно хорошо, потому что ловил как хотел и где хотел, отдохнул от города, продышался от гадости в конце-концов.
Для меня главное - найти свою рыбу и поймать её на ту снасть или приманку, которую выбираю я, а не на ту, которая позволяет поймать больше. Поясню, если не понятно: 11 окуней на 4 кг, пойманные на последней рыбалке на блесну-впайку, для меня однозначно ценнее 10-15 кг, которые мог бы надёргать в толпе на мормышку (умею на неё ловить и весьма неплохо).
Я не имею ничего против мормышки, как способа ловли и людей, практикующих эту ловлю. Каждый ловит так, как ему нравится - имеет на это полное право.
Я не люблю людей, которые (не зависимо от того на какие снасти ловят) мешают мне получать удовольствие от рыбалки.

Думаю немало рыболовов согласится с моей позицией.

В дискуссию вступать не хочу - просто высказал свою точку зрения на это явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) А в этом году по-моему окунь совсем шуганый какой-то стал.


В основном это относится к окуню хавающего железо.
Тараканного (мормышечного) окуня шум на льду скорее всего даже привлекает. :eek:
Вчера мои товарищи чуть было не наваляли люлей одному продвинутому подж-ку, который подъезжал к более успешному блеснильщику на Ниве, на расстояние порядка 5 метров и бурился в 3 метрах Мото-буром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,что здесь спрашиваю.
Никто не знает, где купить барашек для "барнаула"? Желательно на севере. Слышал есть целиком металлические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OJIEHEBOD
Для начала можно воспользоваться гайкой да рожковыв ключём, а так не долго и уши к гайке приварить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OIEHEBOD^Никто не знает, где купить барашек для "барнаула"?

В" метизы" зайди и не надо ничего варить и стоит 3 коп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько сразу их не надо доставать, примета плохая, всю рыбу распугаешь


Victorust примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе, тычков более полусотни, вешается после пяти шести тычков. Нацепил баланс, думал прокатит, так и есть полосатый прокатил мимо. :biggrin: Снега на льду подсыпало, но пока ходить нормуль, пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий
Барашек для барнаула особый.

OJIEHEBOD
Я бы поехал на кондрашку если прижало. Просто там скорее всего найдешь так как магазинов и продавцов полно.
Сам покупал в Подворье, но это было год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,что здесь спрашиваю.
Никто не знает, где купить барашек для "барнаула"? Желательно на севере. Слышал есть целиком металлические...



здесь глянь обсуждалось http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить барашек для "барнаула"? Желательно на севере. Слышал есть целиком металлические...


Недавно покупал в рыбацком подворье. Находится как раз на севере в ТК РЕАЛ. Выезд с Культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе,


3-4 кг. Нормально для глухозимья.. Но вы мешки далеко не убирайте,
в следущий раз повезёт. :biggrin:
По поводу балансов. Я до прошлого сезона ловил 90% времени на балансиры, конкретно Рапала№5, и заметил что у меня они лучше работали в период активизации клёва. Скажем на утренней и вечерней
зорьке. Когда клёв затихал( днём или поздно вечером) мои балансы частенько проигрывали в сравнений с чужими блёснами :) . Такое бывало
конечно не всегда но общее внечатление сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:олько сразу их не надо доставать, примета плохая, всю рыбу распугаешь

Victorust примерно так сегодня и произошло, всего по 3-4 кг, окунь в коматозе, тычков более полусотни, вешается после пяти шести тычков. Нацепил баланс, думал прокатит, так и есть полосатый прокатил мимо.


Просто в блесну не попал. Попробуй на ромбы 7 или 9 см, сильно не маши блесной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу балансов. Я до прошлого сезона ловил 90% времени на балансиры, конкретно Рапала№5, и заметил


Victorust Вить , наверно после дрочки на железо рука привыкает что ли, а перешёл на баланс, не смог сразу приспособиться, а народ полавливал (поэтому перешёл), выброшу на фиг эти балансиры :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в блесну не попал. Попробуй на ромбы 7 или 9 см, сильно не маши блесной


Ermak Виктор, может и не попал, но с 5 января ловлю и вроде ничего было. На ромбы Кондратьевские тоже, но в основном на новгородскую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто подскажет где купить хлысты жесткие полые для Блеснилки (уголь) желательно на югозападе. Можно в личку.
Модератору ссори пусть повисит чуть чуть, а то в соседней ветке написал там молчок :( видно блеснильщики не заходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

proli
рыболов Профи на Звездной, - ассортимент, по 111 руб
- Щукарь на ... Радищева вроде?? около восстания - улицу не помню..
- Спорт = на Старо-Петергофском, около Нарвской = там Бальзеровские хлысты
= РыбачОк, - в О-кеях, но там цельные, - если для блеснилок, - то мне они нормуль. и их же магазин на этом сайте Англер



нашел интересное видео, может кто еще не видел
Подводные съемки испытаний блесен, в том числе и Питерской спор-торпедки, причем без рекламной подоплеки, как у некоторых
http://www.fion.ru/video/blesna_pod_vodoy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров)
- мнение принято, но видно, что не понял.
речь шла лишь о преимуществах коллективной ловли,
и возможностях использования этого явления.

- как ловят "авторитеты" - по наводкам, с точками, и компаниями, - по сути тоже коллективная ловля, только общество поменьше.
и как они замечательно в толпушки ввинчиваются, я тоже видал..
более того, - могут спецом сидеть на берегу и ждать. когда там начнется раздача. по звонку потом выкатываясь на снегоходах.
и после этого тут пальцы на поджопников распушают.
так что там вы о биноклях то говорили??? бинокли - это детский сад.
я уверен, что авторитеты на 90 % это СУПЕР поджопники, у которых это все возведено в квадрат. Иногда, наверное и им надоедает это и они уезжают попробовать. отсосут, и приедут в привычную толпу...
у меня , кстати, бинокля и даже навигатора нет, и я могу и один без наводок ехать и искать, если проверенной снастью ловлю...
и до сих пор меня спрашивают часто ли я езжу на Ладогу, - так что это пожалуй лучший комплимент ..
шифроваться надо уметь...


- единицы из блеснильщиков ловят вообще в автономке, - и им честь и хвала.
но и они никогда не смогут уйти от коллектива.
так или иначе - дают наводку друзьям и сведения просачиваются, "светяться" в наблюдательные приборы , или еще как-то обнаруживют себя.
так что хотят они или нет, всеравно они часть общества и их достижения в блеснении будут использованы другими, и места их ловли тоже будут "общественным местом".

иллюзии об постоянном одиночестве в рыбалке - это не к блеснильщикам
они фиговенько шифруются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...