Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

читал тут в последнее время много нехороших отзывов о том как горе рыбаки на буранах и собаках по толпам гоняют, но завтра собираюсь с батей ехать , а ноги у него вообще ходить не хотят, так что поеду на собаке....так что камнями в меня не бросать и недобрым словом не оскорблять (подпопники не бойтесь, в толпы не полезу и рыбов вам не распугаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста: почему в толпе мормышечников окунь либо перестает обращать внимание на блесну, либо клюет на порядок хуже, хотя до момента набега все было нормуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asmodeiy
Запах мотыля На него у людей даже бывает аллергия.



Главное глаза мотыльными руками не тереть.

Но тоже замечал, подошел как-то к мужику, он на блесну ловил в гордом одиночестве, и у него кучка была приличная, а попался он мне по пути к берегу. Встал я метрах в 20-ти от него и надрал за пол-часа больше чем он, а он за это время почти перестал ловить, всё хуже и хуже, на моих пять одного, как он не ходил вокруг пересверливаясь, так толком и не поймал. Но я подумал, что просто когда я подошел, активность окуня сходила на нет и я "подобрал" мормышкой последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Встал я метрах в 20-ти от него и надрал за пол-часа больше чем он, а он за это время почти перестал ловить, всё хуже и хуже, на моих пять одного,




А удовольствия он получил при ловле на блесну пять к одному против мормышечника.. Ловить на железо батенька это высший пилотаж :cool: :biggrin: :thumbup: и этот кайф килограммами не измеришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Александр, хотел спросить: один человек из твоей бригады в синем комбезе пытался, когда я проходил мимо ловить на баланс тройку. Как его итоговый результат и вообще имеет ли смысл использовать сейчас подобные приманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то в паралельной ветке тишина, может тут кто подскажет: дорога от шальдихи до лаврово вдоль канала проезжаема или нет?, а то не знаю на какой машине ехать, ниву брать или на пузотерке можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ехали из Леднёва в Шальдиху на 3х дверной "Ниве",пару раз неприятно сукнулись задним мостом. Думаю сейчас не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю сейчас не лучше.


Зимой в 2008 или 2009 г. несколько раз ездил по этой дороге на рыбалку в Лаврово.. По времени дольше чем в объезд получалось, да и машину жалко зря уродовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ скок трофейной рыбы упущенно из-за подвески ранее))))а доообыча-нам не нужна :thumbup: :thumbup: :thumbup: целиком и полностью с тобой солидарен :cool: рыба шевельнется в районе кабоны очень скоро,нерпы у косы немеренно---это добрый знак мелкого рипуса и ряпушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Александр, хотел спросить: один человек из твоей бригады в синем комбезе пытался, когда я проходил мимо ловить на баланс тройку. Как его итоговый результат и вообще имеет ли смысл использовать сейчас подобные приманки?



это скорее не из моей бригады,а из Рапаловской... он вроде три хвоста поймал, потому что учится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздачи приятные, говорят что уже взяли кил по 8. И всё на мормышку...



я вот никак не могу понять, нафига в эту ветку писАть о мормышечных подвигах???? ну ловится он там хорошо на мормулет и что из этого???? просто из-за зимы приходится делить акваторию с мормышечниками - вариантов больше нет... но как только появятся - на блесну все равно уловы больше будут получаться... :) кстати, мой напарник по раздачам в Черном одиннадцатого числа поднял на блесну 32 кила (очень жалею, что не смог поехать в тот день)... кто-нибудь из мормышечников стока там ловил или ловит??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
пишу сюда исключительно потому, что эту ветку читают многие друзья.
и да, они все поголовно блеснильщики... и большинство - вполне адекватные - если на блесну не клюёт, спокойно переходят на мормулет. йа ничего не пытаюсь пропагандировать, просто пользуюсь веткой как средством общения, где инфа не удаляется модераторами.

кстати, вот есть информация, что появилась вчера к вечеру живая трещина от Сосны, и перпендикулярно в берег... если у кого будет сегодня свежая инфа, отпишитесь плиз. завтра люди едут блеснить :) как бы не поплыть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пять пингвинов на моих глазах открыли сезон купания (к крещенью наверное готовяться) им орёшь не ходи туда, а они только скорость увеличивают...и БАХ, и он уже плывёт. Начал рыбалку вдоль кромки недавно оторванного льда, где встал свежий ледок который и припорошило снегом, там все и купались. В округе было мало народу, все блеснильщики. До толп народа около 1.5 км, но она таки делает вираж и каким то образом все почти в центре толпы, при том что раздачь ни у кого и не было. Наблюдал за одним "спецом", который за 5 минут просверлил ДВАДЦАТЬ ЛУНОК, реально сверля одну лунку он уже глазами рубил другого...на стадо овец очень похоже, кто видел как гонят отару поймёт. ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ НЕДОПРИВОДОВ ПРОСЬБА КТО ЕДЕТ НА ЛЕДНЁВСКИЕ ПЛОЩАДКИ ПРОЕЗЖАТЬ ЧЕРЕЗ КОБОНУ...заколебался сегодня трос доставать, то один сядет, то другой...короче кайфа из - за голодающих и рубящих всё и вся никакого не получил, хоть и рыбы немного поймал, всё на железо. Больших уловов у блеснильщиков тож не наблюдал, максимум 15 хвостов у дедка с Морозовки (вчера он кстати около 15 кг поднял). Сегодня среда, чего ж там в выхи происходит? Короче буду ждать когда лёд в других местах станет, и можно будет половить в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
по поводу живых трещин, есть одна (видно с ночи или со вчера) но её уже довольно хороша прихватило. Бураны через неё без проблем проезжали, даже не шевелило и воду не выдавливало. Но ветерок завтра покрепчает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

Наблюдал за одним "спецом", который за 5 минут просверлил ДВАДЦАТЬ ЛУНОК, реально сверля одну лунку он уже глазами рубил другого



:biggrin: :biggrin: :biggrin:
А это новый вид "продвинутых" поджопников.... Особо не ловят, но создают в толпах беспрерывное движение.
Жало у них крутится аж на 180 градусов, в поисках кого бы обрубить, следуют впереди толпы, но "сзадинаседающие" обрубают их быстрее, чем они что либо выловят.
Хотя напровление движения стай окуня они показывают довольно четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мысли вслух: реально у людей ловящих на блёсна крышу так не сносит, как у народа с мармулетом, имхо конеШно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это новый вид "продвинутых" поджопников.... Особо не ловят, но создают в толпах беспрерывное движение.



В десятку :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрошил окуней : желудки пустые или какая-то полупереварен.червячно-мотыльно-подводная ихтиофауна,малька не одного не встретил (3,5 кг )Вот и ответ о каком-то преимуществе (может быть и условном ) мормышки на последние 4-5 дней. И еще : все крупные - мамки ( прим.30% ),видать женихи с моря еще не подошли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё мысли вслух: реально у людей ловящих на блёсна крышу так не сносит, как у народа с мармулетом, имхо конеШно.



Ага! Мы готовы мо ;) рмышатникам её снести!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex f написал :
реально у людей ловящих на блёсна крышу так не сносит
ДА , ДА,ДА видели ....... Люди разные бывают .В семье не без урода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы напоминаете католиков и протестантов :biggrin:
Еще ночь Варфоломеевскую устройте.Тока интересно,кого больше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

witamin написал:
Тока интересно,кого больше :biggrin:

В этой ветке - НАШИХ больше ! :thumbup: :biggrin:

А в Чёрном ..... :( :thumbdown:


А на айсе?
Надо скоро выход на лед со шнеками запретить,а то мало ли что :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,Ладно.......Хорош....
Вот хотел задать вопрос : Задача- глуб.ловли 1,2-1,5 ,шугу не убираем (при такой глубине убирать -бред ) На сколько меньше будет амплитуда движения "баланса"после взмаха в паузе из-за торможения лески шугой при такой малой глубине ?? И что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,Ладно.......Хорош....Вот хотел задать вопрос : Задача- глуб.ловли 1,2-1,5 ,шугу не убираем (при такой глубине убирать -бред ) На сколько меньше будет амплитуда движения "баланса"после взмаха в паузе из-за торможения лески шугой при такой малой глубине ?? И что делать ?


Ты чего это это реально серьёзно спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
по Заподному берегу лёд 3 см , от кабоны до зел. такя же ерунда ( лишь от берега в 1-2 км лёд проходим, дальше купание) , а на картинке всё красиво...жалко однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts написал :

кстати, вот есть информация, что появилась вчера к вечеру живая трещина от Сосны, и перпендикулярно в берег... если у кого будет сегодня свежая инфа, отпишитесь плиз. завтра люди едут блеснить :) как бы не поплыть им.



Переходили её сегодня , с утра была спаянная, к вечеру поле двинулось , все почувствовали, и там водичка выступила . На ветер надо посматривать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f написал:

по поводу живых трещин, есть одна (видно с ночи или со вчера) но её уже довольно хороша прихватило. Бураны через неё без проблем проезжали, даже не шевелило и воду не выдавливало. Но ветерок завтра покрепчает....



Мы её в 18 где-то переходили, она была опять живая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Мы готовы мо рмышатникам её снести


короче принято; каждый второй понедельник месяца- день мормышатника (в этот день с блёснами на ладогу ни-ни)
все остальные дни - день настоящего рыбака, все кто с блёснами - велком, мармулятники таки ждут второго понедельника месяца. За невыполнение - шнеком по шее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen

Вот хотел задать вопрос : Задача- глуб.ловли 1,2-1,5 ,шугу не убираем (при такой глубине убирать -бред ) На сколько меньше будет амплитуда движения "баланса"после взмаха в паузе из-за торможения лески шугой при такой малой глубине ?? И что делать ?



Ответить нельзя даже приблизительно. Я реально поржал!
От активности окуня зависит. От освещения может быть тоже... да от всего блин...!!! Хоть от толщины лески и гибкости хлыстика!!!

Неважно есть шуга или нет, "игра" балланса или амплитуда, мать её, подбирается ОТНОСИТЕЛЬНО ПОВЕДЕНИЯ РЫБЫ ПОД ЛУНКОЙ.

В Леднего-Черном, на данное время, из-за лютого прессинга окунь жрет всегда по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удоды лезут на свежий лёд, который оч. хорошо видно.


ну лично я его не заметил, пока он подо мной не затрещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...