Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

0.24 сколько держит? Судя по надписям на картинках слабовата..


Обрывов не было пока! :) Хотя и второй сезон пошел!
Может и поменять пора,а то .... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕНЯ РАПТОР НИЛЬСОВЫЙ ОЧ ИНТЕРЕСУЕТ :rotten: КАКИЕ ОТЗЫВЫ У КОГО ПРО ЭТО ЖЕЛЕЗО???буду признателен за ваше мнение ,,,, :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ОТЗЫВЫ У КОГО ПРО ЭТО ЖЕЛЕЗО???


Нормальная блесна. Часто в этом сезоне на неё ловлю. Работает и на коротком дёрге и на более длинном. При сбросе от лунки уходит очень
далеко в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводулески СТРОФТ купил 0,25 в реале 0,27


У меня Строфт АВР 0,225 . Микрометр везде показывает 0,230 . Не очень большое расхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прошлым летом ловил на озере Тунгудском , что в ста килиметрах от Белеоморска, так чтобы отсечь мелочь окуня ( да простят меня форумчане - это меньше 300 гр.) ставили Рясанена 14 гр с бусиной и ловили в отвес на 6-7 метрах.Ловили в штиль, в отвес, и за час ловли 2-3 щуки бонусом.Но все равно грызет - под окуня столько блесен изаточено - а под щуку?Ну есть Салмовские горизонтальные воблеры.Испробую - однозначно.Но железо ?


Был там-же и в то-же время, и не один раз. По опыту ловли стайного глубинного окуня сделал вывод, что это не спортивно, так как после нахождения стаи он вешается на все шевелящееся в толще воды независимо от конструкции, размера и цвета, правда, чем крупней приманка, тем чаще кабанистее экземпляры. Бонусом щука почти всегда, но более разборчива, лучшие блесны отстригает "на ура", так как ждешь окуня и поводок не используешь. Самая практичная снасть в этом случае при отвесном блеснении - жесткая палка 2,1-2,4 + безинерционка + плетня до 0,2 + что-то там привязанное. Удар либо в руку, либо по кончику палки. Зимой там не пробовал, но думаю, что щуку реально ловить на крупные окуневые зимние блесны и балансиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. у дж. лондона есть рассказ про донный лед .дак там люди стрелялись -"он сказал что ты сказал а я говорю что ты врешь !" я на ло сталкивался почти каждый год -на свалах в глубину недалко от кромки льда \ 44 км , сосна-черное например \. на фз -ни разу . :eek: зы -рыба там не клюет да и вряд-ли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

вода быстро замерзает на чем угодно (нужен только центр кристаллизации)


Почему тогда, в нашем случае, лед не образовывался на отогретой в кулаке блесне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда, в нашем случае, лед не образовывался на отогретой в кулаке блесне?


Может вода находится в неустойчивом равновесий и холодная блесна
вызывает образование льда , а тёплая нет.
Вспомнился народный сибирский метод быстрого приготовления самогона :biggrin: : В мороз на холодный лом льют тонкой струйкой брагу. Всякая гадость намерзает на ломе , а спирт стекает в ведро..
Быстро и удобно, самогонный аппарат не нужен.. Наверное и с блесной
что то похожее происходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что-то частенько блесну Dueler от Nilsa обсуждают. Неужели реально прикольная железяка? А то хочется что-нибудь новеньекое попробовать вот и мучаюсь в выборе... И посоветуйте пожалуйста ракраску, а то их несколько в тандемах и не понятна какая лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. у дж. лондона есть рассказ про донный лед .дак там люди стрелялись


ага, "на 40й миле". :)
http://lib.ru/LONDON/on40mile.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дж. лондона есть рассказ про донный лед .дак там люди стрелялис


А победителя в споре собирались повесить... Суровые раньше "модераторы" были :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здесь что-то частенько блесну Dueler от Nilsa обсуждают. Неужели реально прикольная железяка? А то хочется что-нибудь новеньекое попробовать вот и мучаюсь в выборе... И посоветуйте пожалуйста ракраску, а то их несколько в тандемах и не понятна какая лучше


Блесна рабочая.
Только вот все они разные.У меня две один в один,попробовал обе,а берет только одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


МЕНЯ РАПТОР НИЛЬСОВЫЙ ОЧ ИНТЕРЕСУЕТ КАКИЕ ОТЗЫВЫ У КОГО ПРО ЭТО ЖЕЛЕЗО???буду признателен за ваше мнение ,,,,



Хорошая железка, часто её ставлю. Можно заставить очень мягко опускаться, нижней точки почти не слышно, но и перехлёст бывает, если мах слишком резкий делать. Явной зависимости от цвета не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может вода находится в неустойчивом равновесий и холодная блеснавызывает образование льда , а тёплая нет.




тут писали по поводу замерзания балансов под водой - когда вода находится на "нуле" лёд начинает образовываться на всё, что находится под водой и имеет такую же температуру или ещё меньше.

на подводной охоте знакомые наблюдали такую картинку в реале, когда трезубец, ружьё, а также трава под водой становится ледяной, как ёлки в инее, говорят, стрёмно, такой ощущение, что сам сейчас замёрзнешь... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f Мои в субботу были, лед в норме. Ходили вправо за второй ручей по нулям . На недели хотим проверить карась кого. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха [/ тотоха попробуй плиз ,,, пиркенен бергман(рапала груп)8-ку судаковая вроде блесна,но ты потом мне спасибо скажешь --- поверь ... ток тройник другой с завлекалочкой повесь :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вопрос к любителям Нильсовского Дуэлера.. Какой размер более ходовой? А то попробовал 55 мм, как-то не впечатлила она...
И ещё, может кто знает, едут ли с Коккорево уже на машинах, куда-нить в район створа? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к любителям Нильсовского Дуэлера.. Какой размер более ходовой?


ALEXEY. 75-й пользую, да и знакомые многие тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел образование донного льда, но он по любомы был с взвесью из микропесчинок. Было так: на улице минус 5 градусов, Ладога, небольшая прибойная волна, совсем небольшая, почти штиль, глубина у берега по колено, сверху тонкая пленка льда метрах в 10 от берега (там тоже мельче метра), ближе к берегу ледок не образуется из-за движения воды постоянного, а вода там думаю как раз самая холодная, ближе к нулю, но появляются кристаллы, которые двигаются в толще воды и продолжают по видимому в ней расти, при удобном случае зацепляясь за соседние и за те, что зацепились за траву и камни. Но льдом это было назвать трудно, так, каша ледяная на дне. Но наверняка ей ничто уже не помешает стать монолитнее при малейшем переохлаждении воды, а всплыть помешает микропесок, даже песчаная пыль, которую почти не видно, но её достаточно, чтобы перетянуть лед на дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги .был недалеко за черным .окунь присуствует от глубины 1.5 м\со льдом \.шляется стайками раздачи можно дождаться или найти. от 5 до 30 .по блеснам-полная хрень.либо берет на что угодно либо ни тычка-чо не вешай.лишняя рыба -пичальные заботы .окунь в среднем ок. 200 гр больших не видел.400-500 гр. -штук 8.мармышка не рулила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тотоха [/ тотоха попробуй плиз ,,, пиркенен бергман(рапала груп)8-ку судаковая вроде блесна,но ты потом мне спасибо скажешь --- поверь ... ток тройник другой с завлекалочкой повесь


Так пиркен и бергман это две разные блесны :eek:
Бергман пробовал-не прокатил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:

Вопрос к любителям Нильсовского Дуэлера.. Какой размер более ходовой? А то попробовал 55 мм,


А разве Дуеляр не в одном размере выпускается? :cool: 75 мм


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу на раздаче все-таки обморозил пальцы... давно уже до такого не было... ловил на железо (не впайка), но с вытаскиванием тройника из окуня проблем не было - блесну не зажирал - темп ловли на раздаточных лунках был достаточно быстрый...
народ хорошо ловил на балансы - вообще жесть!!! :eek: два раза ко мне подходили и спрашивали на какую блесну ловлю... плакались, что у них на блесны не клюет, а только на балансы... одного послал, потому что откровенно поджопил под меня, а другому показал, потому что стоял на раздаче и в этот момент окуня вытащил... мужик посмотрел и со словами "теперь понятно" отвалил...
а вообще прикольно - народу на льду дофига - поджопники обрубают и смотрят, как у меня рыба ловицца... вообщем все как обычно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Дуеляр не в одном размере выпускается? 75 мм


Штрих У него наверно китайский нильс 55мм :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу на раздаче все-таки обморозил пальцы


Я вроде приспособился к раздачам в морозы. Удочку держу чаще левой рукой( левша,но могу ловить и правой). На левой руке тонкая перчатка и натянут сверху длинный рукав от свитера, правая голая. Вытащив окуня из лунки ,локтём левой руки прижимаю его к бедру, затем правой рукой достаю тройник. Правую руку грею либо в кармане куртки, либо в овчиной рукавице. Левая не мерзнет ,так как перчатка остаётся сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него наверно китайский нильс 55мм



Поясните, кто в теме. Вроде все одинаковые - 45 - 75

http://gorlen.tmweb.ru/catalog...er-Dueler/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, кто в теме. Вроде все одинаковые - 45 - 75



В этом сезоне у Нильса три размера - 45-55-75 мм По-моему, 45-55 мм эти размеры пошли с нового года
И 6 цветовых решений поверхностей.
Если интересно, напишу весь список

Я вчера несколько окуней на 45 мм поднял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek

Штатный однозначно на выброс, ну а менять в зависимости от вероисповидания... я тройник с каплей через заводное ставлю, можно и одиночный с каплей на цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Подскажите, стоит ли поменять одинарный крючок на цепочке на бл аляска на что-нибудь другое?



Если блесна 40-50 мм под корюшку, то не стоит
А если 60-110 под окуня - то обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...