Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Бэз иё и бэз ольхи. Чистый вес рыбы, пойманой в Чёрном там за день, два, куда потом так все ломанулись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и забавно читать про окуней от 200 гр и выше в улове, как в НСВ так и здесь...


А хоть забавно , хоть нет, но это так и было, правда всего два дня, пока туда не ломанулись ( к открытой воде в Чёрном).Меньше 200 точно не было тогда!!! :thumbup: Блин, хоть кулёк показывай, не верют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно иронизируете молодой человек. Так оно и было! Первый день 4 чел., 2й день 8 нас, к часу дня прибавилось!. Мелкого окуня не было ваще! Одни хорошие калабахи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чего ты плюсы то гонишь почём зря.? Я что не могу 6 окуней по 700 гр. из мешка выбрать для копчения??? Вот те и 4 кг. Чего ёрничать! Я ваще больше писать тогда не стану ни про рыбалку ни про блёсны ни про самоделки, на фига мне эти подколы, (высказался нецензурно), мне 47 лет и я сам шутить умею, и знаю, когда это надо, а когда не уместно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ты плюсы то гонишь почём зря.? Я что не могу 6 окуней по 700 гр. из мешка выбрать для копчения??? Вот те и 4 кг. Чего ёрничать! Я ваще больше писать тогда не стану ни про рыбалку ни про блёсны ни про самоделки, на фига мне эти подколы, (высказался нецензурно), мне 47 лет и я сам шутить умею, и знаю, когда это надо, а когда не уместно!



обижаться не надо... а сколько хотя бы примерно штук в улове получилось и сколько в кг сам улов вышел????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimaplotnik
Дмитрий, просто на слово тут редко кто верит :)
Лично мне плевать, что потеряю время и упущу стаю под лункой и обычно лезу за фотиком ради интересного кадра... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорим лучше по теме... в прошлом сезоне я поднял вопрос про обмерзание удилки... сейчас лично у меня с этим проблем нет, но осталась другая проблема - отогревание приманки... т.е. при переходах между лунками при минус 20 приманка покрывается слоем льда и ее на новой лунке приходится отогревать... на это уходит время... кто как быстро отогревает приманку или может вообще не парится и ловить на лед... типа и так клюет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день хреново, 4кг., 13 шт. Второй день у ребят получше, не вешали
У меня кил 6, окунь такой же, не считал. Позавчера там были без меня, ловили от ?--до 10 кил.верю, соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если красиво без выступания крюков уду убрать внутрь куртки вместе с блесной или мормылями в карман за пазуху, то все нормально, можно переходить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)при переходах между лунками при минус 20 приманка покрывается слоем льда и ее на новой лунке приходится отогревать... на это уходит время...


Саня, полировка спасает, правда по такому прозрачному льду как сейчас надо-бы ставить что-то не шибко блестючее. :) У меня только подвес из двух колечек обмерзал, приходилось разрабатывать перед лунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день хреново, 4кг., 13 шт. Второй день у ребят получше, не вешали
У меня кил 6, окунь такой же, не считал. Позавчера там были без меня, ловили от ?--до 10 кил.верю, соседи...



при таких небольших уловах такое может быть...я просто думал, что там уловы были кил по 20-30 минимум.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, полировка спасает, правда по такому прозрачному льду как сейчас надо-бы ставить что-то не шибко блестючее. :) У меня только подвес из двух колечек обмерзал, приходилось разрабатывать перед лунками.



на блесне в основном обмерзают только тройник и заводное кольцо... с балансом все гораздо хуже... на свири вообще жопа была - там ловился только на баланс , который очень быстро обмерзал весь целиком - от носа до хвоста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на блесне обмерзает только тройник и заводное кольцо.... ес балансом все гораздо хуже...


Знаю одних спецов, которые обмазывают приманки каким-то фирменным гауном из тюбиков. При этом приманка не обмерзает да и ещё начинает вонять рыбой или ещё чем-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
.я просто думал, что там уловы были кил по 20-30 минимум
Нет, таких уловов там не было.
Ни у кого!, мы же удовольствие получали, и погода не та , и ветер, и мы всегда найдём многшопричин. сегодня вот восток был, а это не хороший ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на блесне в основном обмерзают только тройник и заводное кольцо... с балансом все гораздо хуже... на свири вообще жопа была - там ловился только на баланс и обмерзал весь целиком - от носа до хвоста....


Тройник и кольцо оттайвают после нескольких взмахах под лункой.
Вчера специально проверял... С балансом у тебя странное явление. Я
такого не замечал(что бы целиком толстой коркой), хотя рыбачил в прошлом году при -30 градусах. Может ветра такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ветра такого не было.



на свири был ветер... тоже подумал, что из-за него... баланс нильс-мастер номер семь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройник и кольцо оттайвают после нескольких взмахах под лункой.
Вчера специально проверял...



возможно и так... просто чисто психологически не хочется опускать в лунку замороженные в единое целое блесну и тройник... надо будет самому проверить, как быстро они сами отмерзают в воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по снастям. После рыбалки в Чёрном (где шуга) стал
проверять удочки. Леска до этого упругая и эластичная вдруг стала
дубовой, шершавой, сгибы от мотовила долго не распрямлялись. Леска
вроде хорошая( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано). Задумался:
толи шуга содрала смазку-покрытие, толи мороз( утром -20) виноват.
А может время пришло(ловлю с начала сезона 8 рыбалок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знаю одних спецов, которые обмазывают приманки каким-то фирменным гауном из тюбиков.



рыбий жир что ли??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по снастям. После рыбалки в Чёрном (где шуга) стал
проверять удочки. Леска до этого упругая и эластичная вдруг стала
дубовой, шершавой, сгибы от мотовила долго не распрямлялись. Леска
вроде хорошая( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано). Задумался:
толи шуга содрала смазку-покрытие, толи мороз( утром -20) виноват.
А может время пришло(ловлю с начала сезона 8 рыбалок).



я бы проверил грузоподъемность лески безменом и если она в норме - не парился и ловил бы на эту леску дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы проверил грузоподъемность лески безменом и если она в норме - не парился и ловил бы на эту леску дальше...


Так и сделаю.. А может ли мокрый пенопласт выделять какую-нибудь
гадость типо клея которая покрывает леску. Сейчас после вчерашней рыбалки опять проверил леску и состояние её стало намного лучше :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю.. А может ли мокрый пенопласт выделять какую-нибудь
гадость типо клея которая покрывает леску. Сейчас после вчерашней рыбалки опять проверил леску и состояние её стало намного лучше



насчет пенопласта не знаю... мой не выделяет... леска тоже огрубевает после рыбалки, когда высыхает.... на следующей рыбалке, когда намокает - опять на вид становится нормальной.... в принципе если новая леска, то 8 рыбалок ее убить не должны...
некоторые вообще не меняют леску весь сезон и ничего - ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust Victorust СТОЛКНУЛИСЬ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРОБЛЕММОЙ СО СТРОФТОМ И УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ШИМАНО АЙС ВРОДЕ В НОРМЕ,А НА СТРОФТЕ ВСЕ ПОКРЫТИЕ ПОТРЕСКАЛОСЬ И НЕ В ШУГЕ,А ПРОСТО В РАЗДАЧЕ РЫБУ НА МОРОЗЕ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust ЧТО НА РУЧКЕ ИЗ БАЛЬЗЫ ЧТО НА ПЕПЛЕ ОДИН МОРЖЕВЫЙ,НЕ ДЕРЖИТ ПЕРЕПАДОВ ТЕМПЕРАТУР ЛЕСКА ПРАВДА ОБСУЖДАЛИ ВСЕЙ КАБОНОЙ И КРЕНИЦАМИ ....МЕНЯЙ(ПРО СТРОФТ) :eek: САМ В ШОКЕ :eek: СКОК ЛЕТ ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИИ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САМ В ШОКЕ СКОК ЛЕТ ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИИ(((


Чёрт её знает. Может партия такая. Покупал в декабре в Акве на Удельной... Проверю на разрыв. Если нормально ,посмотрю как дальше
себя поведёт.. Может мазать её чем в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одних спецов, которые обмазывают приманки каким-то фирменным гауном из тюбиков. При этом приманка не обмерзает да и ещё начинает вонять рыбой или ещё чем-то.


Ну слово спец звучит для меня громко :) но есть у меня пара тюбиков аттрактантов (один новозеландский вроде, другой финский, кажется рапаловский - брал там). Фото могу сделать в выходные как из Москвы вернусь.
Пахнут аттрактанты эти похоже - что-то среднее между селедочным маслом и сушеными кальмарами :) Ставил эксперименты с его использованием как летом так и зимой. Не заметил какого-либо влияния на клев, балансы так же обмерзают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( на одной Строфт, на другой зимняя Шимано).



На заборах тоже много интересного пишется :cool: :(
Проверь на разрыв но только на сухом узле
Но если поверхность уже шероховатая- лучше замени, а то на самом трофеистом трофее :eek:
Будет обидно, что пожалел 50 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройник и кольцо оттайвают после нескольких взмахах под лункой.
Вчера специально проверял...


Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом. Неск раз было, бью окуням по зубам, а не засечь - вынимаешь - ледышка на мормулете. Специально не замерял время, но 3 минуты могу дать на отмерзание мотыля смело, скорее дольше, инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то на самом трофеистом трофее


Где бы только таких взять??? У кого-нибудь в этом сезоне килушники были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строфт домашнего разлива абсолютно не надежен...особо с больших катушек...( магазины всем известны)...В морозы ловить на подвесной тройник-садо-мазохизм...много лучше и эффективнее на впаяку...если еще и яйцо африканское муравьиное подвесить...а оно не замерзает...то окунь это очень уважает.:cool: .

35023_mg77ns.jpg.d0884e281f733a576a8047c2eb767aee.jpg

35023_f0afxh.jpg.5d9a61114b4b1397894e8bdbe4e575c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

вот такая мотня на впайке и встанет колом (т. е. куском льда) при переходе на другую лунку - отогревать еще дольше, чем подвесной тройник.... я в понедельник на фз ловил вначале именно на впайку с подобной мотней ( причем мотни то совсем мало- образана до предела, чтоб не сильно парашутила)... так вот задолбало ее отогревать перед каждой лункой.... рыбу со впайки все равно, чтобы быстро снять, надо в руку брать... короче - ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО И С ПОДВЕСКОЙ- рук в мороз и в раздачу недолго хватает... потом мотня задолбала и закинул впайку вообще с голыми крюками, да еще и практически без бородок.... клевало не хуже, обмерзало меньше, но рыбу все равно быстро не скинуть с крючка.... вернее чтоб был быстрый темп, надо рыбу все равно брать в руку.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройник и кольцо оттайвают после нескольких взмахах под лункой.
Вчера специально проверял...

Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом. Неск раз было, бью окуням по зубам, а не засечь - вынимаешь - ледышка на мормулете. Специально не замерял время, но 3 минуты могу дать на отмерзание мотыля смело, скорее дольше, м 100%.



вот и мне почему то думается, что быстро тройник в воде не оттаит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фик знает как блесна, а мотыль замороженный минут 5 спокойно висит ледышкой подо льдом.


Непосредственно под лункой вода имеет температуру 0 , а около дна может быть и теплее на пару градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще и яйцо африканское муравьиное подвесить...а оно не замерзает...то окунь это очень уважает.



еще бы знать, где такое взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...