Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Я тоже вчера проезжая присматрелся к маленькой кучке людей одиноко стоящих в Кобонке.


Кучка людей не может стоять одиноко! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Так здесь все такие, больные... Если себя к их числу не относишь, тогда что здесь делаешь? :biggrin: :biggrin: :biggrin:


- :)
речь шла о гранях нормальности, за которыми уже ...

SAI

Ну если кто-то так ловит, значит однозначно умеет ловить! Согласен? Для тебя это ненормально, я так понимаю, раз смеёшься над этим. Зачем тогда что-то спрашивать, узнавать? К чему стремишься то? :cool:
Просто интересно!


:) Если кто-то не так ловит, разве это значит, что не умеет ловить??
а что, спрашивать и узнавать свойственно только таким "блесноголикам"??
о стремлениях =- я так понимаю, у вас уже идеология на этот счет есть???
Корыто рыбы - как мерило счастья? :)
100 дней на льду, - или как стать Мастером блеснения на окуневой диете??
для нормальных людей рыбалка - это развлечение, а не цель в жизни!!! причем одно из возможных! к чему можно стремиться в развлечении???

навыдумывали тут МАСТЕРОВ, - прям Шао-Линь какой-то!
:)
еще пояса придумайте....

Спортсмены - вот люди, -которые точно знают чего хотят и не скрывают..
Спортивное блеснение и любительское - это как порнуха и эротика...
одни делают и не скрывают, - а другие - изображают или прикрывают и стесняются...
а суть таже .. и понты те-же - хапнул больше поджопников.. и пафосные жалобы, - ой достали противные...
а у спортсменов - поджопниками являются - конкуренты по соревнованию.
так и что же тут мнемся?? Мастер блеснения, - так дуй в спорт, докажи, что ты элита среди мастеров, а не среди работяг, которым просто повод нужен чтоб свежим воздухом подышать.


Хомка

Сожрали Артурище :(


не... :)
это они от моего аватара так заводятся.
"ловят"


Олегыч

Гы, а вот интересно, как такой удильник можно ухватить при текущих погодных условиях, в задубевших от снятия мокрых рыпп рукавицах? :)


да, перчатки у меня бывало намокали - особливо если за убегающим окунем в лунку руку сунуть.
или по запаре черпануть рукой шугу. :)

- если хватать этот удильник голой рукой на таком морозе, - то пальцы смыкаются в кулак и не мерзнут - а мерзнет тыльная сторона ладони.
в этом еще одна фишка - я делал под себя. а у меня руки мерзнуть быстро начинают. в удильнике ничего лишнего, - надо под свою ладонь подстроить. а если лакирнуть мотовильца - то даже если мокрый будет после отбрасывания - стряхнул, и все отлетело. ничего холодного в ладони нету.
видел термобельё - с петелькой на большом пальце и защитой тыльной стороны ладони - вот я теперь о такой перчатке думаю, = чтоб снаружи потеплей было.
вообще же я наловчился полотенце вафельное за поясок одевать и об него перчатки протираю,
а до этого их обрабатываю спреем водооталкивающим для обуви и иной одежды, - в магазине Центро-Обувь стоит 260 руб, - не идеально, - но явно лучше против впитывания слизи.

вообще-то от слизи мокнет левая перчатка. А удильник держу в правой.
левую в перерывах где угодно греть можно. в такие морозы - маленькую муфту на поясе ношу. пусть смешно, - но руки дороже.






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище...."видел термобельё - с петелькой на большом пальце и защитой тыльной стороны ладони - вот я теперь о такой перчатке думаю, = чтоб снаружи потеплей было"...
Поддевки грамотные тоже с петлей...подобрать можно...помогает.
Чего тебя так крючит с мороза ...чаще лови рыбу-пройдет...не пройдет-выйди на лед -вставь спортсменам по пистону и им приятно -успокоишься может быть...не так они сильны в ближнем бою...скорее совсем не сильны...потому и бадаются....комплексы, комплексы.... :cool: А нам пора ..амбал не любит ждать:eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Тебе ещё повезло! Раньше инакомыслящих и просвещенных пытали и на кострах палили!
Просто здесь, на форуме, все пьедесталы уже заняты! Ты их не спихнешь! и не изменишь!
Улыбайтесь! Всем удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище

если хватать этот удильник голой рукой на таком морозе, - то пальцы смыкаются в кулак и не мерзнут - а мерзнет тыльная сторона ладони.


Брехня. Почему то все отмораживают кончики пальцев, а не тыльную сторону ладони которая у тебя особенно мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто здесь, на форуме, все пьедесталы уже заняты! Ты их не спихнешь! и не изменишь! Улыбайтесь! Всем удачи!



:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаю тайну. В выходные убедился сам, что фирма ЭкоПро сделала хорошую блесну Lucky. Мне больше понравилась восьмерка. Только капли на крючках на одну рыбалку. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
По-моему, у них еще есть отличная форма под названием Киллер =)
Я бы взял себе, тока вопрос кто их распространяет.

А капли как и крюки сразу фтопку!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips перед олегычем ток не удобно получилось :( но кто знал что рыбу там все таки вечером найдем :rotten: а про лакки и бергман давно говорю :biggrin: ток все гордые)))до жути ТАКОЙ СИГ УШЕЛ НА 7_КУ в воскресение :mad: завтра серега буду его ловить)))ну и ваших килушников ,,конечно победить субботних нуно очччч,,,,коооозззллыыы ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаю тайну. В выходные убедился сам, что фирма ЭкоПро сделала хорошую блесну Lucky.


Похожа по форме на "Наутилус". Или у неё другая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа по форме на "Наутилус". Или у неё другая игра?


На Наутилус, скорее уж, ихний Фаворит похож!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust из бориной эко на наутилус похожа фортуна)))тож говорят ломовая блесна)))но снимать чет пока рабочие блесны влом :biggrin: :biggrin: :biggrin: раптор уже месяц не могу повесить))) :rotten: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup: ALEXEY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если кто-то не так ловит, разве это значит, что не умеет ловить??



Наверное умеет, но хуже. Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то. Одна беда - даже в клёвой лунке часто приходиться бросать ловлю и греть пальцы. Слишком чувствительные к морозу, а печальный опыт уже имеется.


Корыто рыбы - как мерило счастья?



А что, люди ездят на рыбалку не за рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то.


Уж тебе ли жаловаться! Ты что рыбу решил поучиться ловить на старости лет! :biggrin: Или, пардон, ты о другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:
А что, люди ездят на рыбалку не за рыбой?



Иногда воздухом подышать , полюбоваться просторами ..



Да да. Только удочки сильно дышать и любоваться мешают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня. Почему то все отмораживают кончики пальцев, а не тыльную сторону ладони которая у тебя особенно мерзнет.


а на фига пальцы в растопырку на морозе держать???
поджопников распальцовкой отгоняете??? :) или руку не ветру сушим?
:biggrin: я в - 20 с ветерком ловил. и перчатку в первую же рыбалку с утреца на раздаче замочил - когда за окунем вдогон залез и шугу чистил, - и нифига, - пальцы не отморозил.
в кулаке пальцы у меня почти не мерзнут лишь на мизинце средняя фаланга и большой палец чутка. = вот и остается
только "спина" кисти. , и мерзнет лишь она...
можно подумать , я рекламу делаю, — не нравится не делай, люди смотрели, пробовали - "отлично" говорят..
а если что-то не понятно, - попробовать надо или уточнять сначала,


Наверное умеет, но хуже. Я вот всегда стремлюсь научитьтся чему-то. Одна беда - даже в клёвой лунке часто приходиться бросать ловлю и греть пальцы. Слишком чувствительные к морозу, а печальный опыт уже имеется.


а я тоже сейчас блесной увлекся по новой, потому что окуня уже чертом наловил не одно корыто, и такой ловлей не доволен - приходишь, бегаешь, что ни поставь = почти на все раздача почти в каждой лунке только и делаешь, что анализируешь = какой же приманкой удасться покрупней окуня в среднем ловить. уже спецом меняешь удочку, приманку, - не ради ловли, а на опыты - и в конце дня все-равно корыто... Кстати , в мое влезает без верха - 8 кил, а 12 уже выперает, - если крупняк. А мелочь до 100 гр вообще не интересно, и я её отсекаю приманкой или лунку меняю... с ней вообще тяжко было бы. пока там все мотылей своим духом оттаивают и у балансиров под хвостом дуют от льда, - я ловлю и ловлю...
Хочется творческого поиска.
а с блесной всяко трудней чем с б/м.
так что теперь - приоритет №1 - впайка самопайка.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уж тебе ли жаловаться! Ты что рыбу решил поучиться ловить на старости лет! Или, пардон, ты о другом?



Учиться, учиться и учиться, как завещал господин Ульянов! :)


Иногда воздухом подышать , полюбоваться просторами ..



Серёг, а поехали в четверг, подышим воздухом?! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к чему можно стремиться в развлечении???


Развлечения бывают разные. Но рыбалка - это безусловно творческий процесс. И, как в любом творчестве, всегда есть возможность и потребность к совершенствованию.

Что касается проведения времени на рыбалке (не слишком ли много), то это не вопрос "смысла", а вопрос желания. В конце концов, не возникает ни у кого странных вопросов, что кто-то слишком много сексом с женой занимается. Типа лучше в это время бы спал или деньги на семью зарабатывал.

И прямой зависимости уровня рыболова-блеснильщика от времени нахождения на льду я не вижу.
Да, со временем можно достигнуть определенного (не самого высокого)уровня за счет приобретенного опыта. Но все равно основное умение изначально будет зависеть от личных качеств и психо-физических возможностей рыболова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ну и зачем всё это объяснять человеку, у которого "что ни поставь = почти на все раздача". Лучше скромно промолчи и иди достигать просветления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да. Только удочки сильно дышать и любоваться мешают.



Мне не мешают , наоборот , во время хорошего клёва - дыхание учащается , и лёгкие получают больше кислорода :) , а полюбоваться можно в конце рыбалки , на закат например.

Серёг, а поехали в четверг, подышим воздухом?!



Искуситель :)
Работаю я в чтв :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не мешают , наоборот , во время хорошего клёва - дыхание учащается , и лёгкие получают больше кислорода , а полюбоваться можно в конце рыбалки , на закат например.


А мне жутко мешает. Поэтому, когда я еду "на природу", то удочки принципиально не беру. Тогда все эмоции настраиваются на созерцание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Что-то я не пойму, то вы говорите:

Корыто рыбы - как мерило счастья?

а на деле [

окуня уже чертом наловил не одно корыто,


что ни поставь = почти на все раздача почти в каждой лунке

:biggrin:
а любителей железа обвиняете в истреблении рыбы в огромных кол-вах


Фотки полных корыт полосатого в студию!!! :cool: :) Или скажете, что принципиально не фоткаете, чтоб не сглазить? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner добрый вечер , кинь ссылку хоть как вы там отрыбачили ... очень хотелось тожжж принять участие,но мы немного все разочаровались в утрениках этих, (не в ваших) ...знали где трофейная,трудовая рыба есть,но туда пешком не риал было,а шелуху вдоль трещины,сами видели от 50 до 400гр и жопники и подЖ и всяких чудаков на букву М процентов 50 там...(сами до вечера рыбу не могли найти куда сместилась она) ... междусобойчики проводим - если кому интересно,писать сюды dps999nick@mail.ru ставки по договоренности :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич из корыта рыба вылетает))))с мешками можно))) :biggrin: :biggrin: :biggrin: как корыто взвешивать не знаю просто))) ;) в корыто на таком морозе много не лезет(если туды мешок поставить токкк ;) :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как корыто взвешивать не знаю просто)))



вечером у машины все равно в мешок пересыпаешь или в корыте так и везешь в город?????


в корыто на таком морозе много не лезет(если туды мешок поставить токкк



много это сколько???? влезет больше 20 кг мороженного и 30 кг немороженного в стандартное корыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дэйви джонс
Саня, привет! Так выходит, что зря мы свинтили с той поляны? :eek: :biggrin:
Лотерея да и только...

(...) в корыто на таком морозе много не лезет(если туды мешок поставить токкк


М-даа, получается каменный окунь за 5 минут, хоть гвозди им забивай! :)


SAI написал:Серёг, а поехали в четверг, подышим воздухом?!Где опять раздаёт???



Сейчас засыплет всё белыми мухами и будет нам Ч1рное-2... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезет больше 20 кг мороженного и 30 кг немороженного в стандартное корыто...


КомбинатоR Саш, у каждого свои стандарты :) лишь бы жрал железо, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в корыто на таком морозе много не лезет(если туды мешок поставить токкк


В мешок мороженной тоже много не влезет .. 25-30 кг. чтоб завязать можно было, надо два брать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В мешок мороженной тоже много не влезет .. 25-30 кг. чтоб завязать можно было, надо два брать



смотря какой мешок... я последний раз поймал 20 кг, так по занимаемому объему было меньше половины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...