Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Здрассте всем!кто-нить собирается завтра-послезавтра в районе Крениц ловить?я бы поехал,да не знаю как там, где чо, и вообще...Машина-есть,шмурдяк-тоже,треба посмотреть как начать там ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрассте всем!кто-нить собирается завтра-послезавтра в районе Крениц ловить?я бы поехал,да не знаю как там, где чо, и вообще...Машина-есть,шмурдяк-тоже,треба посмотреть как начать там ловить...


Смотри "Новости с Водоёмов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер сори если не по теме.Уважаемые зимоловы ответьте плиз те кто пользовался костюмами "поплавок",стоит его покупать или нет?И как он в температурном режиме минус 30 допустим себя ведет?Колом на морозе не встает?Можно в личку,заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И в самом деле прикольно-ловим шелуху.... кивок помогает....А зачем?


-и в правду, крайне позорное видео :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-и в правду, крайне позорное видео


"Позорное видео" - слишком сильная и неуместная в данном случае
характеристика.. Макс Балачевцев( БМП, Мастер Йода) это живая легенда данной ветки :) и его советы в своё время помогли многим начинающим блеснильщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотоха написал:

Согласен с Victorust ЭТО СПОРТ.


Да при чем тут спорт,человек просто классно умеет ловить рыбу и при этом пальцы не гнет.


С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС молодец.... но как-то жалко мелочь.



ну чего мелочь то??? как будто Макс специально за ней на Ладогу приехал... на видео ловился мелковатый окунь, но проскаиквал и нормальный... и что вы предлагаете делать в таком случае - мелочь отпускать???? я, например, мелочь не отпускаю, тем более на такой глубине, потому как считаю, что это может повлиять на клев... Макс тоже так очевидно считает...
обычно я когда ухожу с лунки, то всю мелочь обратно запихиваю в лунку, но сейчас то это не прокатит - мелочь остается на льду и при таком морозе она через минуту впадает в состояние глубокой замомрозки... приходится брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего мелочь то.... как будто Макс специально за ней на Ладогу приехал... на видео ловился мелковатый окунь, но проскаиквал и нормальный... и что вы предлагаете делать в таком случае - мелочь отпускать???? я, например, мелочь не отпускаю, тем более на такой глубине, потому как считаю, что это может повлиять на клев... Макс тоже так очевидно считает...
обычно я когда ухожу с лунки, то всю мелочь обратно запихиваю в лунку, но сейчас то это не прокатит - мелочь остается на льду и при таком морозе она через минуту впадает в состояние глубокой замомрозки... приходится брать...



Согласен, тоже замечал подобное не раз... стоит опустить мелкого в лунку при глубине даже метра 4 - все, можно идти сверлить новую. Что интересно, при ловле плотвы, это эффект практически не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:

я, например, мелочь не отпускаю, тем более на такой глубине, потому как считаю, что это может повлиять на клев...


На клев часто влияет даже отвалившийся окунь,не говоря уже о том что отпущенный.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На клев часто влияет даже отвалившийся окунь,не говоря уже о том что отпущенный.



согласен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает сход, удар "по зубам" - тоже негатив для клёва :(



Ну это как раз более понятная ситуация. Как, например, при неправильном дерге дать окуню блесной по башке - ясное дело он пугается и рвет с места и рядом стоящие - вместе с ним. Другое дело как окунь которого ты отпускаешь в 2-3 метрах выше основной стаи передает им сигнал тревоги? Вопрос! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kavyar написал:

А ещё бывает сход


А отвалившийся и сошедший не одно и то же? :cool:

удар "по зубам"


Тоже замечал что сказывается в большинстве случаев негативно :thumbdown:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робовал отпускать, лунка глохнет сразу.


Когда рыбы не надо, а она клюет, бросаю обратно мелочь. Не глохнет лунка :).
А когда мало и хочется поклевок, то беру мелочь или в соседнюю лунку несу отпускаю и не я один :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело как окунь которого ты отпускаешь в 2-3 метрах выше основной стаи передает им сигнал тревоги? Вопрос!


Примерно как то т ёрш из анекдота:- Наливают, отпускают!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Чёрном еще ни одной мелочи мы не поймали, все от 200гр. Наверное потому что в блёсна.



вот реально не верится... хотя если уловы не большие - все может быть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верь- не верь, а только сегодня, после возврата с Крениц вокруг Птинова был в Чёрном на молодом льду не крупный окунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже обиделся немного, я их конечно не взвешиваю, однако с ладонь и меньше в этом году не ловил, только больше ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже обиделся немного, я их конечно не взвешиваю, однако с ладонь и меньше в этом году не ловил, только больше ладони.



обижаться не надо... достаточно взвесить улов и поделить его на штуки в улове, а не мерить размер окуня ладонями... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и дураку понятно! Просто у всех понятия мелочи разные. У тебя ванной нет а у меня весов нет до сих пор почему то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и дураку понятно! Просто у всех понятия мелочи разные. У тебя ванной нет а у меня весов нет до сих пор почему то.



весы в магазине продаются... а их наличие реально отрезвляет насчет оценки размера рыбы в улове... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 200грамовые никто не станет на нём вешать



я тоже 200 граммовые не взвешиваю, но когда СРЕДНЯЯ рыба в улове получается 200 гр и выше - для меня на Ладоге это уже очень хорошо (причем при этом могут быть и стограммовики и полукилограммовики)... :) кстати для всех, с кем ловлю и кого хорошо знаю, как блеснильщиков уровня ПРО - тоже... :)
поэтому и забавно читать про окуней от 200 гр и выше в улове, как в НСВ так и здесь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...